Carcam K2000 Full HD1080P

Привет всем. Это мой первый обзор, так, что сильно строго не судите.
Пришел мне вчера видеорегистратор carcam k2000. Обошелся он мне в $58.49. Про него тут уже писали, но хочу добавить своих впечатлений и фото/видео материалов так сказать.

Доставили нормально, за 33 дня. Упакован был в 3 коробки — две обычные картонные, а третья разрисованная.
Извиняюсь за качество фото (камера плохая)

В комплекте было:
-Зарядка от прикуривателя
-USB шнур
-HDMI шнур
-Крепление
-Инструкция
-Регистратор

На фото нет крепления — висит в машине.

Что удивило меня — это инструкция на русском языке.

Провод зарядки очень длинный (думаю хватит от прикуривателя до заднего стекла дотянуть и вернуться обратно)

Поигравшись с регистратором выявил его возможности:
1) Режимы съемки видео 1080, 720, 460
2) Фотографии 1, 2 и 3 мегапикселя
3) При фотографировании режим распознавания лица и улыбки
4) Запись звука можно отключить
5) Подсветка не ИК, а простые светодиоды.
6) Включение выключение датчика движения.
7) Возможность использования как веб-камеру
8) 3-х кратный цифровой зум

На самом регистраторе присутствует выход HDMI и miniUSB, место под microSD, а так же 6 кнопок (Mode — переключение режимов, Menu — меню, стрелки для листания меню, кнопка вкл./выкл. и кнопка Ok для начала/окончания записи)

Меню на русском языке было изначально

Теперь немного о записи видео:
Съемку делал днем и вечером. Днем 720p, а вечером 1080p с включенной и выключенной подсветкой.

День:

Вечер как видно номера (стою почти в упор к газели)

Без включенных фар и габаритов и без подсветки

Тоже, но с включенной подсветкой

Ну и напоследок движение по вечерней улице с подсветкой

и без

Думаю, что лучше снимать 720p, так как в 1080 программно преобразуется, на мой взгляд.

А так, мое мнение, что этот регистратор отрабатывает свои деньги, так как у нас продаются еще хуже, но дороже в два раза.

Оригиналы видео:
narod.ru/disk/36571695001/14030003.AVI.html
narod.ru/disk/36571942001/21260018.AVI.html
narod.ru/disk/36571969001/21450035.AVI.html
narod.ru/disk/36572272001/21450029.AVI.html
narod.ru/disk/36572388001/21450030.AVI.html
narod.ru/disk/36572472001/21450031.AVI.html

Как отличить подделку от оригинала
Спасибо ban99

Ссылка на прошивку (дал продавец)

UPD: Для прошивки берем кидаем файл с архива на флешку, выключаем и включаем регистратор

