Ainol Novo 7 Paladin First Android 4.0 Tablet PC 7 Inch 8GB 1080P White

Привет всем! Получил тут недавно этот планшет! Брал правда за $120. Как и обещал тут, вот обзор!

Обновлен!

Сразу извиняюсь за фото и видео. Планшет брал не себе фоткал на скорую руку.

Заказывал два планшета еще до Нового Года один с панды другой с фатбуса. Пришели только вчера.
Упакован был в картонную коробку + немного пупырки.

Как распаковал сразу порадовала меня цветная коробочка с огненной лошадью. Вся такая яркая.

Фото коробки

В комплекте было:
— Инструкция на китайском
— Наушники в цвет планшета
— USB шнурок для зарядки о обмена данными с ПК
— Адаптер для зарядки

Первый запуск Андройда 4.0.1 прошел успешно!

Но как и обещалось включился он не на русском ибо поддержки русского там нет (но это легко поправимо). Язык по умолчанию стоит английский (благо не китайский).

Больше об андройде 4.0.1 сказать нечего, так как сразу полез искать инфу о русификации. Мне показалась странным, что нашел я ее на форуме панды.

После не долгих (минут 20) манипуляций с отключением/подключением планшета к ноуту произошло чудо — андройд обновился до 4.0.3 и стал русским (только вот первый запуск на китайском — запоминайте как добраться до языковых настроек и шиться нужно с SD c объемом свободного места > 1Гб)

Объем памяти
Далее стало интересно сколько в нем памяти (есть ли обещанные 8Гб. Оказалось все не так плохо

Разъемы

— Назад

Игры
Видео SpiderMan

Видео Птички

Игры ка видно не тормозят поиграть можно.

Видео

AVI

MKV

YouTube.com

Динамик довольно громкий посмотреть кинушку хватит вполне.

Большой минус на мой взгляд то, что очень мало приложений под MIPS архитектуру (Википедия)

Тест производительности Quadrant benchmark

Нашел все точки доступа, которые были по близости и подключился к открытой.

Так как планшет брали в основном для чтения книг и серфинга вот видео и фото (Cool Reader)

Плюсы:
— Яркий экран с хорошей цветовой гаммой.
— Производительность
— Приятный дизайн (на мой взгляд)
— Самый жирный плюс — это цена

Минусы:
— Разрешение 800*480px.
— Mini-usb
— Маркий пластик.
— Отсутствие русского языка (Легко поправимо)
— Небольшое мерцание дисплея (заметно в меню)

Еще пару фото

Я считаю, что планшет стоит своих денег! Покупать или нет Вам решать, но $100 для него это хорошая цена.

Если будут вопросы пишите в комментариях.

Не забываем ставить плюсы, это подталкивает всех авторов писать больше обзоров

UPD.: Ютьюб не хочет загружать видео, где показано перелистывание экранов(пишет видео уже существует)
Спасибо GefestGT, нет поддержки Flash.
По этому поводу на фатбус написано:
Note: This tablet PC temporarily does not support Android Market and flash online video playback. Google is still working on the contracts with Adobe company about flash online video playback. It is expected to be fixed very soon.
Примечание: Этот планшетный компьютер временно не поддерживает Android Market и флэш онлайн воспроизведения видео. Google по-прежнему работает по контрактам с компанией Adobe о флэш воспроизведение онлайн-видео. Ожидается, что она устанавливается очень быстро.

Еще заявлена поддержка 3G модемов Huawei E1820,E1782,E1750,E230,E1550,E180 — не проверяли нет переходника с мини юсб. Но думаю скоро проверим.

Экран очень яркий, отклик хороший. Проверить на счет 5 пальцев не смог. Не нашел программу.

