Качественная Т-образная бритва

Обзор бритвенного станка из серии «В поисках того самого бритвенного станка»

Еще одна бритва YINTAL в моей скромной коллекции.
Увесистая, качественная, стильная.

Бритва привлекла своим внешним видом. Остальные «тэшки» у меня серенькие. Хром или сатин. Тут же, вид постаревшей латуни показался очень интересным.

Размеры

Картинка от продавца, в целом совпадает. Не думаю, что кому-то важны десятые доли миллиметров.

Коробка качественная. В процессе эксплуатации она вряд ли пригодится, но доставая из посылки её приятно держать в руках. Если такую бритву дарить, она не будет выглядеть дешевой.

обратная сторона

Кстати, я не выбросил коробку и она мне пригодилась. В последнее время я много времени провожу в командировках и чтобы бритва не изрезала внутренности несессера или не повредила мои же пальцы, при её извлечении, я вожу её в оригинальном блистере и коробочке. Места занимает больше, чем хотелось бы, но пока я не нашел или не изготовил для нее чехол для перевозки, использую родную упаковку.

Блистер

Под бритвой есть углубление для пачки с запасными лезвиями

На фото, в блистере, лезвия Dorco, приложенные продавцом.
Я использую Feather.

Бритва выполнена качественно. Приятно держать в руках. Насечка цепкая, но не агрессивная

К внешнему виду у меня претензий не нашлось.

Бритва увесистая, бреет, можно сказать, под собственным весом.

В руке лежит отлично

Лезвие устанавливается ровно, без перекосов.

гребёнка слабо выраженная

Разборка

обработка

К несомненным плюсам Т-образных бритв я отношу:
1. Дешевые расходники, в сравнении с многолезвийными кассетами.
2. Удобство эксплуатации и ухода. Бритва легка промывается от щетины, не забивается.
3. Огромное разнообразие всевозможных форм и размеров станков.

К минусам отнесу:
1. Травмоопасность. В отличие от многолезвийной кассеты, одним лезвием проще порезаться. Но при должной сноровке, процесс вполне безопасный.

Спасибо за внимание!

