Высокотоковые аккумуляторы INR18650 LG HG2 на 20А и 3000 мAч

• Цена: 770,04 руб ($11.40) за 2 шт.

Приветствую всех читателей mysku. Как все наверное знают, покупка аккумуляторов в Китае — это своеобразная лотерея. Повезет, получишь хорошие и свежие, не повезет, значит не повезет. Заказ сделал под самое завершение акции 11.11. Долго не решался купить, так как была подозрительно низкая цена. Написал продавцу сообщение с просьбой выслать фотку маркировки. Естественно, ничего он не выслал, но написал что батареи оригинальные, выпущены в ноябре 2015 года (пришли совсем с другой датой выпуска). В комментариях к лоту были в основном положительные отзывы, по этому все таки решил брать. Покупал для электронного мода Пико Мега, кому интересны подробности, милости прошу…
Сейчас курс доллара немного снизился, по этому рублевая цена осталась практически на одном уровне, но вот долларовую цену продавец поднял, так что обратите на это внимание.

ОПЛАТА И ДОСТАВКА

Заказ сделал 11 ноября и 22 декабря забрал на почте. Итого — 39 дней.

Это очень долго, но если посмотреть на трек, то можно понять почему. Посылка каталась по всему Китаю и России, вдоль и поперек — Шэньчжэнь — Урумчи — Хоргос, потом Екатеринбург и наконец Москва.
Трек

РАСПАКОВКА И ВЗВЕШИВАНИЕ

Заказ пришел в картонной коробке, обильно замотанной «фирменным» китайским скотчем.

Вес посылки 119 гр.

В коробке лежал кулек, в нем еще пакетик и в отдельных пакетиках уже лежали аккумуляторы. Упаковка — «Матрешка», очень хорошая, грех жаловаться.
Распаковка

Вес у всех аккумуляторов одинаковый 45 гр.
Взвешивание

Один

Второй

Оба

ВНЕШНИЙ ВИД

Судя по маркировке аккумуляторы выпущены 01.07.2016
Расшифровка даты производства аккумуляторов LG (HG2,HE2,HE4)
LGDBHG21865 – наименование модели
P182F302AD (2-я строка, первые 4 символа)
— первый символ – год выпуска: J–2010, K–2011, L–2012, M–2013, N–2014, O–2015, P–2016 и т.д.
— следующие три цифры – день выпуска от начала года
Высчитываем дату:

Данное обстоятельство сначала вызвало у меня радость, а потом сильное волнение и замешательство. Как вы помните, в самом начале я написал, что продавец указал дату выпуска — ноябрь 2015. Одно дело, если бы было написано ноябрь 15-го, а тут относительно свежие. Очень интересно, или продавец что-то напутал или это хорошо перепакованные старые батареи. Если первое, то это очень хорошо, а если второе, то что это, LG, или кто его маму знает.
Так что же мне прислали? Отчасти ответ может дать только тест.

ТЕСТ

Загрузил в Опус и стал ждать результатов. Тест решил прогнать на 1000 мА т.к. аккумуляторы все таки мощные и при тесте малым током, можно прождать результатов несколько дней.
Тест длился чуть менее 8 часов и вот какие результаты я получил:

Значения емкости получились почти одинаковые

Напряжение одинаковое

Динамическое внутреннее сопротивление аккумуляторов сильно разнится.
Еще немного фото
На фото четко видны впадинки от лазера. Т.е. это не краска а прожиг.

ИТОГИ

Если руководствоваться результатами теста, можно смело сказать что мне достались вполне нормальные аккумуляторы. Для электронного мода лучше не придумаешь, так что теперь можно расслабиться и навалить пару :)

+ Пришли относительно свежие экземпляры
— Скорость доставки оставляет желать лучшего

Надеюсь это не крайний мой обзор в этом году, на подходе есть еще несколько интересных заказов. Спасибо Вам за внимание и потраченное время.