UPD2: Как заблокировать файл от перезаписи.
В прошивке, та что в топике:
Включаешь режим воспроизведения записанных видео, выбираешь ролик, нажимаешь меню и там будет пункт блокировка.
Ндя, Судя по дорогам Зима пришла нежданно.
По сути — Можно выложить на обменник оригиналы видео?
Спасибо +1
  • 04 января 2012, 22:53
Ну да зима пришла нежданно)))
Да можно, но это уже завтра сделаю. Завтра еще добавлю фото с регистратора.
И еще у меня все стекло в царапинках мелких… Сильно видно уж их на видео…
  • 04 января 2012, 22:55
да фиг знает (знать бы как померить)… Капот машины видно от угла до угла. Мне его повесить сильно некуда у меня Ваз 2109. Так, что это самое более менее место по середине лобового стекла.
  • 04 января 2012, 23:00
Если завтра выеду куда, то сниму на 460p, а так не понятно… не пробовал 460 снять
  • OLEG351
  • 05 января 2012, 11:54
Обзор хороший плюсую. По поводу крепления «по середине лобового стекла» (не удобно, загораживает обзор), ниже имеется ссылка на регистратор, который крепится на присоске, почти входит под зеркало заднего вида, не мешает. Шнур Питания длинный, проложен по верхней правой части потолка, правой стойке, подключен минуя прикуриватель (так что гнездо прикуривателя свободно). Ваш можно подключить также (учесть, что в адаптере питания находится предохранитель, его нужно сохранить)
ebay.com/itm/320755465034
  • Dee63
  • 08 января 2012, 14:27
Под зеркало вешай. у меня ваз 2113. отлично оттуда все видно от стойки до стойки и весь капот.
  • 08 января 2012, 15:10
О спасибо… попробую))))
  • 04 января 2012, 23:11
И эту тож нужно откручивать… Но занимает это откручивание не очень много времени)))
  • itera
  • 04 января 2012, 23:12
+1 за отчетец. без подсветки ночью однозначно лучше.думаю что она и не нужна.
вот только интересно.на сайте написано что в белоруссию не доставляют.а если написать в адресе белоруссия а потом россия
  • 04 января 2012, 23:13
Я думаю попробовать с продавцом связаться… Многие на контакт с охотой идут, а там можно и договориться.
  • 04 января 2012, 23:18
Я слал в Белоруссию. Подарочек друзьям. Только не регистратор, а так по мелочи. Её палка не любит. Потому адрес Россия, а дальше индекс и слово BELARUS Минск и тд. Доходило, только там 140 Евро в месяц на человека для таможни. Скромненько весьма.
  • xenergy
  • 04 января 2012, 23:46
120 еуро всего лишь(((( Вот и получается что Беларусь вроде и как не страна. обыдно.
  • 05 января 2012, 09:05
Почему так незнаю. Но если надо помочь — обращайтесь.
  • 05 января 2012, 11:29
ну да можем и переслать)))Из россии))
  • 04 января 2012, 23:14
Сочувствую. Но это несколько другое, ибо качество достигается интерполяцией. А вообще техника шагает вперёд. Появились камерки с двумя объективами. Цены упали, но за такую цену действительно хорошую вещь не купить. Я Предпочитаю, что б камера стоила ближе к 100 американских. Фейки и подделки подделок получать не хочется, хотя и высокая цена не гарантирует это
  • Lone
  • 05 января 2012, 00:10
IMHO это клон DOD F900LHD с низкокачественной матрицей низкого разрешения. Высокое разрешение получается программной интерполяцией (т.е. не дает ничего, кроме увеличения размера файла). С настоящим DOD разница картинки — небо и земля.
Единcтвенное оправдание данного девайса — низкая цена. В высоком разрешение снимать нет смысла — все равно интерполяция, которую можно и потом сделать, сэкономив в размере файла, а следовательно в размере и быстродействии карты памяти.
  • ratt
  • 05 января 2012, 11:05
это не клон девятисотого dod'а. у него совсем другой корпус. этот ближе к шестисотому, но в тоже время очень похож на carcam cdv-200.
  • gudlaf
  • 05 января 2012, 00:12
Вот же село я, а какой толк от этих видеорегистратов? С ним теперь гаишнику и взятку не дашь…
  • Lone
  • 05 января 2012, 00:44
Это почему? :) Мой регистратор, никому показывать я его не обязан :) Могу и флешку сломать ежели чего. А вот когда не виноват, а попал — лишний свидетель в мою пользу.
То что не виноват еще доказать надо. И я сам выбираю, показывать все это или нет.
А качественное видео нужно чтобы разобрать детали. Хотя в большинстве случаев мелочи не столь важны.
  • 05 января 2012, 00:49
Согласен… Ну да приятно, когда видео хорошего качества и видно все мелочи. Ну это уже другие деньги. Мне например и такого хватит… Снимает не скажу, что ужасно, но и не замечательно
  • itera
  • 05 января 2012, 15:58
