Большой обзор DVC 7 Inch 5 Points Touch Capacitive Screen 2160P Video 3D Video Out Android 2.3 8GB 512MB Q7 Enhanced Allwinner A10 Tablet PC

Всем привет, сегодня получил планшет DVC 7, немного не такой какой хотел, но я оказался крайне удивлен китайцами!

В целом: Отличный планшет, свои деньги более чем — оправдывает, к покупке рекомендую!
Ну а большой обзор и мнооого фото — под катом :)

UPD1:
+ Экран — стекло.
+ Доп фотки углов обзора

UPD2:
+ Тест планшета на производительность (Игры)

UPD3:
+ Немного инфы по батарейке

UDP4:
+ еще немного о батарейке и необычного

*Если это повторяющийся обзор, напишите об этом, без проблем могу его удалить.
*Фото прятать под спойлеры не буду, т.к. я например замучился бы открывать столько спойлеров.
*Так же сразу же извиняюсь за качество фото, у меня древний фотик на 4MP :)

Есть 2 версии этого планшета:
Q7 — Физические кнопки (Такой я заказывал) [Так же на 4pda ктот писал что в нем используется пластик на экране, т.е. это полный аналог momo9]
Z7 — Сенсорные кнопки (Такой пришел) [Экран — стекло]

Z7 выглядит красивее, не спорю, но лично я на дух не переношу сенсорные кнопки, физические больше приемлю, ну да ладно…

Альтернативные ссылки(Взял с 4пда):
DVC Q7 (1 вариант) — aliexpress.com/product-gs/516961246-Free-shipping-DVC-7-Inch-5-Points-Touch-Capacitive-Screen-2160P-Video-3D-Video-Out-Android-wholesalers.html
DVC Q7 (2 вариант) — aliexpress.com/product-fm/516041171-DVC-7-Inch-5-Points-Touch-Capacitive-Screen-2160P-Video-3D-Video-Out-Android-2-3-wholesalers.html
Gpad A10 (близнец QVC z7) — pandawill.com/gpad-a10-tablet-pc-7-inch-android-23-8gb-2160p-hdmi-white-p55418.html
DVC z7 — aliexpress.com/product-fm/516692714-DVC-z7-A10-Cortex-A8-1-5-GHz-7-Zoll-kapazitiver-Multi-Touchscreen-Tablet-PC-Android-wholesalers.html

Заказывал его перед новым годом, за 99.99, тогда еще был фришиппинг.
Брал вместе с Ainol Novo 7 Basic, попали в Россию они вместе, таможню прошли тоже, через пару дней получил Бэйсик, а вот DVC гдет затерялся на еще полторы недели :(
В дальнейшем буду сравнивать с айнолом, т.к. они примерно одной ценовой категории, возможно про айнол напишу попозже, если руки дойдут.

Итак, получил, пришел домой, желтый китайский целефанчик вскрываем, и удивляюсь!
Коробка практически не помялась, разве что мелкие вмятины.
Но это не самое интересное… Я думаю что это самая необычная китайская коробка у планшетов, по крайней мере скока китайцев я не повидал, но такую коробку вижу впервые!
Вы тока гляньте! На ней ничего! Абсолютно ничего!

С одной стороны это плохо — не подаришь, с другой, на коробке можно написать и нарисовать что-нить свое прикольное, и можно смело дарить :)

Да уж, сразу видно, на коробке сэкономили, об этом так же говорит её внутренняя сторона.

Но я не из тех людей кому коробка нужна, так что нафиг её, планшетик вынимаем и пока откладываем, сначала глянем че там по мелочевке.

— Зарядник, вилка американская, но китайцы положили евро-переходник, за что им спасибо отдельное.
— Дата-кабель (Мини-усб)
— Документики, на англ.
— Переходник чтобы можно было подключить флешку
— Наушники, даже не вскрывал, уверен качество звука ужасное.

Ну вот теперь давайте рассматривать то самое, ради чего это я все тут пишу :)
Аппарат обклеен в толстую пленку с двух сторон.

Ну её нафиг, сдираем… И… ЕЩЕ ПЛЕНКА! Но в этот раз тоненькая, и только на дисплее… с пузырьками и пылью, и волосками под ней.
Ну её можно оставить.

