Пакет для вакуумной упаковки - Vacuum Bag Compressed Organizer

Вот и в наши края неожиданно пришла весна, муж с ворчанием таки вынес елку, значит пришло время упаковать теплые зимние вещи до следующей осени. Для оптимизации пространства в хранилищах типа: шкафы, антресоли, кладовые… в поднебесной были заказаны пакеты для вакуумной упаковки.

Для успешного выполнения задачи «сжатия» объемных вещей аки свитера, одеяла и прочие вам понадобится: пылесос (не входит в комплект поставки), собственно вещи, нуждающиеся в «архивировании» и обозреваемые продукт.

Собсвенно лучшей иллюстрацией полезности данного товара являюся фото
до сжатия

после

Клапаны и замки

Сжатые пакеты легко поместились в выдвижной ящик глубиной 13см.

Спустя 2 недели. Размер остался прежним. Клапан и замки работают хорошо.

Функциональность и качество соотвествует моим ожиданиям. Цену считаю вполне обоснованой (наверняка у кого-то в соседнем ашане оно есть еще дешевле и более именитого бренда). Покупкой довольна. Рекомендую.
Весь вопрос в том как долго мешки будут находиться в сжатом состоянии. Мои за пару недель обратно раздувает.

зы.
не сочтите за труд _летом_ отписаться в каком виде оно находится.
Последние две фотографии сделаны сегодня утром. Спустя две недели после упаковки. Пока все ок. Летом обещаю проверить и отчитаться )))
У меня фикспрайсовые полгода точно держат, далее все-равно вскрывать и проветривать надо.
у меня как раз фикспрайсовские.
но я их брал пару лет назад, верю, что в мешкостроении что-то уже могло измениться.
Мешкостроение — одна из самых быстрорастущих отраслей. Можно положить датчики давления в мешки и на телефон получать уведомления. И камеру поставить.
еще NFC метки, чтобы не забыть где что лежит.
Проще дождаться Xiaomi Mi Bug или IBag
  • 20 мая 2016, 15:05
iBag 2 будет сама каждый месяц проветривать мешок :-)
и постить фотку в инстаграмм раз в неделю…
и автоматически апгрейдить шмот до новой модели =)
  • vdm
  • 21 мая 2016, 09:02
Вы не в курсе, для машин Xiaomi Mi Car планируют выпускать? Чтоб абгрейдила до новой модели?
Селфи моли на свитере?)
ну если других животных нет…

