Часы Reef Tiger. Название говорит за себя

Покупал по скидке продавца. Часы покорили меня своей простотой!!! Это механические, водонепроницаемые(50м) часы с автоподзаводом хорошим кожаным ремешком и сапфировым стеклом.Часы шли через Финляндию 12 дней

Очень грамотная упаковка

Подарочная упаковка очень качественная, продуманная, строгая и красивая

Нижний отсек и его комплектация

Хотя в инструкции и нет русского языка, она сделана таким образом, что любой человек сможет научиться по картинкам пользоваться функционалом этих часов

Переходим к главному
Часы выполнены в классическом строгом стиле, корпус выполнен из нержавеющей стали, корпус легко царапается( носить нужно аккуратно)
Функции циферблата:
часы-минуты-секунды-дата

Размеры часов

На мехах

Ручная работа

Ремешок сделан из натуральной кожи(при воздействии огнем на ремешок издает запах паленого пера)
20 это скорее всего размер ремешка

Информация о защите к воде( 50м), стекло сапфир, материал корпуса
Номер как я понимаю это модель часов

Сердце часов
Кол-во камней – 25
Частота баланса – 28’800 пк/ч (4 Hz)
Запас хода – 38…40 ч
Функции: часы-минуты-секунды-дата

Продавец утверждает что это asian 2813

Водные процедуры

Защита от воды организована при помощи резинового кольца между крышкой и корпусом часов

Проверка стекла

Видео
Перемещение капли показывает, что это сапфир

Фото на руке

Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
прочтые -это как?
Виноват, простые
  • ashhabad
  • 12 октября 2016, 14:57
А мы подумали прочные (((
Я очень надеюсь, что они в добавок еще и прочные
Вы наверное надеялись увидеть видео о том как я ложу эти часы на наковальню и ударяю по ним огромной, тяжёлой кувалдой?)))

так категорично? пруфы Билли, где пруфы?
  • 12 октября 2016, 16:19
почитал, спасибо )
Там написано
Вместо «Swiss Made» заявлено «Swiss Tech»
а у часов из обзора-то прямо так, беззастенчиво — SWISS MADE внизу. А сзади — «TWENTYFIVE». Прямо как в начале 2000-х жалкие подобия Омеги с гордой надписью «CO-AXIALESCAPEMENT». :)

В общем, не то, чтобы совсем уж лютое говно вроде Winner или всяких «скелетонов», но заявленной цены оно и близко не стОит, по-моему.
  • oan
  • 12 октября 2016, 16:23
Извините, не удержался
  • 3i2
  • 12 октября 2016, 16:37

Вы, простите, весь этот пафос — серьезно?
Нет конечно
  • argelios
  • 12 октября 2016, 14:51
ПрочТые?
Виноват, простые
  • Artix007
  • 12 октября 2016, 14:55
по какому критерию эти часы оказались и в категории «бижутерия и косметика»?
Случайно
ну почему если п.18, то сразу 100 долларов?
Я очень доволен тому, что продавец предоставил мне скидку на эти часы
Вы можете в настройках аккаунта поставить галочку напротив фразы «Скрывать обзоры товаров представленных магазинами.» Это нормально и действует для всех пользователей
  • Astaro
  • 12 октября 2016, 15:00
  • 12 октября 2016, 15:53
При размере сегодняшних телефонов, часы на руке стали опять актуальны.
  • st_gera
  • 12 октября 2016, 15:05
Мдя, снова классический п.18.
Механизм хоть какой? Что это за марка, история? Точность хода какая? Стекло проверяли сапфир или нет? Ремень кожа или подделка?
Короче, не обзор это, а отработка халявы.
  • 12 октября 2016, 15:11
getat.ru/reef-tiger/
Синс 1898, мля...;)
  • st_gera
  • 12 октября 2016, 15:21
Спасибо, примерно так сразу и подумал)
  • Artix007
  • 12 октября 2016, 15:11
надо защитить тс: фото с каплей на стекле есть… но ммм… зачем фотографировать часы у себя на голове в волосах, я не знаю…
Мало того, есть видео с каплей. Историю можно почитать на официальном сайте www.reeftiger.com/reef-tiger-history, Точность хода ношу часы около недели, пока все ровно, Ремешок качественный кожаный.
  • falcon99
  • 12 октября 2016, 15:20
Ремешок качественный кожаный.
Как проверяли?
Ремешок действительно из кожи, лично проверял.Подпалил запахло палеными перьями.
  • 12 октября 2016, 15:36
Историю можно почитать на ....
…заборе.
Вот, что знают про этот синс 1898 на Вотч.ру (это главный русскоязычный форум по часам, ежели чё:))
forum.watch.ru/showthread.php?t=302131
Даже отвечать не захотели. Потому что уже надоело говорить одно и тоже.;)
  • 12 октября 2016, 22:41
Даже у настоящих механических наручных хронометров точность хуже чем «ровно» в течение недели.
Все меньше и меньше к вам доверия, увы…
Мдя, снова классический п.18.