UPD
Упоминание о скидке убрал т.к. «завалили» минусами
если прогнать тест внутреннего сопротивления, поменяв аккумы местами чтоб исключить кривизну зарядки, может результат будет другой?
«Крайний обзор» все внезапно стали суеверными летчиками или подводниками. Как будто если это будет последний обзор, то жизнь закончится.
Чего греха таить, я на этой популярной волне так же стал баловаться данным словосочетанием,
но моя девушка быстро поставили на место, объяснили, что к чему. Так что и Вам спасибо.
последняя плоть?
  • 23 декабря 2016, 12:17
Вечером попробую
«Крайний обзор»
:)))
  • Multik
  • 23 декабря 2016, 13:11
Аккумы у данного продавца честные, сам покупаю аккумы только у него, с ним можно договориться если берёте большую партию, всегда сбросит цену.
  • 23 декабря 2016, 12:19
Ко мне вечно в магазах пристраиваются — «кто крайний». Терь ясно, вот эта бабушка типичный подводник)))
раньше отвечали: последняя — у попа жинка. Но вот как раз для очереди «крайний» — это нормально.
  • peeoner
  • 23 декабря 2016, 19:29
это не нормально… в очереди -«последний»
1. в случае очереди, состоящий из биологических объектов, слово «последний» несет изначально некую негативную коннотацию: «Соврать может только последний мерзавец, последний негодяй.» // © Антон Макаренко. Следовательно, обращаясь непосредственно к объекту таким образом, непреднамеренно его оскорбляешь.
2. Эта самая очередь занимает занимает некую площадь, и имеет определенную протяженность, а следовательно имеет края.
  • BestMC
  • 23 декабря 2016, 20:20
Крайних в очереди 2, а последний только 1)
все имеет свой конец, а сосиска — даже два. © старая немецкая пословица.
в отличии от сосиски, очередь — вектор, а не скаляр.
  • 25 декабря 2016, 03:59
У очереди два края- первый и последний, поэтому правильно говорить — последний.
впервые слышу такое выражение — первый край. А вот «на переднем крае», «с левого/правого края» — встречаются повсеместно. Но боюсь что обращение в очереди: «Вы задний?» — звучит еще менее пристойно.
  • 25 декабря 2016, 08:01
Не первый край и не какой другой! У очереди есть 2 края — начало и конец. Поэтому «крайних» будет 2 человека. А последний ОДИН. Последний он и в Африке последний. Понятно? " Вы задний" это к таким не понятливым подойдёт в самый раз. Теперь всё понятно вам там на переднем крае…
  • unnk2004
  • 23 декабря 2016, 16:59
по поводу «крайний обзор» — есть хороший пост. Прям мои мысли)
  • ded1971
  • 23 декабря 2016, 11:36
Цвет аккумов конечно впечатляет
  • 23 декабря 2016, 11:36
Я наверно расстрою автора, но в Москве эти акки стоят 400 рублей за штуку и не надо ждать.
Для электронного мода лучше не придумаешь
Придумаешь. Sony vtc6. Я не стал экономить и взял их по 550 рублей на такой же мод.
  • 23 декабря 2016, 11:44
но в Москве эти акки стоят 400 рублей за штуку
Подскажите где, буду благодарен.
  • 23 декабря 2016, 11:49
Vapor Lab.
  • 23 декабря 2016, 11:58
Уж больно дешево. Может они восстановленные? Как тут
  • 23 декабря 2016, 12:07
Что значит восстановленые? Вы шутите что ли? Как их можно восстановить? Аккумуляторы бывают поддельные или бушные. В этом магазине продают новые, оригинальные, свежие акки. Сравнение с объявлением на авито улыбнуло)) Там продают INR за 450 и LG HG2 за 700.
  • 23 декабря 2016, 12:09
Ну в смысле да, б/у
В этом магазине продают новые
Надо будет на выходные подъехать, посмотреть.
Спасибо за наводку
  • 25 декабря 2016, 04:02
В выходные дни! Вы в вашей Москве совсем по русски разговаривать разучились.
Можно зарядить аккумы разряженные в ноль вручную, не каждая зарядка поднимает такие.
Потом некоторые из них работают, но имеют больший саморазряд и меньшую емкость. Характеристики падают на 20-30% в зависимости от времени, которое они лежали в ноле.
Это про соньки VTC 3-4
Может это имелось в виду.
  • Multik
  • 23 декабря 2016, 13:21
А чего удивляться за 700 оригинал, а за 450 с меньшей ёмкостью, может быть любой бренд но с этикеткой LG, а по силе тока такие же.
  • 23 декабря 2016, 18:20
но в Москве эти акки стоят 400 рублей за штуку
+300 за доставку до регионов.
  • 23 декабря 2016, 23:32
Автор в Москве.
  • 23 декабря 2016, 23:47
Таки да, мог бы найти при желании. Но обзор всё равно не лишний, муську не только москвичи читают :)
  • kmserzh
  • 23 декабря 2016, 11:41
Для Pico Mega имело смысл покупать 26650, а не 18650…
100%
  • 23 декабря 2016, 12:07
Уже купил Keepower, едут тем же маршрутом.
  • 23 декабря 2016, 12:46
Для Pico Mega имело смысл покупать 26650, а не 18650…
Проблема в том, что их нормальных не найти.
2х18650 = 40А на 3.7В, либо 20А на 7.4В, при цене ~700р.
1х26650 = 2х18650 (по объёму/массе), но 20А на 3.7В при немного большей ёмкости (да, на больших токах у них просадки как у 18650), и цене на треть выше.

