Ремень для инструментов

• Цена: $4.50 (брал за $4.06)

Всем привет,

Очень часто, занимаясь какими-либо дачно-строительными работами, приходится, в одно и тоже время, работать несколькими инструментами. Особенно раздражает, когда нет «третьей руки», если работаешь на некоторой высоте — лестнице или стремянке. В таких случаях очень помогает пояс с ячейками, например, такой, как я себе купил.

Сразу скажу, выбирал исходя из критерия цены, поэтому в нем нет отделений или крюков для крепления шуруповерта или дрели, да и качество пошива «эпическим» не назовешь. Опыт использования подобного пояса есть, и достаточно большой. Этот взял именно потому, что это облегченный вариант, для не очень долгих работ — в нем нет лишних креплений, но есть удобный кармашек для расходки, например, саморезов, клемм итд.
Вот что приехало:

Размер:

Качество пошива — не то чтобы плохое, строчки двойные, но можно было бы их усилить крестообразными швами:

синими нитками, я так понимаю, дополнительно прошивали концы строчек. В общем, для бытового, домашнего использования пойдет.
Одним из критериев выбора именно этого пояса, было наличие кармашка.

Входит туда примерно 200 грамм саморезов (может и больше если мелких) или рулетка.

Ну и варианты «набивки»:

Естественно, в здравом уме, в «полной загрузке» никто работать не будет, тяжело и неудобно, но возможности я показал :)
По размеру пояс, не то чтобы длинный, у меня талия примерно 95см, при этом «запас хода» пряжки остается, примерно, 10-15см:
Надетый пояс

В итоге, в принципе, получил то, на что рассчитывал, для домашних дел — вполне годный. Доволен.

На этом Все.
Всем Добра!
  • 08 июня 2017, 09:14
Вот поработали бы вы с ним хотя бы скажем отделку одной комнаты от и до, тогда бы и обозревали. А так… с великой вероятностью лямки оторвутся, потом верх ремня обвиснет и инструмент будет упираться в тело. Надо оч сильно затягивать. А это жуть как сковывает движения.
Брать надо было из кожи, с более глубокими карманами. Плюс тут не куда шурик воткнуть. А он считай основной инструмент в сборке всяких потолков/стенок и прочего и прочего.
Как вариант:
www.top-shop.ru/product/868015-archimedes-94042/#characteristics
Я взял себе подобный, но компановка другая — сумка спереди. А инструмент по бокам. Очень удобно. 2 комнаты с нуля + недавно собирал душ, 100 кровельных саморезов сразу в сумку и пошел. До этого знакомому помогал крышу перекрывать. Так же в сумку (она свисает) и по крыше, ни один саморез не выпал.
Комментарий, который едва ли не круче обзора (смайл)
+ Тоже хочу такой же, но с карманом для шурика. Не предложите вариантов, смотрю вы «в теме». Или я просто не догнал, как в предлагаемом крепится шурик.
  • 08 июня 2017, 10:18
Смотря для каких работ. Этот больше скажем для каких-то электро работ. Собирать каркас будет не удобно им.
По поводу шурика, то тут все просто — ищите по "подсумок для шуруповерта". он одевается прям на этот пояс.
Но я не брал. У меня на поясе есть 2 петельки типа как тут:

В них спокойно влезает шурик. Но может выпасть, особенно если свинцовые батареи и шурик еще эдак на 18-24В. Я работал хилтивским и бошевским 16В литиевым. Они не большие, не тяжелые с удачной развесовкой и не вываливаются и не мешают. Иначе отдельный подсумок.
Сама сумка типа вот такой:

Но на центральный кармашек больше и на нем есть металическая скоба как на картинке выше для рулетки. А так же есть одна скоба справа. но эти скобы не удобны тем что вытаскивать инстумент надо двумя руками.
Т.е. суть сумки такова что карманы должны свободно висеть. Когда ты наклоняешься они просто свисают под своей массой и ни чего ни куда не вываливается. Карманы должны быть достаточно глубоки. и разнесены по сторонам так чтобы лямки под иструмент были по бокам. Автор обзора не сможет присесть на корточки:

Молоток ему не даст этого сделать. Если развернуть немного сильнее, то не достать до части инструментов. Они окажутся уже на спине.
Сам со себе ремень должен быть не как у топикстартера, а цельным от карабина до карабина. И уже на него все эти карманы должны быть нашиты. Если окажется что не нашиты, а на заклепках как на первой картинке, то отнести его в ателье по пошиву/ремонту одежды, или даже лучше к обувнику. И прошить верха и углы. очень советую просто пройтись по магазинам инструментов и по примерять. Не откажут. Я свой даже не выбирал. Я до этого работал с ними, но брал (знакомые оконщики, потолочники, гипсокартонщики и т.д.) погонять. Когда дом купили задумался о необходимости иметь в наличии. Жена поехала в строительным магазин и сказал «дайте пояс для инстументов самый дорогой». Вышел в районе 1500-1800. Но я пробывал на нем виснуть. Тогда весил 70кг — легко выдерживал и не трещал.
И да, смотри чтобы центральный карман был не большой. Я так у одного брал с большим центральным карманом. Когда я спрыгнул с 2-х метров и этот карман по инерции заехал мне в то место что коты любят нализывать я был совсем не рад )
И по факту с собой столкьо инструментов ты и таскать не будешь. Скажем электрику прокладывать, там надо шурик, винты, дюбеля, кронштейны, бокорезы, рулетка. Когда будет расключать, то опять же у тебя уже все висит. Тебе надо только отвертку, ну две, да скримперы и иже с ними и мелочь типа изолента, темоусадка. Фен не потаскаешь с собой ) Когда гипсокартон, то ножницы те же ты не будешь таскать. Когда короб будешь делать, то опять же рулетка, маркер, шурик (хотя скажем в том же железобетоне шуриком ты не насверлишься), молоток и дюбеля с саморезами. Когда будет сам гипсач, то опять же шурик и семки. Ну и конечно рулетка. Тот же натяжой потолок когда «гардины» будешь крепить, то опять же прошел разметил, сверлиться (шуриком опять же не насверлишься) + вставлять дюбеля, когда уже вешать гардины, то только шурик с винтами + рулетка. Ну и далее по нарастающей. Т.е. от силы 2-3 таких инструмента которые ты будеim втыкать по бокам, а дальше мелочь.
все-таки, уточню, а то насоветуете «кожаных» поясов людям — потом недовольны будут :) Вы сравниваете пояса для различных вариантов использования. Еще раз повторюсь, опыт использования именно такого как вы пишете, есть — поэтому и взял облегченный вариант, ну не удобно мне с кожаным вешать светильники (по 5 шт за раз) и доделывать другие виды отделки в доме. Опять же имхо, рыжий — кожаный, который вы «продвигаете» :) удобен для работы с шуруповертом, кровельных и тд. Его плюс карманы висят ниже п… пы. Минус, карманы за все цепляются, особенно когда слезаешь с туры (я в нем так чуть не убился) также минус, жутко красит одежтку и узкие карманы (в моем экземпляре). Далее вы пишете:
Автор обзора не сможет присесть на корточки:
да легко, сдвинул на бок и присел (только зачем это делать на стремянке), тем более, как написал, в полной загрузке его использовать не нужно.
тут полностью согласен, в рыжем-кожаном все еще хуже, в нем ремень занимает пол корпуса и врезается в тело.
чуть ниже в комменте пишете:
это да, НО проушины «высокие» и ничего не выворачивается, просто некуда.
еще из коммента чуть ниже:
Так и надо было провести его испытания. А вы обозреваете вещь которая должна работать и исполнять свои обязанности, но не в ее прямом исполнении.
Эээ… испытания? как? гирю 64кг подвесить, на разрыв? тут не п.18 — брал для себя — жалко :)
А что значит «но не в ее прямом исполнении»?
  • 08 июня 2017, 12:02
Неудобен. ремень скручивается в трубку и провисает. По итогу собственного перебора монтажных поясов могу сказать — любой пояс не имеющий разгрузки(портупеи) бесполезная шняга.
Ох не рассказывайте мне… пол года в одно лицо отделка по выходным потолка в деревянном доме 140кв.м., высота от 3 до 5 метров (замена пароизоляции и вагонка) + куча других работ.
Пруф:

Вы не внимательно читали, я в самом начале написал, что есть опыт работы подобным (именно кожаный с креплением для шурика и именно такой, как по вашей ссылке :)), но он не всегда удобен. Этот для небольших объемов :)
  • 08 июня 2017, 09:47
Зачем Вам 2 ремня? Какие объемы? 2 винта закрутить? Я даже не полезу за ремнем. Ну это мы отвлеклись. Вы обозреваете этот товар. Так и надо было провести его испытания. А вы обозреваете вешь которая должна работать и исполнять свои обязанности, но не в ее прямом исполнении. Как по мне обзор сводится к «вот смотрите что я купил и оно приехало...» Еще раз надо очень сильно тужить подобный ремень. Дело в том что все ручки находятся выше точки крепления. И по законам физики земное притяжение будет их тянуть. А т.к. они закреплены в центре своей длины, то просто будет выворачивать. И если не дай бог скажем стоя на стремянке вы нагнетесь, то все это дело удавно повылетает, ибо степени свободны оно не имеет.
Два ремня потому что, в тот, который по вашей ссылке, не засунешь нормально молоток или отверку и карманы там дурацкие — чтобы расходку достать, все пальцы исколешь.
  • 08 июня 2017, 10:24
все пальцы исколешь
А что ваш ремень по штучно выдает их? И в него прийдется пальцами лезть и колоться. ну и плюс не закрыл сумочку, нагрунлся и ходи потом их собирай. Кенту делали 2 комнаты в одни заход (человек 10 было), я был на шурике. я крутил, сразу двое держали, потом после углов и центра один уходил вперед, а один поддерживал одну сторону. В общем обшивали как на конвейере лист за листом. Я сразу 0,5 кг себе насыпал и пошел. Когда опускались скажем под батареи выемки заделывать, приходилось на коленки вставить, ни одного винта не просыпал.
И все там засовывается. По края там лямки и все куда надо суется. Я показал лишь пример. Каждый сам под себя выбирает.
Шурик… шурик...
ремонты не одним шуриком делают :), есть еще например пневмонейлер (для вагонки только его использовал) его вообще фиг куда повесишь :). А исколешься расходкой (саморезами) в кожаном, потому что у него карманы плотные и внешняя часть плотно прилегает к внутренней, и вытаскивать саморез можео только кончиками пальцев, которые как раз и очень чувстительны к уколам
  • 08 июня 2017, 11:08
ремонты не одним шуриком делают :)
Ну я не отрицаю, просто он довольно сильно облегчает работу. Так то и перфыч тоже не повесить.
Карманы для саморезов сделаны мешковидно. В сообщении выше 2-я фотка. Оч удобные кармашки. Профиль к стеле крепил — семки в переднем, в правом дюбельгвозди, в левом длинные саморези (150-ки кажется). Ибо часть стен саман, часть стен кирпич. И что исколишь? Он плотный, ни чего не торчит и в тебя не втыкается, хотя бы по причине того что эти карманы просто болтаются на поясе. Плюс на боковых скажем еще 2 слоя кожи, на переднем с той стороны которая к телу так же дополнительно слой кожи пришыт. Ну а лазить пальцами за семками, ну тут если только разложить их на полочке и брать от туда.
очень чувстительны к уколам
Даже не представлю как вы брали эти саомрезы что искололись.
Я же говорю, просто до этого вы не пользовалсиь нормальным поясом.
вероятно, просто мой кожаный отличается от того, который вы пользуете.
Он кстати еще жутко красит одежду в желтый цвет.
  • 08 июня 2017, 11:31
Скорее всего. На счет красит ни чего не скажу. У меня такого эффекта не было. Хотя начинал его я тоже в +40 в тени.
  • obl127
  • 09 июня 2017, 21:05
Вас двоих читать — одно удовольствие. Что значит люди не на жопе сидят, а реально инструмент используют. И сразу куча нюансов всплывает, которые надо учитывать. Полезно.
  • 08 июня 2017, 10:27
Если чисто стоять, я когда электриком на расключку попал, то да. Подобный пояс (обозреваемый) подойдет более чем. Но тратить на пояса 5 тысяч рублей как по мне расточительно.
  • 08 июня 2017, 12:06
Но тратить на пояса 5 тысяч рублей как по мне расточительно.
Это смотря как зарабатывать деньги. Профессиональный ремень(система подвеса) отбивает свои деньги чуть ли не через неделю, просто из-за того что ускоряет работу вплоть до устранения подсобника.
  • 08 июня 2017, 12:40
Ну тогда я бы и за 5 не брал, а подороже.
  • 08 июня 2017, 12:45
А нет их подороже, только если посредника кормить и поить)))
Тачбилд в комплектации карпентер(самый простой) — 60$ на ебэйке плюс доставка пятнашка)))
  • monop
  • 08 июня 2017, 14:06
А ссылку можете добавить? Интересно посмотреть
Говорят что у хороших шуриков есть отдельная клипса для подвески на ремонт и т.п.
  • 08 июня 2017, 09:48
Ну и ценник там соответствующий. У ширпотреба такого нет.
  • Kraus
  • 08 июня 2017, 10:49
писать любите видимо больше чем внимательно читать!
"… Этот взял именно потому, что это облегченный вариант, для не очень долгих работ..."
именно :)
  • 08 июня 2017, 11:18
Еще раз. Имею один пояс. Для всех работ когда надо перемещаться часто с одним и тем же носимым инструментом. Ни какого дискомфорта ни от одной отвертки и 10 саморезов (пример, для такого я бы даже не стал озадачиваться поясом), ни при забитых всех карманах.
А вот вы читать не умеете и не работали с подобным инструментом.:

присесть скажем поднять что-то с пола не выйдет. Упрешься в инструмент. Наклониться в сторону тоже не выйдет. Упрешься в тот же инструмент. А брать 10 ремней на каждый конкретный случай как по мне расточительсвто.
и приседаю и наклоняюсь — без проблем.
  • Kraus
  • 08 июня 2017, 12:45
Я ещё раз убедился что вы писатель… И видимо милиционер...)Ещё раз прочтите фразу
  • aveter
  • 08 июня 2017, 21:40
Позволю с Вами не согласиться. «для домашних дел — вполне годный» :-) И никаких испытаний проводить не нужно. Для профдеятельности покупать нужно вообще другой. Очень может быть, что такой как Ваш. А также «разгрузку» и т.п. А за 264 рубля вполне достаточно и этого в качестве хоть какой-то «3-ей руки». Ну, вот как-то так…
видно топик обозревателю еще не разу стамесочка не впивалась в одно место.
швы внутренние со временем сотрутся, нужна не скользящая подкладка.
Шрамы показать? :)
А швы, конечно, стираться будут, но надеюсь не скоро
Тут РПС нужна.
Пояс не одевают, а надевают)
ну когда температура в месте работы +30С и на тебе только шорты и пояс :) тут как?
намекают что Одевают Надежду, а Надевают Одежду :)
ваш КЭП
По разному… бывает и так, что Надежду раздевают и потом надевают.
  • obl127
  • 09 июня 2017, 21:08
Вот это очень метко замечено.
При +30 лучше килт. Обдувает, охлаждает, внимание привлекает.
ага
внимание привлекает.
комаров и мошек :)
(минусаторам — привет)
  • 08 июня 2017, 13:07
Граматеи. Забей на них )
  • 08 июня 2017, 12:08
Пояс не одевают, а надевают
От контекста зависит)))
очень опасно висят ножницы… очень опасно…
я с поясом практически не работал. может что то типа жилета лучше будет? всё таки вес инструмента распределится на корпус, а не поясницу… да и защита какая-никакая корпуса от щепок/стружки/осколков.
типа такого
С какой целью пытаетесь дать сокращённую ссылку?
сокращённая ссылка ибо «родная» слишком громоздкая и некоторые форумы её обрезают. вот родная
aliexpress.com/item/FASITE-Oxford-Cloth-Adjustable-Tool-Vest-Type-Heavy-Duty-Waistcoat-Tool-Bag/32629111092.html
  • detrin
  • 08 июня 2017, 13:02
Эк заминусовали модератора. Но я бы не стал переходить по сокращённой ссылке и другим не советую.
А громоздкую ссылку прячут по-другому.
постоянно размещаю их на форумах, мне так удобнее — проблем не было никогда. а оказывается есть параноики :) переходить по ссылке или нет личное дело каждого. если модератору она не понравилась — отмодерировал бы «как ему надо». для этого он модератор и есть КМК.
Здесь «обрезают» сокращённые (и мобильные).
mySKU.me/page/rules пункт 8.