Сборка
Экран — СТЕКЛО, зад пластик — глянец, пачкается быстро.
Собран планшет превосходно, ничего нигде не отваливается, не скрипит ужастно, не торчит, нет кривых нанесений или еще чего.
Я в этом плане придирчив к любым планшетам стоимостью более 70 баксов, не знаю почему…
Если сравнивать с тем же Ainol Novo 7 basic, то у этого сборка просто шикарнейшая, айнол меня конечно разачаровал :(
Ну я просто не мог не поверить что все так клево, я начал прожимать и просматривать каждый сантиметр на планшете, с итоге в 2х нижних углах чуток прожимается, и в месте у кнопок регулировке громкости пару раз скрипнул экран. НО это большие придирки, я это делал в полной тишине и просто прислушивался :)
В общем по качеству сборки этот планшет переплюнет не мало в цене до ~$150 баксов.

Управление
На экране 3 кнопки управления(Сверху-вниз):
— Назад
— Домой
— Меню
По моему сделали неудобно, и Назад и Меню лучше бы поменяли местами.
Нажимаются нормально, по крайней мере лучше чем у Ainol novo 7 Basic.

Сверху(если держать планшетно его):
— Регулировка громкости
— Кнопка включения\выключения
Кнопки глянцевые, чуть выпирают, нажимаются без проблем, не туго, щелчок нажатия мягкий.

О разном
Возможно некоторые заметили точку, над сенсорными кнопками.

Сначала я не понял что это, но когда подключил дата-кабель сразу все стало ясно — индикатор зарядки :)

Камера
VGA (0.3 MP), я от неё тут ничего не жду, камера как камера.

Примеры снимков:

Входы\выходы
Находятся снизу

Слева-направо: Микрофон, 3.5, RESET, HDMI, Мини-УСБ, Зарядка

Доп-память
Можно вставить TF Card

Пока я тут фоткал его, вертел, туды-сюды, глянец сзади дал о себе знать, куча отпечатков

Динамик
Находится сзади, прикрык железной решеточкой, приятный момент.
Громкость нормальная.

Размеры
Размеры в сантиметрах вы можете посмотреть на сайте.
Вот фото около спичечного коробка, для наглядного сравнения и оценки размеров.

Итак, наверно я вам уже надоел его вертеть, туды-сюды, давайте уже наконец включим его :)
Немного технических характеристик:
— ALLWINNER A10, 1Ghz
— 512 DDR3
— 8GB
— 7.0 inch, 800*480, Ёмкостный, 5 точек мульти-тач
— Android 2.3
— 1.3 Камера (ВРАНЬЕ 0.3 ТАМ!)

Пару слов об экране.
Он меня тоже довольно удивил, углы обзора отличные! Серьезно, без шуток. Меняет цвет конечно, но не выцветает полностью и не становится темным.
Качество и цветопередача тоже хорошая.
Откликается хорошо на прикосновения.
Дисплей Ainol Novo 7 Basic в сильном пролете по всем параметрам.

Вот видео, но качество, извиняйте: www.youtube.com/watch?v=y9q1sjjSYFo

Стоит Андроид 2.3.4, на 4пда почему-то пишут что русского языка к нему нету, но у меня он с самого начала был в планшете, и все отлично на русском.
Сам по себе работает тоже шустро.

Рабочий стол:

Тест AnTuTu, почему-то тестер «Quadrant Standart», прошел тест нормально, но потом пытается автоматом сам запустить и приложение вылетает.

Я никогда не понимал, откуда пошла мода тестить производительность на Angry Birds, но птицы летают на ура, не тормозят.

Для примера закинул серию Теории Большого Взрыва в 720p.mkv (697 мб)
Воспроизвел без проблем, мотает тоже не напрягаясь.
Пока закидывал, заметил что скорость записи: 1.5-3.5 Мбайта\сек, что очень мало :(
Например у Ainol Novo 7 Basic разгоняется до 7-10 Мбайт\сек.

Вроде говорят что делают для него 4.0, но уже можно поставить 4.0 от Ployer momo9, которая якобы идет отлично с полной поддержкой железа. Но я ставить не стал, подожду лучше официальной прошивки, я не спешу :)

Плюсы:
+ Отличная сборка
+ Шустро работает
+ Есть русский язык
+ Экран

Минусы:
— Медленная память (Запись\Чтение)

Вывод: Я был крайне приятно удивлен качеством сборки планшета, его скоростью работы, так что смело рекомендовал бы его вам к покупке, свои деньги от отработает более чем!
к сожалению не имел возможности пока что потестить Ново 7 Паладин, и новенькие Ново 7 Эльф и Ново 7 Аврора. Эльф и Аврора интересные конечно, но там и цена уже ближе к ~$150, а не 100.