Добавил видео листания экранов
  • Floppy
  • 09 февраля 2012, 20:59
Какой толстый кажется :)

Что за облом под последним спойлером :(
  • Matthew
  • 09 февраля 2012, 21:13
Не толстый, а полный :-)

___________________________

За обзор +, я вот все никак собраться не могу обозреть момо8Бизнес…
  • 09 февраля 2012, 21:16
Совсем из головы вылетело линейку положить… Щас хозяйку его попрошу. Но он увесистый такой… Не пушинка
интересно, если прога на подобии чайника, чтобы работали игры…
www.kitophone.ru/chines/ainol-novo-7-paladin.html тут написано как это решить. звените за ссылку! копипастить не хорошо
  • 09 февраля 2012, 21:14
Ага видел видел это… только вот MagicCode_hc_ics_v1.3.apk не поставился… Писал, что поврежден(
  • VitohA
  • 09 февраля 2012, 21:15
99% что даже не появятся, программная виртуализация другой архитектуры будет просто изничтожать производительность.
З.Ы.: оказывается есть, был неправ. Интересно, как оно работает.
  • 10 февраля 2012, 08:26
Это же андроид! ru.wikipedia.org/wiki/Dalvik_virtual_machine
Какой процессор/видеоадаптер/итд — пофигу, если андроид есть, то он работает и все программы. Бида будет только тогда, когда игра требует более свежий ru.wikipedia.org/wiki/OpenGL_ES а видеочип его не умеет. А так же программы, которые используют native sdk, а это как правило системные, должны быть перекомпилированы под процессор. В этом случае разработчика надо пинать ногами пока он либо не сделает кросскомпиляцию, либо не перестанет писать некроссплатформенный код, либо пока не отдаст исходники :)
  • VitohA
  • 10 февраля 2012, 08:35
Не далвиком же единым, а обычные бины?
  • 10 февраля 2012, 10:14
И где в маркете софт не в .apk а в «обычных бинах»?
  • 10 февраля 2012, 10:54
Блин, присмотрелся к установленному софту — нашёл бинарные либы у большинства системного софта (от фонарика до тотал коммандера) и почти у всех сколько-нибудь серьёзных игр. В общем, я давно говорил, что андроид — костыльная система, теперь я в этом утвердился ещё больше: нет ни нормальной кроссплатформенности, ни нормальной нативности. Ждём всё ещё Meego.
Эхехех… а кто-то заказал после нового года и до сих пор ждёт пока посылку отправят. Поздравляю с покупкой, а сам эльфа подожду. :)
  • Estariol
  • 09 февраля 2012, 21:36
А я уже дождался
Удивительный гаджет:) Неудовлетворяет лишь то, что передняя камера 5мп (заявлено почему-то 1.3, либо 2.0, когда как), а задней нет, так же иногда подзависает, но редко… Плюс фотографии порой тяжелые, типа в 15мп, 21мп, открывает жутко долго
  • 09 февраля 2012, 21:21
Укажите что зверёк не поддерживает флэш.
беда… я привык что на моем зенитчике он есть и можно спокойно играть во флеш приложения
  • 09 февраля 2012, 21:31
Ну беда не беда, флеша там нету чисто на програмном уровне, если мипсы пойдут в массы то он появится. А если паладинчик так и будет единственным- то всё ещё грустнее.
  • v-x
  • 09 февраля 2012, 21:31
а почему в обзоре superman, а по факту spiderman?
за свои деньги планщет хороший, а так лучше бы elf заказать. У самого advanced. Сейчас бы брал либо эльф либо вообще аврору
Спасибо, поправил
есть
Ну приближение удаление двумя пальцами работает. Заявленные 5 не проверил
  • Kasatich
  • 09 февраля 2012, 23:52
достаточно же того же фрут нинзю запустить\установить для этого))
  • martin
  • 09 февраля 2012, 21:36
Если бы не MIPS и не углубленный экран(это уже не любителя конечно), то вполне отличный вариант был бы, как покупки планшета по цене ~$100 =)
За обзор спасибо.
  • 09 февраля 2012, 21:38
Ну если бы не МИПС- там бы и цена другая была бы и время автономной работы.
  • martin
  • 09 февраля 2012, 21:48
DVC Q7, Z7, Momo 9 и т.д. все эти планшеты этой ценовой категории, на арм, в производительности точно не хуже, разве что с автономной работой хуже…
Ну да лан, давайте не будем разводить демогогию, поздравляю с покупкой ;)
Главное чтобы вам нравился он!
  • 09 февраля 2012, 23:12
У меня Эдвансед… Ну да, обошелся на 15 баксов дороже(хотя разве это разница?) — и процессор не МИПС, и время автономной работы не уступает…
Вы трогали в магазе айпад 2? вот появились бы в скором времени у киатйцев экраны такого же качества… чтобы чуть касаясь и работал… и трогать приятно ппц экран
  • 09 февраля 2012, 21:44
Трогали… Я аж испугался сначала дотронувшись до него)))
  • 09 февраля 2012, 21:45
Уважаемый russianmaniac в природе существуют минимум 3-4 планшета с экраном от айпада, я про китайцев говорю и ещё 5-7 планшетов с такими же экранами, но другими размерами и разрешениями. Просто такие решения стоят уже больше 200$
  • 09 февраля 2012, 21:46
3-4… штук 15 точно есть)
  • 09 февраля 2012, 21:49
Я не про размер, я конкретно про экран от айпада, тот же что ставят на оригинальный айпад. Нету там 15-цати моделей.
  • 09 февраля 2012, 21:51
да все они оттуда, IPSки айпэдовские, по карйней мере половина)ну это матрицы, а тачи вряд ли)Мне лично экран айпэдаа не нравится, очень зернистый он
  • 09 февраля 2012, 23:19
Cube U9GT2 — та же матрица и тот же лыжный тач… А год тому еще Gpad Gforce был — тот же экран.
спасибо за инфу ))
  • Kasatich
  • 10 февраля 2012, 08:10
С таким-то экраном существуют — согласен. Я даже копейку видел со спортивными сидениями и неоновой подсветкой днища)). Но вот такого сочетания времени автономности, мощного железа, дисплея, шустрой оси и мультитача нет пока ни в одном китайце)
  • 09 февраля 2012, 21:47
pandawill.com/android-os-c306.html