а как понять, купил и в конце предоставлено на обзор п.18, так вы определитесь с кем вы акулы пера
К п.18 относятся обзоры товаров, предоставленных магазином и/или производителем, бесплатно или со значительной скидкой, а также к обзорам товаров, выигранными в конкурсах
ну так скидка ниачем, тогда за халяву так точней
Это не ваша вина, что вы не знали что в конце обзора про п.18 пишется автоматически, вы же не писали обзоров)))
ну так вы писатель, я так задал вопрос, пиши дальше прозаик
Просто перед тем как задавать вопросы советую читать правила форума
Часы как часы.Если бы не цена и не надпись дурацкая спереди Swiss Made.
Да за такую цену можно реально швейцарские купить, типа Festina, а не подвал китайский.
  • 12 октября 2016, 15:56
На моих тоже есть такая надпись спереди
но дурацкой я ее не считаю :)

За такую маловероятно. Хороший автомат швейцарский стоит от 500 баксов…
Ваша надпись не дурацкая, потому что Omega реально швейцарские часы, а то что в обзоре — нет. А Festina за 100 баксов кварцевая только, понятно дело.
  • 12 октября 2016, 18:11
молодец ) похвастался)
  • 12 октября 2016, 19:01
Не гуаном же хвалиться, как топикстартер.

Я вообще придерживаюсь правила — лучше меньше да лучше.
Нафига покупать кучу дешевки?
Купил один раз нормальные и носи.

Или женился один раз, зато на красавице.
Другие же 100 раз, но страшных :)

