Отличные немецкие часы Kronen&Sohne

Обзор отличных часов Kronen&Sohne. Являясь любителем красивых и дорогих (для некоторых будем считать дешевых) часов, давно засмотрелся на часы KS069. Предыдущая цена была для меня неподьемной, поэтому режил ждать. Цена опустилась до 38.24 (сейчас 44.99) и решил что надо брать.

Часы пришли в плотной картонной коробке, но без пузырчатой упаковки и видно, что почта таки постаралась. Вмятина в середине коробки.

и обратная сторона с адресом сайта

комплектация коробки состояла из: часов, поздравительной открытки, пластиковой гарантийной карты, нити с логотипом.

с передней и задней сторон приклеена защитная пленка от царапин при траспортировке

длина часов вместе с ремешком 25,5см, ширина 2 см. Ремешок прошит белыми нитками.

диаметр указан на фото

часы невероятно красивые и очень аккуратно сделаны. Китайского ширпотреба там близко не видно.
стрелки двигаются все. Установлено стекло. В зависимости от времени суток переключается индикатор день\ночь

на обратной стороне прозрачное стекло и виден механизм с нанесенной на него графировкой.
царапин, сколов абсолютно нет. Очень аккуратная работа.

Полный вид

Ремешок из кожи (не поджигал, но слабый запах кожи присутствует)

в верхней части ремешка выбит логотип компании(извините за фото, макро с телефона плохо получается)

Постарался сфотографировать само табло и стрелки, но никак… уж простите. Фотография не передает ощущения и красоты данных часов.

Сравнил с моими Авиаторами

Ну и последняя фотография на руке.

Точность хода не замерял, но думаю что верить им можно полность.

Плюсы:
* Качественная подарочная упаковка
* Качественная отделка

Минусы:
* Нет даты

Заключение. Часы шикарные и полность оправдывают своих денег. Всем любителям часов с мелкой детализацией в циферблате, любителям белого циферблата они подойдут. Возрастные рамки (имхо) я считаю от 40 до 60 лет. Покупкой очень доволен.
  • Berezovy
  • 26 февраля 2015, 13:57
Извините, я не совсем понял — почему они немецкие? Из-за выгравированного на них логотипа немецкой компании?
  • 26 февраля 2015, 14:00
Китайская компания выкупила права на их производство. Дизайн, разработки и качество немецкое (уж точно не китайское).