Фото (разрешение больше чем тут) + видео в архиве: dump.ru/file/5567146

Ну вроде все, если что-то упустил — пишите, если интересно — спрашивайте.

UPD1:
— Приношу свои извинения с экраном! ЭКРАН СТЕКЛО! А не пластик. В обзоре исправил.
— Так же немного соврал с углами обзора, когда вниз вертишь, немного косячит. А вот в право, влево и вверх — все отлично. Вот архив чтобы оценить: narod.ru/disk/38785871001/ugly_dvc_7.rar.html
Ну или если лень качать смотрите тут
ВНИЗ:

ВПРАВО:

ВЛЕВО:

ВВЕРХ:

UPD2:
Видео игрушек [Птицы, ГТА 3, Фруктовый киллер]: www.youtube.com/watch?v=JJDvK4IV8UU
За качество видео опять же извиняйте :)
Как можно видеть, Легкие игры типо: птиц и ниндзи, идут без проблем.
А вот ГТА 3, подлагивает все-таки, особенно когда гоняешь быстро и текстуры не успевают подгружаться, но играть можно как ни странно :)
— Еще заметил что изредка может потерять Wi-fi и потом больше не ловит, перезапуск вай-фая не помогает, приходится планш перезапускать :( (было такое когда например игра качает кэш файлы и аппарат уходит в сон)

UPD3:
Седня решил протестить батарейку.
Условия: Играет без конца 720p видео, с подключенными наушниками и отключенным Wi-Fi.
При старте теста пислаось что батарейка 100%.
Итого: ~6 часов беспрерывного воспроизведение видео.

UPD4:
За 12 часов лежания в режиме ожидания, заряд упал только на 1%.
еще заметил такую фигню, что когда нажимаешь на кнопку питания, чтобы включить экран, он загорается не сразу, порой пару сек приходится подождать…
За еще примерно 24 часа ожидания, батарейка села до 78%
Хороший планшет, сам жду такой :)
  • 25 января 2012, 19:25
Думаю не пожалете, но если что пишите альтернативный обзор ;)
А что по емкости? Сколько заявлено, сколько реально? :)
  • ielnino
  • 24 апреля 2012, 01:23
андроид 4 встал? батарею стал тянуть дольше?
сколько часов на чтении книг замеряли?
спасибо
Самое главное!!! видеозвонки скайпа можно делать? (очважно для меня)
На сколько хватает заряда?
  • 25 января 2012, 19:25
к сожалению пока не тестил, в ближайшее время отпишусь
  • nint
  • 25 января 2012, 19:27
тоже жду его. но блин почта россии — просто нет ругательств уже — по россии планшет идет уже больше чем летел до нее из гонконга.
и — на том же 4pda сказано что 4 версия от momo на герое обзора идет на ура
  • 25 января 2012, 19:41
Да у меня по России тоже шла дольше, чем от Китая.
насчет прошивки уже написал, что подожду оффициальной, по моему особых плюсов все равно от неё не будет :)
На почтамп посылки не самолётом доставляют.
  • 25 января 2012, 19:33
эх был бы синезуб встроенный — сразу бы заказал.
Как говориться хотите «И на*ер сесть, и рыбку съесть». За такую сумму + скидка (у меня вышло 89$). Шикарно получается. А с синезубом планшеты уже совсем в другой ценовой категории. Да и нужда в нём сомнительна.
  • 25 января 2012, 19:42
Нужда есть, если есть гарнитура, в других случаях наврено уже и нету.
Я уже лет как 5 точно не видел чтобы люди по БТ перекидывали песенки :)))
  • 25 января 2012, 20:55
в том то и дело что есть гарнитура — привык уже без проводов музыку слушать.
да и для перекидывания файлов с мобильника или с другова планшетника или на комп без проводов — очень удобно
  • Miruff
  • 26 января 2012, 03:50
не только гарнитура. Еще бывают спутниковые gps приемники, позволяющие пользовать планшет в качестве навигатора.
  • 25 января 2012, 21:02
ну про ценовую категорию — это вы загнули, вон на пандавиле валяется дропад который после скидки 128 долларов
Спасибо за обзор) осталась пара вопросов
1 Мещает или пикселизация, например на шрифтах
2 не растягивает ли изображение, из за неквадратных пикселей?
3 Зарядка долго держит, насколько я понимаю?

