Ретро-консоль (Эмулятор NES)

Добрый день (опционально вечер/ночь).

Сегодня расскажу Вам о маленькой, переносной консоли. Бралась в качестве получения флешбеков из прошлого, прошу под кат:

ПРЕДИСЛОВИЕ

Брал за 580р. сейчас у продавца они закончились, и выкладываю ссылку на аналогичный товар.

Продавец отправил устройство в желтом, пупырчатом пакете. Должно комплектоваться кабелем под ТВ, в комплекте у меня, кабеля не было.

ОПИСАНИЕ

Имеет выход под ТВ (кабель — 2 RCA x Jack 3.5);
Имеет одну турбо-кнопку и две кнопки А и В;
Контроллер — неизвестно;
Флэш-память — 8Мб;

Многое из того что там предустановлено это копии уровней разных игр. Вот порой я не понимаю китайцев, можно на 8 мегабайт засунуть ну с 10ток хороших качественных игр. Понятно, что это делается для привлечения внимания и эффекта «Вау». Правда этого эффекта у русской публики они добиться не могут, многие помнят картриджи «9999 игр в одном» и тетрис с такой же цифрой.

В целом играбельные хиты есть, такие как:

Adventure Island
Double dragon 2
Three Eyes
Karateka
Tank 90
Ninja gaiden (рабочие поверапы)
Ninja gaiden II (рабочие поверапы)

Много классики всякой типа Circus charlie и тд.

В целом есть во что поиграть, и есть во что поностальгировать.

По части времени, консоль очень долго может лежать без замены батарей, если активно играть в нее (порядка 2-3х часов в день), к концу недели батареи высаживаются (нюанс — если играть без звука, гораздо дольше будет тянуть).

Дисплей с заведомо ожидаемым качеством, углы выцветают, но не критично, играть не мешает.

Звук очень громкий, выхода под наушники — нет.

РАЗБОРКА

Консоль разбирается достаточно легко. Откручиваются 4ре винта позади консоли, перед этим стоит извлечь элементы питания.

Пайка хорошая, ничего нигде не висит:

Дисплей:

Микросхема памяти:

Более тут нечего рассматривать, проблема таких вещей это то что микросхема — эмулятор клякса, которая чувствительна к перепадам температур, механическим воздействиям, статике. Корпус в целом неплох. В руках маленького ребенка, скорее всего, долго не выживет, требует бережного обращения.

Минусы:
Тонкий пластик корпуса, просвечивает подсветка;
Эмулятор — клякса;
Много игр — «клонов»;

Плюсы:
Старые игры и все что с ними связано.

Теория:
В целом если на программаторе считать прошивку флешки, можно попробовать убрать из нее копии уровней разных игр и залить что-то свое с пересобранным меню.

В целом покупкой доволен. Бралась как развлечение ванна-туалет, для себя и гостей.

