GS5000 GPS+G-sensor+WDR 5.0MP Full HD 1920x1080P 30FPS Car DVR w/2.4' TFT LCD

Здравствуйте, уважаемые читатели Муськи!
Вот я и созрел на очередной обзор. На этот раз обозревать будем видеорегистратор.
Пришел он ко мне в начале августа.
Итак, начнем с комплектации. Чтобы лишний раз не фоткать, решил выложить фото комплектации с сайта. Тем более, что всё идентично.
КомплектацияВ комплекте:
1. Регистратор.
2. Кабель miniUSB – USB
3. Кабель HDMI.
4. Клипса для крепления регистратора на ремень брюк.
5. Чехол из плотной ткани.
6. Присоска на стекло
7. Автомобильный зарядник
8. Датчик GPS.
9. 3 двухсторонних скотча для датчика + 1 уже на датчике.
10. 1 скотч в форме мини CD. Наверное, если присоска сломается.
11. MiniCD. Наверное должен был быть с программами, но оказался чистым. )))
12. Инструкция на английском и китайском языках.
Корпус регистратора выполнен из материала похожего на софт тач. Как раньше на некоторых телефонах было. Не скользит совсем в руке. Очень легкий. Взвесить не могу, так как после переезда еще не достали весы из коробки. ))) Батарея встроенная. На автономность не проверял, но в инструкции написано, что держать должен около 2-х часов.
Несколько фоток регистратора
Комплектация
Коробка
Вид сзади с прищепкой
Вид спереди

В аппарате имеется G-Sensor, GPS и технология улучшения видео WDR.
Объектив вращается на 180 градусов. Звук пишется отлично. Видео записывается в формате MOV. Можно смотреть просто видео. А можно смотреть видео через программу RegistratorViewer. Но в комплекте у видео должен быть файл с координатами, в формате MAP. В программе можно выбрать способ кодирования и вид карты. Есть и Google maps и Яндекс карты и еще несколько. В общем на любой вкус.
Немного фото в машине:
Фото в машине

Датчик GPS

Экран можно настроить на автоматическое отключение, а можно выключить во время записи удержанием нижней левой кнопки. При нажатии на среднюю нижнюю кнопку записи присваивается статус SOS и она будет защищена от перезаписи. Кстати, про цикличную запись, настраивается она не по времени, а по размеру файла. 256 или 512 мегабайт. Вроде есть и 128Мб, но сейчас не вспомню. Теперь о двух минусах. Первый – это скотч на датчике GPS. Скотч на датчике держится отлично, а вот на стекле не очень. Точнее на стекло отлично приклеился клеевой слой, но сам скотч от этого слоя на солнце отклеивается. Правда, только после стоянки. Во время движения не отклеивался.
Второй минус заключается в том, что после нахождения спутников к текущему времени прибавляются 4 часа. Т.е. если сейчас 20:00, то после нахождения спутников время на регистраторе будет 00:00. Приходится после нахождения спутников заходить в меню и переставлять время на четыре часа назад. Пробовал на регистраторе ставить время на 4 часа меньше, не помогает ))) Никак руки не доходят написать китайцам, вдруг чем то помогут. Ничего связанного с часовыми поясами в настройках нет.
В остальном отличный регистратор! Даже не знаю, что еще написать. Если будут вопросы, то спрашивайте. У этой конторы куплено уже 5 регистраторов. Только один был с незначительным браком, периодически теряет карту памяти. Правда и цена у него всего 50$ была. Дорогих регистраторов было куплено всего два.
Предлагаю видео в оригинальном формате. Можете посмотреть его отдельно или же при помощи программы. Выкладываю всё в комплекте.
narod.ru/disk/60246845001.316fef79eaac986a9deb5fd750384e02/%D0%92%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE.rar.html
Видео ночью:
narod.ru/disk/60394564001.b3ea642f6f10752b63bdb973eb7022cd/AMBA0372.MOV.html
P.S. Сейчас с сайтом что-то не то творится. Но у них есть площадка на Aliexpress. Вот ссылка:
www.aliexpress.com/store/101755
P.S. Обновление. Для начала фото меню. На втором фото версия прошивки.
Фото меню

