Кардридер для microSD/SD на USB3.0

Приветствую, недавно попался мне дешевый ридер, работающий по USB3.0, сейчас, когда «нормальным» ридером можно уже разве что такой назвать, дешевый и хороший ридер может быть многим очень кстати.

Итак, собственно, насколько я знаю, это самый дешевый кардридер с USB3.0. Я, правда, находил еще за 1.85$, но заказ сделан был, а его так и не выслали, с этим повезло куда более. В пути был около месяца. Сам ридер:

Как видим, «обозначение» USB3.0 — синий разъем — присутствует. Как и надпись на корпусе. Корпус, кстати, весьма приятный на ощупь, с софттач-покрытием(скорее всго, оно нанесено каким-то напылением, внутри пластик простой белый — можно увидеть в колпачке). Есть место для цепляния на брелок(через шнурок),
Так же присутствует светодиод индикации работы(когда ридер с картой подключен — горит синий, если идет передача данных — мигает). Еще хочу отметить, что в отличии от дешевых 2.0 ридеров, тут флешка вставляется до щелчка, т.е есть фиксация, не просто так. Ну, впрочем, кардридеры покупают отнють не ради эстетической составляющей — посмотрим как он работает.

Карта с моего предыдущего обзора в этом ридере:

Она же в 2.0 встроенном ридере ноута:

Карта памяти Suntrsi на 32ГБ в этом ридере:

Она же в 2.0 ридере ноута:

Вердикт: я доволен. Честный кардридер USB3.0 за адекватные деньги, а мне еще и достался за 6 центов, так как цена была 2.06$, и 2$ скосил купоном продавца(брал за монеты).
  • Snemiz
  • 26 июня 2016, 14:55
За один пессо и яб взял.
ну, честно говоря, за полную стоимость я бы его тоже взял, просто так получилось что была возможность сэкономить. Я в то время именно хотел взять ридер, вот за 1.85 купил, его так и не отрпавили(левый трек), потом взял этот, который и так по полной цене в корзине уже висел.
Некоторые, судя по комментам к моим обзорам карт памяти, вообще ридеры по 7$ берут…
Брал 2 или 3 ридера (подобных, только усб 2.0), и 1 недорогой в 3,5" отсек вместо флопаря. Пришлось выкинуть нафиг.
1) у них всех был бешеный нагрев/перегрев
2) Как следствие все отрубались посреди работы.
К примеру вставляю сд-карту, начинаю писать на нее файл метров 600, на 100Мб вылетает ошибка «Диск извлечен», пока не вытащишь и не дашь остыть не заработает, вот такие со всеми дешевыми ридерами были проблемы. В итоге к домашнему компу купил норм ридер в 3,5" отсек где то за 20-25$, ну правда и было это года 2-3 назад.
этот ридер подобным тестировал — греется, но не вырубается.
такой бы картридер, но чтобы с проводом, а то приходится лезть и втыкать его с задней части системного блока, где итак куча провдов
Зачем всё вместе?
Купите хаб. Ну, или хотя бы «провод» (удлинитель) отдельно.
можете дать ссыль на дешевый хаб с USB3.0?
«Дешёвый» — понятие относительное. Воспользуйтесь поиском, обзоры были даже тут.
Да и в offline всего полно.
Дешевый-не дороже ридера. А ридеры 3.0 у меня в оффлайне от 7-8$
Попробуйте всё же перейти по ссылкам. Там есть и за $5. Качество, правда, соответствует цене. :)

С такими запросами, я думаю, Вам нужно смотреть в сторону кабеля-удлинителя. Или всё же добавить, и купить нормальный хаб с питанием.
Понятно, за 6 центров можно брать.
кстати, первый, что пытался взять и не выслали — был такой как у них на первой картинке в описании
  • 26 июня 2016, 15:49
А есть тоже самое, но с перламутровыми пуговицами чтобы SD помещалась внутри? Как на фото.

не знаю, не интересовался:)
  • 26 июня 2016, 16:16
Сколько сам ни рыл, не попадается. А SD зело хороша, 128 гб. скорость 80 mb/s, имеющийся картридер ну никак не соответствует.
это Вы о моей, или что?:) не понял:))
  • 26 июня 2016, 20:21
О вашей мне ничего не известно)
в обзоре первый тест карты — Smare, 128Gb:)
По вашей ссылке он еще и в более благородном черном цвете. Купил себе, вещь нужная.
А какого класса карточку туда надо пихать, чтобы получить высокую скорость?
ну ридер не выдаст скорости больше, чем может Ваша карточка. У меня карты класса 10, или UHS1
  • derial
  • 26 июня 2016, 17:12
я бы за 0.06$ тоже взял
а я бы и за 2.06$. просто когда уже думал оплатить, увидел что продаван купоны предлогает… а так, как больше девать те монеты некуда…
  • LXS
  • 26 июня 2016, 21:23
Я так понимаю, таких купонов больше у продавца нет? Единственный при покупке от 30$
так то ж купон был, что надо было за монетки покупать. Продавец уже в этом аукционе невиданной щедрости не учавствует:(
А две карточки одновременно можно вставить? Например, для копирования с одной на другую.
проверил, нет, тогда ни одну не видит
Спасибо. Печально.
Вот с картой все понятно, не сильно скоростная. Вот проверить бы картридер с высокоскоростной карточкой, где запись под 80мб/сек…
Ну, таких карт не имею. Максимум что имеется выдает около 40мб/сек.
кстати да, «не сильно скоростная»? а что ж сильно? 80Мб/сек стоят от 100 баксов за 64гб и там UHS3 и выше:)
  • Amael
  • 26 июня 2016, 21:29
Брал вот такой
aliexpress.com/item/Hot-selling-New-MINI-5Gbps-2in1-USB-3-0-High-Speed-Micro-SD-SDXC-TF-Card/32427613220.html
по рекомендации в камментах кого-то из муськовчан. Видит сразу обе карты, скорость протестирована и подтверждена.
  • chobo
  • 26 июня 2016, 22:12
Что-то TrackITOnline пишет не лестный отзыв про этого прода:
"… Стабильное ухудшение. Доля плохих отзывов от покупателей стабильно увеличивается."
Теперь осталось дело за малым — добавить во все ваши многочисленные обзоры карточек тесты через USB 3.0 кардридер. )
  • leonbk
  • 02 октября 2016, 15:17
Выписал я данный ридер, прочитав этот обзор и был слегка разочарован. Почему-то при просмотре видео через этот ридер на телевизоре LG наблюдаются тормоза. С другими ридерами, имеющимися в доме, таких проблем нет. Да и нагрев при копировании файлов достаточно сильный.