Т-образный станок BAILI Twist open shaver

Всем привет.

Небольшой обзор на металлический Т — образный станок для бритья, фирмы BAILI

Не так давно открыл для себя «безопасные» бритвы и с тех пор ищу для себя оптимальный вариант. Пока что, в фаворитах Реплика бритвы Merkur Futur

Приехала бритва вот в такой коробочке, не считая пупырчатой пленки и почтовой коробки из гофрированного картона.

Сама бритва хранится вот в таком пластиковом кейсе с логотипом Baili

Вес — 120 гр.

На откидной крышке есть небольшое зеркальце
В нижней части углубление под бритву и запасные лезвия

Зеркальце должно облегчить процесс бритья в дорожных/полевых условиях.

Вес самого станка — 71 гр.

Внешний вид без излишеств. Можно сказать, классический. Цепкая ребристая рукоятка. В руке лежит хорошо, не скользит.

Для того, чтобы вложить в бритву лезвие, необходимо покрутить нижнюю часть рукояти. Выкрутив в крайнее положение, получаем вот такой вид

Лезвие кладется сверху, фиксируется в горизонтальной плоскости на направляющей вертикальной пластине

Выкручиваем нижнюю часть рукояти обратно и пластины сходятся в первоначальное положение, прижимая лезвие к гарде.
В ходе испытаний я заметил, что ослабляя/затягивая прижим этих пластин, можно изменить наклон лезвия относительно гарды, тем самым регулируя агрессивность бритья. Это позволяет бритве лучше поддевать щетину. Предел этой регулировки небольшой, так как при большом ослаблении получим люфт лезвия в вертикальной плоскости, что может привести к травмам. А нам этого не нужно.

Вылет лезвия равномерный, перекосов нет.

Достоинства:
— Качественная обработка и исполнение;
— В комплекте футляр для хранения и перевозки;
— Есть возможность регулировка агрессивности бритья;
— Невысокая цена;
— Доступные расходники(лезвия).

Недостатки:
— Плохо справляется с длинной щетиной.
Это, скорее ±, так как бритва физически не может захватывать длинную щетину и одновременно обеспечивать мягкое комфортное бритье. Чем-то приходится жертвовать.

• XAC
  • 15 марта 2017, 11:34
  • 15 марта 2017, 11:37
Отличная вещь! Сам пользуюсь, брал у этого же продавца, кстати.
mySKU.me/blog/aliexpress/48929.html
Не знаю как отлично, но таз кровищи после этого станка я уже видел…
Такими станками не так просто биться, но очень приятно
  • Aostspb
  • 16 марта 2017, 11:48
Всякие родинки/выступы/прыщики — сильно мешают такому бритью: надо иметь гладкую кожу на лице.
  • sbt
  • 17 марта 2017, 08:53
Мне такой пришел. пузырьки под покрытием на гарде. разное расстояние между лезвием и гардой с разных сторон, т.е. бритва бреет по разному с каждой стороны. лучше бы взял чтото классичское.
Нет чтоб купить хороший станок, нет вы уперлись в этот али. Вот тебе пара хороших мест:
britva11.ru
tvbshaving.com
maggardrazors.com

И где на этом станке регулировка?
  • 15 марта 2017, 12:54
Вот тебе
А хорошие станки видимо именно в этих лабазах продают? Эксклюзив)))

Чё то посмотрел, там всё тот же китай, только уже даже без алишной защиты. Ну-ну, в добрый путь...)))
Непробиваемые люди, ваша воля вы бы хлеб с тушёнкой на али покупали.
  • 15 марта 2017, 13:05
Непробиваемые люди