А нищеброды-то минусуют…
Пускай! :)
  • 12 октября 2016, 19:29
А нищеброды-то минусуют…
от сумы да тюрьмы не зарекайся)
  • 12 октября 2016, 19:55
Сума — если и случится — понятие временное.
Будешь думать и работать — поднимешься.
Нищебродство же на всю жизнь, это духом нищие…
  • 12 октября 2016, 21:04
а слова Воланда напомнить?
  • 12 октября 2016, 21:19
Можно заодно и слова Ивана-дурака, тоже сказочный персонаж. :)
  • 13 октября 2016, 07:38
А мне вот механика не оч. Хочу чисто цифру, в металле, сапфир, с радиокоррекцией или ЦПХ, с солнечной батареей, и конденсатором, чтоб аккумы не менять, и водозащитой хотя бы бар 20. Есть такие? Я не нашел…
Ближайшее похожее — Сейко SBPG, но там стекло царапается легко, и аккум дохнет.
На Омегу раньше засматривался, так у мну запястье довольно тонкое.
Нет в жизни счастья (((
  • SIBIR
  • 13 октября 2016, 09:06
Есть! Только более 10 бар не встречал. Я долго и нудно искал и нашёл. Такие встречаются часто почему-то на немецком ИБЕЙ.
Я купил «quality time» (made in Germany) — титан, радиоконтроль, солнечная батарея, сапфир, 10 бар и аналоговый и маленький цифровой дисплей. Чуть не рехнулся настраивать. Коронка (заводная головка) сделана для красоты… Очень качественно сделаны.
Есть подобные Stauer, Junghans, CASIO (тысячная и 5000 модели модель) и конечно CITIZEN
  • 13 октября 2016, 09:56
Увы, сочетание мелкого цифрового дисплея и стрелок вызывает желание взять молоток. Опыт с Касио, модель не скажу уже. А уж выставить время там и там — с мануалом смог тольк опосле ролика с ютуба, ибо не сопадало. Так что с наличием стрелок — фтопку однозначно. Плюс эти стрелки норовят закрыть и без того микросокпический экранчик…
  • 13 октября 2016, 10:25
Такие имею, под ваше описание, если я правильно понял www.dutyfreeislandshop.com/ru/citizen-cb0011-51l-cb0011-69l-eco-drive-promaster-air-global-radio-controlled-sapphire-japan-pilots-watch
  • 13 октября 2016, 18:36
((( Увы. Хочу исключительно цифру, чтоб стрелок не было от слова вообще. В цифре и календарь реализован по человечески, и таймер, и секундомер, и подсветка. И вся инфа доступна, стрелки не перекрывают ни дату, ни день недели…
Думал о таких: ebay.com/itm/122136017146:g:-g0AAOSwHoFXsVeN, но в описаниях сапфира часто упоминаются царапины, трещины, потертости. Сапфира, Карл!
  • 13 октября 2016, 19:42
Даже не верится. Я со своим сапфиром вообще не снимаю, шлифую, работаю в них. Корпус потёрся, сапфир просто идеален.
  • SIBIR
  • 13 октября 2016, 08:34
Полностью с Вами согласен!
Лучше меньше, но качественней. К сожалению даже с возрастом это доходит не многим… Есть знакомые, которые яростно покупают хлам на просторах интернет-магазинов.
И потом пытаются объяснить (себе в первую очередь), что, ну решительно ничем не хуже дорогих аналогов. Я писал, что хорошая вещь потомкам достанется. У меня так получается…
И кстати от тюрьмы и от сумы зарекаться НАДО!
  • 13 октября 2016, 10:21
А у меня — CHINA MADE :)
  • 12 октября 2016, 23:06
а не подвал китайский.
Вы в нём были, видели процесс сборки? Как для «подвала» сабж довольно качественно изготовлен и упакован.
  • 12 октября 2016, 15:26
Я что-то говорил о часах кроме завышенной цены?
Может и нормальные, может и гуано, как можно что-то говорить о продукции, произведенной лжецом?
Швейцарией там и не пахло.
  • 12 октября 2016, 15:42
Швейцарией там и не пахло.
Как, впрочем, и историей.
  • falcon99
  • 12 октября 2016, 15:15
Вас обманули, это не тигер, это гораздо более ценный мех — шанхайский барс ©
Это мех выдры, добытой мной лично
И при чем тут тигр? Tiger как написано у производителя это фамилия одного из создателей часов!!! А правда это или нет судить не мне!!!
  • Ariva
  • 12 октября 2016, 15:47
ремешок из кожи мексиканского тушкана©
  • 12 октября 2016, 17:57
Я Вас огорчу. Если не знали — так называемая кожа великих китайских умельцев PU при поджоге тоже пахнет кожей))) А на самом деле… в поиске всё есть)
Это я вас огорчу -это настоящая кожа, а про умельцев из Китая вы никого не удивите!!!
  • 12 октября 2016, 19:07
Какие они умельцы, тут еще проверить надо.
Но вот лжецы, что пробу ставить негде…

Поносите эти часы лет 50, потом подискутируем.
Хорошие швейцарские часы передаются из поколения в поколение.
Согласен
  • 12 октября 2016, 18:24
Хуже! Шанхайского барса… ©
  • 12 октября 2016, 16:03
Блин, а этот Риф Тайгер то многостаночник. Наклёпал часов на всю Швейцарию хватит. Тут интересно про эту фирму написано — getat.ru/reef-tiger/