ОЧередное обновление моего опуса. Выкладываю фото снаружи машины.
Утром
Утро

Вечером
ВечерВечер
  • Nkin
  • 02 сентября 2012, 12:44
Качество видео понравилось, единственно смущает дрожание, как будто стабилизатор не работает.
  • masyan
  • 02 сентября 2012, 12:57
Тоже клацал данную модель, мне понравилась.
Мой пример видео www.youtube.com/watch?v=NH1mB8ICRSI&feature=plcp
А GPS антенну можно и не подключать, он и без нее находит спутники нормально.
А еще удивила функция «фонарик»)
  • -danger-
  • 02 сентября 2012, 13:21
действительно неплохо для 1080p.
Хорошее качество — на стоп-кадрах в движении отлично видны номера. Ещё бы видео ночью посмотреть, а ещё фото снаружи авто — насколько заметен регик снаружи, если не снимать его.
Скотч лучше настоящий 3М использовать — конечно, дороже китайского, но зато держит хорошо, да и снимается в случае необходимости без особых проблем.
  • 04 сентября 2012, 23:50
Фото снаружи добавил.
  • Kostyl
  • 02 сентября 2012, 17:57
А какой угол обзора объектива заявляет производитель? По моим ощущениям от представленного видео — 80-90 градусов, поэтому не видно не то, что происходит рядом, у капота, но и передних углов кузова. Или он так неверно установлен на машине?
  • 02 сентября 2012, 20:36
штатные объективы на подавляющем большинстве регов — шлак. поэтому можно сразу при покупе рега думать о замене объектива. даже если продавец заявляет «super-wide-angle 140°», то это во-первых скорее всего вранье, во вторых никак не по горизонтали, а по диагонали, и в третьих в разрешении 720p.
  • 02 сентября 2012, 22:50
Установлен за зеркалом заднего вида. Или как то по другому его поставить?
  • 02 сентября 2012, 23:23
наверное, это ответ на mySKU.me/blog/others/9407.html#comment136622?
  • 02 сентября 2012, 23:38
Ну да. )))
  • 02 сентября 2012, 20:33
показать фото меню и написать версию прошивки можете?

UPD. Мне кажется, что я не ошибусь, если предположу, что меню синее
  • 03 сентября 2012, 05:32
Выложил фото меню. На втором фото версия прошивки.
  • 03 сентября 2012, 10:47
спасибо. меню действительно синее
  • 03 сентября 2012, 11:04
Это плохо или как? )))
  • 03 сентября 2012, 11:15
Сложный вопрос… за эту цену — нормально.
Все эти GSxxxx, по большому счету, это одно и то же устройство, которые бывают двух типов — с оранжевым меню и с синим меню. Правда, ваша модель мне не знакома, возможно она не имеет «оранжевого» аналога.
Изначально «синий» «клон» продавался за ту же цену, что и «оранжевый» «оригинал» но после многих рефандов продавцы пришли в себя и сейчас «синий» продается в целом на 20-30 долларов дешевле.
Вроде как и те и те производятся на одном заводе www.chelong.com.cn, но при этом на «синих» похуже штатная оптика и обработка изображения (особенно ночная). С другой стороны штатная оптика и там и там не очень, поэтому, если есть желание расширить угол то это все реально и велкам на ебей-форум. там подскажут, расскажут, картинки покажут.
Также для «синих» мало альтернативных прошивок («оранжевые» продаются под брендами texet, iconBit, gMini и т.п. и для них есть выбор прошивок с разными опциями).
Все это справедливо в большей степени для модели GS1000, но принципиальной разницы нет — основное отличие — формфактор.
Ну вот как-то так.
  • 02 сентября 2012, 22:50
Так, замечания учтены. Видео ночью выложено. Без звука и координатов. Надоело датчик подключать и часы переставлять каждый раз. Фото снаружи завтра сделаю.
  • Frostt
  • 02 сентября 2012, 23:41
Чип Ambrella такой же как в F500L, для ночи лучше наверно снимать в черно-белом режиме
Дык это же Диана, на нее в последнее время жалобы поступают в теме за f900lhd на ебей форуме.
  • 03 сентября 2012, 05:23
Ну не знаю… За пять покупок проблем не было. И отвечает оперативно…
  • alex_k
  • 04 сентября 2012, 18:29
Мне от Дианы пришел регистратор и через 10 минут работы на дисплее появилась полоса. Неделю я с ней переписывался, потом плюнул т.к. она либо дурочку включает либо не отвечает. Хорошо, что видео пишет нормально, а полоса только на дисплее и не мешает впринципе. Сейчас жалею, что диспут тогда не открыл.
  • Sergei
  • 06 сентября 2012, 10:07
это пока проблем не было…
мне уже неделю мозги компосирует
Пришел точно такой регистратор, работает только как фонарик
не включается вобще

Диана грит «Вы не знаете как им пользоваться»
Открыл диспут
По окончании видимо надо сделать обзор ))))
  • Sany
  • 03 сентября 2012, 11:00
Там всё таки Ambarella A2 стоит, что и в мышке или нет? На али еще есть на Ambarella A5, что и ставят на экшен камеру Hero HD. Кто-нибудь тестил?
aliexpress.com/product-fm/598137417-Car-DVR-Recorder-Car-Black-Box-S1000-with-2-8-TFT-LCD-Ambarella-A5-1920-1080P-wholesalers.html
  • 04 сентября 2012, 23:48
Обновил свой обзор. Добавил по два фото утром и вечером снаружи автомобиля.
  • eugene89
  • 06 сентября 2012, 12:53
Как вам удалось на этом сайте 1 шт.купить, там по моему написано, что не менее 20 шт.отгружается.А доставка бесплатно?
  • 06 сентября 2012, 21:32
Выбираю регистратор, затем нажимаю на кнопку Buy Now. И вас перекидывает на PayPal. Вот как-то так. )))
В начале описания написано:
Minimum Order︰ 1 set
Так что минимальный заказ 1 штука.