)))
"— Судя по всему — Чебоксары. Так, так… «Обращаем внимание на очень красиво расположенный г. Чебоксары»… Киса, он в самом деле красиво расположен?.." ©
  • 16 марта 2017, 18:57
Индия, Фатерлянд Германия, Италия, СШП (хотя подозреваю, что мейд ин Чайна) и всё вроде бы.
  • 15 марта 2017, 12:57
Хороший, это какой?
Чем нехорош этот?
Видимо ты слабо подобной темой интересуешься. Я не буду говорить, что IKon, ATT, Mangust, хорошие, это слишком дорого.
Например Muhle, Fa-Tip, Maggarg, RazoRock, на крайняк Parker и Perl, да даже простой Gillette Tech отличный
  • 15 марта 2017, 13:06
Я тоже знаю много иностранных слов.
На вопрос ответьте, чем этот плох и какой же таки хороший?
  • 16 марта 2017, 19:00
На самом деле этот станок совсем не плох )))
Качество гуляет, а так очень даже неплохо.
Хотя, как показывает практика, даже у достаточно именитых производителей качество может гулять, бродить и съ… живаться в непроходимые дали ))))
  • 15 марта 2017, 15:19
Спасибо добрый человек. Полазил по продукции RazoRock, нашел «RazoRock Quick-Change DE Safety Razor» один в один как обозреваемый сабж, только на бакс дешевле. Пытаюсь понять с буржуского как там с доставкой, если бесплатно то возникает вопрос: зачем брать китайскую копию?
  • 15 марта 2017, 22:26
Baili делают для razorock самые бюджетные станки, так что купить там получится именно этот станок :)
  • 16 марта 2017, 08:34
Ответили с сайта по цене доставки RazoRock Quick-Change DE Safety Razor 15$ в РФ, если кому интересно.
  • 15 марта 2017, 13:17
Еще Merkur можно добавить, из недорогих. Хороший и плохой — возьметё в руки оба и станет всё понятно=)
  • 15 марта 2017, 13:27
Очень уж размыто
и станет всё понятно
Хотелось бы конкретики
  • 15 марта 2017, 13:39
Я бы показал сравнение на фото, но все копеечные станки выкинул. (Хотя стоит отметить, что этот Baili ещё вполне неплох по сравнению с полным шлаком) Качество отделки, допуски гуляют от партии к партии, можно купить несколько одинаковых станков, которые будут брить по-разному, проблемы с центровкой лезвий, могут и заржаветь. Стоит-то всего напрячься — шагнуть в ценовую категорию всего-то 20-30 евро.
  • 15 марта 2017, 13:56
Аргументированно, спасибо.
  • 15 марта 2017, 13:43
Хотя бы Fatip piccolo www.maggardrazors.com/product/fatip-piccolo-open-comb-razor-nickel-finish/ за 20$, хоть он не совсем для новичка (open comb), но это уже классика.
  • 16 марта 2017, 19:02
Не смешите мои подковы. Меркур не сильно лучше. Качество стабильнее (чуток), это — да. А по сути не сильно лучше.
  • 16 марта 2017, 20:58
Если смешно, то сменяю лишнюю weishi на Ваш merkur, любой (progress и 34c уже есть)))
  • 17 марта 2017, 16:28
В каком месте я писал, что я-идиот? Я написал, что Меркур — не сильно лучше китайцев по качеству. Тем более, что говноВейши у меня валяется в коробочке.
А вот про Вашу адекватность возникают вопросы.
  • 17 марта 2017, 16:30
Кстати, Прогресс лонг задарил товарищу. Пусть учится.
  • 17 марта 2017, 18:19
Не хамите неадекватам.
  • 18 марта 2017, 17:59
Извините пожалуйста, эмоции.
  • 18 марта 2017, 18:33
тоже извиняюсь, что-то накатил сарказм.
  • 17 марта 2017, 18:35
Хотя по сути согласен=)) Меркур, не идеал качества, да и оба Muhle c двумя точками под крышкой до сплава. Резко отличаются по качеству у меня только ATT и Feather, остальное всё вполне могло бы быть Китаем.
  • 15 марта 2017, 17:15
Интересный лот в maggardrazors
  • 16 марта 2017, 19:03
10 баксов Карл! Да ещё и плюс доставка!
Это — не критика, если что. Это — Вам плюсик!
Прокрутил обзор три раза, так и не нашёл ни фото ни видео, типа одно яйцо мы намазали блендометом, а другое обычной пастой одну половину лица мы побрили обычным одноразовым станком, станком времен СССР, и т.д., а другую бритвой из обзора. В чем преимущество перед советскими станками, обычными «одноразовыми» станками типа БИК, бритвами типа Джилет или Шик? Для чего нужен подобный мазохизм? Не видно результата «работы».
Минус ставить не стану, но тема не раскрыта никак.
Тема бритья такими станками раскрывается на других ресурсах
Это все конечно замечательно, но раз это обзор станка, можно было показать качество бритья и рассказать о преимуществах данного станка и способе бритья перед другими. У меня валяется подобный станок пластиковый из СССР еще. И я не вижу никаких преимуществ, чем сабж лучше?
Вообщем остаюсь со своим мнением — тема сисег обзора не раскрыта. Можно было в течении некоторого времени побриться разными бритвами, станками и наглядно продемонстрировать и сравнить, сделать полноценный и интересный обзор. А так — смотрите что мне прислали. Простите, но это не обзор, а фотохваст
  • 15 марта 2017, 13:16
Судя по Вашему мнению, для полноценного обзора потребуется дополнительно закупить:
1. Несколько видов пен/гелей/мыла;
2. Лезвий разных производителей.
3. Сымитировать разные типы кожи и волос на лице.
4. Купить несколько одноразовых станков разных производителей, а так же бритвы типа джиллет или шик.

