Часы-скелетоны. Прошёл месяц.

Сегодня ровно месяц, как ношу эти часы, что же изменилось после месяца эксплуатации?

Начну, пожалуй, издалека…
Наручные часы не любил почему-то никогда, постоянно забывал надевать их, время узнавал по настенным часам или по часам в телефоне.
Почитал обзорчики всякие, на сайте страницы прощёлкал, эти приглянулись чем-то, решил заказать.
Доставка
С момента заказа до получения прошло 29 дней-стандартный для моего региона срок
Упаковка
Упаковка меня порадовала, подарочная коробочка, в которых лежали сами часы, была закутана в большой лист пупырки, улы все целые, ничего не помялось.

За упаковку твёрдая 5

Теперь перейдём к самому важному-к часам!
Первое, что бросилось в глаза-красивый, блестящий механизм, но чувство радости продолжалось недолго…
На самом циферблате заметил 2 отпечатка пальцев, видимо, Китайца, так то не заметно, но на свету если поиграть часами можно заметить

помимо отпечатков, циферблат немного сдвинут по оси вправо

Ну да ладно… Теперь разберёмся с ремешком.
Как заявил продавец-Leather, ага, кожа, только не похоже ничем, даже закос под неё никакой, по ощущениям похоже на… даже не знаю на что…
Прошёл месяц, с этими косяками смирился, рука привыкла к часам, без них теперь не могу:)
Проверка была серьёзная, часы прошли многое-жару, физические нагрузки и даже воду.
Как то раз мыл машину и не стал снимать часы, решил проверить водонепроницаемость, зашёл домой и обнаружил запотевшее изнутри стекло циферблата и немаленькую капельку вода внутри самих часов, проверку не прошли, может я переборщил конечно, на ночь оставил открытым колёсико настройки времени, поставил часы набок… к утру часы высохли, капля не повлияла на точность времени, был удивлён.
Сами часы никак не изменились от своего изначального вида-«золотишко» осталось на месте, стекло не поцарапалось, колёсико настройки не отвалилось, стрелки на месте, всё тикает.
Ремешок.
Он же оказался самой уязвительной частью.
Несколько дней после получения отвалилась вторая поддержка ремешка, незнаю как называется правльно, ремешок сейчас придерживается одной поддержкой, которая у замочка, не очень это удобно, но привык уже и к этому…

Длинная часть ремешка тоже немного пострадала, но, это наверноесо всеми часа с такими же «кожанными» ремешками-разболтались дырочки, сам ремешок помялся в местах сгибов…

ФОТО

За это время отставаний или спешки часов не обнаружено!
Не смотря на все минусы, их не мало, часы нравятся, ношу с удовольствием, в скором времени думаю сменить ремешок.
  • dew
  • 22 октября 2012, 23:26
Отпечаток китайца — ладно, смирюсь.
Кривой циферблат — привык.
Пропускают воду — ну не буду мочить и тоже смирюсь.
Кожа покрылась струпьями от странного ремешка — ну жить можно...
Нет, не хочу я такие часы
  • 22 октября 2012, 23:28
ожидал подобного коммента))
  • NerV
  • 23 октября 2012, 08:58
для этого же и писался обзор? Человек зато точно определился, что не хочет.
  • Pumpme
  • 24 октября 2012, 00:05
Ваша кожа покрылась струпьями? Или ремешка? Это ж не живое, как оно может рубцеваться? Или она регенерирует? Тогда у вас уникальный случай на руках! Несите в исследовательскую лабораторию.
  • NerV
  • 24 октября 2012, 08:42
вы ответили не мне.
  • Pumpme
  • 24 октября 2012, 12:07
Нет, не вам. Мне просто нравится когда комментарии «лесенкой»
  • Ozonar
  • 26 октября 2012, 09:39
*Ухожу по леснице в закат...*
Вот тут и суть, когда покупаешь часы не в Гуанжоу, а местного производства сборки «подвал»:
1. Некачественный ремешок;
2. Внутренние неточности;
3. Сбитый циферблат;
4. И некачественно вырезанный основной циферблат.

Вожу часы ПП из Гуанжоу заводская сборка, без пальчиков. Просите, чтобы продавец ставил хороший ремешок.

Автор обзора, скажите пожалуйста случаются момента когда вы забываете их заводить?
ПП — это, часом, не Patek Philippe?
Каталоги можно посмотреть тут
  • dew
  • 23 октября 2012, 18:20
Это только каталог? Цен не видно и возможности заказа тоже.
:) Они самые :)
  • Bezbod
  • 23 октября 2012, 00:00
А что за Гуанжоу? Можно ссылочку?
  • maxim_bo
  • 23 октября 2012, 00:07
Помоему это город в Китае!
Точно! Город красивый.
Очень красивый.
Каталоги можно посмотреть тут
  • point707
  • 23 октября 2012, 00:14
Обзор ждать по часикам из Гуанжоу?
  • suhman82
  • 25 октября 2012, 11:31
>Вожу часы ПП из Гуанжоу заводская сборка, без пальчиков.

