Часы Curren

Всем привет!

Захотелось поделиться с вами ещё одной моей старой покупкой — которой я очень доволен!
Часы заказывал ещё в апреле 2015 года. Использую практически постоянно. По фотографиям поймете почему они мне понравились!

Вот так выглядят эти часы на данный момент. Ношу их довольно бережно, но без фанатизма. То есть — водные процедуры без них, ремонт делаю — снимаю. В остальных случаях не снимаю.
Стекло как можно видеть — в отличном состоянии, без царапин и трещин. За 12$ уверен что это не сапфировое стекло а минеральное.

Вид часов сзади. Видна гравировка фирмы производителя и надписи «стальная сталь» :). Крышка реально металл!

Полная длина часов — 250 мм. Вполне достаточно для средней руки.
Полный диаметр циферблата — 45 мм
Толщина — 9 мм

На руке они смотрятся интересно, красиво. Смотрите сами.

Материал ремешка — заявлено кожа, но на 100% утверждать не буду. Если это кож зам — то очень качественный. За год почти использования — ремешок не порвался и выглядит достойно. На фото видно складки небольшие — но там трещин нет!

Из минусов во время заказа — часы пришли с поврежденным язычком фиксации ремешка — как такое вышло — не могу даже представить. Продавцу показал фото и он согласился компенсировать ремонт/замену язычка. Думаю это очень единичные случаи.

Подведу краткий итог: часы отличные. за почти год использования — я время не подводил — идут очень точно. Батарейка в комплекте была запасная. Стекло — отличное. Стрелки — светятся, но не очень ярко и не очень долго. Ремешок — супер, думал поменяю в первый месяц — оказалось все на много лучше! Часы пришли в фирменной но пластиковой упаковке с биркой, фото увы не сохранились! Так что если решите себе или для подарка — товар проверенный.

Из минусов — почти ничего нет. С язычком вопрос разрешился без проблем. Тикают часы — громче механических — но не сильно громко.

Как обычно — не судите строго, в комментариях задавайте вопросы — постараюсь ответить! Всем спасибо за внимание!
  • Bolsen
  • 08 марта 2016, 23:01
это часы взрослые или рука детская?
Взрослые. Это рука такая :)
  • Rzzz
  • 09 марта 2016, 22:40
Вам поменьше часы надо, лучше будут смотреться. Но у китайцев сейчас мода на огромные будильники, так что найти будет сложно, надо наверно на «настоящие» бренды смотреть.
У меня есть механические меньше Orient, а эти купил для разнообразия :) сам не ожидал что такие большие будут)))
надпись гласит:«задняя крышка из нержавеющей стали», еслечо
Да я знаю, почти на всех пишут «stainless steel» — это я так их обозвал «стальная сталь» :)
у меня глаза вытекли от этих ваших «stalines steal»
Вечер. Выходной. Гугл автозамена))))) Сам офигел))))))
  • Xiiz
  • 09 марта 2016, 00:37
«stalines steal»
Сталинец украл :D
  • DennisT
  • 09 марта 2016, 06:58
Сталинцы крадут ;-)
  • 09 марта 2016, 15:08

Белопоросенокъ Петръ воруетъ тракторъ «Сталинецъ» и бежитъ изъ Совдепiи на Западъ, къ соратникамъ работать свиньёй.
ага, и зарабатывать по-свински много ))
  • 12 марта 2016, 21:16
Шутки шутками, но основная масса эмигрантов тогда зарабатывала весьма мало, архетипичный пример — путём работы водителем такси.
Видна гравировка фирмы производителя и надписи «стальная сталь» :).
Если дословно — беспятенная (безпятновая) сталь))).
  • werno
  • 09 марта 2016, 07:07
беспонтовая, короче
А если дословно и правильно, то «сталь без ржавчины», в переводе на нормальный русский — «нержавеющая сталь»
Stain -пятно.
Less -без.
Steel — сталь.
Без пятен сталь или безпятенная сталь, как я и написал. Это если дословно.
А то, что это нержавеющая сталь и так все знают.
  • Rzzz
  • 09 марта 2016, 22:42
Stain, применительно к металлу — это еще и ржавчина.
Хотел бы часики с гордой надписью НЕРЖ )
  • 08 марта 2016, 23:16
del
Возможно не так выразился. Знаю есть обычное стекло, которое легко очень царапается. А есть почти такое же, но стойкое к царапинам. Так вот в этих часах судя по всему обычное стекло. Но очень качественное.
  • 08 марта 2016, 23:22
Угу, оно минеральное и есть. А устойчивое к царапинам — сапфировое.
Спасибо большое! Буду знать! Отзыв отредактирую!
Ну сапфировое для другой ценовой категории… А еще есть хардлекс(закаленное минеральное)
  • 08 марта 2016, 23:18
«это не минеральное стекло а самое обычное»

Обычное и не минеральное — это какое? :-)