Итого: покупать надо пико на 2х18650 :)
  • kmserzh
  • 23 декабря 2016, 14:12
У меня-то пико на 18650 — когда покупал, меги не было. Сейчас тоже выбрал бы пико, больше по причине меньших размеров, чем экономии в 500 рублей. Зато у автора автономность выше и никто ему не мешает таскать свои два акка)
  • 23 декабря 2016, 14:22
Я о том, что уже есть Pico Dual (2х18650)
  • Shurik77
  • 23 декабря 2016, 17:51
— Какая отвратительная рожа…
ИМХО страшный он, дизай пико именно в его минимальном размере, а теперь «Pico Dual 200W» жуть и не будет там 200Ваатт, но это уже другой вопрос.
  • 23 декабря 2016, 23:42
Ок, а конкретнее? Или верим надписям?
Ну не знаю, заказал и 2 месяца жду.Придет посмотрим.
  • 23 декабря 2016, 23:51
Ладно, немного расскажу: 5Ач они дадут при разряде током ~0.5А. При 20А около 3000 (тестировали их), если свежие. То есть и цена, и параметры на уровне сабжа, только габариты больше. Ровно в два раза.
Понял.Ну что сделать уже заказал и жду 2 месяца.Спасибо за инфу.
  • 24 декабря 2016, 00:13
Ну вот ниже выясняется, что не всё так просто, может и нормальные :)
  • 23 декабря 2016, 23:47
Или верим надписям?
Так тестировал же уже :)

• 23 декабря 2016, 23:54
О, при 15А 5Ач? Либо разные, либо путаю.
  • 24 декабря 2016, 00:05
О, при 15А 5Ач?
Ну как бы на фото это однозначно видно :)
Непрерывный разряд током 15 Ампер, температура показана ниже (слева)
  • 24 декабря 2016, 00:12
Да вижу, но где-то точно был тест этих литокал (или не этих, фиг их знает, но литокалы) на 20А и около 3000. Постараюсь найти.
  • 23 декабря 2016, 12:57
Имеет смысл вообще не брать мегу, а брать просто пико и таскать с собой два акка. Два акка хватает на день при активном парении в режиме соски.
Выдаваемый ток тоже было бы интересно измерить.
электронного мода Пико Мега, кому интересны подробности, милости прошу
это что такое?
  • inetrzn
  • 23 декабря 2016, 12:04
боксмод
  • Demz
  • 23 декабря 2016, 14:18
ага, 5 веток комментов прочитать надо, чтобы понять что это, когда ты не в теме…
В Украину не доставляют (((
Не только на Украину: в большинство стран Европы не доставляют. На вскидку проверил: доставляют во Францию, Нидерланды, Бельгию, Данию, Норвегию и Испанию, но в Германию, Люксембург, Эстонию, Швецию, Латвию, Литву и Польшу не доставляют…
  • 23 декабря 2016, 15:42
Хорошо жить в России ))
… и пить настойку с метанолом…
  • 23 декабря 2016, 22:49
Я вообще не пью.