я сам пока жду аврору…
  • 25 января 2012, 19:46
1) Вполне читабельно, например на фотке муська, без увеличения. Но пикселизация шрифта видна. Было бы 1024 разрешение… эх… да за такую цену… :)

2) Не понял, можете пояснить?
3) Пока что не могу сказать :(
разрешение у экрана 800*480, а соотношение сторон видимой части экрана обычно более вытянуто — 16:9
то есть загрузите вы картинку круга(не Михаила), а на планшете увидите эллипс
  • 25 января 2012, 19:58
Согласен, но по моему, не значительно плющит :)
  • Frank
  • 03 февраля 2012, 14:38
на планшете увидите эллипс
Только при левом драйвере, не (-правильно) учитывающем dpi дисплея, а таких можно найти только среди отремонтированных, где менялся экран на другого соотношения сторон.
Казалось бы, у планшетов 9.7 с разрешением 1024*768 плотность должна быть примерно сопоставимой (9.7 в два раза больше сабжа получается). А все ж таки, гораздо приятнее текст и картинки. Возможно, IPS-ность сказывается.
  • S_N
  • 25 января 2012, 19:44
Плюсую и пару вопросов автору:
1. Пиксели квадратные?
2. Где КОТЭ?!
  • 25 января 2012, 19:49
1. Угу.
2. Нееету :(((((((
Квадратные хуже? На psp треугольные, ничего в этом хорошего не видел.
  • S_N
  • 25 января 2012, 22:05
Ну там выше уже написали про круги-эллипсы.
На рена3 прямоугольные и круги плющит. На фотках чуток заметно
Я вас понял.
На сайте написано, что процессор на 1.5 Ghz
Какие нибудь игры кроме птиц ставили?
  • 25 января 2012, 19:52
На сайте написано: 1.0~1.5, что имеется ввиду. Реальных 1.0, и вы можете разогнать, до 1.5 :)
Щас вот ищу что-нить что лучше бы поставить, может посоветуете чего? :)
мне нравится игра nfs shift…
у меня у самого планшет дома китайский валяется брал за 69 баксов в том году… но он слабый для таких игр ( и темболее он накрылся )
  • 25 января 2012, 23:26
Постестил на Гта 3, в целом смотрите конец обзора, апд2 :)
WiFi-то как?
  • 25 января 2012, 19:53
Кстати хорошо. По моему даже получше чем на Ainol Novo 7 basic в котором пишут типо до 600MB\s.
Но это я сравнивал исключительно на основе скачки 10 мбайтных файлов из Маркета, и захода на несколько сайтов.
да и ОС разные :(
  • Meeshka
  • 25 января 2012, 20:36
А мне одному кажется, что фотографии с планшета с камерой 0.3Мп выше качеством, чем фотографии с фотика 4Мп? По крайней мере баланс цветов почетче выглядит, не? :) Добавил в список планируемого. Плюсанул: с)
За обзор спасибо!
  • 25 января 2012, 21:16
В разрешении 500х** возможно, но мне так не кажется.
  • Blade
  • 25 января 2012, 20:43
А подскажите для чего они?
  • harley
  • 25 января 2012, 20:49
Я так понимаю это скорость при общении по USB. А внутрення скорость флешки какая? это будет видно на первой странице теста AnTuTu. Если можно, приложите скриншот, думаю подробные результаты будут интересны всем.
  • 25 января 2012, 21:18
Результаты AnTuTu:
Запись на SD карту: 1.8 MB/s
Чтение с SD карты: 8.8 MB/s
К сожалению это слабое место планшета :(
по USB кидал файлы на внутреннюю память, вроде до 4.5 мегабайт разгонялось, как и в Ново7.
скорость чтения именно SD не проверял.
  • harley
  • 25 января 2012, 22:08
Запись на SD карту: 1.8 MB/s
Чтение с SD карты: 8.8 MB/s
Это нормальный показатель впринципе, а карта сама какого класса и обьема?