Для начала холивара скажу, что в смартфонах Apple кроме названия ничего американского внутри нет.
  • 26 февраля 2015, 14:17
в смартфонах Apple кроме названия ничего американского внутри нет.
А IOS, какая китайская компания выпускает?)))
  • 26 февраля 2015, 14:41
iOS в последнее время делают индусы, по ощущениям… Если что — я iOS разработчик.
  • 26 февраля 2015, 14:42
Давайте не будем углубляться, а то сейчас набегут школьники и будут кричать, что андроид лучше!
  • 26 февраля 2015, 14:45
Подозреваю, что в гугле индусов и китайцев тоже достаточно :-)
  • 26 февраля 2015, 14:44
Наверняка и индусы и китайцы :-)
  • SLCH
  • 27 февраля 2015, 01:38
Разработчик ПО по ощущениям говорит о производстве )
  • 27 февраля 2015, 11:30
Ну извините, что не вхож в команды разработки непосредственно iOS и мало что знаю о их локализации, а сужу лишь по результатам их работы, которые, без сомнения, раньше были куда выше.
  • 27 февраля 2015, 13:53
Если что — я iOS разработчик.
Надеюсь индус)))
  • 27 февраля 2015, 13:57
Ага, при этом свободно владеющий русским языком, и живущий в Беларуси. Экзотический такой индус)
  • 27 февраля 2015, 13:59
Вот что значит братские страны! Даже индус, живущий в Белоруссии, в совершенстве знает русский язык :-)))
Естественно немецкие — на amazon.de есть единственный продавец часов данного бренда AMPM24 с самым настоящим немецким адресом
Adresse: Unit B 7/F TEXACO Straße 100 Tsuen Wan, NT, Hong Kong, Hon Kong.
Страница продавца на амазоне www.amazon.de/gp/node/index.html?&merchant=A3BOF1HPQN1NWX
Удивительно никто в Германии не продает немецкие часы…
  • padre868
  • 26 февраля 2015, 18:39
Стандартный китайский механизм. На таком механизме тут уже не одни часы обозревали.
Немецкий китай.
Place of Origin:
Guangdong, China (Mainland)
  • 26 февраля 2015, 14:41
Вот-вот, обычное китайское качество, временами хорошее, временами не очень. Видел пару часов этой фирмы, как повезет в общем.
  • l0lder
  • 26 февраля 2015, 14:01
Что за механизм внутри? Какое стекло? Какая защита от воды?
  • 26 февраля 2015, 14:12
Я не химик-лаборант чтобы определить какое стекло. Защита от брызг присутствует
* Water resistant up to 3 ATM (Not suitable for swimming, diving, shower etc.). А по поводу механизма думаю вам спросить тут www.kronensoehne.com/
  • l0lder
  • 26 февраля 2015, 20:45
ну т.е. вы купили на ваш взгляд красивое что-то сделанное не понятно из чего в китае и нахваливаете немецкие качества предмета? Яснопонятно.
  • 26 февраля 2015, 14:06
Кому верить? forum.watch.ru/showthread.php?t=101698
Цена опустилась до 38.24 (сейчас 44.99)
Акция, акция, покупай, не ленись.разбирай живопись… часы за 20долл подняли до 100, потом написали, что акция и скинули до 38? Как обычно… за 20 очень даже ничего часы, хотя белый циферблат со светлыми стрелками… явно не время узнавать...
Что за… Какое… Какая...
поддерживаю вопросы
  • 26 февраля 2015, 14:20
человек все правильно пишет. в этих часах «родная» китайская механика.
  • busbarus
  • 26 февраля 2015, 21:10
На этом механизме паленые Улисс и Франк Мюллер делают, а также до кучи Вашерон
  • iselling
  • 26 февраля 2015, 14:14
Немецкого в этих часах только название, остальное все китайское включая упаковку на которой бросается в глаза название сайта написанное заглавными буквами WWW. а далее название сайта маленькими буквами. В лучшем случае это просто хороший заводской Китай с немецким названием.
  • akaivp
  • 26 февраля 2015, 14:15
Странный какой-то обзор.
Часы китайские на 100%. Под этой маркой выпускают механику. А кварц и электронные выпускают под маркой SHARK, само производство от Weide. И коробки, и комплектность там такие же.
Вот, кстати, откуда «ноги растут» www.m2coutlet.com. И этот продаван на али (Time Zone, что ли), и на eBay куча (dailytrade, 18direct, red-plus, koo_titina и др.) работают от него. Проверено лично по обратным адресам на посылках и оформлению. Сам лично у них покупал не раз…
  • solaris
  • 26 февраля 2015, 14:17
«царапин, сколов абсолютно нет» — улыбку вызывает такая оценка для нового товара.)
Толщина какая?
  • 26 февраля 2015, 14:23
  • Comrad
  • 26 февраля 2015, 14:25
Это пока не обзор, а, скорее, осмотр.
Хочется узнать все ли стрелочки работают и какие функции выполняют эти всевозможные элементы циферблата.
Ну и точность хода всегда нужно проверять, а не доверять.
aliexpress.com/item/Classic-KS-Aviator-Stainless-Full-Steel-Luxury-Calendar-Waterproof-Wrap-Gift-Wrist-Automatic-Mechanical-Sport-Men/1354903363.html

