Смеситель - водопад с LED-подсветкой

Здравствуйте, дорогие читатели! Вот решил возвратиться к благому делу написания обзоров на товары братьев наших азиатских. :-) Сегодня будет обзор про смеситель с LED подсветкой в ванную комнату на раковину. Прошу в гости, под кат. ;-)
Заказал данный товар 29 января. Вместе со смесителем на ванну и краном на кухню (о которых возможно тоже как-нибудь напишу). Ждал товара долго. DX отправил мне его только 1-го марта. До этого времени смеситель на кухню, смеситель и душ в ванну уже благополучно были получены. Первое впечатление — МАССИВНЫЙ! :-) Но на раковине смотрится вполне даже красиво! Смеситель пришел в квадратной коробке, вес 1,5 кг. Предлагаю оценить фотки распаковки данного товара.
Фото распаковывания
Сама коробка
Сама коробка в профиль
Открытая коробка
После снятия верхнего слоя пенопласта
Вот он!

При детальном осмотре был замечен небольшой скол на левой стороне крана. Печально, но не смертельно. Трубки в комплекте примерно 500мм, не короткие, прокладки силиконовые. Фото на раковине сделать забыл, зато снял видео:
Видео демонстрация работы смесителя

P.S. Освещение зависит от температуры воды.
Синяя подсветка при температуре 0~31'C
Зеленая подсветка при температуре 32~43'C
Красная мигающая подсветка при температуре 44~50'C

P.P.S. Не понравился повышенный шум. Уж не знаю с чем это связано. (((
Итак, небольшое обновление данного опуса. :-)
Фото смесителя на раковине
Коробочка с батарейками внутри
Коробочка с батарейками внутри
Провод от коробочки с батарейками
Крупное фото смесителя
Крупное фото смесителя
Течет холодная вода
Течет теплая вода
Течет горячая вода

Повторю здесь, что кран светится от 4-х пальчиковых батареек типа АА. В коробочке для батареек имеется резиновая прокладка, чтобы влага туда не попадала.
Идея просто замечательная. Мне только именно этот дизайн не нравится. А так — очень даже. Автору +!
Я лично вижу проблему, что его придется часто промывать. Не знаю как у вас, а у нас вода жесткая — налет буквально сразу бы получился.
  • 07 апреля 2012, 22:58
Думаю, что промывать часто не надо. Та часть из которой льется вода, она немного матовая, не чисто прозрачная.
На сколько я понял, та прозрачная часть из пластика. А к нему соли липнуть не должны.
  • boggard
  • 07 апреля 2012, 22:27
Тоже присматривал подобный, никак решиться не могу. Теперь скорее всего не куплю, уж больно шумит, по моему. За обзор +
Мне кажется, что он и должен шуметь. Это же водопад! ))
Очень давно такой хочу желание пока не пропало1
  • MCSaite
  • 07 апреля 2012, 22:37
А у меня что то отечественные долго не живут( а китайские брать страшновато, но смотрится прикольно)
боюсь даже поинтересоваться — что же с ними происходит?)
  • 08 апреля 2012, 22:14
У меня на кухне уже примерно десятилетие работает как часы смеситель марки Vilta, никаких нареканий. А вот купленный одновременно с ним другой смеситель для ванной пришлось выкинуть, барахло. Купили в прошлом году и в ванную Vilta, пол года полёт нормальный.
  • Futon
  • 07 апреля 2012, 22:38
Красивая штука :)
Расскажите как и куда батарейки вставлять. Не надо для этого кран снимать?
  • fulcrum
  • 07 апреля 2012, 22:42
Собсно скорее всего батареек нет. Оно и шумит то сильно по-ходу из-за турбинки. Но сломаться при наших водоканалах может на раз-два. (песок, ржа, прочий мусор) :(
А фильтра стоят? У меня 2 фильтра, один соляной, другой тонкой очистка из х/б нитки. И ничё. Вода у нас тоже с извёсткой, как ни как на берегу Черного моря живём и вода из местной скважины.
  • beeluga
  • 07 апреля 2012, 23:14
  • fulcrum
  • 07 апреля 2012, 23:18
Добрее к людям надо быть. Лучше б просто рассказали почему так не может быть. А так, ну рад, можете обратно в стадо бежать =)
чего ржать, за 5 баксов продают насадку на кран, меняющую цвет, с турбинкой. может даже тут были обзоры.
  • NerV
  • 08 апреля 2012, 15:42
были. и мой будет вечером сегодня.
  • 07 апреля 2012, 22:44
Блин, забыл про батарейки сказать. Там идет небольшой контейнер под четыре пальчиковые батарейки. Он соединяется с краном посредством провода. Суммарная длина провода от крана до батареек ну примерно 50 мм. Имеется штекер, т.е. контейнер можно выдернуть от шнура со смесителя и поменять батарейки. Заявлено, что год точно отработают. Завтра буду на квартире и еще сфотографирую подробнее всё.
  • kkvp
  • 07 апреля 2012, 23:47
батарейки? странно у меня душ от турбинки работает… никаких батареек нету… именно поэтому он и шумит, при маленьком напоре воды чуть светятся, при нормальной струе нормально горят )
чем сильнее напор тем сильнее шумит, но в ванной да под душем особо не обращаешь внимание…
Самое прикольное что этот «шум» очень хорошо слышат твои соседи всегда) Шум через трубы очень прикольно ползет в другие квартиры. А там люди мб прилегли поспать)))
  • vvzvlad
  • 08 апреля 2012, 03:12
жуть.
Шум связан скорее всего с плохой прокладкой в кране) Он нее стучит вода. Раскрутите кран и поменяйте резиновую прокладку. Перестанет шуметь. Соседи вас мысленно отблагодарят) Т.к. этот щум — вибрация — у них звучит намного громче.
  • Ezheg
  • 08 апреля 2012, 15:10
надо либо сразу ставить готовые «прокладки» с закругленными краями, либо напильником закруглить самому — работы на 15 минут
  • 08 апреля 2012, 15:42
Какие прокладки в однорычажном смесителе?! Можно поподробнее? Там ведь картридж стоит и всё.
  • Ezheg
  • 10 апреля 2012, 23:03
ну… я-то говорил почему при прокладках может шуметь, а про какие такие картриджЫ вы говорите нипанимаю :)