Можно было что-то из Альфы глянуть. Да, Китай, но зато настоящий, без фуфла.
  • 12 октября 2016, 18:00
Тут интересно про эту фирму написано
www.reeftiger.com тут интереснее)))
Интереснее здесь getat.ru/reef-tiger/ и здесь www.reeftiger.com )))
  • Ka1n38
  • 12 октября 2016, 16:06
Без обид, но, это не обзор, а набор фоток всех подряд вперемежку с перечислением ТТХ со страницы магазина.
  • 12 октября 2016, 18:04
Да тут был один «завоеватель» недавно, звЯзда iTAO. Учил всю Муську покупкам в Китае и тому, что на самом деле всё на планете китайское, ДАЖЕ айФоня и мы дураки тут все. Тоже кучей фоток(хороших, кстати) всех хотел удивить…
Может вы возьмете роль на себя учителя «ОБЗОРНОМУ ДЕЛУ», да вот беда(а может и не беда), количество ваших обзоров зашкаливает))))
  • 12 октября 2016, 18:21
Вы прям как ребёнок наивны))) Вы правда считаете, что здесь все, прежде чем комментировать, просто ОБЯЗАНЫ нацарапать подобие обзора?
Кстати вышеупомянутый товарищ тоже сразу всех поразил именно этой фразой)))
И тоже со всеми препирался) Очень похожий стиль) И тоже «крутые брендовые» китайкотлы
А ещё кто-то старательно плюсует Ваши посты. Причём все почти) Вы правда считаете других не очень умными?)))
  • 12 октября 2016, 18:33
я плюсую! Папа в детстве научил…
Пишите все что вам вздумается этого никто не запрещает!!!
  • 13 октября 2016, 02:00
Вот кстати фотки-то у него весьма хорошие были. Разве что без внимания к деталям. Видимо у тех же китайцев ракурсам и научился.
Если вас интересуют фото, вы говорите, я постараюсь сделать для вас
  • 13 октября 2016, 07:54
Ну для начала, фокус не на мехе, а на часах :) абсолютно все фото за редким исключением не в фокусе :)
1. Мне кажется, что я не перечислял характеристики, которые указаны в магазине!!! Вы должны быть повнимательней
2. Фотографии все находятся в своих разделах
Мне кажется я сделал довольно много четких фотографий на которых и так все понятно, провел испытания с водой. с ремешком разобрались в комментариях.
Если у вас есть еще какие либо вопросы, я буду рад ответить на их
  • 13 октября 2016, 00:19
Если у вас есть еще какие либо вопросы, я буду рад ответить на их
У нас их таки есть. В частности, почему Вы обратили внимание на часы с довольно не гуманным ценником, минуя не столь обременительный для кошелька вариант?;))
Обратите внимание на верхний левый угол первого фото:
Понравился внешний вид и скидка продавца
  • Ka1n38
  • 13 октября 2016, 03:48
Вы серьезно? Весь ваш обзор, если отбросить фотки, уместился вот в это:
Покупал по скидке продавца. Часы покорили меня своей простотой!!! Это механические, водонепроницаемые(30м) часы с автоподзаводом хорошим кожаным ремешком и сапфировым стеклом.Часы шли через Финляндию 12 дней
Ручная работа
20 это скорее всего размер ремешка
Информация о защите к воде( 50м), стекло сапфир, материал корпуса
Номер как я понимаю это модель часов
А вот страница описания товара

Что из обзора мы узнали нового, чего нет в описании товара? То что русского языка в инструкции нет? Или то что на непонятном ремешке выбита какая-то ничего не значащая надпись «ручная работа»? Видимо больше ничего… А потому, такой «обзор» ни что иное как реклама (или как уже сказали выше «не обзор это, а отработка халявы»).
Я не должен после каждой фотографии писать элементарные вещи, как делаете вы в своих обзорах
  • 13 октября 2016, 08:18
Фотографии нужны более детальные, с тем чтобы получить из них больше информации, чем со страницы продавана. Причём не технической инфы, а именно своих ощущений. Тех, что могут расширить информацию по вашему фото. Ну там, комментарии о тактильных ощущениях, весе предмета, материале из которого он изготовлен ( спектральный анализ не нужен, важно именно ваше мнение, пускай и ошибочное)
Спасибо, учту
  • Anderson
  • 12 октября 2016, 16:09
Слишком толстые для простых часов((
  • 13 октября 2016, 10:17
Механизм с автоподзаводом. Или дешевый и толстый, или дорогой, но тонкий.
  • myskul01
  • 12 октября 2016, 18:12
часы за 100 баксов купил, а на электронный штангенциркуль за 10 баксов пожмотился?
  • 12 октября 2016, 18:20
а вот нафига?
  • 12 октября 2016, 18:22
Штангенциркуль в хозястве завсегда пригодится!