Я вот эти заказывал… Правда за 1700 рублей. Какахен по большому счету, то опаздывают в сутки на минуту, то дополнительные циферблаты через раз идут. Кятай такой кятай…
  • Bhakti
  • 26 февраля 2015, 14:40
больше 25$ за них не отдал был) вот мои не китайские слава )) прям как ваши… цена 23$
  • 26 февраля 2015, 14:44
В России делаются? Можно ссылку?
«Золото» с них не сползает через пару лет?))
  • spirivan
  • 26 февраля 2015, 14:59
Конечно не в России, и название часов не русское. Пишется название этой марки как «CJIABA», но немного игры со шрифтами и вот у нас выходит «возрожденная» советская марка часов «СЛАВА». По качеству этих часов ничего не скажу, так как видел в живую их только один раз, но присмотревшись к названию, был огорчен, так как хотелось оценить не очередной мейдинчайна, а современные Российские часы, которые увы становятся вымирающим видом.
  • jh7
  • 26 февраля 2015, 15:22
не найдете действительно российских часов. даже мин обороны отменило заказ на механические часы.
Ракета механические, Восток Амфибия, златоустовские дайверы всё это действительно отечественные часы. Но ценник у них не по 30$, хотя Амфибии совсем недорогие.
Сколько знал марка «Восток» — Чистопольский часовой завод. Увы все это в прошлом ....,
Есть какие то полукустарные сборочные малые предприятия в Чистополе, используют все кому не лень марку «Восток». Начинка часов готовые механизмы (что смогли получить на складах при ликвидации ЧЧЗ) или китайский кварц.
  • Bhakti
  • 26 февраля 2015, 15:33
dx.com/p/stainless-steel-self-winding-mechanical-wristwatch-51976 в них только один недостаток нет завода от руки, по качеству все ок(фото искажает немного). насчет позолоты не знаю не носил, брал себе, но передумал, буду продавать
  • Ilshat
  • 26 февраля 2015, 14:51
CJIABA…
  • 26 февраля 2015, 14:57
Bhakti, прекратите, ваши часы ужастны.
вижу минусы ваших подделок(вангую по фото):
1)мелкие нити прошивки ремешка

• MLook
  • 26 февраля 2015, 15:12
  • kurmunke
  • 26 февраля 2015, 15:36
Вы получше к своим часам присмотритесь, я в них вижу тоже полно косяков)
Вот здесь строчка некрасивая

А здесь вообще целый букет — брак полиграфии, криво приклеенные деления, криво напечатанные деления.
  • 26 февраля 2015, 15:49
  • kurmunke
  • 26 февраля 2015, 16:00
1)нитки-норма(handmade же)
там обычная машинная строчка :D
2)справа не прорисованно(смотрел в лупу, вся центральная площадь усеянна канавками) поэтому в канавке не пропечатанно-тоже норма
Это брак, а не норма. По вашей логике, так и криво приклеенные деления тоже норма.
3)слева точка-грязь на зашитной пленке(сейчас нет, вместе с пленкой)
Ну в это я верю.
  • 26 февраля 2015, 17:23
полно косяков
ну глазастый… плюсанул за такое зрение))))))))
  • beerok
  • 26 февраля 2015, 15:05
Что показывает доп. циферблат с красной стрелочкой? Минуты?
Выглядят котлы вполне так, но доп. циферблаты абсолютно бесполезные.

У меня в шарках доп. циферблаты показывают дату, время суток, день недели. Это все же интереснее чем дубляж основных стрелок.
  • Kasatich
  • 26 февраля 2015, 15:07
Непонятна логика. Зачем делать циферблат на 24 часа отдельный, если и так есть индикатор дня\ночи) Лучше бы уж календарь туда присобачили.
Убивает толщина современной часовой механики. Неужели нет стильной механической китайщины, пусть с ручным подзаводом, без этой модной автозаводчины, но зато с полсантима толщиной, как в былые времена??
Есть вот такая ретро- китайщина Seagull 1963 Chinese Air Force:

ценник не очень гуманный, но того вполне стоит. если не ошибаюсь, современная реплика максимально приближенная к оригиналу (механизм и прочее) где- то 250 или 350 $
Наверное, есть, но уже за другие деньги.
  • cofein
  • 26 февраля 2015, 15:55
с Вами солидарен на все 100% очень печально что часы всё толще и тоще. скоро будет как стакан воды с ремешком…
а так хочется тонких. порой кажется, что специально делают толстыми как кирпич.
  • jh7
  • 26 февраля 2015, 15:19
такой инидикатор день/ночь пихается почти во все китайские часы, так что не немецкие они.
А мелкие цифры на циферблате в районе часовой шкалы «пляшут» намекая на немецкое качество?
  • 26 февраля 2015, 15:46
цифра 30 тоже опущена, поэтому это дизайн-а не ошибка
Мне нравится ваш оптимизм.
очень позитивный оптимизимъ =)) до сих пор живот болит, спасибо ТС )
  • mit251
  • 26 февраля 2015, 15:26
Обычный китай. Выигрывал подобные на аукционе Ebay года полтора назад за 17$. Да и сейчас на Ebay их как грязи. Конкретно такие стоят до 30$. Введи KS Watch и выбирай.
  • heal
  • 27 февраля 2015, 09:41
Поддержу. Вот обозреваемые часы на ebay — ebay.com/itm/301545068684 с ценой $15.50
  • 27 февраля 2015, 10:09
«турбийон» — китайцы, такие китайцы ))
Есть ссылка на авиаторы?
Выше давал — Seagull 1963 Chinese Air Force. Механика Venus 175, родом из швейцарии — в свое время было куплено оборудование и лицензия на него.
твои то при чем? я спрашивал про авиаторы с обзора у автора!
  • 26 февраля 2015, 15:56
нет, свои продам. Тяжелые, неудобные, завод впивается в руку. Брал 120$
  • Trubadur
  • 26 февраля 2015, 15:29
ТС не вводите людей в заблуждение!!! Вопервых — не немецкие!!!, во вторых — не отличные (средней паршивости)!!!
  • linecd
  • 26 февраля 2015, 15:45
Полностью китайская батва, рубль ведро…
seagull — не плохая реплика одного из самых классических мехов хрона, ценник приличный и часы хорошие!
Автор, поправьте название. Уберите слово «немецкие» хотя бы.
Если вы хотите купить за эти деньги хорошую механику, то могу вас разочаровать. И да часы не немецкие. Можете посмотреть на цены китайского сеа-гулла. Качество выше ваших на порядок, но и цена тоже.
  • 26 февраля 2015, 18:45
Это что иметь ввиду под словом «хорошая». При сильном желании вполне можно на ebay урвать бюджетную швейцарию, на аукционе, естественно. По крайней мере, у меня получилось. Новенькие Adriatica вместе с доставкой и услугами форвардера мне обошлись в 82 доллара. Не 44, конечно, но и не 300.
ну так не 40 же :) а так я сиа гулл брал за 130. То что можно найти за 100 баксов не сомневаюсь, но меньше 50 думаю ловить нечего. Брал я до этого таких китайцев месяца 4 прослужили.
  • 27 февраля 2015, 10:13
Ну так это с доставкой и форвардером, а достались-то они мне где-то 40-50 басов (точно не помню).
А так согласен, снайпер заряжал на 120 баксов. Долгая «охота» дала свои результаты.
  • kuzmy4
  • 26 февраля 2015, 17:00
Такие «отличные немецкие часы» делают в Китае на Малой Арнаутской…
начал читать — еще удивился, что это за дорогие немецкие часы аж за 40 баксов…
потом полистал картинки — ну обычная китайская механика с автоподзоводом, которой на али миллионы варианци… никак не рассмотрел там хоть-какого-то намека на германию
  • schnap2s
  • 26 февраля 2015, 18:10
напомнило технику Bork и Kaiser, в них Дойчлянда столько же, сколько в этих часах
Что вы набросились? Не мешайте человеку верить в то, что они немецкие… Надо же как-то себя успокаивать-оправдывать: " Часы немецкие. Они точно немецкие. Китайцы честно выкупили права у известной немецкой фирмы, выпускавшей часы еще для солдат третьего рейха. Часы немецкие...." (мантра на каждый день).
Думаю, набросились не за то, что верит — пусть дальше верит во что угодно. А за то что пытается в этом убедить всех остальных — а это уже похоже на «разводилово».
  • linecd
  • 26 февраля 2015, 19:53
Думаю покупец либо подросток либо ид… иот… сорри за прямую речь.
  • 26 февраля 2015, 20:24
Думаю покупец либо
что же на фонарикоманов так не пишут? Там ведь то же самое… ну, может быть, человек просто красивые часы коллекционирует… К тем, кто по 10 разных фонариков за месяц по 20-40 долл каждый обозревает, никто же так не пишет.Все пишут в духе«ооооо, какой классный фонарик, но я бы не купил».И минусуют толпой(а может быть, и не толпой, а с мультиаккаунтов) всех, кто хоть слово против напишет, что без названия такое же в несколько раз дешевле в соседних магазинах.Что тут то насели? Ну да, плохо.когда человек пытается всех убедить, что вещь настоящая и не может стоить дешевле.Зато тут хоть внятно все рассказывают, что почём.Да и постарался он, столько детальных фото, что все косяки всплыли.Надеюсь, что просто это одна из первых его покупок типадорогих часов… для себя.а не для понтов.Самое главное, что написал
Покупкой очень доволен.
.Хотя остальное перебрал, согласен…
  • lolopepe
  • 26 февраля 2015, 20:16
Являясь любителем красивых и дорогих (для некоторых будем считать дешевых)