на любой вкус и цвет)
С маркета программы идут? Можете например jasmin поставить?
  • 09 февраля 2012, 21:43
Да jasmin ставиться… Ставятся все программы, что в стандартном маркете находятся в поиске, но там даже оперы нет
Очень странно. И Опера там есть(вообще находится, но выходит помечено неподдерживаемым). А ещё было бы здорово увидеть результаты бэнчмарка антуту. Квадранд как-то неверно оценивает, у меня проц 600МГц, 256 оперативки но набирает больше чем ваш планшет…
  • Kok
  • 10 февраля 2012, 07:00
Уже давно все говорят, что квадрант — это больше тест прошивки, чем железа. И я тоже это подтверждаю — мой Dezire Z в квадранте выдаёт 4000+ баллов, а в антуту — порядка 2,5 тыщ. Эдвансец в антуту выдаёт под 3 тыщи чтоли, квадрант не тестил, но судя по инфе с 4pda — порядка 2 тысяч баллов. Так что лично я квадранту не доверяю.
Так что, если Эдвансед действительно шустрый и в плане покупки очень удачный, то Паладин я не считаю хорошей покупкой. ИМХО, обмена флеша, маркета и производительности на четвёртый Андроид — неравноценно.
Одно плохо — Эдванседов нет, значит смотрим на Эльф или Аврору (которой, судя по моим данным, до сих пор нет в массовой продаже).
  • PanamOS
  • 10 февраля 2012, 08:10
А еще на 4м андроиде квадрант работает крайне криво.
  • Chori
  • 09 февраля 2012, 21:52
Плюс за обзор!