И минусы не ставлю.
Ибо зло порождает зло.
Я вообще не пью.
И чай?.. с настойками… А я только что выпил чаю… без настойки… с черносмородиновым вареньем. А смородину собирал сам в лесу, на опушке, осенью…
  • 23 декабря 2016, 23:26
Чай, кофе, квас, соки, компоты, кефир, молоко.
Молоко мне нельзя, да и варенье только ложку на стакан: прогрессирующая форма сахарного диабета…
  • Shurik77
  • 23 декабря 2016, 17:53
На гире теперь без проблем доставляют НовойПоштой, стоять дешевле, оригинальные. Брал в течении года раз 5, ни разу не было ниже 3000мА, тестировал на Lii-500
  • carlson
  • 23 декабря 2016, 12:19
зачет
  • 23 декабря 2016, 12:22
Друг, тебе срочно к окулисту бежать надо.
upd/ Прозрел так быстро что ли?
  • 23 декабря 2016, 12:28
Клон shurik7?
Что то подозрительно сходится страна, время блокировки аккаунта и время создания Вашего, а также манера общения.
  • abyrwalg
  • 23 декабря 2016, 16:23
mySKU.me/blog/aliexpress/48211.html#comment1815763
ещё пять минут, и вашу догадку проверит жизнь)

когда заглянул в 'новый' профиль, там ещё был один комментарий, за него "-1", но карма +0.02 — это как же?

ПС
но текст послания я себе сохранил, признаюсь)
  • 23 декабря 2016, 17:27
За минус карма плюсуется, вы не знали?
  • 23 декабря 2016, 18:20
Кто Вам такое сказал?
Просто у неадекватных людей тоже могут быть поклонники.

В этом и суть некоторых претензий к администрации, на читателя повлиять нельзя в принципе, т.е. абсолютно.
На автора же без проблем. Вот такая несправедливость.
  • 23 декабря 2016, 19:04
Судя по наблюдениям, мне тоже минуса иногда лепят, но карма только растет.
Хотя возможно и ошибаюсь.
  • 23 декабря 2016, 19:08
Хотя возможно и ошибаюсь.
Ошибаетесь.
Ставит Вам кто то минус, карма не меняется, но минус видно. Потом кто то ставит плюс, карма увеличивается.
Есть достаточное количество комментаторов, которые этим пользуются.
  • 23 декабря 2016, 20:10
а, понял.
Если два минуса и один плюс.
То коммент покажет -1, и в карму капнет. )
  • BestMC
  • 23 декабря 2016, 20:25
Все еще зависит и от рейтинга тех, кто ставит + или -. Мой минус не повлиял на вашу карму, а вот + прибавил вам 0,01
  • 23 декабря 2016, 20:26
Мой минус не повлиял на вашу карму
Ничей минус не влияет на карму, совсем, т.е. абсолютно.
  • 23 декабря 2016, 20:26
Да.
Даже если 50 минусов и один плюс, все равно в карму капнет.
Могу поставить одному вашему комменту минус, второму плюс и карма станет +0.45.

Потому я и пишу, чо можно написать полностью бредовый коммент, получить за него кучу минусов, но карма вырастет.
бестолковые акб, при высоком токе они отдают нисколько не больше HE2/4
  • 23 декабря 2016, 13:02
при высоком токе они отдают нисколько не больше HE2/4
При токе 15 Ампер НЕ4 отдает 2500, а эти 2850, как по мне, то это никак не попадает под определение —
нисколько не больше
Пруф

тестов очень много в интернетах и разброс по показаниям тоже не маленький, по абсолютным цифрам да, от 250 до 350 будет больше, в реальности разницы заметно не будет, а в цене разница есть, за цену четырех hg2 можно купить почти 6 he4
  • 23 декабря 2016, 13:48
тестов очень много в интернетах
Я сужу по тому, что протестировал лично.
вы протестировали сферического коня в вакууме, если бы это были тесты нескольких разных комплектов, можно было бы о чем-либо говорить, что будет с емкостью после небольшой деградации или определенного периода времени, никто не знает, поэтому гораздо рациональнее купить 8 шт he4 чем 6 шт hg2
  • 23 декабря 2016, 14:22
вы протестировали сферического коня в вакууме
Я протестировал случайно выбранную пару аккумуляторов.
Почему Вы считаете, что в «интернетах» все было как то по другому?
Статистика может плавать в разные стороны, но не думаю что сильно. Выше вы сказали —
при высоком токе они отдают нисколько не больше HE2/4
Я привел доказательство, что больше. С Вашей стороны теперь было бы корректно привести Ваше подтверждение.
www.e-cigarette-forum.com/forum/threads/lg-inr18650-hg2-20a-3000mah-bench-test-results.680796/
forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=31856