Ёжкин кот… я тут голову ломаю, какие нафиг картриджи, а это банальный «шарнир»…
  • 08 апреля 2012, 22:18
Скорее всего шум от датчика потока, он наверное в виде той самой турбины.
  • 08 апреля 2012, 23:44
Что за датчик потока? Можно поподробнее?
  • 09 апреля 2012, 07:49
Светодиоды светятся, когда есть поток воды. Это нужно чем-то отслеживать. Проще всего это сделать турбинкой, лопасти которой вращаются от потока воды. На оси турбинки катушка и магниты, вращение магнита в неподвижной катушке даёт электрический ток, наличие которого и есть сигнал наличия потока воды.
Возможен вариант датчика потока без вращающихся элементов, с отклоняющимся потоком рычагом, но такой датчик менее чувствителен.
  • 09 апреля 2012, 12:14
Внутри крана, в той части которая мутная и откуда течет вода стоит датчик. Как я понимаю он отслеживает температуру воды. Если сливное отверстие заткнуть рукой и внутри останется вода, то подсветка будет гореть. Как только убираешь руку и вода из крана сливыается — подсветка тухнет.
Тоже давно хотел купить, но в каком то обзоре писали что служат они совсем совсем не долго.
  • 08 апреля 2012, 14:40
Считаю, что срок жизни для однорычажных кранов не критичен. Открываешь кран и ставишь новый картридж. И вот тебе новый кран. )))
  • defy
  • 08 апреля 2012, 14:50
картридж там для чего?
  • 08 апреля 2012, 14:59
Картридж там для всего. Однорычажный кран фактически и состоит из картриджа. Это его сердце. РЕкомендую к ознакомлению: www.idea-master.ru/Odnorychajnyi_smesitel_ustroistvo_i_remont.html
  • defy
  • 08 апреля 2012, 14:47
Красиво, че :)
  • termsl
  • 08 апреля 2012, 15:50
Шумит- потому что он ведь без внешнего источника питания?
Значит там турбинка, которая вырабатывает электричество для светодиодов.
У меня насадки на душ с турбинкой работали не более 2-х месяцев, а вода у меня очень хорошая, за 5 лет накипи в чайнике нет совсем.
Ждите, что в скором времени цветомузыка потухнет, останется только красивое стекло и водопад ))))
  • 08 апреля 2012, 15:58
Да с батарейками он! ))) Шумит только в среднем положении. Если только холодная или только горячая, то шум значительно меньше.
  • termsl
  • 08 апреля 2012, 20:39
Тогда потоки воды )), это уже лучше
  • 08 апреля 2012, 20:40
Эх, еще бы вылечить это.
  • 09 апреля 2012, 12:08
Обзор обновил. Добавил более детальные фото.