• 12 октября 2016, 19:49
Я отстал от жизни? Или некоторым вообще микрометры нужны для такого?
Нет, я думаю это правильное замечание, вы наверно хотели узнать точный диаметр часов и их толщину?
Т.е. теперь нужно докупать измерительные приборы для таких любознательных товарищей, как ты? Автор ничего никому не должен (ну кроме китайцев:))
  • VIPerFLA
  • 12 октября 2016, 19:24
там слов «горячее надувательство» не было в начале названия лота?:)
  • bunny64
  • 12 октября 2016, 19:26
Год назад продал свои с автоподзаводом.
Дай бог здоровья тому человеку, что у меня их купил!
  • 12 октября 2016, 19:57
А что не так было с ними?
В обзоре указано про водозащиту в 30М, а на самих часах написано 50м
Чему верить? Я б не стал сильно купать часы с водозащитой 50м. А 30 метров — вообще нежелательно. Руки мыть не снимая этих часов конечно можно, но целенаправленно направлять на них струю воды под давлением я б поостерегся.
  • 13 октября 2016, 10:14
Часы с кожанным ремешком вообще купать не рекомендуют.
  • 13 октября 2016, 10:46
Я был сильно удивлён, когда на ремешке увидел надпись 100m water resist
www.watchstyle.com/manufacturers-info/100m-water-resistant.html
У меня из этой же серии, но купаться я в нём не пробовал. Однако, стоит отметить, что качество кожи изумительное и за пару лет носки внутренняя сторона ничуть не ухудшилась по моим ощущениям. Смешно конечно, когда к Парнисам за 60 прицеплен ремешок за 100, но поверьте, оно того стоит. На руке выглядит потрясающе
  • 13 октября 2016, 10:57
Спасибо за наводку. Расширил свой кругозор.
  • 12 октября 2016, 23:32
Reef Tiger название говорит за себя
Вот к чему Вы это написали? Ни мне, слегка интересующемуся часовой тематикой, ни, тем более, далёким от неё посетителям нашего ресурса это совершенно ни о чём не говорит. Да и Вы в обзоре не многословны, лишь в комментах огрызаетесь. И правильно выше подметили — обзора, как такового, нет. Фотосессия на полноценный обзор ни коим образом не тянет. И Вы таки ошибаетесь в том плане, что человек, по каким-то причинам обзоров не пишущий, объективно оценить чужой не в состоянии.
  • Kantituk
  • 13 октября 2016, 03:34
Визуально симпатичные часы, но цена конская да ещё и для китай «swiss», красная цена 18-30 долларов.
  • eduardus
  • 13 октября 2016, 07:44
forum.watch.ru/showthread.php?t=302131
Даже отвечать не захотели. Потому что уже надоело говорить одно и тоже.;)
А вот и ответили — коротко и по делу -)))
  • 13 октября 2016, 09:44
Пока 4 вопроса висели в воздухе было куда как интереснее.
А тут прилетело НЛО и порушило всю интригу.)
  • 13 октября 2016, 20:35
Ответ ни о чём. Конкретики ноль. Тоже самое делают многие сборщики, на вскидку: Megir (Jedir), Parnis… Однако же, заказывают Парниcы и не говорят, что подвальная сборка дешёвая, потому как известно, что означенные сборшики используют хорошие механизмы от Sea-Gull. Здесь же тёмный лес — с виду неплохо, а что внутри — догадайся мол сама. Я вот как раз от обзора и ожидал приподнятия завесы таинственности о начинке, но увы, ТС надежд не оправдал. Ему, видите-ли, названия выдуманного бренда и скидки от продавца хватило.
  • 14 октября 2016, 01:26
Тоже самое делают многие сборщики, на вскидку: Megir (Jedir), Parnis
Вы о чем? Что они делают «тоже самое». Это совершенно официальнай Китай.
Без всяких там швейцарских корней и 100-летней истории. А за 100 баксов у них можно найти котлы100 раз более пристойные, чем этот трехрублевый Тайгер. Дизайн дерут? Да у Ролеха топовые модельки кто только не сдирал, начиная с Сейки.) А ПАМы вообще есть у всех в т.ч. и в кварце — что особо умиляет.))

«Megir — это китайский бренд, принадлежащий Shenzhen-Meigeer Watch Company of Guangdong. На внутреннем рынке часы продаются под брендом Megir, на японском — Nakzen, на западных — под брендом Ruimas (это выкупленный разорившийся старый швейцарский бренд). Бренд Megir на китайском рынке присутствует уже около 20 лет, но до недавних пор компания производила. в основном, корпусы. Кварцевые механизмы обычно от Seiko или Miyota (Ситезен). Иногда — Sunon (это китайский завод Swatch).»

