Обзор 2 часов в минималистическом дизайне Braun

Приветствую!

Сегодня рассмотрим 2 часов, дизайн которых крайне напоминает часы производителя Braun.

Посылка была отправлена стандартной доставкой Алиэкспресс (на Украине доставляет Новая Почта) и время доставки составило 19 дней.

Было заказано 2 часов: одни мне (с жёлтой стрелкой), вторые товарищу (с синей стрелкой). Часы поставляются в обычных пакетиках.

Есть разные цветовые вариации:

Также можно заказать с металлическим ремешком:

Схожесть с часами Braun:

Характеристики часов:
• механизм: кварцевый (AL35E);
• материал корпуса: алюминий;
• стекло минеральное;
• ремешок: типа кожа, но не кожа;
• ширина ремешка: 1см 3/5мм;
• длина ремешка: 21.5см;
• диаметр часов: 4см;
• толщина часов: 8.5мм;
• питание: батарейка SR626SW;
• подсветка отсутствует;
• вес часов: 33г.

Стекло часов еле-еле выступает за границы корпуса, между стеклом и корпусом есть небольшая впадина.

Ремешок не кожаный, через некоторое время, думаю, придётся сменить.

К слову, в обозреваемых ранее Megir M2011 ремешок начал распадаться только сейчас, то есть спустя 2 года (ношу не каждый день, но несколько раз в неделю так точно).

Циферблат сделан хорошо, краска нанесена аккуратно, без каких-либо оплошностей. Секундная стрелка не всегда попадает на секундные разметки. Подсветка отсутствует.

Ход секундной стрелки слышен только если прислонить часы к уху.

За неделю тестирования и наблюдения отставаний во времени не замечено.

Внутри установлен кварцевый механизм AL35E, часы работают от батарейки SR626SW.

Ну и наконец как смотрятся на руке:

С синей стрелкой и коричневым ремешком

Итоги
+ симпатичный внешний вид;
+ лёгкий вес;
+ точность хода;

— ремешок не кожаный.

Бонус

Буду рад ответить на ваши вопросы :)

Желаю всем отличного настроения и только приятных покупок!
  • bezli
  • 22 августа 2017, 21:33
Интересное решение минимализма в часа, спасибо за обзор.
  • xpo-xpo
  • 23 августа 2017, 08:25
Конструктивизма тогда уж, если баухаус самостоятельным стилем не признавать.
Ёпт, глянул на картинку, думал будет обзор компаса. Реально сильно напоминают часики школьный компас времен СССР.
  • bdos
  • 22 августа 2017, 21:34
Мне шкалу микрометра напомнили
  • bakinec
  • 23 августа 2017, 12:29
А мне курвиметр
Такой я в Москве больше 30 лет назад купил, до сих пор лежит ни разу не пользованный. На обратной стороне шкала дюймовая.
  • Tolan
  • 24 августа 2017, 10:33
За 2р.30к.?
  • 22 августа 2017, 21:35
Схожесть с часами Braun
Не хочется сравнивать с пальцем, поэтому скажу так — схожесть такая, как у запорожца и жука)))
  • SKUguru
  • 22 августа 2017, 21:48
А что за часы Braun? Как отыскать?

