Небольшой антиобзор китайских бритв

Бритвы были куплены на распродаже по $1.16, так сказать, для пробы.

PS Магаз сдох, ссылка на соседний.

Пришли в нормальной упаковке. Три лезвия в «кассете». На картинке были зелёные ручки, пришли розовые. В отзывах все были просто в восторге. Как говорится, ничего не предвещало беды ))

Однако реальность оказалось намного суровее. Зелёная полоска, которая в брендовых бритвах содержит смазку, тут изготовлена из чистой 100% пластмассы. Да-да, из той самой элитной пластмассы.

Что касается качества бритья… Тест на щетину не пройден.
Всем известны синие одноразовые бритвы Gillette. С двумя лезвиями.
Так вот, если ими бриться месяц, то они всё же острее, чем эти китайские новые с тремя лезвиями.

Фактически, если брить ими щетину — как водится, без пенок и прочих гсм — то эти китайские бритвы просто зацепляют волосы и пытаются их вырвать с корнем.

Плюсы.
Симпатичные на вид )

Минусы.
Не бреют.

К покупке не рекомендуются.
коротко и лаконично
Это для китайской щетины)))
пришли розовые.
в этом же всё дело!)
купил один в один в местном магазине, только начал бриться сразу всю пачку в мусорку выкинул
  • 28 мая 2017, 17:13
В отзывах все были просто в восторге.
В оффлайне такое же гно.
Хотел прикупить что нибудь из Schick, но почитав отзывы на муське, где одним лезвием некоторые уже пятый год :) бреются, тоже призадумался…
  • FloX
  • 28 мая 2017, 17:24
пятый не пятый… я взял комплект и 16+1 в январе прошлого года, вчера сменил кассету, осталось 12
примерно 1 кассета на три месяца
до этого был Schick quattro примерно те же интервалы, то есть для Шика это вполне нормально
  • Rzzz
  • 29 мая 2017, 00:39
У меня такая же партия заканчивается. Последняя кассета осталась. Куплено в августе 2014 года.
Трехмесячный шик бреет лучше нового одноразового жилета
Одноразовые станки Bic Astor — мой личный выбор.
Я раньше думал что бритвы со сменными картриждами — выброшенные деньги, т.к. на стоимость упаковки жилетт из 4-х штук можно купить вязанку одноразовых лезвий.
Сейчас мое мнение изменилось — оказалось что кроме жилета есть и другие качественные бритвы — конкретно шик, а на ибее их можно взять за более чем вменяемые деньги. При этом шик обеспечивает принципиально иной комфорт бритья и долговечность.
В отзывах все были просто в восторге.
Кто-то же их хвалит. Кто эти люди?
Как правило если товар приехал — ставят плюс.
Если гомно — ставят минус, прод делает рефанд или обещает «подарок» и минус преврашается в плюс.
О качестве товара рейтинг на али мало что говорит.
  • skif31
  • 28 мая 2017, 17:45
я тоже ставил плюсы за подарок. Не жалко.

Кстати, у продавца про лицо не написано. Написано НОГИ И ПОДМЫШЕК. А автор для лица купил. Читать же надо, для чего предназначены.

4 Шт./лот Новые мужчины и женщины путешествия портативный бритвы ноги эпиляция подмышечных устройства инструмент
Вынужден согласиться, у продавца явно написано «legs axillary hair removal».
Мазохисты!
Получают удовольствие и расхваливают, расхваливают, расхваливают…
  • ns3230
  • 28 мая 2017, 17:48
Брал такие в оффлайне, синие с зеленым, гривен 20 упаковка (в магазине сети, торгующей китайской мелочевкой по низкой цене). В плане впечатлений о качестве солидарен с автором: пытаешься бриться — так они щетину не срезают, а прям усы с губой отрывают, такое ощущение. Потом купил электробритву, и в итоге станки использую разве что оставшиеся поодинокие закрученные щетинки убрать (которые бритва не захватывает сеткой).
«legs axillary hair removal device tool» для подмышек и ног;)
так и есть))
  • ns3230
  • 30 мая 2017, 00:32
Ну это тут написано. А на моих (которые точь в точь) ничего подобного, даже мужиг со щетиной кажись нарисован. А вот для ног они реально более-менее (жена использовала), да и я себе на животе пробовал — нормально.
  • 28 мая 2017, 18:08
Если составить список категорий товаров, которые не следует покупать на Али (в частности) и в целом у китайцев на любых торговых площадках, то я бы под №1 поставил одноразовые станки и кассеты для бритья. Возможно, когда-нибудь ситуация измениться к лучшему, но сейчас — нет.
Или существуют исключения?
  • 28 мая 2017, 18:33
Брал на Али с купоном. Вышли по доллару за упаковку
Бреюсь с 10 мая.
После месяца использования напишу обзор
Бреет гораздо чище Wilkinson Sword Hydro 5, но и агрессивнее кожу дерет
То есть для людей с очень не раздражительной кожей