Условий бритья такое множество, что для «раскрытия» темы, понадобится очень уж много ресурсов.
  • 15 марта 2017, 13:19
Хорошо! Присылайте мне несколько типов бритв, я буду бриться им попеременно, какое-то время. Потом, ну чисто ради Вас, сделаю полноценный и интересный обзор)))
можно было показать качество бритья
Ну это из разряда того, что бы требовать показать качество звучания наушников) Визуальной разницы между бритьем тупым одноразовым станком и острейшей опаской практически не будет, а вот тактильно там будет пропасть.
  • 15 марта 2017, 13:57
В точку
Что за глупость? Качество звучания наушников всё-таки описывают. Без этого вообще бессмысленно делать обзор наушников. Типа «сидят хорошо и красивые»? Делать обзор вещи, не сказав ничего про её функциональность? Нуну…
Что за глупость?
Тоже не могу понять что это за глупость показывать качество бритья, даже маркетологи уже давно завязали с этими всеми платочками, которые после одного станка скользят как по маслу, а после другого нещадно застревают и рвутся на жесткой щетине :D

Качество звучания наушников всё-таки описывают.
Это довольно субъетивная оценка, которая со временем может кардинально изменится. И наушники это полностью готовый к использованию продукт, а сабж это всего лишь инструмент, он будет работать в разных руках и с разными расходниками по-разному.
Если не можете понять — не беритесь;)

Вот видите — Вы ничего не понимаете в наушниках, а пытаетесь… Повторяю — без описания функциональности данный «обзор» имеет отрицательную ценность. Люди тратят на него время и не получают вообще никакой информации…
  • 24 марта 2017, 05:18
РАЗУЙ, НАКОНЕЦ, ГЛАЗА И ПРОЧТИ ОБЗОР!

Описание хвата, рукояти:
В руке лежит хорошо, не скользит.
Описание функциональных особенностей оснащения бритвы лезвием:
Описание ощущений от бритья:

Описание одного из основных параметров, влияющих на качество/безопасность бритья:
Вылет лезвия равномерный, перекосов нет.
Выводы, основанные непосредственно на тестировании функционала бритвы:
— Есть возможность регулировка агрессивности бритья;
— Плохо справляется с длинной щетиной.
Ты достал уже флудить!
РАЗУЙ, НАКОНЕЦ, ГЛАЗА И ПРОЧТИ ОБЗОР!
Ты достал уже флудить!
Иди, гуляй, Вася! Мама научит со взрослыми общаться — возвращайся!;)
Вам уже ответили.Делая обзор конкретного Т-образного станка автор может (и его замордуют за «воду» в обзое ), но совершенно не обязан рассказывать:
— что такое бритье;
— какие способы бритья существуют;
— и тд и тп

Ибо

1)кого интересует тема — найдет полноценные форумы по теме.
2)это не первый обзор станков на форуме, в которых вдобавок присутствует куча комментариев

Описывается конкретный товар в разрезе стоит ли его покупать
Я вот тоже думаю: зачем разводить из простого бритья целую науку. Если конечно деньги на этом не зарабатываешь. Мне не нужен ни какой Merkur. Пользуюсь пластиковым Wilkinson лет 8 наверно. Брат как-то просил купить «путёвый», как многие тут ищут — made in ненаше. Купил ему позолоченный Merkur и камень чтобы прижигать впридачу. Камнем пользуется, а станком — нет, жалко… Прям как в Союзе: это ж бубль гум.
  • 15 марта 2017, 13:11
Минус ставить не стану, но тема не раскрыта никак.
Насмешили)) Это обзор бритвенного станка, а не сравнение его с другими прочими.
Преимущество в дешевых расходных материалах, простоте ухода за ним, надежности конструкции.

