Часы ALPHA из Гонконга. Классика по-китайски.

Добрый день. Сегодня познакомимся с широко известной в узких кругах часовой фирмой ALPHA из Гонконга на примере кварцевых часов с индикатором лунных фаз, с механизмом MIYOTA внутри и ценой в 49 USD с доставкой.
Читаем дальше:

Что привлекло в данных часах: прежде всего красивый шрифт на циферблате, отдельная стрелка на дату, ну и TRIPLE DATE MOON PHASE MIYOTA QUARTZ MOVEMENT (MADE IN JAPAN).

Сухие факты:
ALPHA WHITE DIAL TRIPLE DATE MOON PHASE MAN'S WATCH LIMITED EDITION
MOVEMENT: TRIPLE DATE MOON PHASE MIYOTA QUARTZ MOVEMENT (MADE IN JAPAN)
CASE: 316L SOLID STAINLESS STEEL POLISHED FINISH CASE
CASE SIZE: 40mm WITHOUT THE CROWN, LUGS TO LUGS 47.5mm
WATER RESISTANT: TESTED 3 ATM
WEIGHT (approx): 54g
TOTAL LENGTH: 23cm
CASE THICKNESS: 12mm (INCLUDE GLASS)
LIMITED EDITION FOR 500 PCS ONLY
FACTORY WARRANTY: 1 YEAR

Часы среднего диаметра, легкие, тонкие, классические. Вкратце так. Типа винтаж. Стекло акриловое, маленькие окошки месяца и дня недели, стрелки тонкие, синие ( эта китайская фишка многим не по душе, но на данных часах смотрится гармонично на мой взгляд), шрифты под 60-70 года. Мне нравится. Люм присутствует и очень не плохой. Отлично проработанный с эффектом легкой старины циферблат цвета слоновой кости. Идут уже полгода как точно и неслышно. Ремешок неожиданно приличного качества.
Рассмотрим
фото:

Что сказать в завершении: часы мне нравятся, хотя я всегда покупаю только те часы, которые нравятся). Если честно, не разу их не надевал еще на улицу ( поэтому заранее извиняюсь за пленки на стекле и задней крышке), но достаю частенько и примеряю к руке, все жду случая подходящего, может кто билеты в оперу подарит:). Первое время хотел продать их, даже и желающие были, с хорошим наваром, но так и не смог расстаться. Покупать или нет, каждый решит сам, у меня часы вызывают очень теплые чувства, не как к технологическому объекту, а как к некому ностальгическому символу.
Фирма ALPHA уже давненько на рынке, по отзывам на профильных форумах старается держать качество, имеет очень широкую линейку часов, в основном хоммажики конечно, но красивые и качественные. Есть сайт у них, там же и купить можно, но на Али у данного продавца чуть дешевле, правда далеко не вся линейка представлена.
Всем добра и удачных покупок!
P.S. Перечитал сей опус, и возникло ощущение. Сразу скажу: все часы покупаю только за свои деньги и ничего не рекламирую:)
  • Slovac
  • 11 октября 2014, 12:06
Акриловое стекло, для очень аккуратных людей.
  • 11 октября 2014, 12:21
Это да, зато как ностальгически. Я так думаю в данной модели это стекло абсолютно намеренно поставлено.
  • Versuz
  • 11 октября 2014, 12:38
Я аправильно понимаю что акрил будет в повседневной носке здорово царапаться? Я далеко не спец и не технофанат часов, но эта моделька понравилась. Но часы за 49 долларов это все же на каждый день нежели на особые события имхо.
Это скорее не от цены, а от дизайна зависит. Я на заре увлечения часами купил по случаю весьма недешевые костюмники, но в итоге носил их всего пару раз, т.к случая не было.
  • 11 октября 2014, 16:39
На днях с удивлением обнаружил, что на моих стареньких Амфибиях, которые я проносил с возраста 12 до 20 лет акриловое стекло.
И у акрила есть такое свойство – царапины сами заглаживаются рукавами одежды. Так что, в часах которые были на моей руке 8 лет без перерыва всего две глубокие заглаженные царапины. И выглядит это не так ужасно, как на стекле.

Чему тут удивляться, акриловое стекло — это часть традиций советской, а потом и российской часовой промышленности (а вернее сказать, ее останков). — Сапфир, хардлекс? — Нет, не слышали! :)
  • Fedor
  • 12 октября 2014, 09:51
Все ясно. Хотел как-то такие часы, но раз для аккуратных людей, то мне не подойдут.
Я умудрился поцарапать сапфировое стекло на своих часах. Какой уж тут акрил тогда :)
Брюликами царапали чтоли?
  • Fedor
  • 27 февраля 2015, 12:35
Если бы)
Вот честно — не знаю откуда царапки. Они очень мелкие, видны только под определенным под углом.
  • mesmer
  • 11 октября 2014, 12:10
Повторюсь. Наклеиваю на свои часы (два Casio) защитную пленку экранов смартфонов, предварительно вырезав по размерам оных часов. Даже на сферической поверхности пленка отлично держится. И теперь мне все равно, какое стекло у приобретаемых часов…
Дата четвертой стрелкой очень понравилась. Окошки с днём недели и месяцем выглядят как нечитаемые, это так?