Я всё жду, когда на Муське появятся обзоры Ainol Novo 7 Elf и Ainol Novo 7 Aurora. Пока заказывать боязно)
  • 09 февраля 2012, 21:55
О да я бы сам бы посмотрел. Ну если честно в Паладине я не разочаровался.
  • v-x
  • 09 февраля 2012, 21:58
про Муську не скажу, а так почитайте здесь
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=302042
  • Chori
  • 09 февраля 2012, 22:00
Спасибо, посмотрю)
  • 10 февраля 2012, 00:28
У меня есть Novo7 Advanced и Elf недавно пришел чисто для тестов.
Elf пришел с браком экрана — одна полоса пикселей полностью выгоревшая — мне панда уже выслала на замену экран. В остальном отличный планшет, сборка получше чем у первых Бейсиков и Эдвансед — не скрипит ничего. Клавиш сенсорных нет, экран но высоте и ширине где-то на 1 см больше чем эдвансед. Неудобно то что все разъемы разместили справа, и кнопки с той же стороны — как для левши. Да разрешение выше, то мне как-то не сильно глаза резала разница, по производительности в Антуту показало на 20 балов больше чем Эдвансед — хотя мозгов больше. В 3Д очень большая разница в пользу Эдвансед. Так что можно как его брать, так и другие аналоги а этом же процессоре, которые на сайте обозревались.
  • PanamOS
  • 10 февраля 2012, 08:10
Я к понедельнику напишу обзор авроры. Пока пользуюсь.
  • 09 февраля 2012, 22:02
Кстати щас на фатбусе его за $99.99 продают
  • TpuPyku
  • 10 февраля 2012, 09:35
за 103.99 и с купоном в 5% дешевле получается, а к этому белому купон применить нельзя, к чёрному также на фадбусе за 103.99 можно.
  • dimmm84
  • 09 февраля 2012, 22:16
Отличный обзор! Даже купить захотелось, хотя вроде нафиг не нужен)))
  • 09 февраля 2012, 22:17
А вот я в руках его подержал и отдавать, то не хотелось)))
  • MCSaite
  • 09 февраля 2012, 22:44
угу, вот тоже думаю, так то нафиг не нужен вроде, а начитаться обзоров и хочется))
  • dimmm84
  • 09 февраля 2012, 23:01
Многие хорошие обзоры интересных вещей так действуют!))) Мой список покупок на муське каждый день подрастает)))
  • ga_89
  • 09 февраля 2012, 22:17
Планшет достойный. Цена в 100$ и соотношение качества планшета меня очень порадовали. Если учесть тот факт, что чб электронная книга в магазине розничном стоит порядка 8000. Причем кроме чтения книг в ней ничего больше нет. Рекомендую всем эту вещицу. Достойная.
Именно из-за чб она и стоит столько.
  • Viper
  • 10 февраля 2012, 03:09
А ну-ка быстро учить матчасть. Чтобы в следующий раз так глупо не выглядеть сравнивая таблетку и книжку на E-Ink…
  • ga_89
  • 10 февраля 2012, 23:17
да я с точки зрения наполненности функциями)) Само собой, что с технической точки зрения сравнивать глупо.
  • Lerius
  • 10 февраля 2012, 12:41
глупо говорить про цену в розничном магазине, на сайте посвященном покупкам в инете =). тот же киндл или нук стоят 4-5к с доставкой.
  • harley
  • 09 февраля 2012, 22:29
Можно увидеть скрин с результатами Antutu benchmark?
  • 09 февраля 2012, 22:35
Antutu не ставится(( Поставлю Magic Code и выложу скрин
А ещё неокор, вроде он лучше оценивает производительность игр.
  • 10 февраля 2012, 10:21
Это очень странно. Антуту за собой тащит бинарные либы, но они у него есть под три архитектуры: arm, x86 и mips. Так что должно было ставиться и работать. По крайней мере если вы его с маркета ставили, свежего.
  • lol48
  • 09 февраля 2012, 23:05
экран стелко или пластик7
  • 09 февраля 2012, 23:23
Я тоже было повелся на цену и крутой андроид когда заказывал себе Ново7 Бейсик, но когда намучался с его MIPS процессором и еле смог продать, купил Novo7 Advanced — доволен ужасно, и сказал себе что в ближайшее время больше не буду даже смотреть в сторону дешевок на процессорах MIPS — лучше потратить на 10-20 баксов больше, чем потом на нервы и танцы с бубном.
  • 09 февраля 2012, 23:28
Ну тут уже смотреть нужно для чего он покупался… Мы брали для чтения книг, смотрения фильмов и лазанья по интернету… Ну и так чуток в игрушки поиграть