но многие коты и торты вполне влезут и в стандартный пакет.
наповал!
Можно бар коды распечатать и наклеить на мешки, телефоном проверять.
Был тоже фикс-прайсовский, брали чтоб вещи в самолет багажом компактно сдать — не выдержывает: на сминаемом под вакуумом материале мешка(складках) образовывались трещины.
  • Herts
  • 20 мая 2016, 14:34
открывать и надевать вещи)
как долго мешки будут находиться в сжатом состоянии
Оставляйте между зип-застежкой и вещами полоску, где стенки мешка слиплись.
Если будете набивать мешок вещами так, что только сама зип-застежка должна держать воздух — 100% что мешок раздуется.
спасибо, попробую.
возможно в этом дело.
  • 20 мая 2016, 16:23
в этом. Герметичность достигается не за счет плотного соединения замка, а большей частью за счет атмосферного давления.
В фикспрайсе точно дешевле. Ну а совсем бюджетно — пакеты для мусора, в первый укладываем, с помощью пылесоса удаляем воздух и завязываем, второй одеваем сверху и также завязываем, его назначение сохранить габариты в случае пропускания воздуха первым.
Кстати, в обзоре отсутствует важный пункт из инструкции по использованию, согласно которому, во избежания порчи вещей не рекомендуется удалять воздух полностью, а оставлять его энное количество.
Инструкции в комплекте не было. А фраза: «не рекомендуется удалять воздух полностью, а оставлять его энное количество.» имхо имеет очень мало смысла.
Ибо удалить воздух полностью в бытовых условиях просто невозможно.
Оставить энное это сколько? Как измерить? )
  • Demz
  • 20 мая 2016, 13:54
Литр))
а он там в любом случае останется, тк упругость материала никто не отменял плюс степень удаления воздуха зависит от мощи пылесоса, его герметичности и тд., так что можно не беспокоиться. Это из разряда сложить лист формата А4 40 раз без помощи гидравлического пресса.
Боюсь для складывания бумаги 40 раз не хватит никакого гидравлического пресса) Цитирую «Если бы мы могли сложить страницу 20 раз, она превысила бы Эверест. Сложенная в 42 раза — достигла Луны»
Да и не сможете вы сложить бумагу более 12 раз без её повреждения)
  • L-e-V
  • 20 мая 2016, 18:43
Всего 104 и 439804651 м соответственно)
  • LAIKA
  • 21 мая 2016, 00:47
Тут примерно рассказано почему, или ТУТ
  • ResSet
  • 24 мая 2016, 18:49
Разве не семи раз?
Ибо удалить воздух полностью в бытовых условиях просто невозможно.
Оставить энное это сколько? Как измерить? )
И если представить, что удалось создать полный вакуум, то как вещи в нем могут испортится? Микрофлора погибнет? )))
Например, для пуховых подушек будет чревато повреждением пуха.
Ибо удалить воздух полностью в бытовых условиях просто невозможно.
Не стоит так уверенно говорить о невозможности. Обычный водоструйный насос надевается на водопроводный кран.Холодной водой вполне можно откачать до 12-15 мм.рт.ст.Это уровень хорошего лабораторного ваккуума.Самый зверь-пылесос меньше 150-200мм. не сможет.
В фикс-прайсе за 50 руб. такие лежат размером 50х60 и 50х70 сам: www.fix-price.ru/buyers/catalog/item/5062029/, www.fix-price.ru/buyers/catalog/item/5062023/
Я не в России. Фикспрайса под рукой нет. Есть много людей, у которых нет рядом ашанов, фикспрайсов и др. подобных магазинов. И, возможно, есть люди, которые вообще не знали про такой метод хранения вещей. Думаю для них обзор будет полезен )
  • 20 мая 2016, 14:28
Воистину. Однако, для себя, такой метод для хранения зимних, объемных вещей, отверг. Очень уж вещи мятые получаются, после полугодичного хранения в вакуумном пакете. Метод исключительно для тех, у кого просто нет другой альтернативы.
  • Omega
  • 20 мая 2016, 14:34
ага, жена недавно то же в фикспрайсе купила. Не применяли еще, ибо я думал нужно у них насос докупить но не дошел туда еще за ним (ибо проверять свои легкие желания не было), а оказывается можно/нужно пылесосом :)))
г… о они. сдуваются. И трудно закрыть нормально.
брал похожие на али… может чего то я не так делал, но по началу всё здорово — вещи ужимает отлично. потом начинаются вопросы — многие пакеты не вылежали и неделю. повздувались. кто виноват не знаю, но результат на лицо. механически они тоже не очень то и стойкие. малейший зацеп и прощай пакетик… храним в них вещи но без вакуума, хоть от пыли защита. хотя если бы держало, то экономия места значительная…
aliexpress.com/snapshot/6711781852.html