Для чего нужен подобный мазохизм?
Не знаю, о чём вы. Темы психических отклонений — это не ко мне.
Ну тем более. Раз
Это обзор бритвенного станка, а не сравнение его с другими прочими.
Ну так и продемонстрируйте результат использования сабжа по назначению. )) Его нет. Простите, но это не обзор.
Преимущество в дешевых расходных материалах
Ну разве что. Да и то сомнительно. Одним лезвием Шик Гидра я бреюсь 9 месяцев. А сколько лезвий для данного станка пришлось бы купить? Думаю о выгоде тут и говорить не стоит. Потому что качественные лезвия для этого станка стоят далеко не 3 рубля. Ну если это конечно не Рапира или Спутник ))))
Ну так и продемонстрируйте результат использования сабжа по назначению
Помнится здесь кто-то обозревал презервативы из Китая)))

Одним лезвием Шик Гидра я бреюсь 9 месяцев.
Что вы подразумеваете под фразой «бреюсь 9 месяцев»? Это ежедневное бритье? Или бритье раз в месяц? Но скажу вам сразу, если вы так экономно используете лезвия на кассетнике, то и к такому станку будете одно лезвие использовать по раз 20-30.
  • 15 марта 2017, 18:09
здесь кто-то обозревал презервативы
Очень недолго)))
Раз в неделю. Щетина у меня жесткая. Фото моей морды есть в моих обзорах наушников.
Раз в неделю.
Т.е. шика вам в среднем хватает на раз 40 побриться. Гидрой я тоже брился и прекрасно знаю что уже после 10-15го бритья острота лезвий ощутимо снижается и дальше уже начинается компромисс, с таким же успехом можно 4 хороших лезвия для Т-станка растянуть на 40 раз побриться, при этом самые дорогие лезвия обойдутся в 24 цента за штуку, т.е. 4 лезвия это менее 1$, одна кассета для гидры стоит (ЕМНИП) в пределах 3$, т.е. за эту цену можно купить около 12 одних из самых дорогих лезвий для Т-станка, т.е. получается примерно за те же деньги каждое 4е бритье у вас будет абсолютно новым острым лезвием, с шиком же вы каждый раз будете бриться все менее острыми лезвиями.
  • 15 марта 2017, 18:47
Да вы что? Вот это да! А то на год расчитан вот такой ladytech.ru/britvennyj-stanok-s-sapfirovymi-lezviyami-zafirro-z2/
Вас надо к лику великомученников причислить! 9 месяцев кассетой Карл!!! У меня раньше ну максимум дней 10 держалось и в мусор, а вы 9 месяцев! Ну незнаю можно-ли это назвать бритьем. А вафельное полотенце не пробовали?
Т
Знаете, никаких проблем нет. Гладкое и комфортное бритье. Лезвия из Европы. Наверно весь секрет в этом. На ебее в основном китайщину продают которую можно выкидывать через пару недель.
Про случаи подделки Schick Hydro 5 ещё не слышал, она вся из цивилизованных стран
НО раз в неделю, т.е. 4Х9 = 36 раз. как это не вяжется с гладким, а тем более комфортным бритьём.
Мой отец брился безопасным пластиковым станком бывало лезвиями «Нева», с холодной водой и часто без средств после бритья.Но для меня это признак воли и стойкости а не комфорта :)
  • vpol
  • 15 марта 2017, 22:55
Рапира неплохие лезвия и пачка стоит 11р в ашане. Разницы с жилетом за 60 я не вообще чувствую. Feather еще покупал, хорошие но у меня от них все лицо в крови. Все индивидуально. А гидры мне хватает максимум на 1.5 месяца, дальше уже мазохизм.
Ищу плюсы такого рода бритья. Возможно цена лезвий? Удобством мне кажется тут не пахнет.
  • 15 марта 2017, 13:25
У меня многолезвийные станки очень быстро забивались щетиной, которую приходилось вычищать щеткой, ибо водой она не вымывалась. От этого они тупились, а оставлять их в «забитом» состоянии крайне негигенично, к тому же так они тоже брили не очень.
Удобством мне кажется тут не пахнет.