  • 10 февраля 2012, 00:15
Ну для этого бы хватало и ЕКЕНа за 60 баксов.
Я на бейсик даже банально ФБридера не смог поставить — нафига такое убожество надо? Не конечно мне там говорили что часть программ можно заставить работать, если поиграться… Но оно мне надо? — платить деньги что бы потом еще иметь себе мозг?
  • 10 февраля 2012, 07:50
Сегодня чуть позже получу в руки черную версию этого планшета и обзор дополню ответами на все Ваши вопросы и если найду переходник mini-usb -> usb попробую подконектить к нему модем. Ну и буду пробовать установить приложения для ARM.
Если еще что-то интересует пишите. Постараюсь ответить на все Ваши вопросы.
  • Sedative
  • 10 февраля 2012, 07:57
Являюсь счастливым обладателем данного планшета, только черного. Когда покупал сильно беспокоился о том, что процессор не ARM, но magicCode позволил мне запускать 90% приложений, какие бы я хотел(ютуб кстати работает). Энергопотребление процессора просто радует. Заказал аврору, хотел продавать паладина, но теперь рука не поднимается продавать эту прелесть.
Минусы планшета:
-не 100% приложений запускается через magic code.
-все таки дуал тач, а не 5.(хотя даже незнаю, когда нужно хотябы 3)
-по непонятным причинам(толи пленка, толи еще что) но бывают произвольные срабатывания сенсора)
-какой то кривой вход для наушников.
-на запускается(надеюсь пока что) скайп в режиме звонков
-маркий корпус.
Но несмотря на эти минусы, планшет мне очень нравится, а уникальная архитектура mips для планшетов придает ему некую изюминку.
  • 10 февраля 2012, 08:21
Чтение книг — первое (максимум второе) назначение использования, указываемое покупателями планшета.
Но в обзорах планшетов скриншоты букридеров я не встречаю.
Неудобно читать?
А на IPS матрице лучше?
Хочу выбрать планшет для чтения. 6 дюймов E-ink мелко, больше диагональ E-ink слишком дорого. И flac на читалке не заиграет…
не заиграет? вы ошибаетесь)есть nook, при небольшом допиливании, заиграет.
  • TpuPyku
  • 10 февраля 2012, 09:44
а e-ink nook разве 7"?
  • 10 февраля 2012, 10:11
NOOK Touch? $150, 6 дюймов, android 2.1?
  • Lerius
  • 10 февраля 2012, 12:44
в нуке появился аудио-выход?
  • 10 февраля 2012, 09:56
6 дюймов E-ink мелко
очень ошибаетесь. как раз супер вариант. учитывая вес девайса. пользую киндла 4ого — и с ужасом вспоминаю все остальные варианты которые пробовал раньше.
самый большоей плюс — не убиваете глаза чтением в темноте. когда даже не минимальной яркости любой ЖКИ экран просто напросто «выжигает» глаза.
а размер в 6" — самое то — и в карман можно засунуть, и в сумке место не занимает. и батарейку не так сильно жрёт. а насчёт музыки — по мне так отдельный плейер или просто телефон (особенно) для этого гораздо удобнее.
  • 10 февраля 2012, 10:21
6" — самое то — и в карман можно засунуть, и в сумке место не занимает
— согласен, самое то для кармана и сумки. Утверждая, что мелко, я имел ввиду глаза. При том, что в основном время на чтение появляется в транспорте.
  • 10 февраля 2012, 13:41
Утверждая, что мелко, я имел ввиду глаза.
никто не мешает шрифт побольше выставить. а не стремиться в 6" всунуть печатный А4 лист.
хотя конечно это нереально если читать отсканированные и нераспознанные книжки.
я для себя в киндле выставил комфортный шрифт и читаю, ну и пусть влазит меньше текста на экран, зато читать удобно.
  • 10 февраля 2012, 13:10
Т.е. вы хотите сказать что читаете книгу в темноте, и не портите этим зрение, потому что это е-инк, а не жки?
И что еще за байки с выжиганием глаз?
  • 10 февраля 2012, 13:39
специально для танкистов: я хотел указать на то что е-инк почитать в темноте не получиться. ибо нифига не увидите. в любом случае придётся искать освещение, а раз так — то при наличии небольшого количества разума в голове — освещение можно поискать нормальное, а не абы какое.
это первая озвученная в том тексте мысль.

