6-портовый адаптер питания

При заявленных технических характеристиках у данного адаптера есть довольно серьёзные амбиции стать основным прикроватным устройством для зарядки многочисленных гаджетов по схеме «один на всех».
Под катом внешний осмотр, замеры выходного тока и разборка устройства.
По доставке претензий нет; контрольные сроки нарушены не были. Упаковка (как почтовая, так и фабричная) тоже нареканий не вызывает: блок поставляется в аккуратной картонной коробке молочно-белого цвета.

Остальные грани

Зарядное устройство выполнено в виде единого блока с выносным кабелем. Углы корпуса устройства скруглены, а рёбра сглажены. Внешне, он производит приятные впечатления, хотя для меня осталось непонятной логика установки выключателя чёрного цвета, который уж очень резко диссонирует с основным цветом устройства — белым(!)

Что касается размеров: сам блок - 112х30х57 мм, кабель -135 см, ⌀ чуть меньше 5мм

Кабель питания снабжён штепсельной вилкой европейского формата. И уплотнительным защитным кембриком в месте сопряжения с блоком.

Все шесть USB портов находятся на фронтальной панели и реализованы, на мой взгляд, через чур компактно. Хотя не думаю, что с коммутацией устройств будут неудобства — это ведь не хаб.
Чуть ниже портов находится окошко сигнального синего светодиода. Он указывает подачу напряжения на блок. Светит довольно ярко (даже немного просвечивает сквозь корпус).

На оборотной стороне присутствует указание о характеристиках входного/выходного тока. Текст выполнен рельефно монолитом с корпусом, Поэтому может быть неточно видно. Продублирую. На выход заявлено 5.0V⎓6A (30 Вт).

Что же, проверим это смелое заявление.
С работой на мощности (суммарно) в ≈15 Вт блок справляется нормально.

Но к сожалению это потолок для него. Даже при небольшом увеличении нагрузки блок отключается и напряжение на выходе пропадает. Хотя бедняге стоит отдать должное — напряжение выше 5 вольт он «держит» до последнего.

Разборка устройства сложности не представляет. Детали корпуса собраны и удерживаются четырьмя винтами со шлицом под крестовую отвёртку.
Монтаж на двух платах: преобразователь + колодка с портами.

Монтаж радиокомпонентов из рук вон плохой(!) это даже пайкой назвать рука не поднимается.

Все фото внутренностей здесь

Судя по обрубкам проводов наспех закреплённых герметиком основная плата адаптера б/у и скорее всего попала сюда из какого-либо вышедшего из строя электроприбора. ИМХО

+ Шесть портов
+ Довольно длинный кабель питания
+ Евровилка

± «белый Бим, чёрное ухо». Корпус, кабель, вилка и даже коробка устройства белого, а выключатель на корпусе — чёрного цвета. ИМХО, довольно странное дизайнерское решение.
± Чрезмерно назойливый сигнальный светодиод

— Указанные технические характеристики завышены в два раза
— Есть основание полагать, что основная плата бывшая в употреблении.

Теперь прощаюсь. Быть добру!

Внутренности прям ад))
  • Gektor
  • 21 апреля 2017, 23:00
aliexpress.com/item/5V-5A-Swiching-Power-Supply-Bare-Board-5000MA-Built-in-Power-Supply-Circuit-Board-AC-DC/32738011274.html Брал такой 4а дежит спокойно. Корпус из старого тройника + 3 х USB порт.
  • balyker
  • 21 апреля 2017, 21:50
aliexpress.com/item/AC-DC-5V-2-5A-Switching-Power-Supply-Module-5V-2500MA-for-Replace-Repair/32683205214.html
Кажется оно, брал в августе такие, $2,9 за 2 обошлись с монетками.
  • AndryL
  • 21 апреля 2017, 22:06
Вот то-же, с удивлением понял, что стоит именно блок питания, который, я покупал ранее…
странно, на проданном то обрезанные провода -понятно(бу), а тут они откуда?
У них походу ни чего не пропадает, все в дело))
Бок питания, кстати не пример большинству, с распаянными фильтрами, предохранителем нормальным и т.д.
Модель блока питания на 10W т.е честные 2А, которые он честно и держит, да-же с перегрузом…
Походу многие покупали эти БУ блоки питания для поделок. У меня еще два неиспользованных лежит.
  • Gektor
  • 21 апреля 2017, 23:12
Так ведь продолжают покупать и модернизировать.
  • mm1348
  • 21 апреля 2017, 21:56
Один в один БП на 5в 2.5А, которые я покупал тут недавно. Из одного сделал свой БП на два выхода в параллель, с ампервольтметром. Мне он обошелся дороже, из за корпуса и прочих разъемов. Но я его (БП) посадил на радиатор.
Foxlink — достаточно именитый производитель, упоминание о нем встречается на зарядках Эпл.
Ощущение, что плату самого БП вынесли с производства, а остальное колхозили в сарае из того, что было.
  • 21 апреля 2017, 22:32
не путаете с Foxconn?
  • 21 апреля 2017, 22:54
прикольно, даж не слышал о таком. Похоже на Puma vs Adidas :D
Confusingly, Foxlink (Taiwan), Foxconn (Taiwan), and Flextronics (Singapore) are all manufacturers for Apple with similar names. Foxlink (the name for Cheng Uei Precision Industry) and Foxconn (the name for Hon Hai Precision Industry) are entirely independent companies aside from the fact that the chairmen of both companies are brothers and the companies do a lot of business with each other (statement, Foxlink annual report).
  • 21 апреля 2017, 23:19
это картинка из серии «найди кота»?
Нет, «кто кому принадлежит». Там нет электроники, только ПП и б/химия.
im9.eu/picture/infographics-brands-owning-other-brands-mars-coca-cola-pepsico-nestle-kraft
and Flextronics
А эти делали другую зарядку Эпл. :)