Что конкретно Вам кажется неудобным?
Конечно, бритьё не такое комфортное, как станком с 5 лезвиями. Порой, приходится проводить станком пару раз. Но и цена за кассеты моего Gillette Fusion куда выше лезвия для «безопаски»
  • 15 марта 2017, 13:43
Чересчур густая пена. Сами взбиваете?
  • 15 марта 2017, 13:58
Использую гель для бритья. Пробовал по-всякому. В том числе и в очень малых количествах.\
  • 15 марта 2017, 18:16
В том числе и в очень малых количествах
Ну не знаю. Попробуйте обычную пену что ли. Лицо, надеюсь, смачиваете? Пены мало быть не должно. Бритва должна скользить по коже свободно, как будто просто счищаете пену. У меня бывало раньше такое, когда использовал мыло и крем для бритья, перешел на пену и проблема ушла.
  • 15 марта 2017, 13:45
У меня многолезвийные станки очень быстро забивались щетиной
Я промываю. В душевой головке у меня есть режим, когда открываются лишь несколько центральных отверстий. Вот этот мощный поток за 5 секунд делает лезвия полностью чистыми.
Лезвия служат у меня минимум полгода.
Мне вас жалко.
  • 15 марта 2017, 18:49
Чудеса да и только! Ещё один великомученник!
  • SIBIR
  • 15 марта 2017, 14:24
Я пользуюсь Т- образными.Всякие есть. Разные. Купил «old bond street», прямо в одноименном салоне и улице. Просто фиксированный зажим. Но перед покупкой прослушал лекцию и попробовал разные типы. Очень нравится. Конечно далеко не дёшево…
А в отпуск или деловую поездку беру т.н. разовые пр-ва Японии, фирмы «KAI». И рекомендую Вам попробовать гель для бритья без пенообразования — сам пользуюсь японским «LUCIDO», он кстати и без запаха, что очень здорово. Видел в продаже аналоги Российского пр-ва.
У меня густая щетина. Старые шики и жилетты забивались. Сейчас у меня Mach 3 — никакой проблемы. Главное вовремя промывать и не сушить пену. Если напор воды из-под крана слабый (бывает такое) — пользуйтесь стаканчиком — нормально в нём промывается.
  • akantus
  • 15 марта 2017, 18:09
Тоже много лет пользуюсь Mach 3, никаких проблем, 3-х лезвийные самые нормальные, а 5 уже много, очень близко друг к другу, по этому и забиваются легче.
Чтобы побриться нормально достаточно одно лезвие. Втрое больше лезвий второе больше раздражения. Плюс касеты тянут и сильно много эпидермиса снимают от того и вросшие волосы по крайней мере у меня. Ну и с длинной типа двухнедельной щетиной у них проблемы. Из пластика предпочитаю однолезвийные например bic metal, намного лучше этого многолезвийного развода…
  • Aostspb
  • 15 марта 2017, 13:35
Ищу плюсы такого рода бритья.
В сравнении с чем? У всех видов бритья есть свои плюсы и минусы…
  • 15 марта 2017, 13:41
Плюсов кроме минусов здесь нет.
Посредственное бритье, постоянные порезы, хороших расходников днем с огнем не найти, а если и есть, то по конской цене.

Schick Hydro 5, например, которым я пользуюсь, обходится мне по расходникам в 30 рублей в месяц.
Бреет качественно и мягко.
Я стесняюсь спросить — а Вы сами то пробовали бриться безопасным станком?
Возле таких заявлений полезно вставлять слова «по моему мнению».
Ибо в Вашей фразе
не могу подтвердить ни одного слова.
Если умеете бриться — то бритье безопасным станком более качественное.
Если умеете бриться+нормальные лезвия+нормальный станок — то порезы очень редки, не чаще чем Schick Hydro 5.
Про расходники это Вы вообще не в туда, если Вы не берете варианты используемые эстетами от безопасного бритья.Так и для кассет есть станки по конским ценам.Блок из 100 лезвий обходится от 300 (эконом-вариант) до 1800 (японский Feather, это потолок цен)