И что еще за байки с выжиганием глаз?
а вы хотя бы раз пробовали смотреть долго на достаточно ярко светящийся предмет в темноте? глаза между прочим крайне сильно напрягаются, плюс к этому — пересыхает слизистая из-за того что не моргаешь всё это крайне негативно влияет на зрение. а я еще не видел ни одного девайса с тфт-экраном, где яркость можно было выставить хоть в мало мальски комфортный для длительного просмотра в темноте уровень. везде яркость в разы выше. и уж поверьте — я пробовал очень много девайсов. читать книжки начал еще с айпака, если вы в курсе что это за девайс.

поэтому я и выношу вердикт — если вам интересно в первую очередь чтение — возьмите себе любой девайс на е-инке. он будет в разы лучше чем любой тфт.
а вот для остального — да, можно и другие аппараты поискать. а зрение беречь надо.
  • 10 февраля 2012, 16:13
На ЖК экранах в читалках есть специально ночной режим — чёрный фон с белыми буквами. Миф о том, что ЖК вредно для глаз порождён банальным неумением пользоваться устройством с комфортом для глаз минимальной настройкой.
  • 10 февраля 2012, 18:05
вы сами пробовали хотя бы пару часов в таком режиме почитать?

я вот пробовал, даже на монохроме (не говоря уже о цветном тфт) глаза начинают болеть через полчаса а то и раньше.

