Разгрузочный жилет для рыболова.

• Цена: 837 рублей 12-13 USD

Сегодня я предлагаю на обсуждение обзор разгрузочного жилета для рыболова.

Сын у меня с прошлого года «подсел» на рыбалку и увидел этот жилет в каком-то обзоре, и уж очень он его захотел и купил за свои деньги, подаренные на ДР, что стало прекрасным дополнением к его уже не малой коллекции снастей. Причиной было то, что он летом на рыбалке на берегу забыл одну из коробочек с блеснами и решил, что если все свое будет при нем, то он ничего не оставит на подарки другим рыболовам. Я посчитал, что цена разгрузки невысока и даже в случае плохого качества не будет обидно, но я зря переживал, качество оказалось очень достойным.

Я не смог найти тот обзор. Решил сделать краткий обзор с большим количеством фото, причем после эксплуатации в течении пары недель на рыбалке.

Выполнен жилет из материала похожего на некий полимер (ПВХ) с приятной структурой, в основных местах и вдоль тела ткань многослойная, на карманах в один слой.

Во всех карманах снизу есть отверстия для слива воды, в воду в нем на заходили, но под душик засунули. Сам материал воду не впитывает, и она по нему хорошо стекает. В местах швов вода просачивается довольно легко. После пары встряхиваний жилет довольно сухой.

Теперь о конструкции жилета:
Имеет две лямки из капрона с регулировкой по высоте и утолщением на плечах для распределения давления.
Два регулируемых пластиковых фиксатора на животе и регулировку с боков для особо упитанных, что легко позволит его одеть даже поверх фуфайки. Лямки выполнены из капрона.

Размеры самого жилета:

7) И один на спине, с замком размером 21*20 см
8) Внутренний карман справой стороны размером 10*8 см

Места прошивки:

Ну и сами застежки:

Cын остался жилетом доволен, он распихал в него все свои причиндалы (фото делал до начала рыбалки) и даже баночку с червями смог в карман поставить. А для меня его счастье самый важный показатель.

Прошу сильно не пинать, покупал за рубли, а сейчас везде «скидки» и цена нереальная, я готов ответить на любой вопрос и дополнить обзор.

В подарок к разгрузке была перчатка-фонарик aliexpress.com/item/Lighting-gloves-camp-tent-light-lantern-outdoor-survival-hunting-hicking-cycling-fishing-camping-led-lamp/32714833100.html

Бонусом истребление карасиков дочкой))

• 10 ноября 2016, 21:07
Мал он еще на рыбалку ходить, пока ему только рыбу ловить можно :-)
С чего бы мал? Нормальные возраст для рыбалки. Я в 9 лет с друзьями ходил за 5 км на рыбалку.
  • 10 ноября 2016, 21:24
Как же это вам в 9 лет, хмм… «снасти» продавали? :-)
  • stmDooD
  • 10 ноября 2016, 21:51
видимо и Вам еще рано на рыбалку ходить)
  • bakinec
  • 10 ноября 2016, 22:05
Вы посмотрите на ник товарища, и задумайтесь немного… нетрадиционно
Мужики, нетрадиционно не думают!
  • Yuu
  • 11 ноября 2016, 06:34
прочтите «между строк» =)
Да понятно про что речь) но я никогда так к рыбалке не относился…
  • Yuu
  • 11 ноября 2016, 15:46
Ну, каждому своё =) Главное, что бы все были довольны =)
  • InSAn
  • 10 ноября 2016, 21:08
Еще бы размер был бы указан… :)
  • Gektor
  • 10 ноября 2016, 21:09
На дочке надо было разгрузку показать. Отличный получился бы трамплин для будущей обзорщицы красивых вещей из поднебесной.
  • reo
  • 10 ноября 2016, 21:47
О, надо рассмотреть под аптеку… плюсую.