ПС Последнее слово в нижнем ряду.
  • 21 апреля 2017, 22:30
Такое ощущение, что там рыжий и усатый электрик погиб внутри
  • Mikeoff
  • 21 апреля 2017, 22:42
Не, рыжий и усатый жив-здоров, спит. Ну или по крайней мере делает вид, что спит и ждёт когда я усну.
  • 21 апреля 2017, 22:46
я про другого
не для слабонервных

Вот уж не повезло желтому фиксику (((
за эти деньги можно купить aukey с честными 30W
Шикарные и честные зарядки Aukey, сам пользуюсь и вам советую.
У меня почти такая же, только 1 канал QC 2.0, а 2 другие — на 2,4А
мне QC без надобности, поэтому в добавок к этой 30W заказал еще и четырехпортовую на 40W
мне QC без надобности
ну, на вкус и цвет…
  • DLL
  • 23 апреля 2017, 13:15
QC только для qualcomm?
какой кошмар! а ведь за эти деньги можно купить что-то подобное от Orico того же, пусть и USB портов будет меньше (если доплатить будет столько же), у которого подобных проблем нет
  • kuvalda
  • 22 апреля 2017, 22:41
Тоже смотрел на этот кал, потом передумал и взял ORICO DCV-4U, 450 руб за 4 usb, даже дешевле, хоть и 4 порта, жду. Один Орико на 4 порта уже года 2 трудится на тумбочке
  • rubanok
  • 21 апреля 2017, 23:21
Не сдержался, через что компактно?
через чур компактно
Коллега с работы заказывал такой полгода назад, через месяц использования при зарядке одновременно двух не самых новых телефонов перегорела с хорошим таким хлопком. Хорошо хоть телефоны не пострадали )
  • Alber
  • 22 апреля 2017, 00:51
Хорошо, что еще и здание не пострадало :)
прикроватным устройством для зарядки
Прикроватное — это главное! Можно (если повезет) быстро проснуться, вскочить и затушить.
До ваш знакомый мазахист, мог потерять оба заряжаемых устройства.
Я не настолько богат, чтобы пользоваться безымянными завязками и палить мои гаджеты!
Не могу понять — зачем там выходная дорожка такую петлю по плате делает? типа сделали бесплатный дроссель, чтоб место не пропадало?
Может шунт для ограничения тока, а может и компенсация ТКН блока. Я тоже пару купил, просто разбирать неохота, но сами блоки сделаны грамотно.
  • sls
  • 22 апреля 2017, 21:42
я ж надеюсь, Вы щас о самом блоке питания, а не о конструкции зарядки?

P.S. душевный у Вас ник, надо сказать :)
Разумеется о блоке, который покупался на али и собственно питает весь этот колхоз китайского разлива.
я бы внес эту гадость в черный список на муське (если бы он был)
полное вранье по току и очень пожароопасный
хотя может это уже другая версия… надеюсь
  • Vadim2S
  • 22 апреля 2017, 07:33
Конкретно это устройство не так уж и плохо. Внутренности обозревались и признаны годными. Другое дело, что немного доплатить и можно aukey какой взять.
  • Cray7
  • 22 апреля 2017, 04:57
Покупал внешне похожую зарядку aliexpress.com/snapshot/6399953587.html
Отличия — корпус склеен, внутри два блока питания на одной плате с разъемами, по 3 ЮСБ разъема на каждый блок.
Каждый блок питания нормально держит 3А, то есть честные 6А в сумме.
  • kven
  • 22 апреля 2017, 10:01
китайцы лучше всех научились перерабатывать мусор
  • Hrozhek
  • 23 апреля 2017, 12:44
Какая прелесть. Выглядит и собран ровно на требуемую сумму — 9.49. только с валютой попутали, никто за это не даст больше 9.49 рублей.
У меня клееная 4-портовая зарядка. Особенность в том, что при увеличении нагрузки растет напряжение :)
При 2-2,5А напряжение с 5,1 росло до 5,5.
Пока не разобрал- побаиваюсь сломать.
Греется. Разъемы сидят так же близко друг к другу
Это отличная начинка, вот подробнее про этот блок =)