Раньше в туалете книжки читали, теперь в игры играют.
В туалете лежат книги по программированию. Фортран, паскаль, бейсик и си. Так что на выбор 8)
Представляю — зашел в туалет, взял книжку по си, задумался над реализацией двунаправленного связанного списка, а тут бац! и вечер уже )))
  • Pakos
  • 07 марта 2017, 17:15
… а ты встать не можешь потому что ноги затекли
  • Imho
  • 07 марта 2017, 19:26
А у меня в смартфон билеты ПДД загружены )))
Я в детстве любил листать книжку Бейсик это просто. Со смешным роботом. Прям напротив туалета полка книжная до потолка была. Ностальжи
  • userman
  • 07 марта 2017, 08:40
Это ж сколько извеняюсь, надо “срать“ чтобы книги в туалете читать…
Туалет с ванной совмещен 8) там порой можно и полежать, почитать книги или поиграть в консольку
  • Ci7
  • 07 марта 2017, 10:42
  • Demz
  • 07 марта 2017, 11:00
хз, от человека зависит.
Один мой знакомый всегда 30 минут сидел. даже если без часов. Часы можно сверять…
  • asdfgh
  • 07 марта 2017, 20:11
Такого работничка на производство…
  • klop
  • 07 марта 2017, 08:13
А мне обзор понравился. Да и не часто такие чудные девайсы обозревают. +
  • toba3
  • 07 марта 2017, 08:59
Яркость подсветки регулируется? Было похожее устройство, выжигало глаза в темноте
Неа, но можно врезать подстроечник под подсветку дисплея. Ночью вполне норм, не режет глаза.
  • vv1cked
  • 07 марта 2017, 09:06
Круто! Спасибо за обзор, с флэшкой и наушниками было бы must have. Хотя в dns типо таких есть по 1500р, по отзывам хлам.
  • d-evil
  • 07 марта 2017, 09:40
Типа таких в ДНС по 800р. лежат и никто их не берет. В той же Exeq Arcada за 870р хотя бы экран 3'.
А вообще среди таких портативок лучше Sega Gopher лучше нет — ибо там не эмуляция, а нативное воспроизведение.
  • Nemexis
  • 08 марта 2017, 00:39
Ну гофер один из самых правильных клонов Сеги, так как на на родном Z80 собран, но болезней тоже много. Ему бы возможность сохранения добавить и кнопку Mode до ума довести, чтобы без паяльника работала, плюс докрутить обработку одновременных нажатий, не все фаталити и комбо в MK можно сделать.
  • Okmor
  • 07 марта 2017, 09:36
Танчики есть?
Как без них.
Tank 90. Это неофициальное название пиратского переиздания Battle City для территории стран СНГ.
С модами, пистолетами и кораблями.
  • dansar
  • 07 марта 2017, 17:54
Круто! А в этой версии вражеские танки могут бонусы подбирать?
А не знаю даже. Четверг не приглядывался.
  • Shurr
  • 09 марта 2017, 19:24
Это как? 8()
Не слышал про моды, пистолеты, корабли…
Ради танчиков и бомбермена купил денди на дачу.
Может, бывают картриджи с «расширенными танчиками? Буду благодарен за ссылку.
Да есть такие танки, самые зачетные, возьмешь иконку коробля, можешь по воде гонять, пистолет, пробивать броню танков и тд. И да, там есть бомбермен и лодераннер 8D
  • Shurr
  • 10 марта 2017, 09:33
Где найти такие танки для денди?
  • Nikodim
  • 07 марта 2017, 10:25
я конечно извиняюсь, но:
«Звук очень громкий, выхода под наушники — нет.»
а что за гнездо черное сверху? оно же на фото с флеш-памятью, прямо над ней. визуально идентифицируется как нокийский разьем 2,5.
разъем на тв
  • Delanet
  • 07 марта 2017, 14:08
А в разъеме только видео или аудио тоже?
в теории моно — аудио и видео, можно конечно получить попробовать моно аудио через него.
как играть на 2 пользователя?
  • kuvalda
  • 07 марта 2017, 11:16
Не понял из обзора, SD-карта используется? Судя по фото, разъем для нее есть.
Подобная приставка у меня есть, там еще в Сега-Мегадрайв игры можно играть.
Недостаток еще — нет сохранений
Это регулятор громкости. Карта не используется
  • snows93
  • 07 марта 2017, 13:29
Вот почему нельзя взять нормальную консоль, накатить туда эмулятор и спокойно играть? Нет же! Китаег.вно на трёх батарейках (!!!) с пиксельным экраном и нищебродским дизайном куда лучше))
  • sim31r
  • 07 марта 2017, 14:33
Три батарейки огромный плюс, они без саморазряда.
Пиксельный экран потому что это история.
И поставить нормальную консоль в туалет? :))))
  • dansar
  • 07 марта 2017, 17:56
Нормальную, эту какую? PSP? Что-то андроидное типа nvidia shield? Как-то накладно получается для восьмибитных простых игрулек.
  • kven
  • 07 марта 2017, 13:43
сохранять текущее состояние, я так понимаю нельзя?
  • uriy
  • 07 марта 2017, 20:32
Спасибо! за обзор хорошая штука. На картриджах то же кляксы были.
  • puzoid
  • 07 марта 2017, 22:37
2010 год, всеядная Dingoo A320. А это недоразумение какое-то.
Как то читал обзор на подобную консольку, только без экрана-просто джойстик. Подключалась напрямую к ТВ, был слот для флешки и разъем для подключения второго джойстика. Дети подросли, захотелось им дать побаловаться подобной фигней, да и самому поностальгировать в компании. Но найти подобный девайс не могу(. Никто не помнит, не видел подобного?
  • V1K
  • 08 марта 2017, 11:09
Как кнопка «Турбо» используется?
Дизайн содран с Gameboy Micro.
Турбирует только одну кнопку А и все.
Купил бы подобное, если бы не существовало эмуляторов консолей на смартфонах :)
С одной стороны — да. С другой — катастрофически не хватает «хардварного» ощущения кнопок. Вот что хочешь делай. Не то, что нужно.
Так и есть. тач это не то.
Это решается покупкой геймпада с креплением для телефона. Я себе закачал игры для psp, которые по сравнению с однопальцевыми донатными поделками из play store — небо и земля, — и играю через эмулятор. Всё-таки полноценный Tekken 6 в портативе — это круто.
Угу. Приглядывался ко всяческим моделям Ipega и т.п. Но отзывы довольно противоречивы. У многих не работает/работает через раз/только в некоторых играх. В общем, нет ощущения полноценного продукта. «Я тебя слепила из того что было», выкинула на рынок 10-15 моделей (сырых поделок) и вуаля. Так и не выбрал, подзабил пока.
Ipega меня тоже смущали, поэтому взял такой gearbest.com/video-game/pp_257788.html — нравится. Работает также с ПК и PS3.
Итит его медь! Цена-то какая «недемократичная». Но за пример спасибо. +
  • strange
  • 09 марта 2017, 23:24
А тетриса там нет?
Очень нужен тетрис на подарок, именно с подсветкой!
Классические «чисто тетрисы» не катят!
Хочу именно маленький цветной тетрис!!!
Этот бы подошел идеально!
Есть Русский тетрис, с танцующими человечками, цветной, можно с CPU соревноваться.
  • strange
  • 10 марта 2017, 10:38
Если не трудно сделайте фото или гифку или даже видео самого тетриса. Уже почти бегу заказывать!
Вот такой