А вот по Schick Hydro 5 согласен в части «бреет качественно и мягко», но кассеты мне хватает на неделю-полторы и Вам на жесткостью волоса и соответственно с расходами повезло.
  • Jonnyfc
  • 15 марта 2017, 20:44
А потом покупается хорошее мыло, потом еще одно, затем помазок, затем еще и про экономию как-то забывается ) Зато появляется масса удовольствия от бритья)
Ну влажное брить можно найти на любой бюджет.
  • 15 марта 2017, 18:57
Прошел через все виды бритья и вернулся к Т-шке и дело здесь не в цене. Вам нравиться елозить тупой бритвой да ради бога! Только не надо мне доказывать что все до сих пор остро и отлично бреет. Ваша кассета максимум 10 дней дальше не комфортно
и щетина у меня не проволока.
В чем удобство раздражать кожу пятью лезвиями?
  • mobyman
  • 15 марта 2017, 21:10
Удобством мне кажется тут не пахнет.
Вам будет казаться бесконечно долго. Пока не попробуете. Лично я, бреюсь Т-станком, Удобно.
  • hank05
  • 16 марта 2017, 17:44
«Ищу плюсы такого рода бритья»
Основной плюс-дешевизна. 100штук лезвий АСТРА зеленые(очень неплохих)с доставкой из Турции обойдутся 650рублей. Лично мне хватает одного лезвия на 4-5 раз без потери остроты. Бреюсь я два раза в неделю. Вот и посчитайте. Кроме того, эти лезвия острее кассетных. Ну, а показалось, что лезвие стало туповатым- брейся новым хоть каждый раз.
  • 2eduard
  • 15 марта 2017, 14:20
Бреюсь пол года подобным станком, из плюсов лезвия недоророгие и на долго хватает, легко промывается, щетина у меня не жесткая но растет в разные стороны и двух подходов явно мало, в итоге раздражение сильнее чем от Жилета, как не старался порезы постоянно ( более полу года ). Бреет чище, но минусов для меня больше чем плюсов. Купил Шик пяти лезвий, ( до этого был Жилет ) попробую им. Но Т-ешка всегда под рукой. В общем все индивидуально.
Какой станок? Некоторыми станками с минимальным вылетом лезвия порезаться надо умудриться.
Коллеги, а можете подсказать: чем брить длинную щетину? То есть, не типа «неформальную», а для бритья один раз в неделю, какой брать?
Shick Hydro 5 не справляется — нужно им брить чаще — а чаще лень. :(
  • 2eduard
  • 15 марта 2017, 15:13
Вот таким подобным (вейши), сейчас и бреюсь раз в неделю.
  • 15 марта 2017, 15:46
Для длинной щетины подойдет любой Т-станок типа обозреваемого, тысячи их.
  • 15 марта 2017, 18:13
Подстригайте машинкой…
Купите пачку Bic metal. Буквально вчера сбрил таким двухнедельную щетину без проблем. По сути тешка только одноразовая.
Поблагодарите потом.))
  • miklsh
  • 15 марта 2017, 23:19
Все индивидуально. В среднем, чем глубже профиль по краям — тем более густую волосню с первого раза способен сбрить, чем сильнее закручена головка — тем более агрессивное бритье.
Это что за чудо зверь?)
  • miklsh
  • 16 марта 2017, 00:52
«Durham Duplex» какой то 1920х годов, как гугля сказала, для самых волосатых :)
Не моя, жаль.
  • 15 марта 2017, 15:49
А есть что-то брендовое из Т-станков до 20$. Только обязательно с возможностью быстрой смены лезвий.
Не всегда, а если рассматривать сланты и открытые головы?
  • 16 марта 2017, 08:43
Критична быстрая смена лезвий. Бывает так что намылился, начинаешь вести бритву и с ужасом понимаешь понимаешь, что сегодня жена до неё успела добраться первой. Нового лезвия как раз хватает на одно полноценное бритьё женских ног.
Глупости
Дольше конвертик вскрыть, если он хорошо заклеен, чем отвернуть голову, положить лезвие и закрутить обратно.
У бабочек частот нарушена геометрия головы, а это в этом деле очень важно.
  • 16 марта 2017, 10:12
Нашел вариант около 2000р это
Merkur 23c или Merkur 33c, пытаюсь понять в чем их отличие.
Без пробы в работе не понять
  • 16 марта 2017, 10:23
Гугление показало, что разница только в длине рукоятки, головы одинаковы
Ты еще у гугля спроси как правильно жить
Аккуратнее с этой головой, она довольно агрессивна.
  • 16 ноября 2017, 10:33
Полгода пользуюсь Merkur 33c совсем не агрессивная
  • Bacchus
  • 16 марта 2017, 10:59
Ну это надо живительных люлей жене выдавать :-)
А вообще я менял лезвие будучи намыленным на станке с обычным винтом
  • 15 марта 2017, 21:13
Из брендовых станков до 20$, японский станок Feather Popular. Та же бабочка, что и обозреваемая, хоть и из пластика, но пластик не китайский — долговечный.
  • 16 марта 2017, 08:53
  • 16 марта 2017, 22:53
Сдается мне это тот же weishi 9306 только под другим брендом, как и Timor 132x перемаркированый weishi 9306 с ценой в 2-3 раза дороже оригинала.
  • 17 марта 2017, 12:44
Блин, выбираешь китай говорят — неправильно бери бренд. Выбираешь бренд, говорят — неправильно это на самом деле китай.
В общем, купил Merkur 33C. Только не надо писать что это тоже голимый китай, не расстраивайте меня. Лучше ссылочек на лезвия подкиньте.
  • 17 марта 2017, 13:19
Поздравляю с покупкой!
ebay.com/itm/162290514583:g:lt4AAOSwl9BWHHBH