У друга 8гб 2 класса скорость 2,8 и 11,3 соотвественно.
Если можете, посмотрите этотже тест на Novo 7.
  • chudak
  • 25 января 2012, 21:01
В каком магазине его можно заказать с бесплатной доставкой в Украину?
pandawill.com — Gpad A10. только белый. и 115$. проще договориться с тем продаваном на али в личку (как они с праздников выйдут)
  • Frank
  • 03 февраля 2012, 14:46
Есть купон на -8%, так что выйдет 106 круглым числом. Страховка от геморроя :)
Про квадрант:
но потом пытается автоматом сам запустить и приложение вылетает.
Ему нужно дать интернет для соединения и выставления результатов.
  • 25 января 2012, 21:23
Да я давал, он показывает результаты, потом автоматом почему-то снова его сам запускает и вылетает.
Точно такой же LY-F1 по дизайну корпуса:
mySKU.me/blog/pandawill/4194.html
  • 25 января 2012, 21:49
Скорей всего точно такой-же, просто название сменили :)
Похоже на то. Скоро пойдет волна планшетов на А10. Очень шустрый проц по хорошей цене.
  • 25 января 2012, 21:57
Угу, глядишь 10" начнут по 100 продавать так :)))
  • 27 января 2012, 14:56
точно точно. один в один. AnTuTu=2940
  • Lavin29
  • 25 января 2012, 23:05
Судя по обзору, это тот же MOMO9, но с стеклом и более дешевый. Вопрос может быть только в батарее. Уж ни на ней ли сэкономлено.P.S в момо стоит 3 акума по 1420
  • 25 января 2012, 23:39
Да, на 4пда даж написали:
q7 пластик(устройство полный аналог момо9)
z7 стекло

Ну а так то, раз полный аналог, и дешевле — нам же лучше :)
Ну а между пластиком и стеклом, я сразу выбрал бы стекло.
навряд ли стекло, в китае оно не из дешевых материалов, скорее всего акрилат.
  • 26 января 2012, 11:42
Возможно, но точно не пластик.
  • vik-ing
  • 26 января 2012, 00:47
Очень похож на момо9, интересно на чем сэкономили (разница в чем)
momo9 дешевле
  • 26 января 2012, 22:04
Потестил батарейку, см апдейт 3.
  • Viper
  • 26 января 2012, 03:00
А мой Q7 где-то на импорте в Москве уже неделю висит :( Обзор отличный, спасибо.
Это все-таки z7, а не q7. Прошивка от momo9 встанет, но сенсорные кнопки скорей всего работать не будут.
  • 26 января 2012, 11:42
А заказывал я Q7, пришел Z7.
Вы точно обзор читали? :)
Ну пришел-то z7, правильно? Следовательно в заголовке логичнее бы смотрелось z7, а не q7.
Вы пишите:
Но говорят-то о Q7.На z7 прошивка от momo9 встает, но сенсорные клавиши не работают.
  • Veter0k
  • 26 января 2012, 07:05
Хм. Отличный планшет за такие деньги. За обзор плюс однозначно. А где его можно купить за 89$? Себе то я уже novo 7 aurora заказал, а этот можно на подарки брать!
Брал на али, до нового года и несколько дней после он был по 99$ -10$ купон.
Тоже планирую взять Аврору после Китай Нового года.
Подскажите — на устройствах такого типа, работает ли Skype (видео, аудио)?
  • Veter0k
  • 26 января 2012, 09:42
Работают.
  • lekx
  • 26 января 2012, 09:54
Хотелось бы все таки услышать про батарею, сколько держит при рулежке по Wi-Fi?
  • 26 января 2012, 22:03
См. апдейт 3
Чтоб после сна не отключалась «Вафля» market.android.com/details?id=opotech.advancedwifilockfree&feature=search_result
  • blazzy
  • 27 января 2012, 13:29
Отличный мега-обзор. +
а как же котЭ ??
  • 27 января 2012, 18:48
Нету котэ, уже писал, а так бы сфоткал :)
  • 27 января 2012, 14:51
цены в 99 с фри шиппингом в этом магазине нету?
  • 27 января 2012, 18:49
уже нету, можете заказать с $5 купоном, выйдет 100 с несколькими центами :)
Есть ссылка на проверенного продавца Z7?
все тоже себе заказал не удержался и цена небольшая
Прошу реакции!

lexusyatina: Есть ссылка на проверенного продавца Z7!?