при 20А разница 100-150А
  • 23 декабря 2016, 15:10
Т.е. Вы сейчас сравнили два разных аккумулятора, протестированных разными разрядным, разными людьми в разных частях мира и в разных условиях?

Вам не кажется, что это несколько некорректно, так как я привел тест проведенный с интервалом в сутки и проведенным в одинаковых условиях? Т.е. в данном случае мой тест более корректный.
В этом то вся и соль, не существует корректного теста или даже серии тестов и не будет никогда, какая емкость будет после 10-50-100 циклов разрядки разными токами, вид нагрузки итд итп.
Можете утверждать что после 100 циклов разряда током в 10-15 А hg2 будет более емкий?

Еще измерять емкость до 2.5В тоже те же сферические кони, девайсы которые требуют высоких токов ниже 3В уже почти не работают, поэтому имеет смысл смотреть график только до 3В

Вот тут forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=30943 на последнем графике ситуация хорошо видна
  • 23 декабря 2016, 15:58
не существует корректного теста или даже серии тестов
Но можно приблизить к максимально корректному измерению, что я и сделал.

Я этого нигде и не писал.

Еще измерять емкость до 2.5В тоже те же сферические кони
В случае теста это неважно, так как оба аккумулятора находились в полностью одинаковых условиях.
Разрядил бы я оба до 2.8, это что то существенно изменило бы?
возможно, я не знаю, как по ссылке при 2.8В на 10А более емкий lg стал совсем не более емкий, а таким же
  • 23 декабря 2016, 14:30
гораздо рациональнее купить 8 шт he4 чем 6 шт hg2
Смотря для каких применений. Для электронных сигарет — соглашусь, т.к. за несколько лишних тяг придётся переплачивать примерно треть. Во всех смыслах выгоднее получаются HE2/HE4
при мехмоде или однобатаречном, даже лишних тяг не будет, в шуриках при больших нагрузках тоже сомнительно
  • Yoti
  • 23 декабря 2016, 13:17
Разве остаток обозначения после даты производства не должен быть уникальным для каждой банки?
— Если руководствоваться результатами теста, можно смело сказать что мне достались вполне нормальные аккумуляторы.

Я вас расстрою. Показания внутреннего сопротивления абсолютно ненормальные и для высокотоковых потребителей не годятся от слова никак. Сам попал на эту лотерею. Метеор м43 плюется и ругается на них, на турбо режим не выходит. По емкости все совпадает.

«Старые» батареи купленные в России — показывают 15-20 по тестеру, эти с али — 50-70. По итогу больше 5А с них снимать отзывается.
  • 23 декабря 2016, 13:40
Данные полученные опусом, это пальцем в небо и ни о чем не говорит. Я гаданием на кофейной гуще, точнее опуса определяю внутреннее сопротивление.
Я согласен частично про данные опуса, но вот незадача — фонарь после своих тестов внутреннего сопротивления батарей с ними работать отказывается и сигнализирует об ограничении снимаемой мощности. Со «старыми» такого нет. Снимал показания на опусе или его аналоге.
  • 23 декабря 2016, 14:33
Автору надо протестировать их в самом моде на 75 ваттах, по просадке напряжения и известному току элементарно вычислить сопротивление. Будет хоть что-то близкое к реальности.
  • EHOT
  • 23 декабря 2016, 13:32
Заказал 12.11 вот тут за $8.49 (540 руб.) за 2 шт. без всяких скидок. Прод дал трек 14.11, а реально выслал только 05.12. Едут из Шеньженя, через Монголию, позавчера только прошли таможню в Толмачево (Новосибирск)…
  • RussII
  • 23 декабря 2016, 14:29
Что то подозрительно выглядит строка в описании товара:

«номинальная Мощность: 3000 мАч; фактическая емкость: 2200 мАч»
  • EHOT
  • 25 декабря 2016, 22:35
будем посмотреть как приедет…
  • kirif
  • 23 декабря 2016, 15:12
Брал высокотоковые самсунг R25 и лыжи he4 при полной зарядке чуть больше 4,1 V в чем может быть причина, зарядка опус и емкость в норме.
  • 23 декабря 2016, 15:14
в чем может быть причина
В зарядном.
  • 24 декабря 2016, 09:31
Может быть в мультиметре!?