P.S. В характеристиках на фото разные данные по водонепроничаемости, имхо стоит поправить, хотя для костюмника это совсем не принципиальная характеристика.
  • 11 октября 2014, 13:13
На сайте четко написано: WATER RESISTANT: TESTED 3 ATM, склонен верить этому. Окошки конечно маленькие, но очень миленькие:) И читаются нормально, в силу немного другого оттенка подложки в окошках.
  • 11 октября 2014, 14:13
Скажите, а ремешок действительно кожаный?.. Что-то не похож. И имейте ввиду, что китайцы очень часто подделывают китайцев же.
PS дизайн очень понравился, спасибо!
  • 11 октября 2014, 16:09
Ремешок действительно кожаный, хотя и не из тончайшей итальянской кожи, как рекламирует продавец. Для сомневающихся в подлинности вот гарантийная карта с реальным номером часов, который легко пробивается у производителя:
  • Stork
  • 11 октября 2014, 14:56
имею такие, точность хода нравится и дизайн вживую просто шикарен. ремешок только сразу поменял на коричневый.
  • 11 октября 2014, 16:01
336 — это ответ на ваш скрытый вопрос:)
Да, часы приятные. Такие хорошо одевать на выход. Плюсую.
ничё так
  • 11 октября 2014, 16:38
Камрад Dimause вот за этот обзор Вам огромное спасибо!!!
В старом обзоре Вы давали ссылку на эти часы и очень меня заинтересовали.
Мог бы поставил бы второй плюс в карму.
Одни из не многих «нетрехстрелочников» которые мне очень понравились.
Так что плюсую везде.
  • Falc
  • 11 октября 2014, 18:25
Бродить по дому в часах, а перед улицей снимать — просто фетиш какой-то!)))
  • 11 октября 2014, 18:48
Я дома без часов хожу вообще, а перед выходом на улицу в зависимости от ситуации и направления одеваю одни из часов, которые лежат в коридоре перед выходом. Обычно там три-четыре штуки часов ( на работу (умственную и физическую), на тренировку, на выход с женой:), периодически эти часы меняются на другие, именно поэтому я время от времени перебираю свои часы.
А дома как храните? Я вот по достоинству оценил вешалку органайзер с кармашками для бижутерии. Висит в шкафу, открыл выбрал сразу и одежду и часы. Мега вещь, все повседневные часы там храню.
  • 11 октября 2014, 20:11
У меня есть вот такая подобная штука: на 2 вертящихся для часов с автоподзаводом плюс 3 просто лежащие, это раз. И в мебели есть специальный встроенный ящик с 15 отделами, выстеленными типа бархатом. Пока хватает. Еще часов с пяток просто разбросаны по дому:)
Мне виндер стало лень покупать), а ящик с отделами это прям капитальный подход. Надо будет задуматься.
  • MrZzzio
  • 11 октября 2014, 23:04
Почему у вас 10 октября — понедельник? Вчера пятница ж вроде была?
  • 11 октября 2014, 23:49
Часы ни разу не носились, просто выставил время и положил в ящик, вот написал обзор и выставил все правильно сейчас,
  • Alekseys
  • 11 октября 2014, 23:11
Красивые часы, классика рулит.
А точность хода не проверяли?
  • 11 октября 2014, 23:50
Прошло почти полгода с момента покупки, время ни разу не подводилось.
  • 21 октября 2014, 12:46
Камрад Dimause, а как у часов переводится месяц, вручную или автоматически?
И как Вы думаете это действительно лимитка?
Просто хочется приобрести сабж, но если это произойдет, то минимум через год.
  • 21 октября 2014, 16:10
Месяц переводится либо при прохождении полного круга стрелкой числа месяца, либо вручную утопленной в корпус кнопкой, которая находится чуть выше заводной головки. Насчет лимитки я уверен, это и на сайте их обозначено, но что помешает китайцам сделать еще одну:), хотя и не факт. По опыту покупок, на 99% уверен, что вы их через год уже не купите. Китайцы любят менять все очень часто, только самые ходовые модели долго живут.
Уважаемый, Dimause, отпишитесь плиз как ваши часы поживают?
Хочу купить такие, но вот на сайте производителя они стоят 73 доллара, а на алиэкспресс 49.
Сижу и думаю в чем же подвох…
  • 02 марта 2015, 12:09
Продавец на Али официальный дилер, дающий гарантию и заполняющий гарантийную карточку, если что:) А поживают хорошо, с момента написания отзыва идут без нареканий и ни разу не подводились.
никому не встречались другие дилеры?
а то как-то зацепила моделька, а у продавца нет уже с белым циферблатом и достать он не может — закончились.
на сайте alpha-watches.com писал несколько раз, но ни ответа ни привета.
и сам себе отвечаю — других дилеров нет, только перекупы.
на Али — магазинчик прям от завода. он же присутствует на алибабе. торгуют прям со склада завода, так, что если чего-то нет в магазине, то нет и на заводе. все часы серии tide&moon — лимитка 500шт. осталось их немножко, не более десятка на каждый цвет. повторять тираж они не будут. сейчас ещё в наличии чёрный, зелёный и розовый цвета. отсутствуют и не будут производиться белый цвет и слоновая кость… так, что… успевайте, кому надо :)