Объясню вопрос: в ссылке предоставленной автором на Али, есть отзывы людей которые купили данный планшет и написано там следующее:
very good, but only 4 stars because there is 256 mb ram, 512 as it's described. (Писал человек из России) Я думаю переводить не надо? (на всякий случай: в планшете вместо заявленных 512 метров, лишь 256)
Опять-двадцатьпять. Из 512 мб откусывается 128 мб на видеокарту Mali400, еще на аудиочип и прочие кеши. Соответственно все программы диагностики показывают только 298 мб. Но физически в планшете 512. Это на всех Андроид-устройствах так.
Вот ссылка с разобранным девайсом (LY-F1, он такой же как DVC):
sdl3.4pda.ru/1429631/20120126_102933_1.jpg?00195d4f2ef7c38d4f22b082000000003728b69b281b23a72c0d25361e09685d
На фото два одинаковых чипа Elpida twn по 256мб.
  • 29 января 2012, 07:08
тоже разобрал, не удержался. похерил тач панель. мож кто знает где заказать?
Ответил в личку
Спасибо
только что заказал. посмотрим что за аппарат такой
еще два вопроса
1) порекомендуйте чехол
2) как бороться с отсутствием 3G? ))
3) какую зарядку для авто взять?
  • shrtct
  • 01 февраля 2012, 11:43
1.чехлов тысячи кому то с клавой, кому смарт и тп…
2. легко покупаете модем у опсосов за 1 руб и счастье…
3 заряжается от мини юсб…
искренне ваш Кэп)
Спасибо Кэп!
просто хотелось смарт чехол именно для этого планша
  • shrtct
  • 01 февраля 2012, 09:52
во как заказал один планшет, пришол другой))
я на 4 пда как раз тему про такой (q7) открыл, только уже куча народу получили, а мой все никак не придет((
я q7 выбирал что там батарея как вроде помощнее, а оказалось что и зетка держит нормально…
какой переходник на розетку нужен? (желательно с линком на картинку)
  • 01 февраля 2012, 21:19
С американской на нашу (евро), он в комплекте идет.
спасибо за ответ
хочу поделиться опытом, после заказа планшета я общался с продавцом по разным поводам и он задал мне вопрос для себя я беру планшет или для продажи (to make business) я ответил что если планшет будет хорошего качества то make business. на что мне последовал ответ, что в таком случае он может выслать мне бесплатно чехол для него. но т.к. моя посылка уже была отправлена, то на чехол я могу рассчитывать только при следующем заказе.
То есть если кто будет заказывать попросите у продавца бесплатный чехол в придачу на пробу
  • chobo
  • 09 февраля 2012, 14:23
Прошу прощения, а голубой зуб там есть?
  • et2000
  • 11 февраля 2012, 10:23
Разговаривал с продавцом похоже нет в продаже с этим процом

JACKY WONG(2012-02-09 18:39:00)

visa ??

JACKY WONG(2012-02-10 22:19:46)
pay on aliexpress

I'm(2012-2-11 10:20:43)
screen of aliexpress.com/product-fm/516041171-DVC-7-Inch-5Points-Touch-Capacitive-Screen-2160P-Video-Android4-0-ICS-8GB-512MB-Q7-Enhanced-wholesalers.html
plastic or glass?

in stock ???

JACKY WONG(2012-02-10 22:54:55)
yes

I'm(2012-2-11 11:15:52)
DVC7 on ALLWINNER A10, 1Ghz ???

JACKY WONG(2012-02-10 23:16:32)
800Mhz. overlock to 1~1.5ghz

где можно купить кто подскажет желательно продавца с поддержкой палки
поможите кто чем может
у меня z7, кабель перепаял, прошил до 4 андроида, мопед купил е171, как его заставить работать?
подключаю-модем загорается, но инета нет. в APN автоматически появились натройки билайна (модем залочен на билайн).
ВОпрос: где блин интернет?!
вопрос не актуален-все поправил
  • ringo
  • 03 марта 2012, 09:36
Записал два видео с этим планшетом подлюченного к ТВ + эмулятор нинтендо

• gribdb
  • 21 марта 2012, 20:50
картой оплачивать. надо знать номер карты, фио владельца И 3 цифры на обороте карты
  • gribdb
  • 21 марта 2012, 21:05
LY-F1 и DVC z7 одно и тоже только название разноe и все? или есть что такое?
одно и тоже, у меня DVC z7, но сейчас я бы уже взял LY-F1
LY-F1 мне кажется более официальным планшетом, у него хотя бы есть сайт производителя и соответствующая поддержка
  • Ell
  • 07 августа 2012, 15:40
так что там с модемами норм робит, или нет?(конкретно с мегафоном, желательно)заранее спасибо!