Хотя у меня ml-102 заряжал Панасы до 4,16v.
А сейчас Lii-100 заряжает LG E1 до 4,35v ровно.

Мультиметр точно не врёт. )
Не понимаю для чего нужно брать аккумы непонятного качества на али, вместо того что бы заказать аккумы стабильного качества на ru.nkon.nl.
Никак не понимаю.
  • 23 декабря 2016, 15:45
Никак не понимаю.
У разных людей свои нюансы.
Например я не могу там купить за вебмани, не заводить же специально ради аккумуляторов банковскую карту? :)
Покупаю чаще всего в Гербесте из-за простоты оплаты и доставки, а также иногда на Али.
  • 23 декабря 2016, 15:53
В России мы заводим за пять минут карту Кукуруза (Связной), они все конвертации производят по курсу ЦБ, что весьма выгодно.
Обслуживание бесплатное, без комиссий.

Для покупок в сети лучше не придумать.

На Украине даже не знаю какой может быть аналог.
  • 23 декабря 2016, 15:54
они все конвертации производят по курсу ЦБ, что весьма выгодно.
Я счет вебмани пополняю и оплачиваю в долларах, потому на политику конвертации даже не смотрю.

В России мы заводим за пять минут карту Кукуруза (Связной)
Это виртуальная карта?
  • 23 декабря 2016, 16:00
Это виртуальная карта?
Карта обычная пластиковая MasterCard.
Оформляется в ближайшем салоне.
Там же и пополняется.

PS. Перепутал, карта не от Связной, а от Евросеть, постоянно путаю )))

И зарплату тоже в долларах получаете?
Тогда да, выгодно, без конвертаций.

Но блин, webmoney просто ужасен в удобстве пользования.
Пользовался ими на заре электронных денег, пока не появились более удобные аналоги.
Чего только стоит переустановка Windows.
Установка клиента, файлы ключей, кошельков, кошмар.
  • 23 декабря 2016, 16:14
Но блин, webmoney просто ужасен в удобстве пользования.
Как по мне, то как раз очень удобно.

Чего только стоит переустановка Windows.
Ничего не стоит, переносил клиент на другой компьютер, могу даже одновременно обоими пользоваться. Перенос не сложнее скайпа.
  • 23 декабря 2016, 16:28
Современный тренд это пароль + SMS авторизация.

А если просто оплачивать картой, то вообще ничего не нужно.
Ввел номер карты, срок действия и CVV код.
Но хранить деньги на такой карте не стоит, только пополнять и оплачивать.
  • 23 декабря 2016, 15:48
Возможно не все знают что там можно покупать.

