Кобура для шуруповерта

• Цена: ¥ 21 (3$)

Чехол поясной для шуруповерта

Из описания на странице товара:
100% brand new and high quality
Material: 600D Nylon fabric
В процессе ремонта, когда шуруповерт использовался часто — этой штуки очень не хватало.
Ценник и ссылка на тао, т.к. приехала штука оттуда, в составе сборной посылки. На али данная штука стоит около 1.5$.
Встречаются разной расцветки, мне попался такой:

Точные размеры кстати:

Шуруповерт у меня такого типа, без широкой подошвы аккумулятора

Под этот небольшой аккумулятор отведен кармашек с липучкой. С задумкой под запасной, конечно. И четыре тонких вертикальных кармашка под биты.

Комплектный ремешок имеет длину 1 м. Можно пользоваться им, ну или цеплять на обычный ремень. Максимально возможная ширина ремня, который пролезет — 7 см.

Что могу сказать в итоге. Материал очень плотный и прочный, хорошо прошит. Надежно выглядит. Я покупал в фикс-прайсе пояс для инструментов — он практически сразу разошелся по швам, из тонкой какой то ткани, из мелких жиденьких кармашков все вываливалось… В общем в никакое сравнение не идет. Только вот теперь захотелось вот такого плана пояс, в который можно запихнуть побольше полезных вещей:
П18 потому что спонсором доставки выступил посредник YOYbuy.

• nemoi13
  • 18 декабря 2018, 09:00
Полезная вещь. Слышал что такие же бывают кожаные. Вот я бы взял.
  • 18 декабря 2018, 09:36
Кожаных не видел, но если они и есть, то либо будут под определенный шур, либо будут не удобны — кожа не гнется и никакого преимущества по сравнению с приличной кордурой не имеет. Могу порекомендовать тафбилд систему для активного использования, хотя стоит она почти на порядок…
  • 18 декабря 2018, 13:53
ссылку плиз!
  • 18 декабря 2018, 16:46
На который?

Вот российский магазин, но ценник впечатляет..https://instrument-group.ru/toughbuilt.htm

Все тоже самое можно купить как минимум на треть дешевле на ибэйке
Например TOUGHBUILT TB-CT-111C у них стоит 5134, на ибейке 46,62 ebay.com/itm/382653629868 и это без скидок.
  • 18 декабря 2018, 19:54
… ну да, нормальный такой «на порядок»! ;)
  • 18 декабря 2018, 21:06
Поскольку использую, могу сказать — отрабатывает каждый цент сверху))) А так да, почти на порядок: TOU-CT-20-S, это та что слева 22,36$ ebay.com/itm/273600445920 (я купил за 9,99 на позапрошлое Рождество в HD)))
  • 18 декабря 2018, 21:41
… я в эту кобуру хочу запихать купленый шурик за эти же деньги! :)
  • 18 декабря 2018, 22:30
Не, вы хотите купить удобство своей работы за эти деньги!)))
Я на себе так не экономлю)))
кожаные не видел, а вот из спилка попадались. в отличие от кожи достаточно элластичные, но прочные
  • 18 декабря 2018, 10:03
Был у меня польский пояс из спилка, мягко говоря не очень… Дешев, но… ремень постоянно скручивается(самое главное неудобство), карманы очень пачкаются, на одном кармане заклепка прорвала спилок.
  • 18 декабря 2018, 09:33
Пояс точно такое же добро, как и кобура из фикспрайса.
  • pesche
  • 18 декабря 2018, 09:56
на мой взгляд, кобура так себе, потому что для ее размеров — функциональность на нуле, в первую очередь я имею в виду кармашки для бит. Их мало, они короткие (длинные биты и сверла будут вываливаться, потому что нет второй полоски велкро, прижимающей жало насадки). В зависимости от конструкции шуруповерта он может вываливаться из кобуры, и протыкать жалом отвертки дно кобуры. Ремешок застежки не регулируется. Фикспрайсовая кобура равно бесполезна, но хотя бы досталась дешевле 50 рублей пару лет назад )

вообще, носить инструмент в кобуре и тем более на поясе плохая идея, потому что в тесном/неудобном месте пояс будет цепляться за окружающие предметы, стремянку, мешать наклоняться, сползать ниже пупа и мастер рискует потерять инструмент, особенно разложенный так, как на нижнем фото :/

фикспрайсовой кобурой я пару раз пользовался как кляссером для аккумуляторов и бленды видеокамеры, но размеры раздражают и проще принадлежности либо носить в кармане, или в кофре, с которым поехал на съемки.
  • strelets
  • 18 декабря 2018, 10:06
У этой кобуры нет дна, протыкать нечего
  • 18 декабря 2018, 10:12
Это зависит от исполнения. Выше смотрите на кобуру, она быстро снимается и так же быстро одевается на пояс в любом месте например сзади и в этом случае не мешает передвигаться по стремянкам, лестницам, узким проходам, позволяет наклоняться, при необходимости инструмент фиксируется дополнительным ремешком на велкро и защелках.
сползать ниже пупа
А для того что бы этого не происходило, служат специальные подтяжки — очень удобная вещь, рекомендую)))

Так что не все пояса и кобуры одинаково полезны)))
  • sevenor
  • 18 декабря 2018, 10:32
Рекомендую сразу же прошить. Клепки даже легкий шуруповерт держат не очень хорошо и он у вас улетит в лучшем случае на землю с высоты вашего роста :). В моем случае с крыши.
  • Demz
  • 18 декабря 2018, 12:33
а можно подробнее про ваш шурик? а то я на эту модель уже полгода смотрю в магазинах. А то ценник сравним с топовыми фирмами.
Как в работе, что у него с моментом на малом/максимальном усилии, другое?
  • edkar
  • 18 декабря 2018, 13:38
Да особо ничем не выделяется, свистит на малых оборотах, с усилием вроде каr нормально. Обычная модель, я брал что было в оффлайне то и взял. Не знаю, для дома как то дороговато, за эту цену лучше бы из китая взял 16V
Мне не понравился. Стал дурить практически через месяц. Но надо отдать должное — дурит, но работает третий год. Слабоват. При том, что я к Интерсколу хорошо отношусь. Имею ещё два шурика на никеле, перфоратор, циркулярную, рубанок, отвертку. Но вот эта модель не понравилась
  • dio45rus
  • 18 декабря 2018, 15:58
Пятый год пользуюсь поясом и кобурой от Матрикса. Для дома — самое то. Кобура настраивается под любой типоразмер шурика.