ЗЫ: а секундная стрелочка по полделения отсчитывает?
Стрелочка да, не четко идет деление в деление. И на фото секундных стрелок 2 — это особенности выдержки фотоаппарата :-) Не нужно пугаться!
  • 08 марта 2016, 23:23
Это понятно.
А так, да… часы за свою цену весьма неплохие.
И тикают громко все Курены.
А циферь дата работает?
Да, работает! Не муляж!
есть подобные, только чуть красивее и выглядят намного дороже
брал 3-4 года назад за 25$ работают до сих пор как часы) минуты по суткам не убегают, дату переворачивает за 5 минут где то до 12 часов
смотрятся очень неплохо, под золото, но модель не эта, по приличней))
Я пока эти заказал — я заказа 3 отменил — так как те, которые очень хотел — недели 3 ждал — в наличии не появились (((( Так что заказал такие. Часы вообще сейчас делают — и те и те и те хочется :)
  • 09 марта 2016, 00:16
А посоветуйте недорогие кварцевые часы с хорошо читаемым аналоговым цифером в металлическом корпусе диаметром не более 35 мм. Чтоб нормально легли на руку мальчику 11 лет. Спасибо.
Ну это же сугубо индивидуально, а лучше вообще с малым сесть и показывать, пусть сам выберет.
А так — есть со спадерменом дешевые , Камуфляжные
  • 09 марта 2016, 00:37
Спасибо, но нет. Надо без мультяшек всяких. Чтоб как взрослые, но только меньше: )
Брат мой такие покупал тоже для разнообразия. Дешевые — а смотрятся очень дорого. Но цифр нет — думаю это не сильно большая проблема.
  • 09 марта 2016, 00:35
Мне кажется, трудновыполнимое условие… чтоб аналоговые в металле, до 35 мм., и не женские, а детские.
  • 09 марта 2016, 00:39
Вот именно, что не детские. Детские не нужны категорически.
Корпус правда пластиковый, но понадежнее будет многих металлических,
CASIO MQ24-7B2, очень легкие, мягкий пластиковый ремешок. Корпус 35мм.
У Casio много вариантов данной модели.
Местный обзор.

• 09 марта 2016, 06:18
Спасибо, присмотрюсь
  • 09 марта 2016, 11:09
  • Herts
  • 09 марта 2016, 15:35
стоит присмотреться к Casio. вполне достаточно моделей, подходящих под данное требование. casio mtp — а дальше упорядочивать по цене. среди самых дешёвых и будет искомое. Хоть на ебэй можно смотреть, хоть на яндекс маркете
  • Zoolog
  • 15 марта 2016, 05:57
разбил стекло (точнее треснуло) в своих неловким движением ремешка сумки (на фото в районе 25)
и секундная стрелка у меня идет деление в деление
Всяко бывает по неосторожности. Мои падали так, что думал капец им — выживали.
А узнавали, сколько будет стоить замена стекла на такое же или сапфировое?
я, обычно, вместо разбитых минеральных стёкол ставлю акриловые. да, царапаются. но, чтобы их разбить надо постараться. и стоимость у них копеечная, по сравнению с сапфиром и минеральным, т.к. обрабатывать акрил не в пример легче и быстрее.
ну и, если они поцарапались, в домашних условиях их заполировать наждачкой 1000, 2000, 5000 а потом пастой ГОИ дело десяти минут. зато потом стекло — идеал.
Спасибо за хороший совет :)
Самые лучшие часы — те которые вам нравятся. За такую цену грех жаловаться, дизайн красивый, как недорогие бюджетные часы сойдут — если носить аккуратно. Хотя Curren, среди китайских бюджетников не самые популярные часы по отзывам.

Для себя бы из ультрабюджетных взял бы типа Q&Q Falcon, дочка Ситизен изготавливаемая в Китае, Omax или на худой конец индийскую б\ушную механику HMT за 16 баксов, но тут тоже лотерея, могут прислать совсем «убитые».

После того, как в первый же день у меня карманом джинсов сначала согнуло, а потом и вовсе оторвало заводное колёсико, я страдаю фобией на этот счёт, хоть и вижу много красивых моделей, которые хотелось бы купить. Эти тоже весьма аккуратные. ((
На HMT согнуло или на китайских? Недавно на getat.ru статейку про бюджетные китайские часы читал, заинтересовала эта эта кварцевая модель пилотов от NAVIFORCE. На нормальные пока тратится не хочу, а пилоты охота. С виду аккуратно сделаны, понятно что качество не как у японцев, но за такие деньги грех жаловаться.