… и далее обзор китайских часов за $40

Автор является любителем шуток за триста, а не дорогих часов.
  • Zoolog
  • 26 февраля 2015, 20:37
Я бы за 50 баксов, на том же самом Али взял бы похожие, но честно китайские Alpha.
mySKU.me/blog/aliexpress/28016.html
  • 26 февраля 2015, 21:13
но честно китайские
интересный дизайн… и время видно
  • bolt869
  • 28 февраля 2015, 07:01
Особенно дизайн руки, зачем часы на орангутанга надели?
  • Lisjuga
  • 27 февраля 2015, 00:31
Все в них хорошо, только стекляшка акриловая(((
Прикольно — по вашей ссылке на магазин в обзоре открывается лот с механическими часами — цена проданных экземпляров совпадает с вашей и все отзывы положительные. Это прод, похоже, так жулит — Насобирал положительных отзывов на кварц, а теперь поставил в этот лот механику. :)
  • solaris
  • 27 февраля 2015, 11:15
Эти «честно китайские» Альфа — копия Омеги. )
  • k711
  • 27 февраля 2015, 01:29
посмотрел часы и подумал: Не может быть!
Какую тока каку люди не покупают, да ещё и за такие деньги!

Почитал камменты и понял, что с народом всё ок, просто автор обзора немного странноват в своих оценках покупки :)
  • CHE
  • 27 февраля 2015, 05:34
Отличные немецкие часы…
Блог AliExpress…
немецкие…
AliExpress…
Ну ну… рукалицо.jpg
Немцы расширяют рынки сбыта! :)))
в них столько же немецкого как в ЛАДЕ Японского)
  • 27 февраля 2015, 11:13
Не поверишь, в ладах японские коробки :-)
В этих часах самое немецкое — это тоже, наверно, коробка! :)
  • bdfy63
  • 27 февраля 2015, 20:30
увы дни её сочтены, ей на смену пришел/приходит наш робот
Купил я себе как-то такую х#ету. Никакая это не Германия — типичный китайский бренд с закосом под Европу. Я Вам даже скажу куда смотреть — согните ремешок и посмотрите на обработку корпуса под ремешком — тщательно отполированные дефекты корпуса. Дальше открутите прекрасную прозрачную заднюю крышку — корпус часов болтается внутри, поэтому проложен по периметру пластиковым кольцом. У меня еще и наклейка из куска картона была (т.к. в обычном состоянии кнопка не дотягивалась до механизма). Еще отвалились стрелки — просто от сотрясения.
Несмотря на то, что часы продолжали тикать, выбросил их в мусорку.
  • Joney
  • 01 марта 2015, 03:02
Эх вы, комментаторы… человек жил в чудесном, волшебном мире, в котором Kronen&Sohne были отличными немецкими часами с ремешком ручной работы. А вы взяли и просто убили его сказку.
Фу такими быть!
  • alteral
  • 01 марта 2015, 05:05
Спасибо за обзор!+
Автор Вас подкалывает — даже ссылку на алиэкспресс дал — а вы и поверили,
ну ага, такого наивняка давно уж не существует, сами себя Вы затролили, комментаторы))
предположу, данный «образец» являет собой одно из расширений VC** серии унифицированной платформы,
mySKU.me/blog/aliexpress/4124.html

Китайского ширпотреба там близко не видно
поддельный Вашерон Константин вращается в гробу против часовой стрелки)))

часы СЯВА есть относительно приемлемого качества, кстати

но честно китайские Alpha
mySKU.me/blog/others/4057.html
почитайте, пожалуйста, комментарии)

Seagull 1963 Chinese Air Force
а ничего потроха, выглядит «как норм»

кхм, конкретно эта униплатформа может быть и без пластиковой таблетки, тут от крепежа зависит.
а вот на всех, практически, «скелетонах» присутствует это наследие «внефабричного» бль монтажа))))7750

интересными часами я могу назвать, например, MeisterSinger,
а китайские ну примерно все одно и тоже — простейшие 1-2х этажные движки и «вырвиглазный» экстерьер хорош, пожалуй, для отдаленных аграрных регионов нашей необъятной родины)
  • seddizm
  • 01 марта 2015, 09:15
Минусов два, это стрелки находятся не в центре и ночь наступает в районе 4 вечера…