ebay.com/itm/260747880830:m:m76vkGD7M1JxUVc0GAsfdbg

ebay.com/itm/381754369267:g:Hh8AAOSwFe5Xxuyu

ebay.com/itm/331971031715:g:zpIAAOSw2gxYsyMH
  • ALEXx3
  • 15 марта 2017, 17:04
Со станком все ясно. А какого бренда лезвия заказать на Али, чтоб остренькие были.
На али нету острых лезвий. Там только Dorco, весьма не плохие.
Поострее это Feather иф и в оффлайне найти можно.
  • 15 марта 2017, 22:33
На али есть острые лезвия. Именно baili. В merkur futur отлично пошли, гораздо лучше dorco. До feather им, естественно, далеко
Пробовал комплектные к реплике merkur futur лезвия baili, на мой взгляд, они гораздо хуже, чем зеленая астра.
  • 16 марта 2017, 14:27
У меня не реплика, оригинал тяжелее и бреет иначе, в нем baili очень неплохи
Тогда сразу встречный вопрос — нужно ли брать оригинал? Стоит ли разница в качестве бритья переплаты?
Зачем он вообще нужен цинковый и за такие деньги. Взять латунный фатип и радоваться жизни.
  • 16 марта 2017, 19:29
Стоит. Оригинал точно проживет дольше. За счет большего веса при тех же размерах, лично для меня, оригинал удобнее. Реплику подарил, мне не понравилась
Думал, что такие станки с СССР ушли :)
  • 15 марта 2017, 18:20
Блиииин, а я то думаю, почему ссср возвращается — за станки зацепился)))
  • 15 марта 2017, 19:06
www.shaving-shack.com/double-edge-safety-razors/
в России да а вот за бугром никуда они не делись.
разве что из-за привычки. смысла в них нет
  • 16 марта 2017, 09:00
Смысла нет в 98% продающегося товара. Например, любая «тактическая» вещь лишена смысла в городе
  • vovand
  • 15 марта 2017, 19:41
«Schick Hydro 5, например, которым я пользуюсь, обходится мне по расходникам в 30 рублей в месяц».
Я то же бреюсь Schick Hydro 5, через день. Одной кассеты хватает на 5-6 месяцев.
Никто не сказал, сколько стоят расходники такого же класса для обозреваемого сабжа.
Merkur Super Platinum-540р за 10шт. И надо очень постараться не порезаться. Бреюсь постоянно с 1973 года и лучше
бритв типа Schick Hydro 5 не помню, хотя перепробовал в 80-90гг много разного. До сих пор жена мне шею подбривает Т-станком Жиллетт английским. Но брится им — уж увольте. Это как жигули и мерседес- обе едут, но как!
  • 15 марта 2017, 20:57
Ну Вы хватили. Лезвия Merkur. Да, дорогие и не сильно популярные, больше мягкие и совсем не острые (по сравнению с другими). Марка Merkur более известна своими станками, а не лезвиями.
Попробуйте московскую Рапиру Платинум Люкс (РПЛ) — 15-20 руб. за 5 лезвий.или греческий BIC Chrome Platinum — 30-40 руб. за 5 лезвий. По остроте этот желтый BIC сравнивают Feather (5 лезвий по 70-100 руб,), которые считают максимально острыми лезвиями из доступных, Не все так дорого, как Вы показали.
На счет порезаться — все относительно. Станки типа ТТО, как и обозреваемый априори считаются мягкими и ими труднее порезаться, но и елозить по 2-3 раза по одному месту лица нужно, что может вести к раздражению при бритье. И лезвие подтупившееся, которое еще бреет на более агрессивном станке, на этом уже не будет брить.
У самого в ротации 2 станка