"… торговая марка Parnis зарегистрирована и с 2011 года принадлежит г-ну Xiao Jianhong (Shuangchengshiji BLDG A-1003, No. 1021 Yanhenan Road, Luohu District, Shenzhen).
… с большой долей уверенности сказать, что сборщиков этих часов несколько штук. Это: Guangzhou Huichuang Watch & Clock, Shenzhen Koda Horologe, Shenzhen De Rieter Watch, Shenzhen JP Time, RAINBOW BRANDS и Roling."
  • 14 октября 2016, 01:52
Что они делают «тоже самое»?
В расхожий брендовый форм-фактор корпуса с циферблатом суют Си-гуловские механизмы и лепят свою марку.
Много «воды», конкретики ноль. Вы сперва докажите фактами, что в сабже вшивый мех стоит и стекло обычное, потом будете кидаться фразами, типа
трехрублевый Тайгер
Я их ни в коей мере не выгораживаю, просто не люблю голословные заявления.
  • 14 октября 2016, 10:49
А конкретика такова:
Нужна максимально недорогая качественная механика с хорошим или даже отличным дизайном?
Ориент.
Еше дешевле?
Тот же Ориент в сост. лайк-нью на часовых барахолках.
Вопрос закрыт.

Прописная истина. Известна всем, кто гуглил в этом направлении хотя бы несколько часов.
А лохматить до бесконечности по поводу китай-котлов, «а ты мне докажи» и т.п. просто не интересно. Успехов.
  • 14 октября 2016, 11:17
Ориент… Вопрос закрыт.
Вопрос Вы закрыли лишь для себя. Для меня нет подходящего дизайна у японцев. Если и есть более-менее подходящая модель — ценник чересчур далёк от гуманного. Потому и интересуют иные варианты. Вопрос «китай-котлов» будет актуален, пока не будет аргументированно развенчан очередной мушрум-бренд, на смену которому возникает несколько новых.
Я лично от Вас ничего не требую, ни фактов, ни пруфов. Лишь просил не хаять всех огульно под одну гребёнку.
P.S.
С Ориентами Вы специально или это так случайно совпало, что ними на Ebay барыжат в основном мои земляки? ;)
  • 14 октября 2016, 20:05
Лишь просил не хаять всех огульно под одну гребёнку.
Любезный, я хаю ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО лохотронщиков, а так же пятнадцатилетних тинов, их неиссякаемый источник развода на бабки лохов. Ежели Вы свалились с Луны и ваше сакральное имя Лунтик, то я открою Вам страшную тайну: ВСЕ, ЧТО ПРОДАЕТСЯ ПОСТЕДСТВОМ ЛОХОТРОНА ЯВЛЯЕТСЯ ГУАНОМ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Понимаете, по другому быть не может. Это суть ЛЮБОГО лохотрона.
Крот не может не копать. Таблица умножения не может не умножать. Лохотронщик не может не разводить лохов на бабки. Все. Попутного ветра.
Совпало.
Мне интересно, творцы «обзоров» трешевых 18типунктовых часов за сотни нефти все такие агрессивные, или это просто осеннее?
  • 13 октября 2016, 09:34
Тины потому как. Профиль ТС гляньте.
  • 13 октября 2016, 09:59
Twenty-something, как я вижу.
  • 13 октября 2016, 10:15
1)«Алексей Евгеньевич»
2) местоположение
3) «Это мех выдры, добытой мной лично»
Налицо все признаки.
  • 13 октября 2016, 10:48
Я в свои 40 тоже люблю постебаться, так что IMHO это не показатель.
Вы должны обсуждать часы, а не меня если у кого- нибудь есть вопросы лично ко мне прошу писать в личку
Вы должны обсуждать часы, а не меня
Это был сон. Тебе никто ничего не должен.
Купил часы этой марки, кварц,125€ и это со скидкой, всё вроде хорошо, другие присмотрел, но тут решил заявленное «проверенное сапфировое стекло»(каплей) ещё подтвердить испытанием на царапины и… Вуаля сразу же поцарапал, расстроился малёк, но подумал, хорошо, что проверил, так бы ещё сотку выкинул на их механику, короче не советую, изначально обманывают, не люблю такие магазины, хоть и приятно отвечают, скидки предлагают(алиэкспресс), факт остаётся фактом, гОуно, не советую, своих денег не стоят однозначно! Parnis куда честнее, там хоть вся информация о корпусе и механизме достоверна, но может прийти и брак, даже после убедительной просьбы проверять часы перед их отсылкой.
Фотографиявот и весь сапфир, страшно подумать, что там внутри.....((
90€, мийота 8215, настоящий сапфир, царапал как мог,- ничего! Сталь, всё просто великолепно, и точность хода с погрешностью в +3 секунды, рекомендую