Надоело удалять ваши сообщения с сокращёнными ссылками, потому и спросил.
  • Kex
  • 08 июня 2017, 10:16
Что Вы придираетесь — за эти деньги не плохой пояс. Я как то в фикспрайсе брал за полтинник — порвался на второй день, но этот выглядит гораздо надежнее и ценник гуманный
  • 08 июня 2017, 10:28
И он порвется.
ничто не вечно :)
  • aveter
  • 08 июня 2017, 21:45
Вынужден Вас огорчить: все порвутся :-)
Могу порекомендовать аналогичное изделие от TOUGHBUILT Все очень качественно и удобно. Подсумки для разных нужд навешиваются и снимаются легким движением руки. Благодаря лямкам пояс не сползает. Правда ценник не очень гуманный, но я себе взял и не жалею. Для подсумков, кроме того есть крепление на стену, т.е. инструменты и крепеж в них и хранятся, как в органайзерах.
  • 08 июня 2017, 11:21
Если именно как рабочий вариант, т.е. когда именно этим и занимаешься, то конечно что-то подобное и надо брать. Знакоммый раз в пол года берет матриксы. Каждый раз 500-800 рублей. Чего говорю мучаешься, купи один нормальный за 2-3 тысячи и пользуйся им 5 лет. Но… дорого говорит. каждый год считай пол стоимости номральной сумки отадвать не дорого.
А если чисто для себя скажем на один ремонтик, то я не вижу смысла.
хорошая штука, даже отличная.
Но ценаааа!!! :((((
Ну да. Это скорее для профессионалов. Я себя, правда, к ним не отношу. Просто дом строю, рук все время не хватает, вот и озаботился в свое время приобретением подобного пояса. Проанализировав предложения остановился на этом просто потому, что все, что дешевле, было не только менее качественным по материалам и изготовлению, но и значительно менее удобным. Повторюсь — ни разу не пожалел. Тут еще плюс в том, что можно купить пояс и один большой подсумок для крепежа — на первое время хватит, а потом просто докупать подсумки по мере необходимости и наличия денег.
спасибо.
задумался… :)
  • 08 июня 2017, 12:15
Если задумался, то покупка не за горами))) Тачбилд очень крутая штука. Монтажники, попробовавшие его, обычно потом с ним не расстаются. Вплоть до того, что переделывают подсумки под конкретный инструмент. Кстати, у нас не вся навеска представлена — некоторые подсумки и кобуры есть только в америке.
У меня что-то похожее, только от Вюрт. В дешевых поясах и подсумках для меня один недостаток: карманы и подсумки должны быть жесткие (отформованные), тогда пользоваться ими удобно и «саморез палец не бо-бо».
  • 08 июня 2017, 14:18
У меня что-то похожее, только от Вюрт.
Не, вюрт не катит, это аналог милкиного ремня, только без разгрузки. По сравнению с тачбилдом это закрытая модель с ограниченной модификацией. Тачбилд перестраивается за секунды, причем подсумки можно сразу навешивать на крепления без освобождения от расходки. А при большом интересе можно комплектовать под отдельные операции и просто менять.
Может кто встречал похожую застёжку/ клипсу как у TOUGHBUILT на ремень в формате STL ( 3д-принтер куплен недавно, чертить только учусь)
  • sawer
  • 08 июня 2017, 11:42
За 4 бакса с небольшим годная вещь, учитывая, что вот недавно напульсник дороже обозревал.
Действительно для легкомонтажа, где нужно разместить «пару плоских губ» — сойдет. Карман вряд ли для саморезов — скорее рулетка, или какие-нить rj45 или BNC
или какие-нить rj45 или BNC
и WAGO :)
  • sawer
  • 08 июня 2017, 12:08
Куда ж без этих серо-оранжевых
  • 08 июня 2017, 12:16
Без этих серо-оранжевых — прозрачно-оранжевые)))
еще прозрачно-жетлые, белые и красные
  • 08 июня 2017, 12:43
Не, это уже не кошерно))) И кстати ничуть не удобнее сизов.
Посоветуйте нечто похожее, но с карманом под саморезы и петелькой под шурик.
Дома делаю ремонт, надоело в карман ссыпать саморезы, колят и царапают ногу.
Пока сделал из проволки крючок для шурика на стремянке. Но както ненадёжно. Иногда падает.
Саморезы хз куда складывать, чтобы были под рукой.
Когда головой придавливаешь лист гипсаря к потолку, тянуться за упавшим шуриком очень неудобно, и саморезы тоже только в кармане близко. Вот про пояс ведь не думал до этого. Прочитал обзор-понял что он мне нужен. Но форма как у обозреваемого излишняя.
  • 08 июня 2017, 12:34
Саморезы хз куда складывать, чтобы были под рукой.
Магнит на бечевке или на стремянке его закрепить))) Для шурика два варианта: скоба на шурике и кобура на пояс для него же — надо смотреть на конструкцию.
шурик не аккумуляторный.
Простой. Вот типа такого:

Только бренд не помню какой вроде dewalt. Уже года два в использовании. всё норм, только шнур поменял на более гибкий, крепки и длинный. Когда брал, не подумал, что надо было выбирать модель с клипсой, чтобы можно было вешать.
  • 08 июня 2017, 14:21
Под сетевые шурики кажется цпс выпускал кобуры с дополнительным креплением шнура. А вам можно попробовать прикрепить самодельную скобу сверху, в районе прилива.
Для саморезов магнитный браслет вам в помощь. Тут буквально на днях обозревали. Но такой элементарно и самому сделать — только магниты нужны. А для шуруповерта удобнее всего кобура, но она должна быть жесткая чтобы не теряла форму во время работы. Можете посмотреть опять же на кобуру TOUGHBUILT Ее и на обычный ремень можно повесить.
  • Asasl
  • 08 июня 2017, 12:47
Имхо, лямки на таком ремне обязательны.
Есть нежопастые мужики, например я. Так у меня ремень обычный бывает соскакивает, поэтому ношу подтяжки.
  • vova_m
  • 08 июня 2017, 13:23
Так был же уже видеобзор подобной штуковины… р
Блин, жму кнопку play чтобы посмотреть клип. А это скрин.
Нельзя так шутить.
Вот, для тех кто хочет посмотреть клип, с действующей кнопкой Play:

Не благодарите.
Да что вы знаете охранении инструментов и правильном использовании кармашков.
у меня вот такой девайс, был куплен по случаю
карманы зачетные, трехлитровая банка огурцов влезает )
Маркеровочку не подскажете?
Milwaukee 48-22-8120
Спасибо. Уже почти решил брать toughbuilt, а вот теперь задумался, может ваш лучше. В toughbuilt привлекает пояс с поддержкой спины. А ваш как, удобен в работе? Держалка есть для шурика со скобой?
При всем уважении к Милке(у меня много аккумуляторного инструмента этой фирмы) сбруя у toughbuilt лучше по многим параметрам. Удобнее крепление подсумков, ткань подсумков из материала, который практически не деформируется, ремни и лямки толстые и на специальной дышащей подкладке. У Милки все попроще. При этом ценники практически одинаковые.
Спасибо за мнение, я, в принципе, тоже скорее за toughbuilt.
Работаю монтажником СКС на заводе.
Полгода назад купил aliexpress.com/item/Multifunctional-tool-pockets-portable-durable-wear-waterproof-oxford-cloth-including-belt/32580690003.html
Мне достаточно и вполне удобно.
Может кто посоветуют организатор небольшой (может даже на шею) для всякой мелочи типа rj-45, колпачкам к патчкордам, салфеток и лента чистящая…