меня выручал уже три раза за типо сплошную линию. а я им вот пожалуйста у меня все записано.два раза так сразу отпустили один раз устраивали просмотр на их ноутбуке.посмотрели и отпустили. итог-экономия примерно по минимуму 10 000 руб.
вот и решайте стоит его брать или нет.
  • Naevus
  • 05 января 2012, 08:04
Пауза между файлами сколько секунд? При пустой флешке и при заполненной.
  • 05 января 2012, 11:32
при пустой примерно 1-2 секунды… идет запись 0.01-5.00-5.03-0.01. полной еще не проверял.
  • gslava
  • 05 января 2012, 09:52
Хороший обзор. Но для полноты не хватает оригиналов видео днём и ночью. Закиньте их, пожалуйста, на скоростной файлообменник, типа narod.ru
  • 05 января 2012, 11:32
уже просили) Сегодня закину.
Вот запасная присоска — если у кого сломалась или спёрли.
dx.com/p/universal-car-swivel-mount-holder-for-camera-100955
Себе взял такую помощней — зеркалку выдержит
dx.com/p/universal-car-swivel-mount-holder-for-camera-37975
Я тоже чуть одну из этих не купил, но потом в дебрях нашёл это чудо:
dx.com/p/universal-car-swivel-mount-holder-for-camera-65952
  • kostak4
  • 18 января 2014, 14:15
Не затруднит ли объяснить, коим образом такое крепление подходит к этому экземпляру? Резьба для камер, а у каркама четыре лапки. Кроме как разборкой и сращиванием из двух держателей выхода не вижу.
Всем привет! Хотел оставить свое мнение о этом продукте. Качество съемки вполне приемлимое но на 1080 не тянет никак 720 снимает очень даже не плохо, но это не суть. Брал я огромное количество товаров и огромными пачками, считаю немаловажно отметить качество изделия. Так вот у данного девайса шанс напороться на брак или поломку 20% это по моему личному опыту. Именно у данного девайса есть нехорошая особенность где то через неделю- месяц происходит глюк с часами, а именно секунда идет за 6 т.е. через 10 минут проходит час и мои просьбы к поставщикам о том чтобы выслали прошивку не к чему не привели. По моему мнению на этиом сайте не хватает отзывов о качестве товаров на дистанции. Все отзывы выглядят так: Оплатил, получил, распаковал, работает, круто работает. А вот отзывов когда человек попользовался товаром месяц- ролгода и сказал да ну н%х развалилось, отклеилось, не загружается, экран потух нет.
  • 06 января 2012, 12:56
Это верно. Я думаю, что допишу отзыв когда попользуюсь регистратором по дольше. А качество сборки и правда хорошее. Падал три раза на открытый дисплей… Ничего нормально жив и дисплей и сам регистратор. Ничего не отвалилось-это радует.
  • ban99
  • 10 января 2012, 11:59
Вот здесь ebay.com/itm/310324275277 как отличить подделку от оригинала.
А здесь www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/92248-%d0%be%d0%b1%d0%b7%d0%be%d1%80-%d0%b2%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d0%be%d1%80%d0%b5%d0%b3%d0%b8%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b0-real-hd-1080p-car-dashboard-camera обсуждение данного регистратора.
Лично мой пауз между записями не имеет. Наоборот, следующая запись начинается на 1 сек раньше чем закончится предвдущая. Т.е «перехлест»
  • 10 января 2012, 12:38
Ну значит у меня оригинал))) Это радует))) Спасибо)
Я не совсем понял, дедуля одним словом, как отличить подделку от оригинала. Открыл сайт посмотрел а как должен не оригинал выглядеть. И ещё описание модели Carcam K2000 а на самом регистраторе не на коробке К 2000 нет. И это тот же регистратор? www.mobila-copy.ru/product/videoregistrator-hd-car-dvr-carcam-/
Как его перепрошить?
  • 21 января 2012, 10:57
Попробовал, ничего не происходит.
  • 21 января 2012, 14:18
У меня перепрошился… Попробуйте значит переименовать этот файл в update.bin или полностью весь архив кинуть
Пробовал и эти два вварианта.
  • 22 января 2012, 22:05
Странно, у меня все прошилось… Я определил это по смене заставки при включении… У меня была машинка, а теперь надпись welcom на зеленом фоне… Добавились функции отключения дисплея
  • 02 февраля 2012, 09:37
А какая версия прошивки во вложенном файле? У меня версия DVPLS100B18
  • 02 февраля 2012, 10:32
DVR-B709.1101215-A
  • 02 февраля 2012, 11:00
Что то сильное отличие в номере от моей DVPLS100B18 закрались сомненния подойдет ли? Есть ли смысл менять и как сохранить старую?
  • 02 февраля 2012, 11:56
Ну как сохранить не подскажу, а вот отличия от моей были.
Ну начну с самого простого:
— изменилась заставка при включении с машинки на зеленый фон
— при записи видео можно отключить дисплей нажав кнопку веред (которая ближе к объективу)
— при нажатии кнопки назад — включается отключается светодиодная подсветка.