Учите детей с раннего возраста обходится минимумом вещей. Мой минимум с дочкой 7 лет на рыбалку — 2 удоки, опарыши (или черви), 2 бутерброда, 0.5 литра воды на человека + запасной поплавок, грузики, 5-6 крючков и 1 м лески для поводков. Непромокаемая одежда и сапоги. Все это помещается по карманам. Обзор хороший. Сына воспитываете правильно — берете с собой на рыбалку. Рыбаком настоящим вырастет!
  • 10 ноября 2016, 22:16
обходится минимумом вещей
А как же комфорт? :-)

Конечно правильно))) Ему это очень нравится!
А вот минимум не выйдет. Уж больно разные у нас условия ловли и порой даже на одном месте несколько снастей перебираем. У него снастей ящик 40*60*40см и еще три бокса.
Удочку углеволокно и катушку на карпа сам себе выбирал в качестве подарка на ДР.
И на рыбалку на машине? )))) Детям не нужно много рыбы, детям нужна любовь и внимание родителей.
У него снастей ящик 40*60*40см и еще три бокса.
Это он на вас очень походить хочет. Быть таким же сильным, умелым и красивым как папка. Не в рыбе дело. И перед сверстниками похвастаться. Дети они все дети ))))
Мы обычно на рыбалку выезжаем на несколько дней. Уезжаем на 100-200 км от города. Я уже давно собрал все, что нужно для автономной стоянки на пару недель. Гамаки, солнечные батареи. Повербанки. Фанариков штук 5, АКБ два десятка. Питаемся в основном рыбой пойманной, раками.
Я хочу, что бы дети умели жить на природе и уважали ее.
Я хочу, что бы дети умели жить на природе и уважали ее.
В комплекте с фотографиями на фоне загаженного берега реки звучит как-то… неискренне, мягко говоря.
Не хочу вас огорчать… Но гадят на берегу не местные. Есть в России город на букву «М». Так вот после отдыха этих людей… Не буду ничего говорить. Когда уезжаем мы, весь мусор вывозим до контейнера.
  • 11 ноября 2016, 08:00
По моему опыту гадят как раз местные. Или вы думаете, что это жители города на букву М привозят с собой кузова от запорожцев и сжигают их в лесу? :-)
Я каждый год вижу как уезжая (а к нам они едут с прицепами) оставляют за собой десятки кило мусора, многие даже не желают вырыть яму и там все сжечь. Бросают очень много после себя. Тенты, обвязанные проволокой и веревкой деревья. Если вам очень интересно напишите в личку и я вам в след июле пришлю фото стоянок местных и где М после отдыха… Просто все местные знают, что если срач не убрать то приехав через неделю туда же, приедешь к срачу, а эти раз в год… Им можно.
  • 11 ноября 2016, 10:27
Я вам могу таких же фоток от местных накидать
  • aksinit
  • 10 ноября 2016, 22:33
Бутылка не поместится! :)
  • shaman
  • 11 ноября 2016, 09:45
Давно пользуюсь жилетом Sakura — бутылка влазит :) И термос литровый. И катушка-мясорубка в нагрудный карман + коробочки с приманками. Спиннинг к раме велосипеда примотал — и вперёд. Да иногда и просто катаюсь с этим жилетом, когда жарко / нужно мало с собой вещей / велорюкзак постиран и сохнет. Такой жилет:

Описание: fion.ru/obzor/139
  • G99999
  • 10 ноября 2016, 22:52
На фотке в шапке явно не рыбак:)Маньяк какойто.
Товарищ, про фото продавца думаю так высказался)
Жилет-разгрузка это хорошо, когда погода не жаркая. Летом на солнышке такая синтетика, да еще черная, будет просто привариваться к коже. Так что совет: сыну нужна еще хорошая поясная рыболовная сумка. За хорошую учебу подарите, если ДР уже прошел, в конце концов! ))
  • pugachov
  • 03 августа 2018, 13:40
Скажите пожалуйста, сколько килограмм он выдержит. 10 — 15 если равномерно по всем карманам раскидать, сможет?