короче продолжайте дальше себя успокаивать что читать с тфт хорошо. я лично для себя выбор сделал. и мои глаза мне за это благодарны.
  • Shimel
  • 10 февраля 2012, 08:28
CПАСИБО за ссылочку на руссификацию.
  • 10 февраля 2012, 12:40
Добавил фото Antutu, фото и видео запущенного Cool Reader'a, видео просмотра ролика с youtube
Заказал Аврору. Ждемс…
  • 10 февраля 2012, 13:16
Ново7 Эдвансед выдал на Quadrant 1680, на Antutu 2786. Разница конечно жесткач.
  • Sedative
  • 10 февраля 2012, 13:38
Нельзя судить о производительности процессора на архитектуре mips по тестам написанным чисто для ARM и запускаемых в режиме «эмуляции»
  • 10 февраля 2012, 13:40
Вот и я только, что прочитал на 4PDA, что AnTuTu сделана для ARM.
  • 10 февраля 2012, 16:17
Если сделана для ARM, то что делают в её установочном .apk файлы libAntutuUtility.so в папках armeabi, x86, и mips?
  • OlegEF
  • 10 февраля 2012, 14:57
со скайпом как я понял — пока туго
или уже кто-то смог запустить в режиме видео звонка7
алвинер лучше хберста, не понимаю этой моды на айнолы. заказал другу двс ку7 на алвинере, антиту больше 2000 показывает и стоит 105, на 2$ + hdmi
  • dangos
  • 10 февраля 2012, 21:05
паладин тоже больше 2000 выдает=) просто внимательней посмотрите — частота процессора не посчитана тестом) вот вам и недостающая тысяча
  • Yurezz
  • 10 февраля 2012, 17:05
Народ что лучше взять Ainol Novo 7 Paladin или Ainol NOVO 7 Aurora???
  • dangos
  • 10 февраля 2012, 21:04
сейчас лучше ainol novo 7 elf=) паладины на мипс архитектуре, в результате много приложений не пойдет, да и русский корявый там, а на аврорах сейчас много брака по батарейкам и экранам идет…
Вопрос к ТС vetatto — скажите, пожалуйста, MagicCode нужно каждый раз запускать вручную при включении планшета для запуска ARM-приложений? Или оно умеет включаться в автозагрузку?
  • 11 февраля 2012, 13:48
Вот чего не знаю, того не знаю… Планшет щас не у меня… Заказывал не себе… Могу только завтра проверить.
Узнайте, пожалуйста, если не сильно затруднит. Планирую заказать в подарок родственнику, далекому от подобной техники. Необходимость в дополнительных телодвижениях его запутает :)
  • 11 февраля 2012, 16:56
Постараюсь завтра узнать, должен увидеть хозяина планшета.
  • 13 февраля 2012, 18:44
Проверил. На андройде 4.0.3 после выключения планшета все приложения использующие MagicCode работают без лишних телодвижений.
Проверил.
Огромное Вам спасибо!
  • 12 февраля 2012, 22:12
За обзор +. Немного смутило известие о Flash. Можно разжевать подробнее, что значит «не поддерживает флешь»? Интересует возможность просмотров фильмов онлайн в частности.
Так же интересно, возможно ли установить приложения типа ICQ, QIP или Квитум?
  • 22 февраля 2012, 16:13
Можно поставить жасмин она многие клиенты поддерживает
  • 22 февраля 2012, 17:13
Заказал себе цацку в подарок на 23 февраля (сибе любимому не жалко). Жду сегодня, завтра должны привезти. Буду разбираться.
  • 24 февраля 2012, 21:30
Приобрел это чудо. Впечатления хорошие, я бы сказал замечательные. До этого ни разу в жизни не работал на Андроиде, разобрался достаточно быстро.
Из минусов — MiniUSB, нужно покупать переходник, что довольно таки тяжело найти в моем городке. Полностью заряжается батарея очень долго, но зато держит тоже долго =).
Жаль что нет камеры для скайпа.
И хотелось бы узнать, какой максимальный размер микроСД можно засунуть? В разных магазинах по разному заявляют, 16 и 32 гб. Где правда?
  • 06 марта 2012, 17:09
Скажите пожалуйста, сколько заряжается батарея?
МИ есть ли на самом планшете индикатор зарядки?
  • 06 марта 2012, 18:59
На планшетке показывает заряд батареи. Сколько заряжается от 0 до 100% я не засекал, но это около 5 часов. Батарею держит замечательно, в режиме чтения и игрушек, продержался около 4-6 суток, точно не помню. С включенным Ви-Фи меньше держит.
Из главных минусов планшета — это андроид 4.0, который не поддерживает последнюю версию Флешплеера. У меня стоит 10.3 вроде, и с интернета не каждое видио получается посмотреть =(
  • 06 марта 2012, 19:35
Спасибо большое!
  • 22 февраля 2012, 15:51
Что скажете — momo9 или паладин?
  • 23 марта 2012, 12:03
Чем больше пользуюсь, тем больше огорчаюсь, что взял именно паладин.
Так как флеш на МИПС походу больше не будет обновляться, а без обновлений абсолютно бесполезная вещь. Из-за чего не возможно просматривать на многих сайтах видео.
Так же очень мало игр работает на МИПС. На сайте где обсуждался паладин, видел список игр которые идут, так вот без маркета ни одну не получилось поставить. А асфальт 5, вообще не захотел ставиться, а в маркете стоит денег… печаль кароче.
Хорошо хоть книжки можно почитать, экономия хорошая получается.
  • ASASIN
  • 21 июня 2012, 12:01
скажите как обновить adobe flash player
я все присматриваюсь на планшет но в них памяти мало это ппц