Чехол-футляр для экшн-камеры SJCAM и ещё пара мелочей

Приветствую. Решил я обзавестись чехлом для своей экшн камеры. По непонятной моему мозгу причине, моя душа решила брать чехол не безымянный а именно с логотипом SJcam. Помимо чехла заказал у того же продавца ещё пару мелочей для своей M20, а именно: присоску-держатель на стекло и дополнительную аккумуляторную батарею. Их описание и ссылки на них в магазине — в конце обзора.

Продавец предлагает нам 3 варианта чехлов разных размеров:

Большой
размеры (д/ш/в) 22x17x7 см
масса 184
цена $10.40

Я выбрал средний вариант.

Пришёл он в вот такой упаковке

И в таком вот пакете

Внутри продавец сложил заказанные аксессуары, оставил свою листовку, а также добавил красную верёвочную подвеску в качестве подарка

Чехол соответствует своим размерам (вес не проверял). В пустом виде в сравнении с камерой выглядит так:

Один из вариантов упаковки:

Ещё вариант (с попыткой упаковать как можно больше всего)

Рассмотрим также и аксессуары:

Оригинальная батарейка:

По виду и продолжительности работы полностью соответствует той, что шла в комплекте с камерой

Держатель-присоска для крепления экшн-камеры к лобовому стеклу автомобиля:

В разобранном виде:

В собранном виде:

Когда я получил посылку в наших краях были лютые морозы и я даже не пытался закрепить её. Когда потеплело — попытался, но к сожалению, ничего не удалось. Как я ни обезжиривал поверхность — всё безрезультатно. Даже пробовал чесночным соком натирать. В лучшем случае присоска отпадала в течение часа. Что странно, ибо по виду присоска качественная, на защёлке холостой ход маленький. На герметик крепить её не хочу, т.к. боюсь, что потом не смогу оторвать.

Ссылки на дополнительные аксессуары:
Батарейка:
aliexpress.com/item/SJCAM-Accessories-Original-M20Battery/32779075017.html

Присоска:
aliexpress.com/item/Free-shipping-GoPro-Accessories-high-quality-suction-cup-7cm-diameter-For-Gopro-Hero4-3-3-2/32543093000.html

Вывод по сумке:
Вещь хорошая, качественная, функции свои выполняет. После некоторого периода использования я решил, что мне лучше всё-таки было брать большую.
  • 30 марта 2017, 22:18
также добавил красную верёвочную подвеску
Тонкий восточный намек)))
Даже боюсь спросить на что)))
Я себе вот такую прикупил.
gearbest.com/action-cameras-sport-dv-accessories/pp_238160.html
  • Invait
  • 30 марта 2017, 22:24
взял такую за 200 рублей вариант самый большой, посмотрим что придет…
ссылку? ;)
  • Invait
  • 30 марта 2017, 23:04
aliexpress.com/item/SJCAM-Black-Small-Medium-Biggest-Size-Storage-Collection-Bag-Carry-Box-For-SJCAM-SJ4000-SJ5000-WIFI/32504977662.html
брал у них, но урвал купон на 5 баксов покупка от 5.01
  • Piatno
  • 30 марта 2017, 23:20
Где покупали защиту на объектив М20.
Шла в комплекте с камерой
  • rubanok
  • 31 марта 2017, 01:46
Часто на присоске есть транспортировочная плёнка. Она очень тонкая и её почти не видно. С этой плёнкой присоска так себя и ведёт, как тут описано. Может, не заметили/не сняли? А, вдруг?..
На фото, если приглядеться, видно эту пленку.
Да, на фото она есть, т.к. фото сделано сразу после распаковки. Но перед первой установкой я её снял. На всякий случай перепроверил (вдруг меня постиг склероз) — плёнка снята.
  • Horzey
  • 31 марта 2017, 01:56
Ни чё се…
Мне китайцы предлагали такой футляр за 2000 руб. Два года назад.