Обновл.
Это оказалось не сложно :)
175 евро.
  • IGeras
  • 22 августа 2017, 23:00
Голые часики так себе выглядят, а на руке очень даже ничего, а почему не заказаи с металлическим ремешком?
а на руке очень даже ничего
С нейлоном неплохо смотрятся. (прошлый обзор этих часов)
  • CasmSar
  • 22 августа 2017, 22:38
Очень «оригинальный» стиль.
Главное, что диаметр и толщина почти один в один…
И? Что тут плохого?
  • 23 августа 2017, 01:12
Унылые, как балтийская селедка, а так норм.
Ну как говориться :«на вкус и цвет...»
Кому цветомузыку подавай, а кому лаконичность по душе.
  • busbarus
  • 22 августа 2017, 22:40
Это история дизайна, а не часы.Фишка в решении, а не в исполнении.
Вот исполнение тут как раз таки на двоечку, если не ниже. Идея хорошая, но в живую выглядит довольно печально.
Ну бонус с крестом нательным довольно интересен.
Там ведь труба с Китая, кошелек с Китая и крест оттуда да? За компанию? :)
Дизайн такой под рано нас покинувшего СтивиЖобса (земля ему пухом)
Минималистично — пойдет под чОрную водолазку.
Думаю — люди купят.
Механизм конечно — … Но я сам раз попал купил ситизен с таким вот механизмом :( Подделка :( Ну че ходят тоже.
так что не факт, что мехнаизмм будет плохим.
  • Samman
  • 23 августа 2017, 10:38
Дизайн такой под рано нас покинувшего СтивиЖобса
Под Стиви Джобсом был Стиви Айв, который любит Рамса, который был 30 лет главным по дизайну в Брауне, который и сделал часы, которые и с(х)оммажили китайские умельцы.
Сам-то Джобс носил такие
  • Lex1981
  • 22 августа 2017, 23:19
Незачет за название обзора. Минимализм — это однострелочник Луч :)
  • JoraGn
  • 23 августа 2017, 12:25
Минимализм — это вот так ;)
Во! У меня такие есть. Но тока золотые :) Класс да.
  • betep
  • 22 августа 2017, 23:40
  • 23 августа 2017, 01:15
Два года живут десятибаксовые часы. «Часы — аксессуар» — сомнительное заявление, я их использую часы именно как часы. Вы не поверите, но и так бывает.
  • ulysse78
  • 23 августа 2017, 02:41
Тогда нужен надёжный механизм.
  • 23 августа 2017, 02:55
В десятибаксовых стоят (как правило) японские механизмы, простенькие, но рабочие. За год набегала разница в две минуты. Не показатель, конечно, но все-таки. За это время на одних поистерлась только головка, другие как с завода (покрытые лаком Infantry).
  • maa
  • 23 августа 2017, 06:22
Зачем покупать часы за 12 баксов, когда можно купить за 200 евро? В мемориз!
А смысл называть чьи-то часы мусором? Для кого-то это не стильный модный молодежный аксессуар, а как раз таки рабочая лошака, делающая то, для чего создана — показывающая время.
Часы за 200 евро как-то не ассоциируются с термином «рабочей лошадки», ибо стоимость их сравнима с чьей-то месячной зарплатой. А у человека низкого или среднего достатка, дорогие часы будут как-раз таки выглядеть инородно, ну чистой воды понт и нерациональное расходование средств, неясно для чего…
Нужно понимать, что вкусы и критерии у всех разные, а доказывать владельцу старых жигулей, что новый мерседес комфортнее/безопаснее/надежнее… ну, вы поняли…
  • betep
  • 24 августа 2017, 13:34
в среде часоманов есть такое неписаное правило, что часы должны стоить плюс минус 10 процентов годового дохода. В тех кругах где такие сигналы распознаются — это правило работает вполне себе.
Если твоя фамилия Аабрамович- ты конечно можешь легко ходить хоть с напульсником «Ария», но например в страховании и финансовом мид-менеджменте это так.
Конечно и там есть люди которые об этом не в курсе (особенно в России)…
В прошлом году была даже забавная статья:
www.finews.com/news/english-news/24658-goldman-sachs-swiss-watches-rolex-patek-philippe-blancpain-vacherin-constantin-breguet-jaeger-lecoultre-swatch — в каждой шутке, как известно, лишь доля шутки.

а носить 10 долларовую реплику вполне конкретных баухаус часов от браун с претензией на «стиль» и «непритязательность» — это лукавство примерно того же сорта что носить пластиковую корону из макдональдс, понимая что она лишь ооооочень отдаленна похожа на бриллиантовую диадему, и имеет лишь небольшое сходство с ее хрустальной репликой

medium is the message ©
  • DDimann
  • 23 августа 2017, 07:38
Пральна. 11 баксов — дорого.
Больше года ношу за 9,61 — как новые.
До этого точно такие же носил года полтора — раздавил стекло при замене батарейки, ну не часовщик я, а так — как новые.
Может, они потому не разваливаются, что время смотрю на них, а не лезу каждый раз в карман за телефоном?
Я лично такого же мнения как и автор заминусованного камента. Но как говориться, кто как хочет так и дро-ет. Комуто в кайф и за 10$ носить
  • DDimann
  • 23 августа 2017, 07:41
Хорошие часы, лаконичные.
Тоже предпочитаю нечто умеренно строгое.
Скажите, а есть ли похожего дизайна и толщиной до 10 мм, но с сапфировым стеклом?
  • Nautilus
  • 23 августа 2017, 09:08
Rodina R005, к примеру. Довольно приличный механизм от Sea-Gull, аккуратная сборка и корпус. Хомаж Nomos, вроде модели Tangente, но у Nomos совсем другие цены
Блин на фото номус просто супер! А родина это чье производство?
Есть информация, что Sea-Gull (http://getat.ru/rodina-classic-st17-первый-взгляд/)
  • Nautilus
  • 23 августа 2017, 13:33
Sea-Gull
Nomos потрясающие часы, но к сожалению довольно дорогие
В принципе можно подобрать часы в Bauhaus стиле, разброс цен довольно велик
Неплохая подборка здесь: www.google.bg/amp/s/amp.reddit.com/r/Watches/comments/1w6kpn/summary_of_bauhaus_style_watches/
  • hondrus
  • 23 августа 2017, 08:38
В похожем стиле мне нравятся часы компании MVMT: www.mvmtwatches.com
Но цены, конечно, совсем другие.
  • 3dtim
  • 23 августа 2017, 10:28
На волосатой руке хорошо смотрятся, а что делать если волос от природы совсем мало?
  • maa
  • 23 августа 2017, 13:26
Риал Трансхаер)
Есть такие часы:
1. У черных часов между стеклом и циферблатом белое пластикове кольцо. Выглядит не очень. Лучше брать с белым циферблатом
2. Вы сравниваете не с теми часами Braun. Посмотрите Braun BN0021
3. Ремошок учень узкий. У оригинала 20 мм, у этих 18 мм
4. Тиканье все же слышно, особенно, если сравнивать с часами без секундной стрелки от того же продавца
  • spoook
  • 23 августа 2017, 11:38
уменьшенная копия со школьной стены, ну и…
  • Hyper
  • 23 августа 2017, 12:33
Я вот только не понимаю, почему в минусы не было занесено непопадание по рискам секундной стрелки? Или это приятный бонус? ;)
Про тиканье не сильно верится почему-то)