• bretin
  • 22 января 2019, 19:54
Умоляю-это не бритва-это СТАНОК для безопасной бритвы
лучше брать станок с изменяемым углом — можно подобрать под себя и бриться комфортно.
  • maa
  • 22 января 2019, 20:22
Бритьё вполне комфортное и с фиксированным углом
  • 22 января 2019, 22:38
да, если совпало несколько переменных — «качество» кожи вашего лица, «качество» и количество щетины и вы таки нашли своё лезвие (и под угрозой газеты, т/бумаги и прочих квасцов не будете менять его марку/модель) под всё это и станок с его углом.
  • Sancha
  • 22 января 2019, 20:46
В таком станке главное точно выполненная «гребенка». Помнится))) Если она не очень, то и регулировка угла не поможет. Так по фото этого не оценить, но выглядит простовато.
  • 22 января 2019, 21:57
Merkur 33c, отличный станок.
  • dhhome
  • 22 января 2019, 22:14
Merkur Futur тоже неплох)
  • 22 января 2019, 22:26
Futur злой и конструкция доверия не внушает, зато Прогресс лонг моя самая любимая тешка ever)
  • 22 января 2019, 22:42
там 6 ступеней регулировки и чем интересно вам он доверия не внушает?? ну да, сплав там не дружит с кафелем, но ведь не тенисный мячик покупаем)))
  • 22 января 2019, 23:20
Не внушает механизм крепления крышки.
Механизм крышки на футуре за более чем пол года сбоя не давал, футур оригинальный, но уже больше года им не пользуюсь.
  • 23 января 2019, 01:01
На немецком футуре почти 2 года без сбоев. Да и на китайском, у знакомого, за год тоже проблем нет.
У меня немецкий futur уже лет 7 как основная (с перерывами) бритва. Пока ничего не произошло.
  • Sancha
  • 22 января 2019, 22:46
Рядом.
Dovo Solingen 9033001
И приз уходит телезрителям )))
  • Pupkind
  • 22 января 2019, 20:06
Вроде бы обзор бритвы, а такое ощущение, что какого-то сувенира, который открыли, со всех ракурсов сфотографировали и на полку поставили.
Как бреет? С чем сравнивали?
А пока обзор сделан на отвяжись. Какая-то фото сессия бритвенного станка. Покупать это не захотелось.
  • maa
  • 22 января 2019, 20:20
Отлично бреет. Ни с чем не сравнивал.
Использую как основную бритву уже два месяца.
  • moza
  • 22 января 2019, 20:12
Без изменяемого угла не вижу смысла в такой бритве
Самым лучшим был Gillette Adjustable
www.bruceonshaving.com/2010/08/04/the-gillette-adjustable-razors/
изменяемый угол для тех, кто не имеет опыта с безопасными станками — все равно после нахождения одного положения настройка практически не меняется. Если уже знаешь, какие бритвы предпочитаешь, то просто смысла нет иметь этот изменяемый угол.
У меня первым станком был роквел 6s — там 3 плиты и 6 разных вариантов агрессивности, в итоге брился на 5 из 6 все время, другие вообще не использовал. Теперь уже знаю, что брать, нашел для себя обычные без регулировки и рад.
Для новичка считаю идеальным 6ку. Необязательно s, можно и с. Тоже бреюсь на шестой плите. Но вот, что дальше — вопрос. Не хватает эффективности. Подумываю о Рексе.
  • 22 января 2019, 22:39
Ну куда уж эффективнее? До кости снимать? Я даже дальше четверки не суюсь.
Щетина у всех разная все же. Слышал, есть люди которые дальше двойки не суются. А мне не хватает агрессии.
  • 22 января 2019, 22:48
Да эт понятно, но может лезвия другие попробовать для начала? Или просто надоела?
Да самые популярные — фезер, полсильвер, астра, персона, вилкинсон и тд. Больше всего мне понравились полсильвер в роквеле, ну и персона тоже, но она более мягкая.
К сожалению нет. Мне нравится 6s. Плюс овер комплект — подставка, чехол. Но! Физер+6 пл. =4 прохода + добривка. Много я считаю. Вообще, думаю может мне r41 подойдёт!? Голову можно не дорого взять. Но сыкотно)))
П.с. Полисирвер тоже очень нравится.
  • 22 января 2019, 23:21
Тогда понятно.
У вас там проволокой что ли лицо зарастает? У меня на роквеле 5 плита+полсильвер в 2 прохода без добривок, кроме одного места, но там волос по кругу растет в разные стороны.
Р41 всегда можно взять, а если не понравится продать, ибо ликвидные они, но для меня это убийство, очень жестко. Брал на неделю у знакомого, себе брать желания не возникло)
А сингл эдж пробовали? Те же фезер супер про очень даже крутые — самый большой вылет и гораздо толще, нежели обычные дабл эдж. В алюмгусе мне они очень нравились, в хоуке более агрессивно, но эффективность очень хорошая, правда ошибок не прощает)
6ка тоже показалась чуть более агрессивной, чем надо. Что C, что S — согласен, что разницы нет. Но я перешел на рэйзороки — стальной хоук первой ревизии черный и стальной же геймчейнджер с 0.84 головой. Оба устраивают. Но если поставить в хоук лезвия фезер супер про, то бриться надо ну очень и очень аккуратно) Но бреет при этом очень чисто, главное с углом не косячить и пена чтоб хорошая была.
  • 22 января 2019, 22:44
это так, а что скажете про разные лезвия, ну вот не нашли вы физер/астру, а бриться надо… или хотите сказать все лезвия одинаково агрессивны?
Хочу сказать, что легко можно взять по паре пачек этих лезвий ибо они копеечные, понять какие лезвия нравятся в каком станке и заказать с того же ибея блистер сразу, там будет пачек 20 и стоить это будет долларов 20. В любом случае, если провафлить все сроки и понять, что лезвий не осталось — ну пошел в ближайшую улыбку радуги взял там жилет руби и бреешься пока не придет нормальный. Но говорить о том " не нашли " это смешно — заходишь на форум myshave — кидаешь клич, что нужна пачка тех или иных лезвий и за символическую плату или вообще за спасибо с тобой поделятся.
  • 22 января 2019, 23:02
Зачем такие сложности? Футур и Прогресс не неподъёмно дорого стоят чтобы избавить вас от всех кличей и поисков. Но это дело такое — кто как хочет так и выбирает!)))
а футуры и прогрессы без лезвий брить научились? Или же вы хотите сказать, что в регулируемый станок можно ставить что угодно и разницы не почуствуете? Такое чувство, что регулируемого станка у вас не было)
Ну и в качестве вкусовщины — я предпочитаю станки фрезерованные из нержи, а не отлитые из силумина, коими являются регулируемые станки.
  • 23 января 2019, 00:56
Судя по всему это у вас регулируемого станка не было, всё по отзывам информацию собираете. В регулируемый можно вставить любое лезвие и попытаться его настроить под себя (да, зависит конечно от исходного лезвия), я и биг и рапиру настраивал на примерно одну агрессивность удобную мне. А что делать на фрезерованной нерегулируемой голове??? клич кинуть — мы люди не местные, поможите чем можете!!!
Это вообще то вы завели шарманку про отсутствующие лезвия.
Но в целом в регулируемом станке вы никогда не получите одинаковые ощущения от двух разных лезвий, какие бы там крутилки не были. У меня был недолго прогресс, ибо станок не понравился больше по весу и по качеству исполнения, но в целом брил хорошо, но я никогда бы не смог в нем бриться фезером и той же персоной на всяких разных настройках и получать одни и те же ощущения. Это же подтвердилось на роквеле — пятая из 6 по агрессивности плита с полсильвером по ощущениям была лучше, чем любая с фезером или с биком (которым вообще не смог в этом станке пользвоаться).
А в фрезерованной нерегулируемой голове делать — просто ставить в нее лезвие и получать удовольствие от бритья, которое нравится, тк выбор был осмысленный, как поведут те или иные лезвия в этой голове в целом было понятно изначально.