сейчас магазин обувью торгует :)
не стал брать в магазине у дома, а взял на Али, хотя цена одинаковая. два лежат полгода уже, не набирают воздух, а два в течение недели заметно потолстели.
открыл спор и вернул за них деньги.
собственно, именно поэтому и брал на али, у них проще деньги вернуть, чем в соседнем магазине, потому как проблемно было бы продемонстрировать недостатки
хорошая вещь для путешествий. пару раз из-за отсутствия пылесоса приходилось высасывать воздух ртом — получается не хуже чем пылесосом :-D
фикс-прайсе к ним еще продавали пластиковые насосики. Они небольшие, можно и в путешествие брать.
  • 20 мая 2016, 15:03
Вопрос в том, на сколько плотные пакеты в фикспрайсе. Я не завсягдатай оного магазина, но на глаза мне в ближайшем ФП мешки не попадались. Потому и спрашиваю, бо эту весч давно хотел домой купить.
Плотность понятие относительное. Лучши зайти туда и самим пощупать.
  • 20 мая 2016, 16:55
Были-бы эти пакеты в соседнем магазине, — не спрашивал бы. В соседний ради этой штуки ехать совсем не выгодно, мне выгоднее в Икею съездить или напрямую из Китая заказать (вопрос цены/времени/необходимого)…
  • 20 мая 2016, 14:34
С учетом того, что сайт читают и дети тоже, комментировать не буду).
Еще в ИКЕА продоют такие, правда дороже китайса. Но икеевские пакеты значительно плотнее.
  • 20 мая 2016, 15:04
А как они в эксплуатации?
  • 20 мая 2016, 16:26
Лучше качество, меньше брака, при прочих равных условиях прослужат скорее всего дольше…
Хранить удобно — это плюс. Разгладить сложно — это минус.
Здесь пригодится пароотпариватель.
а к нему паропылесос, параплан и просто пара рук.
Казалось бы, всего лишь вакуумный мешок, а в результате много всего надо:)
Меня не видят, это минус…
Но и не гонят — это плюс.
  • Yuri_K
  • 20 мая 2016, 15:30
Уже пару лет использую похожие мешки. Брал на Али. Есть пару перков:
1. Очень плотно надо закрывать замок. По несколько раз, тщательно пройтись прилагающейся прищепкой.
2. Во время откачивания воздуха — надо разравнивать пакет, оттягивая уголки в стороны, тогда получите плоский, утрамбованный брикет без складок.

Подушки, зимние одеяла и покрывала — все минимум по пол года лежит. Без проблем.
Изучал Али на тему вакуумных пакетов, в итоге решил взять икеевские:
www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/workspaces/16214/
  • uyka60
  • 20 мая 2016, 15:39
про мужа и елочку улыбнуло...+ за обзор
Читал что многие применяют их, чтобы поджать фотошаблон для засветки.
  • psyden
  • 20 мая 2016, 16:42
Кошек\собак кто-нибудь пробовал в объеме уменьшать?
Кормить меньше не пробовали?
  • Fan
  • 20 мая 2016, 16:51
FIX PRICE рулит 45рэ
  • 20 мая 2016, 16:54
Как-бы уже с некоторого времени 50…
Как то пакет под диваном разгерметизировался — задолбались его извлекать.
  • at0ne
  • 20 мая 2016, 20:07
Берешь плотный мусорный мешок, высасываешь воздух пылесосом и вуаля…
вы предлагаете таким методом мусор сжимать перед утилизацией? )
  • SLCH
  • 20 мая 2016, 21:21
Все пылесосами пользуются или кто насосы порекомендует?
Там же на али брал насос. Дома пользуюсь пылесосом, а в отпуск беру насос.
ашан 100руб. такие же
Многим вещам от такого хранения поплохеет: синтепоновые, пороллоновые вещи слежатся и станут не такими теплыми.
Проверял на спальных мешках, нельзя их компрессионно долго хранить, только непродолжительное время. Распушить не удается.
нельзя их компрессионно долго хранить
Об этом и производители, обычно, предупреждают…
Подошел к этому делу иначе. Купил вакуумный упаковщик в оффлайне т.к онлайне они были дороже. Следом купил склейщик пакетов длиной 600 мм и тоже в оффлайне по причине цены. Для пакетов покупаю обычную пленку «рукав» которая по сравнению с пакетами, стоит вообще копейки. Дальше все просто, склейщиком делаю пакеты необходимого размера, упаковщиком упаковываю.
Несколько лет назад, когда эти «вакуумные пакеты» только начали появляться — мы их купили: разных по размеру и в разных местах… Первое время — даже пользовались. Сейчас — осталась пара пакетов, которые еще держат вакуум.

От чего по-настоящему хорошо помогают эти пакеты — так это от моли: она в разреженном воздухе не летает. :) Ну и складывая их в шкаф надо помнить, что они со временем могут раздуться.
так это от моли: она в разреженном воздухе не летает
мне почему-то кажется, что одежда портится не от её полётов…
Спасибо за обзор. Давно планировал попробовать.
Аналогично. Заказала и себе после прочтения. Спасибо.
И я себе закажу. В хозяйстве пригодится. Спасибо.
Полезная в хозяйстве штука.
И я себе закажу. Спасибо за обзор.
  • Foort
  • 31 июля 2016, 19:52
Простите за изощренность ) Капусту, арбузы, дыни можно в таком мешке хранить?