ps: после Мусько-обзора заказал похожие часы и расстроился: достаточно шумные, да и в обзоре про секундную стрелку ничего не было (внутренний перфекционист начал лютовать), да и кроме того она сдвигалась обратно при лёгком ударе. После диспута и диалога с продавцом (в моём случае) он выслал «исправленную версию из свежей партии», которая оказалась точно такой-же.
Потому что она практически всегда на кварце не попадает. Есть даже ГОСТ на эту тему:
В течение гарантийного срока допускается и не является дефектом (ГОСТ 10733-98, 26272-98, 23350-98):
— Рассогласование часовой и минутной стрелки менее 0,5 минутного деления (при совмещении их в положении 12);
— Отклонение секундной стрелки от штрихов деления шкалы менее 0,5 секундного деления;
— Люфт часовой или минутной стрелки кварцевых часов в пределах 0,5 секундного деления.
И это проблема не только китайских часов. На Omega тоже такая проблема встречается. Погуглите по запросу «рассогласование стрелок».
  • Hyper
  • 23 августа 2017, 13:14
Китайцы один черт делают всё без оглядки на наш ГОСТ. Но за эту цитату спасибо, буду знать. И буду внимательнее при покупке в живую часов… если конечно буду брать стрелочные :)
  • LePart
  • 23 августа 2017, 20:57
А чем это «рассогласование стрелок» в кварцевом калибре выбирать, если там в принципе колёса в разгруженном режиме находиться должны? Это в механике всё и вся пружина ужимает, там колёса постоянно под напряжением. А тут как ни крути, как ни верти, а будут болтаться. Фича такая у кварца.
  • flopp
  • 23 августа 2017, 20:09
на крышке силиконовое или резиновое кольцо есть? на фото непонятно.
  • Bezbod
  • 25 августа 2017, 11:42
Нет, отсутствует.
  • panama
  • 23 августа 2017, 20:40
Мне понравились часы.Вернее дизайн. Строгий и лаконичный. Чисто мужской стиль, не подростковый.
Но себе такие не куплю. Давно ищу с таким же дизайном, но без батареек, на солнечном элементе. У самого сейчас Ситизен с пятнадцатилетней гарантией. Гарантия давно закончилась, а часы всё продолжают работать. Дизайн почти такой же, как у обозреваемых, только циферблат тёмно синий.
  • LePart
  • 23 августа 2017, 20:52
Хорошенькие «баухауснички». Простенькие такие. Поносил — выкинул. У нас так замена самой дешевенькой батарейки (фирменной) — 7,5 ойро. А что круче, так до двадцатки тянет. Так что целесообразнее просто часы заменить на новые. У меня вот такие в «гараже» имеются. Близнецы-братья. Надеваю для времени время от времени (каламбурчик-с, пардон), но они с датой и по цене десятка обозрённых (увы!).
Так что вполне себе разумная покупка. В них интересно то, что ушки под корпус упрятаны. Мало, кстати, таких корпусов сейчас. И стрелки весёленькие такие, придают простеньким часикам нескучность. Покрытие корпуса тут конечно… но потому они и дюжину баксов-то стоят.
Да что там особо распространяться, часы, как часы и ладно.
  • alanzet
  • 23 августа 2017, 22:32
Хм. Я б накопил немного и mondaine кварц взял. Уж очень они классные
  • POKLASY
  • 25 августа 2017, 22:12
Спасибо за обзор, как раз присматривался к BRAUNу, по душе с желтой стрелкой, а эти за 12 баксов шикарные!