• zirka
  • 28 мая 2017, 18:47
Эти Дорко хоть с 4 лезвиями, хоть с 6 — гно по сравнению с Мак3 который не турбо. Покупал одно время, сейчас не вижу смысла.
4 лезвия Мак3 7,5 доллара/199 грн в Ватсонс + скидки И одна кассета Мак3 на 3-6 месяцев.
а Дырки по 3 доллара 6-лезвийные месяц и рвут кожу
  • 28 мая 2017, 18:58
а Дырки по 3 доллара 6-лезвийные месяц и рвут кожу
Хм, странно. А Вы DORCO где и у кого покупали?
4 лезвия Мак3 7,5 доллара/199 грн в Ватсонс
ссылку дайте, плз.
И одна кассета Мак3 на 3-6 месяцев.
Интересно, что за щетина у вас? Мне на месяц хватало, потом мучение.Купил Schick hydro 5 Power Select
Спустя месяц нравятся
  • zirka
  • 28 мая 2017, 22:14
бреюсь раз в три дня. щетина очень жесткая. С гелем для бритья Nivea UltraGlide лезвий действительно хватает на полгода. Если с мылом — то конечно Мach3 начинает пилить уже на вторую неделю
Мне выгоднее купить гель по акции за 60 грн чем новую упаковку лезвий за 200 грн
брал по какой то распродаже одноразовые дорки 4х. Ежедневно по паре/тройке месяцев бреюсь. щетина не из мягких
Ватсон и сами делают неплохие бритвы, пользуюсь их 5 лезвенным вариантом, имхо, лучше чем мак3.
  • 28 мая 2017, 18:54
Так это же корейские DORCO. Или уже не совсем корейские?)
Месяца 3 уже бреюсь их станком с кассетами с иБея, купленным у корейца из Кореи.
Насчет обзора — тут по DORCO их было 2 или 3. У Вас есть что-то новое сказать? Тогда было бы интересно.
  • 28 мая 2017, 19:03
Надеюсь, что корейские, но брал на Али
Как месяц пройдет, посмотрим что я смогу сказать
Пока собираюсь на Гидру 5 вернуться
  • ALexus
  • 28 мая 2017, 20:45
Я тоже решил попробовать. С нового года начал, Дорко 4, пока еще бреюсь одним. Заказывал в российском офф.магазине. На Мак 3 уже перешел бы на второй. Я всегда Маком пользовался, брал 4 лезвия делил 1 год на 4 штуки. Каждые три месяца менял. Но под конец периода бриться это было ж...!!!
  • 28 мая 2017, 21:55
пока еще бреюсь одним
А у Вас кассеты или одноразовые станки?
  • ALexus
  • 29 мая 2017, 00:34
… одноразовые. Взял попробовать. Где то в обзоре попадалось, что смысла нет покупать со сменными. Вроде дешевле даже одноразовые…
  • 29 мая 2017, 09:50
Оно может быть и к лучшему.
Тут с этими кассетами такая байда…
Короче, они немного разные по остроте — те, которые идут в комплекте со станком и те, которые продаются отдельно, на смену. Я бы не сказал, что разница очень сильная, но она все таки вроде есть.
Вобщем, тоже самое, что и у Шика…
у меня такие же офигительные были
  • Bhakti
  • 28 мая 2017, 18:45
покупал такие у нас за 50 центов, они не для лица 100% растительность на теле бреют норм, но один раз
так у продавца написано «для бритья ног и подмышек»
а вы ими лицо))
  • u3712
  • 28 мая 2017, 19:01
Ног и подмышек, говорите? А «в области бикини» не хотите? Уж лучше тупой бритвой по лицу, чем этим по яйцам. ))
  • 28 мая 2017, 19:02
у продавца написано «для бритья ног и подмышек»
а вы ими лицо))
Странно, у меня в подмышечных впадинах кожа нежнее, чем на морде лица.
  • 28 мая 2017, 19:05
А что, женщина в шортах и с волосатыми ногами это красиво?
вот для чего:
Мать Кончиты
  • 28 мая 2017, 20:27
Мда.
По поводу ног это был тонкий намек на пол и ориентацию.
Наверное, слишком тонкий, раз никто ничего не понял.)
А про волосы и колготки был вопрос здесь ;))
автор темы любит кататься на велосипеде. а про-гонщики, как известно, бреют ноги
так что я бы не стал так зарекаться насчет того, для чего он брал бритвы :)
  • sim31r
  • 29 мая 2017, 04:57
Да, улучшается аэродинамика. Я как волосы побрил повысил скорость с 5 км/ч до 55 км/ч.
  • 29 мая 2017, 10:26
Смех смехом, а у меня в прошлой жизни были знакомые — 2 брата. Один кмс, другой мс по плаванию. Так они перед ответственными соревнованиями брили волосы по всему телу. Так было принято. Гидродинамику это не улучшает, но как-то влияет на циркуляцию крови в подкожных слоях, ну и на общий тонус…
ПС. Извиняюсь, промахнулся — хотел ответить sim31r. )
велосипедисты расскажут зачем.
> Дэвис Финни: «С точки зрения реального улучшения аэродинамики это не слишком помогает. Но я знаю, что, когда я смотрел вниз и видел волосатые ноги, я сразу чувствовал, что иду медленнее».
  • skif31
  • 28 мая 2017, 23:17
так и не брей. кто заставляет?
Плюсы.
Симпатичные на вид )