Больше вроде ничего не заметил
  • 02 февраля 2012, 15:48
Эта прошивка последняя?
  • 03 февраля 2012, 09:52
Кто может разобрался как защитить файл от перезаписи?
  • 03 февраля 2012, 10:00
В моей прошивке, та что в топике:
  • 09 февраля 2012, 13:47
Не выходит перепрошить регистратор
В начале февраля заказал этот регистратор на www.egos.cc, в минувшую пятницу его распаковал. В меню поковырялся, пробовал снимать по-разному. Но м/у файлами полюбасу есть паузы в несколько секунд. Решил поэкспериментровать с прошивками…
Закинул файл, предложенный в обзоре, на карту, включил регистратор и сё(.
Картинка на дисплее растянута, меню практически нечитабельно. Вернуть старую прошивку не могу, бакапов не делал, более того, даж не записал номер версии.
В общем раньше при включении у меня был зеленый фон с надписью «Welcome», а сейчас сиреневый с «Welco»
Помогите
  • 14 марта 2012, 17:11
Странно, у меня раньше до прошивки был фон с машиной, а после прошивки стал зеленый и надпись welcom… Вот киты блин… Я бы рекомендовал Вам обратиться к продавцу и попросить прошивку
… а ночная съемка вообще никакая.
на БИКе за штуку отдают с бесплатной доставкой buyincoins.com/details/new-hd-1280x960-night-vision-portable-car-camcorder-dvr-product-3255.html
  • sanata
  • 03 апреля 2012, 12:02
На бике не он :) И объектив другой и hdmi нет…
Может где я и проглядел но мне хотелось узнать я могу направлять камеру на дверь при разговоре с инспектором.
  • ban99
  • 04 апреля 2012, 14:47
Нет. Он не крутится.
И еще. Не надо шить что попало. В одинаковых корпусах совершенно разные DVR. И с разными характеристиками. Кстати в DVPLS100B18 как раз без пауз пишет.
Привет! Ребят, а скажите, можно ли найти какой-то другой держатель, чтоб он крутился по горизонтали («направлять камеру на дверь при разговоре с инспектором»)? а то я сегодня купил его, но когда понял, что это не возможно малость огорчился :(
  • sanata
  • 12 апреля 2012, 07:42
www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=75641
Отлично подходит, убираешь хреновину под телефон и ставишь регистратор, вертится во все стороны.
подскажите звук на таком пибавить-убавить можно?, а то плохой звук и не могу сообразить как прибавить
  • merin124
  • 22 декабря 2012, 16:24
Сохраняем прошивку. Перевод кривой, но понять можно.
Взято тут dashcamtalk.com/carcam-k2000/

Формат Micro-SD карты
Создайте пустой файл DVPLS.txt и скопировать в микро-SD карты
Вставьте карту в Dash Cam
Нажмите и удерживайте кнопку «ОК», удерживая клавишу «ON» ключ.
Dash Cam войдет в инженерное меню (калибровка).
Выберите номер меню пункт 8 ReadNorFlash и нажмите кнопку «OK». Dash Cam будет создать резервную копию
Когда закончите, Вы увидите «ReadAllNorFlash OK»
Нажмите кнопку «OK» в меню
Выберите пункт 7 числа, чтобы выйти
Ценных прошивки до на карте