Брал там LG 18650 E1 для фонаря и павербанка, качество отличное, скорость доставки тоже.
  • 23 декабря 2016, 16:13
На данный момент времени, когда рубль немного вырос, на нконе брать выгодно. Кстати только вчера вечером заходил к нему на сайт, цена на эти аки была 5.40, сегодня уже 4.30. Видимо сливает остатки 2016 года.
  • Pash80
  • 23 декабря 2016, 19:20
там совсем плохо с акками с защитой, только какие-то с конскими ценниками…
  • st_gera
  • 23 декабря 2016, 17:31
Подделка.
Отзыв с али:
«Аккамуляторы НЕ оригинал. Будьте внимательны! На форуме ecigtalk выложен гайд, как отличить подделку с видео. Так вот у меня такая же проблема, на высоких мощностях, аккум не тянет! Даже при полном заряде. Поэтому я бы не стал покупать. Лучше в таком случае проверять в физ. магазинах.
Сегодня зарядил с гуля батарею, все видно на фото. Также есть видео, как отличить подделку от оригинала, проводил такое тестирование, при полной зарядке, Мод показывает, что не хватает заряда батареи и с 75Вт падает до 65 т ниже. Возможно, здесь косяк производителя и разные партии. В моем случае, подучилось не очень. Так что будьте внимательны. „
На лыжи-шоколоадки очень много подделок, плюс был технологический дефект, поэтому производство приостанавливали, какие-то партии возвращали обратно. Понятно, что многим это не надо и их продавали дальше. Сейчас вроде норм, не в курсе.
PS, 12 бакинских за две штуки — это очень дорого. На Геаре неделю назад лот из четырех стоил 18 баков, минус нафармленные поинты, итого 12,5 долларов за 4 ОРИГИНАЛЬНЫЕ баночки (куча обзоров уже была). Акции проходят пару раз в месяц
PPS, обзор так себе, поскольку желательно добавить больше фото (ибо много подделок). Где-то видел, что емкость соответствует, но по сути там стоит низкотоковая банка на 3Ач, поэтому на больших токах сливает полностью. И можно было нагрузить хоть 3А, у вас же есть электронная нагрузка Жувей. Ну а резисторами сделать ток 5-10А вообще не составит проблем. Посему минус мой, поскольку обзор носит лишь рекламный характер, купон в подтверждение этому…
  • 23 декабря 2016, 20:43
желательно добавить больше фото (ибо много подделок)
Сейчас накидаю…
обзор носит лишь рекламный характер, купон в подтверждение этому
Покупалось за свои кровные без всяких скидок от продавца. Перед публикацией попросил у продавца скидку для читателей муськи. Если кого то это смущает, уберу без проблем. Мне от этого не горячо не холодно.
Мне абсолютно по-барабану что там с купонами и на чьи деньги куплено, но вот где можно купить дешевые ОРИГИНАЛЬНЫЕ банки интересно. Пока только уверен в ГБ и Нкон. Из обзора ничего не увидел, посему буду продолжать покупать на Геаре, на Нконе доставка колючая…
можно макрофотографию плюсового контакта чуть боком этих аккумов
там даже форма лепестка прорези (там их четыре фигурных прорези) важна
а вы тут радуетесь маркировке даты которую любой дурак по уже формуле подделывает
самое интересное что продавец с алиекспресс спецом не показывает фото плюсового контакта и понятно почему
  • 23 декабря 2016, 23:52
Я тоже предполагаю, что в обзоре фейк.
  • 23 декабря 2016, 22:16
нашел в Москве HG2 по 380р. Второй день использования (перед этим замерил Lii-500 — выдало около 2,9 Ач) — вроде норм. В комплекте шла такая коробочка

сам акк

• 23 декабря 2016, 23:46
10 месяцев им, я бы такие не брал. Всегда беру не старше полу года. Маркировка подозрительная на вашем акке, как и на аккумуляторах из обзора. Почитайте.
  • 24 декабря 2016, 00:01
еще есть из GB и фаста, только лениво искать
В России брал здесь
enecrosse.ru/akkumulyatoryi/18650/lg-inr18650-hg2-3000mah-20a.html
оригинальные.
Здесь я их сравнивал с китайскими подделками
www.ecigtalk.ru/forum/f33/t89738-p31.html
  • 24 декабря 2016, 00:15
еще есть из GB и фаста, только лениво искать
Бонус (батарее 5 лет)

• kuko3
  • 25 декабря 2016, 12:38
Всегда брал тут ru.nkon.nl/lg-18650-hg2.html 100% оригинал
Цена за 2шт. €8.60 + платная доставка с трек номером €3.19 = €11.79 что по курсу 755 руб.
присылает в пластиковом боксе, доставка менее 3 недель в 34rus
  • sworfly
  • 24 апреля 2018, 00:04
Заказал 10.02.2018 6 штук. Дошли примерно за месяц. Дата изготовления примерно ноябрь 2016 года.
При разряде током в 2А напряжение падает до 3В через несколько секунд, так что высокотоковостью тут и не пахнет. Емкость при токе 1А — примерно 1500mAh.
Распаковку не снимал, к сожалению, да и сроки все вышли, так что я ССЗБ.

Может быть просто старые и раскачаются, а может и продавец отправил фуфло.