Даже пилоты китайцы умудрились изгадить аляповатым циферблатом и стрелками, несуразной головкой и совершенно позорным окном даты в стиле "не забудь также, какое число было вчера и какое будет завтра".
аляповатым циферблатом
Да что там китайцы, вы ещё fortis iq не видели, такое ощущение что дизайнер пьяный скаут :)
вы ещё fortis iq не видели
Видел, и китайские поделки на эту тему тоже видел, кажется, даже здесь обозревались.
На китайских каких-то за 16 баксов
  • Dimause
  • 09 марта 2016, 06:34
«По фотографиям поймете почему они мне понравились!» А если я не понял, как мне жить?
  • 09 марта 2016, 07:16
Будьте любезны добавить фото обратной стороны ремешка, раз уж так его тут хвалите :)
Потому что у меня за год ремешок обычно дубеет, становится почти круглым ну и
из коричневого превращается почти в чёрный :)
Покупаю обычно стандартный Китай, который у нас выдают за Российские (типа «Секунда» и т.п.)
Добавил фото обратной стороны ремешка. Там тоже все хорошо. Ремешок не задубел, я б сказал немного мягче, чем при покупке был.
  • 09 марта 2016, 10:35
Кстати есть ещё один плюс данной модели — корпус без покрытия, поэтому не потеряет свои вид с годами.
С покрытием. Не из нержавейки же он!
  • 09 марта 2016, 13:56
Я имел ввиду, что корпус не под краской, золочением и т.п., которые в скорости любят облезать.
У меня золочение годика за 3 пооблезло…
хромирование тоже облезает. причём, если процесс начался, то его уже не остановить. проще новые часы купить, т.к. после начала процесса отслаивания хрома часам жить в условно нормальном виде максимум полгода. потом будет совсем грустно.
в этом плане очень качественное покрытие было у советских часов, можно было лет десять носить без повреждений покрытия.
  • beerok
  • 09 марта 2016, 08:20
Неплохо бы видеть фото с толщиной часов…
  • 09 марта 2016, 10:14
Не подскажите, где найти САМЫЕ дешевые стрелочные часы с белым циферблатом заметными стрелками и черными цифрами?
(зрение не к черту)
В пределах ста рублей?
(Нужны для дачи, походов в лес)
Основной критерий цена.
  • 09 марта 2016, 10:21
Думаю только б/у искать что-то… на авито или подобных сайтах. Полтора доллара новое и хорошее — думаю не найдете.
  • 09 марта 2016, 10:30
Большое спасибо за ответ, я тут сам покопался и кое, что нашёл, правда наоборот, черный циферблат со светлыми стрелками…
Но у мне главное, что бы при моём зрении без очков время разглядеть, и ценой всего за 113 рублей.
aliexpress.com/item/Hot-Business-Men-s-Roman-Numerals-Faux-Leather-Band-Quartz-Analog-Luxury-Dress-Watches/32384195009.html
Может кому ещё понадобиться?..
Удачи всем.
заказывал подобные, только с другими буквами на циферблате. приехали часы нормального размера, но с «женскими» стрелочками, которые в полтора раза меньше, чем на фото :)
мне это резало глаза, открыл диспут, забрал у китайца половину стоимости и отдал жене. всё равно для неё это просто аксессуар…
внутри обычный китайский механизм SL68. громкий. стрелки при задвигании вала будут скакать в разные стороны, поэтому сложно выставить точное время.
  • 09 марта 2016, 22:56
Спасибо, уже заказал за 113 рублей.:)
  • DDimann
  • 09 марта 2016, 11:58
Года два назад взял себе такие:

Продавец не тот, того искать лень.
Даже краска не облупилась нигде, и на стекле ни царапинки, хотя аккуратностью я никогда не отличался, и снимаю только на ночь.
Curren стоит своих очень небольших денег, а выглядит даже на большие.
  • 09 марта 2016, 12:02
Согласен :) Часы интересные, строгие!
Купил такие же во время распродажи на JD в ноябре 2015 года за $2.16 (у другого продавца было за $0.81, но я увидел это уже после того, как заказал у первого) Ношу постоянно, очень доволен. Качество вполне хорошее, но надо заметить, что задняя крышка из нержавеющей стали за пару месяцев вся покрылась царапинами.
  • DDimann
  • 09 марта 2016, 15:55
Сейчас посмотрел у себя на заднюю крышку — она лучше новой.
Так как я на нее никогда не смотрел, там до сих пор защитная пленка наклеена :)
Уточнил — таки не два года, забрал с почты 17.02.2016 — чуть больше года.
И брал тогда по US $9.50, курс на то время был примерно 65
У меня на таких стекло вывалилось.
приклейте его прозрачным цианакрилатным клеем-гелем. на упаковке обычно написано, что он для стекла. только сильно не усердствуйте, чтобы ничего не заляпать.
  • winter
  • 09 марта 2016, 13:58
Надпись 'хронометр' не к месту, имхо. На кой черт китайцы всякой чушью циферблат портят, не забор ведь…
  • 09 марта 2016, 14:13
Потому что они знают подход к клиенту :) У них есть часы и без надписей.
А кто-то любит понты — по-этому у них море часов с нарисованными дополнительными циферблатами. Для красоты, типа «дорогие» часы.
  • Pigmat
  • 09 марта 2016, 16:01
Автор не написал, что модель называется Curren 8116, заказал в подарок отцу, только золотые, выглядят действительно по «бохатому» (писали в другом обзоре) и дороже своей стоимости. Для желающих покупал здесь (дешевле, чем в обзоре), правда часы с распродажи 11 нобря ехали 2,5 месяца (((( aliexpress.com/snapshot/7046083887.html
  • 09 марта 2016, 16:09
Толщина часов какая?
Толщина ровно 9мм. Добавил в обзоре!
  • 09 марта 2016, 19:43