Bluetooth колонка UPslon в форме колеса

Всем привет!

Это мой первый обзор на этом сайте, не ругайте сильно, если что не так. Долго думал с чего начать свой обзор – и решил начать с того, чего ещё не было на сайте.
Приехала ко мне Bluetooth колонка UPslon NC-B1 в форме колеса. Заказывал в основном для прослушивания музыки во время езды на велосипеде и на природе.

Заказывал за 25$ — 15 февраля 2016. Забрал посылку – 4 марта. Цена на момент написания обзора упала до 20$.

Краткие параметры устройства:
  • Ширина колеса – 40мм, полная — 52мм (с учетом металлического крепления)
  • Высота колеса – 85мм, полная – 102мм
  • Глубина протектора – до 2мм
  • Мощность колонки – 3 Ватта
  • Емкость батарейки — 3.7 В/700mAh
  • Время воспроизведения – до 6 часов
  • Время зарядки – до 3 часов
  • Bluetooth V2.1 + EDR (A2DP) – до 10 метров
  • Поддержки карт памяти к сожалению нет.

Комплектация:
  • Фирменная упаковка
  • AUX коннектор
  • microUSB провод для зарядки
  • Сам динамик

Комплектация

Сама коробка с пломбой

Общий вид

Провод AUX

Провод зарядки

Из разъемов колонка имеет только USB для зарядки и AUX разъем, которые закрыты резиновой заглушкой. Так же под разъемом usb – индикатор зарядки. Во время зарядки горит красным, после окончания зарядки – гаснет.

Элементы управления
Под резиновой покрышкой спрятаны 3 кнопки, световой индикатор и микрофон

1 – микрофон
2 — многофункциональная кнопка. Она же включение/выключение
3 – световой индикатор
4 – увеличение громкости (долгое нажатие) и следующий трек (короткое нажатие)
5 — уменьшение громкости (долгое нажатие) и предыдущий трек (короткое нажатие)

Колонку можно использовать для громкой связи. Ответ на вызов можно произвести нажатием на многофункциональную кнопку.

Ещё несколько фотографий с разных ракурсов

Сопряжение с телефоном прошло без предварительного изучения инструкции за пол минуты. В найденных устройствах колонка высветилась под своим названием. Пароль «0000» вводить даже не пришлось.

Теперь самое важное – как же звучит эта колонка? Звучание – вполне не плохое! Звук чистый, ощущается бас. Если динамик лежит на столе – вибрация басов через стол передается на пол. По чистоте звука я бы сравнил её с качеством iPad – чистое, четкое. Но басы она выдает лучше.

По микрофону скажу слежующее — если говорить прям в него — звук идеальный. Хороший звук — до 1 метра. Если дальше — то звук как будто из далека получается. Не совсем приятный собеседнику.

Производитель обещает водозащиту от брызг – но испытания проводить не буду, т.к. это не 100% защита от воды и устройство можно убить.

Итого какие плюсы:
  • хорошее качество звука
  • легкое сопряжение с устройствами
  • качественные материалы
  • хорошая автономность
Какие минусы:
  • нет поддержки карт памяти
  • встроенный микрофон хорошо работает на расстоянии до 1 метра

Не смотря на Новый Год – продавец на следующий же день отправил. В доказательство даже скинул фото упакованного заказа.

Трек

На этом все. Надеюсь обзор понравился. Если будут вопросы – задавайте в комментариях.

UPD: Добавил информацию по микрофону
  • andriks
  • 05 марта 2016, 12:57
даже 20 баксов слишком дорого за неё
Согласен, цена завышена. Но по сравнению с остальными пищалками которые на рынках продаются за 10$ — эта на много лучше.За цену 20$ — я б сказал что не завышена. 25$ — да многовато.
  • Vismark
  • 05 марта 2016, 13:21
Как-то не корректно сравнивать с колонками за 10$. Сравнивайте с сегментом ~20$ и тогда будет видно, стоит отдать предпочтение ей или нет…
  • andriks
  • 05 марта 2016, 13:13
возмолжно вы правы, мне из четырех видов блютуз колонок по звуку понравилась только одна
  • yurdos
  • 05 марта 2016, 15:14
Сравнивали с чем? И неплохо бы фото в руке, для оценки размера. Подбираю неспеша себе.
  • yurdos
  • 05 марта 2016, 18:17
Есть аналог с картой микро- «Mrice». Заявлена защита от брызг IPX4.
Каналы: 3 (2,1)
Я правильно понимаю, что она моно?
На сколько я понимаю — 2 стерео + 1 басс. Сейчас обнаружил что в колонке ещё своя громкость помимо той что в телефоне — орет ещё сильнее! С iPad даже сравнивать смысла нет!
я не про китайские байки с сайта, а про реальность. Если судить по фото — динамик то один.
обзор не полный — про микрофон, он есть, но ни слова как работает?
Спасибо за замечание, добавил информацию по микрофону! Если кратко — то микрофон хороший вблизи до 1 метра. Дальше — так себе.
В офлайне дешевле стоит www.ulmart.ru/goods/3589558
В России возможно и можно купить. На Украине гуглил — ничего подобного не нашел.
  • 1ndig0
  • 25 марта 2016, 23:35
Плохо искали. www.xiaomi.ua/speakers/audiokolonka-mrice-speaker-black-orange-original/

Цена в 2 раза выше, но и под другим брендом продается. В общем китайщина ещё та. Лучше xiaomi взять в 2 раза дешевле, там хоть понятно за что платишь бабки.
НИФИГА СЕ ЦЕННИК!!!
  • 1ndig0
  • 01 апреля 2016, 19:53
На некоторые продукты сяоми у них действительно цены нормальные, но на эти колонки… Полностью с вами согласен.
Подешевела до 15 баксов ))))))))))