как купить?
Автозавод, ручной завод или батарейка?
  • d480
  • 23 октября 2012, 00:30
Данный механизм с ручным заводом. Бывает такой же, но с автоподзаводом. У этого сзади есть место для крепления всех недостающих частей.
В этом нет крепления. Я только что смотрел, там вилка которая держит камни не под автозавод. С автозаводом стоит от 100 юаней.
С автозаводом крышка задняя толстая и выпуклая.
  • d480
  • 23 октября 2012, 00:26
Я бы предложил автору темы снять с этих часов идиотский циферблат, и наслаждаться видом совсем не безобразного китайского механизма 2650G, который скрывается за ним.
  • boris112
  • 23 октября 2012, 02:18
Механизм, скорее всего, держится на циферблате.
Механизм часов вставлен в оправу, вот если снять циферблат думаю будет интересно, но надо будет мудрить.
Да это будет интересный ход.
Могу сказать как снять.
  • AlMaZ
  • 23 октября 2012, 12:18
Расскажите в кратце. У меня друг такие покупал себе, интересно как будет выглядеть :)
Если хорошего качества будут смотреться на все 100%
Советую поставить австрийский ремешок Hirsch
Всегда предлагаю своим клиентам данные часы с этими ремешками.
Когда эти часы в ремешке Hirsch то смотрятся на 100-180 у.е.
  • 23 октября 2012, 14:24
спасибо за рекомендацию, но как их я не крутил, так и не понял как разобрать!
  • assai
  • 23 октября 2012, 02:30
zver18,
циферблат немного сдвинут по оси вправо
Присмотритесь к магазинному фото, кстати.
Вот он самый механизм из Гуанжоу.
Ремень кстати отличается, из Гуанжоу он внутри кожаный с лаковым покрытием.

• 23 октября 2012, 13:06
Не правильный механизм:-). Настоящие китайские «швейцарские» часы только с синими стрелками. ;-))
Не правильный — пишется слитно неправильный.
Что Вы можете знать о часах, когда не видели в живую?
А по поводу стрелок это глупости.
Это типичный Китайский механизм собран в ручную на заводе, где делают часы. Не о какой Швейцарии не идет речь.
  • wakh
  • 23 октября 2012, 14:49
учитесь видеть шутки! :)
а если захотите понять, почитайте обзоры часов на муське ;)
  • 23 октября 2012, 16:18
Простите, обшибся!
Но шуток юмора вы не понимаете, больше не шутю… Ж-(
  • 23 октября 2012, 16:24
На ваших фото четко видно гордую надпись: «SWISS MADE». :-)
Эээх, неграмотный граммар наци :) Вживую — наречие, неизменяемое, пишется слитно. А вот в живую (плоть) — это прям живодерством отдает :)
  • Sentinel
  • 23 октября 2012, 11:01
хорошее руководство как не надо делать.
а вот компенсацию за очевидный брак потребовать надо было.
Пишу для автора статьи, чтобы знал как на будущее сушить часы, а также для тех кто хочет посмотреть свою механику вытащив из раковины часов.
Этап действий:
1. Выводим вал завода в режим выставления времени;
2. Снимает заднею крышку;
3. Возле вала завода или рычага завода ищем точку изображенную на фото со стрелочкой;

4. Нажимаем на нее тонким узким предметом, я пользуюсь пинцетом;
5. Без усилий берем за ушко часов и вынимаем вал.