Merkur progress.
Fatip piccolo
  • dasmode
  • 15 марта 2017, 21:13
Использую Rapira Platinum. Раньше пользовался Feather, хватало на 2 недели бриться каждый рабочий день. Но в поиске недорогих альтернатив нашел Rapira Platinum. Качество иногда гуляет, но в целом оценка 4 из 5, хватает от 1,5 недели (если каждый рабочий день), или на месяц, если через день-два-три.Закупил 100 пачек по 10 рублей за пачку, и забыл про расходники.
аще глупый вопрос. В каких сетях продается рапира платинум?
У нас (Екб) — в ашане Gillete Platinum и чота нонеймовское; в роспечатях только Жилет.
В Свердловске есть не только ашан.
Добро пожаловать в дирижабль на второй этаж, отошел по этой теме там. Калинка-малинка на 8 Марта, больше нигде не смотрел, уехал из города
Давно бреюсь топовым Панасоником — бритва. Хочешь с пеной, хочешь — без. С каждым годом эти машинки всё лучше и лучше. Станки — не моё.
  • 15 марта 2017, 22:52
А у меня от электропанасоника с сухим бритьем раздражение, а от влажного с пеной — остается видимая щетина. Это все очень индивидуально
  • 16 марта 2017, 05:46
Забавно. Погуглил, ради интереса. Топовый Панасоник, типа ES-LV6N, стоит около 25 000 рублей.
И вот я думаю, что толкает людей писать такие комментарии? Среди обсуждения станка за 700 рублей.
Это же не выбор лучшей бритвы, этот обзор для того, чтобы люди не покупали кота в мешке, глядя на подретушированные фото продавца, а видели живые фото опробованного продукта. А вы пишете про топовый панасоник за 25к)))
Всё равно как в форум с обсуждением какого-нибудь Рено Логан, стоимостью 400-600к писать: Давно езжу на Мерседес Бенз Гелендваген. Хочу тошню, хочу топлю 250 км/ч. С каждым годом эти машинки всё лучше и лучше. Бюджетные малолитражки — не моё.
Это понятно, конечно, тачка огонь, но и бюджет не 400-600к, а 7+ млн…
Все верно. Есть пару бюджетных жужжалок так справляются не очень. Для ежедневного бритья в принципе терпимо, но станок намного комфортней.
  • DmtryJS
  • 16 марта 2017, 09:17
Самки любят шрамы!
Особенно серпом на яйцах
  • olxtmp
  • 28 мая 2017, 22:28
я купил этот станок ради коробки, чтобы хранить в нем свой Gillette Adjustable «Fat boy». С коробкой тоже у Баили косяк вышел: отделение для лезвий маленькое: туда не помещается пачка с лезвиями, лишь несколько по отдельности положить можно, иначе не помещается бритва.
Ну а сама бритва тоже никакая — вообще ничего не бреет, это нельзя назвать «слишком мягкое бритьё» — оно просто отсутствует как таковое. Также по-идиотскому изготовлен сам механизм — снизу ограничители в виде двух штырьков из проволоки вставлены. Так вот в моей один вылетал постоянно, пришлось подогнуть плоскогубцами. Короче говоря, покупать эту бритву не советую.

Если честно, то лучше на ибей посмотреть б/у Gillette в хорошем состоянии.

По лезвиям мои предпочтения: индийские Gillette Wilkinson Sword, BIC Chrome Platinum, Dorco, Спутник. Не понравились индийские 7 o'clock зеленые, SuperMax Platinum, зеленые Derby. Хотя Derby на максимальных настройках жилета бреет довольно сносно.