Минусы.
Не бреют.
вывод:
макет бритвы
  • DSxxx
  • 28 мая 2017, 23:09
После Шика 5 лезвий, Джилет 5 и 3 лезвий, остановился на локальных одноразовых 2 лезвия по 1 долл за 6-10 штук станков.
Бреет норм, не переживаю за дорогие картриджи, просто когда нужно беру новую.
  • Herts
  • 29 мая 2017, 08:09
это Г в магазинах фиксированной цены продаётся. и уже это указывает на то, что пользоваться такими бритвами не реально вообще.
Зачем такие проблемы? Я перешел на Т станок, который тут рьяно обозревали, и забыл все это как страшный сон. 20р. за пачку и бреюсь по 3 месяца и больше.
стране металла не хватает. а вы…
Если я Вас правильно понял, то довольно дорого выходит импортировать металл в страну в виде дешевых станков, которые идут на переработку 8)
  • v_1
  • 29 мая 2017, 10:28
А мне после Dorco->Rapira platinum lux -> Rubie ->Feather-> Astra подошли лезвия Wilkinson, купленные в каком-то дешманском «ашане» в Эстонии :)
Тоже купил китайский merkur futur, уже месяц бреюсь одним лезвием, который продавец в количестве 5 шт положил в подарок, mingshi на них написано. 3-4 раза в неделю бреюсь, и только сейчас начал использовать 2-ю сторону лезвия. Потом можно перевернуть и еще 2 стороны использовать.
Я даже как-то в шоке, 4-х рублевое лезвие бреет не хуже 300 рублевого джилета
А я до сих пор бреюсь советской бритвой Бердск та что в такой металлической коробочке продавалась. Вот умели же делать, купил новую от этой же фирмы только уже Россия и она дерет кожу, а та старинная бритва годов 80-х до сих пор меня бреет, думаю поискать сменные ножи и продолжить ею пользоваться. Купил бы ещё одну такую, да только негде ( Разве что на блошиных рынках искать. Есть ещё браун, Мак 3, Биг, Джилеты те что одноразовые, но все равно Бердск мне нравится и я им делаю первый проход, а дальше уже добиваю чем то.
Новый Бердск скорее всего уже китайский.Мне сейчас и триммера на Филипсе хватает, только не совсем у него удобная выдвижная нога и узковатая, а Шик Кваттро лежит пылится до лучших времен, хоть он и чисто немецкий, еще на E5.ru покупал.