Сбор в обратной последовательности, при этом не нажимать на кнопочку изображенную на фото, а с небольшим усилием задвинуть до щелчка.
  • 23 октября 2012, 17:55
а как снять заднюю крышку? она приклеена похоже, даже поддеть не знаю как, как это провернуть?
Должна быть закручена. Специальный ключ нужен или советский пинцет, тот которые сделан на совесть.
Image Hosted by pixs.ru
  • TnTvlLkc
  • 23 октября 2012, 16:02
Да, это не CASIO, которые собирают в перчатках… На мой взгляд отпечатки сильно портят вид и в знак солидарности эти часы покупать никогда не буду:)
Вы бы их протёрли, инструкцию по разбору дали.
Часы протереть?
Уважаемый :) что будет, если их протереть?
Вас не кто не заставляет их покупать, тут суть одна — донести как правильно разобрать и просушить в случаи нелепой ситуации.
В перчатках часы не собирают :) в момент сбора используют напальчник из тонкой резины. Очень удобно.
  • TnTvlLkc
  • 23 октября 2012, 20:04
да, ну и вопросики от вас… неожиданные.
Уважаемый :) что будет, если их протереть?
станут чистыми.
я это автору обзора писал, не вам:) о отпечатках пальцев. а уж кто там кого заставляет — не суть и вопрос присутствия чувства юмора.
В перчатках часы не собирают :)
ну всё, это непростительная моя оплошность, посыпаю голову пеплом) однако, одно другому не мешает: Загляни внутрь завода Casio!
пс: давайте не будем продолжать хвастаться познаниями и длинной интеллекта?;)
я даже не думал.
  • Soorin
  • 23 октября 2012, 17:34
Leather — это совсем не обязательно натуральная кожа. Само по себе это слово — для обозначения НЕнатуральной кожи или «кожи» вообще, т.е чего-то похожего на «кожу». Натуральную кожу китайцы обозначают словами «Genuine leather». Так что ремешок вполне себе кожаный — из искусственной кожи он.
  • 23 октября 2012, 17:54
материал, из которого сделан ремешёк вообще не похож на кожу!!! по ощущениям это мягкий пластик, непонятная хрень какая то
Здравствуйте. Смотрел на Аукро часы Пatek Фilip скелетон — на вид как виннеры и гоеры эти китайские точ в точ, как в обзоре. Искал на Алиэкспресс — не нашел. Даже намека нет. А у нас дорого, продавцы на Аукро по 300 гривен просят. Такие же как этот Патек — только название фирмы Winner, Goer, Flent на Алиэкспресс по 13-14 долларов. Перед этим смотрел тоже на Аукро Breguet №3658 очень красивые. Цена сумасшедшая 850 — 1500 гривен! Примерно как одна или две мои зарплаты! Недели 2 искал на Алиэкспресс. Полный облом. Если первые хоть по внешнему виду есть подобные — Winner, Goer, Flent, то с Брегетом вообще никак. Как я понимаю в Китае они не 100$ стоят это точно. А понтонуться то хочется, хоть и работаю слесарем в райцентре. Интересное заметил, что фирмы у часов разные, а начинка внутри одинаковая, только стрелки разные по цвету и форме и корпуса. Но общее прослеживается.
А Брегет так и не дает спокойно спать по ночам. Подскажите пожалуйста где еще можно посмотреть? Может кто покупал уже Breguet. Ни у одного продавца таких часов нет. Пересмотрел их уже аж в глазах рябит от этих всех часов. Здесь вот смотрел вверху в коментариях каталог — там есть разные Брегеты, но цены не указаны и фирма тоже, непонятно как заказывать.

Я еще новичек, только в конце октября сделал карточку. Первый заказ RQ130709079SG (антенка роутерная и 2 батарейки заказал для проверки) пришел, был очень удивлен как он так из Китая в Украину дошел. И знакомые тоже удивились. У нас тут никто еще так далеко не заказывал. До последнего не верил в бесплатную доставку — боялся что на почте заставят еще за что-то доплачивать.
Все прошло удачно. Хотя дело это стремноватое… Теперь вот куча знакомых достали уже — закажи то, закажи это… Заказал 6 декабря — за свои деньги почти на ползарплаты. Заказ RB087178534CN. 11 декабря показало — Departure from outward office of exchange, BEIJING. Перевел: Вылет из исходящего учреждения обмена, ПЕКИН. Такое как вылетела с Пекина. Сегодня уже 26 декабря — посылки нет, друзья тормошат «Где подарки?», переживаю уже, что вообще ничего не прийдет. Первая посылка как показало, что вылетела — так через 5 дней кажется была уже в Киеве в каком-то там цехе. А тут с 11 числа прошло 15 дней после того, как показало что вылетела, и еще нет.
Хорошо, что за свои деньги заказал, а то еще и в долги бы залез. Так что нужны крепкие нервы и знание английского без словаря, чтобы выждать это все или как-то так.
:) Уже и англичанку нашу школьную вспомнил, как говорила: «Учи Димка английский — пригодится в жизни». А я думал: «На фиг он мне надо? Что я в Англию поеду что-ли? Или в магазине хлеб буду покупать на английском?» Теперь сижу, как баран — ни бэ ни мэ. Переживаю, что пропадут мои деньги. Ну не может же посылка 15 дней лететь. Это ж какой у нее маршрут не понятно.
Если второе прийдет — так и быть рискну еще заказать Брегеты эти. Хоть на форумах многие пишут, что это дешевые понты — но хочется. Да и это только знающий человек отличит, что это подделка часов, а у нас не отличат. Круто иметь часы, как у патриарха Кирилла. Подскажите пожалуйста уважаемые, где их купить? Буду благодарен всем кто напишет.
На таобао посмотри. На ebay форуме как-то ссылки встречал. А лучше купи SeaGull и не парься. Там скелетоны похлеще.