Крепление для экшн-камер GoPro

Предисловие

Появилась у меня одна игрушка. Экшн-камера GoPro Black 6 Hero, которая превратилась в хобби так скажем. Хорошая камера, удобная, маленькая. Во время активной эксплуатации выяснилось одно слабо место. Это крепление камеры. В магазине Aliexpress эта штука называется — Базовое крепление на ремешок для камеры Gopro Hero. При падении, сперва отломалось одно «усико». С резиновым фиксатором, еще можно пользоваться. Но при очередном падении, на крепление отломалось и второе «усико», и крепление уже не держало камеру как полагается.

Поиски

В начале пошел искать эту штуку в магазинах электроники. Камеру продают, а вот из комплектующих продавали только ходовые вещи, такие как кейс, батареи и т.д. Обойдя все магазины, я не нашел это крепление и решил поискать на просторах Aliexpress. Я там уже покупал для камеры силиконовый чехол и защитное стекло на объектив поэтому найти, то что мне нужно не составило труда. Определился с ценой, почитал отзывы и оплатил покупку.

Путь

С момента покупки до получения на руки на почте прошло ровно 94 дня. Это из Китая в соседний Казахстан. Половину времени товар шел из Китая до границы. А половину времени по территории Казахстана до дома. Как объяснили мне в КазПочте, на каждом перевалочном пункте товар проходит «карантин» несколько дней, в связи с пандемией коронавируса.

Сравнение с оригиналом

Пластик китайского крепления глянцевый, как и оригинал. Пластик крепкий, не «жидкий». Отливка не идеальная, но и неплохая. Запах отсутствует. По форме отличаются друг от друга, но назначение свое выполняет. Основное отличие в том, что на китайском аналоге отсутствует резиновая заглушка, которая предотвращает случайное выпадение из пазов. В принципе на первых порах, крепление заходит в пазы туго, люфтов нет. Но со временем, люфт может появиться и резиновая заглушка может понадобиться.
Можно использовать и оригинальную заглушку. Резина спокойно вытаскивается, и вставляется в родное крепление. В китайском аналоге надо доработать напильником в прямом смысле слова. Необходимо сделать не большие прорези, чтобы резина встала на свое место. на фото это видно.

Итог

Результатом покупки доволен. Назначение выполняет свое полностью. Можно и дальше крепить GoPro на лямку рюкзака, или на лобовое стекло машины, как и прежде.
ссылка

P.S. Это мой первый обзор, поэтому прошу снисходительности к обзору. Пытался дать максимум информации при минимуме используемых слов.
С почином! )
Всё нормально рассказал
  • 28 июля 2020, 17:36
Спасибо )
Не понятно, как гопрошка может стать хобби? В смысле, вы ее постоянно на ремне носите?
  • 28 июля 2020, 18:09
Стараюсь брать с собой на прогулку. Если рюкзак, на лямке рюкзака, если на машине то на лобовом стекле. Увлекся видеомонтажем, подводной съемкой Каспийского моря. )
Когда работал вахтой, снимал на ГоуПро вахтовую жизнь.
  • mitel
  • 29 июля 2020, 08:05
Где видео Каспия под водой можно глянуть?
  • 29 июля 2020, 09:43
youtu.be/pOcVYaoGHL0 — это первое видео.
Еще скоро на подходе будет. Руки не доходят до монтажа.
канал RAKKENZO на Youtube. Там вахтовая жизнь есть тоже.
  • SIBIR
  • 28 июля 2020, 20:48
Почему GOPRO не может быть хобби? До сих пор активно пользуюсь GOPRO 4 black и не вижу особого смысла менять.
  • makken
  • 28 июля 2020, 18:20
А где котэ под катом?
  • 29 июля 2020, 09:47
в след обзоре будет. )
  • mmasco
  • 28 июля 2020, 19:07
В DNS под маркой Dexp по той же цене или дешевле. Выбор огромный.
Для крепления на лямку рюкзака китайцы придумали крепление в виде большой прищепки. Пользуюсь сам таким, с несколькими коленами. Но можно купить крепление на запястье и намотать его на лямку рюкзака. Это для тех, кто не любит шаманить с нитками, клеем и прочими инструментами.
  • 29 июля 2020, 09:45
Да, есть такие. Но мне хотелось чтобы надежное крепление было. Чтобы когда пробираешься через толпу, чтобы не отцепилось, так как прищепка все равно не обеспечит такую надежность. )
Вы просто не держали эту прищепку в руках и не пробовали прицепить её к лямке. Впрочем, каждый выбирает, что ему удобнее. У меня несколько рюкзаков и мне нужна возможность вешать Gopro на разные.
  • 29 июля 2020, 10:56
Спасибо. попробую.