Никто ж не против — пользуйтесь регулируемой бритвой, если хотите — хоть каждый день настройки меняйте, но у многих и меня в том числе процедура бритья это сложившийся ритуал, который всегда происходит через одни и те же промежутки времени и процесс повторяется практически полностью, и кардинально менять характер станка мне без необходимости, мне нужно просто хорошее предсказуемое бритье, и я его получаю. Не думаю, что надо напоминать о том, что количество деталей в регулируемых станках велико и их качество (даже в оригинальных прогрессах и футурах (футур только в магазине видел), прогресс был в пользовании около месяца), ну такое себе.
Поэтому я всегда за простоту и качество исполнения, поэтому только сталь (ну или люминь на крайняк, но легкие) и только фрезеровка. Хотя и латунь попробую в ближайшее время.
  • 23 января 2019, 02:14
У меня был недолго прогресс, ибо станок не понравился
вот на этом и стоит остановится — не нравится, не пользуйтесь. Но делать заявления нужно исходя из личного опыта, а не на статьях из интернета, не всегда то что там пишут есть истина.
PS: Верить нельзя никому… мне можно!))))
Сами часом не обдолбились своим интернетом? Я сказал — станок был и я им пользовался, раз в три дня, как и обычно, прогнал с разными лезвиями. При чем тут мнение других людей? Совсем читать разучился народ.
  • m-2010
  • 23 января 2019, 01:23
А прогресс тоже из силумина отлит?
там кажись замак, но хрен редьки не слаще, все зависит от качества покрытия, если уронить — то ломается, а не деформируется, но тут просто не ронять. В целом меня само качество изготовления не устроило, да и низкий вес не очень люблю
Я меняю на Ming Shi 2000S. Пока лезвие острое ставлю регулятор на 3-4 деление. Как тупится ставлю на 2 и еще на пару раза хвает.
Ну это очень частный сценарий использования. Я не знаю ни одного человека кроме Вам, который бы так делал. Мне проще новое лезвия взять, благо их обычно столько, что не знаешь куда бы их день, тк заказывать приходится блистерами)
  • 22 января 2019, 23:25
Можно, например, если бриться каждый день то ставить на 2, а если раз в неделю, то на 5. Итого чем больше щетины, тем выше циферка.
  • SIBIR
  • 23 января 2019, 16:57
И часто угол менять приходится? Как правило находится оптимальный и всё… Или просто покрутить?
Выглядит как отливка из «сомнительных» материалов «сомнительного» качества. Возможно стоит посмотреть что-нибудь получше. У меня самого есть популярная тут копия меркур и не сказать что бы я на сто процентов доволен ей.
  • RusL
  • 22 января 2019, 22:35
Есть такое дело… Для себя отметил два минуса у китайского Футура:

1) Ручка скользкая.
2) Башка большая и ей неудобно под носом выбривать.
Сама форма и масса меня устраивают. Но вот ощущение качества изделия — нет. Из конструкции и точности отливки головы лезвия встают каждый раз по новому. После первого использования стала плохо крутиться регулировка. Хочется теперь чего-то более качественного. Хотя первое время и Китай устраивал
Из какого g чего оно сделано? Вид латуни, тяжесть латуни, покрытие латуни или шо?
У продавана — «Качественный материал — основной корпус из латуни».
А вспомогательный корпус тогда из чего?
Сыпасибо.
  • MIke123
  • 22 января 2019, 20:53
Копия R89, причем не самого лучшего качества.
Материал бритвы и цвет напомнили дешевые китайские сувениры, типо зажигалок и прочего хлама.
Если брать бритвы и помазки у китайцев, берите у Yaqi. Подобная бритва их производства, чудесно работает с «физером»
По обзору… Ну так картинки посмотреть. Информативность — ноль. Какая агрессивность? Мягче/агрессивнее того же r89? Пробовали с более мягкими лезвиями?
То, что стильная и подарить не стыдно я уже понял.
R89. В исполнении Muhle. Где ж копия?
Это копия Maggard V3A.
  • 22 января 2019, 21:58
Отличный станок, с Рапирой мягкое и чистое бритье.
Народ конибудь видел на али или ebay Ming Shi 3000s?
  • psv
  • 23 января 2019, 00:22
Да нету — все ждём. Вейши регулируемый только есть, за бешеные бабки и с неизвестной эффективностью.
Лично у меня лезвие без перекоса нужно постараться поставить. Лезвие люфтит на двух шпиньках и даже если руками ровно выставить, то когда закручиваешь ручку, последняя вращаясь и прижимаясь к лезвию уводит его. В общем нужна ловкость.
Ручка слабо магнитится. Еще такая бритва есть в серебряном исполнении.
aliexpress.com/store/product/YINTAL-1-Razor-Matte-Silver-Classic-Safety-Razor-For-Shaving-Men-Quality-Brass-Copper-Handle-Double/822953_32815333574.html
И еще с такой же ручкой есть бабочка (второй вариант в лоте)
aliexpress.com/store/product/YINTAL-Men-s-Bronze-Classic-Double-sided-Manual-Razor-Long-Handle-Box-Safety-Razors-Shaving-1/822953_32816256398.html
  • nemoW
  • 23 января 2019, 09:26
Я бы лучше почитал обзор-сравнение лезвий для Т-образных станков.
  • Zoolog
  • 23 января 2019, 17:41
Мне один читатель прислал на пробу по парочке разных лезвий, примерно 10 разновидностей
Может позже созрею на обзор (тестировать долго)
А так, на ресурсе есть уже пара сравнительных обзоров
  • bretin
  • 23 января 2019, 12:16
Это не бритва. Это-станок для лезвий
  • konstar
  • 24 января 2019, 14:55
Люди, человеки, подскажите не дорогой станок. Хочу попробовать перейти на Т-шку. Обозреваемый станок не дорогой, но столько понаписали в комментах, что уже запутался, стоит брать или нет.