Бокс для элементов питания АА и ААА

• Цена: $1.65 за 5 шт.

Сегодня забрал на почте посылочку с долгожданными боксами для элементов питания формата АА и ААА. Приобретал по акции в разделе «Горячие товары». К сожалению, у продавца товар закончился, но в посте я дам пару ссылок на аналогичный товар, с приблизительно такими же ценами. Ссылка «Перейти в магазин» ведет на snapshot товара, так что, если не интересно можно не ходить.

Оплата и доставка

Заказал и оплатил 28 января, соответственно 27 февраля забрал на почте. Трек показывал движение только до границы России.
Скрин оплаты и трек отслеживания отправления

Характеристики

• Размер: 62 х 68 х 18 мм
  • Вес: 11 г (пустой), 68 г (+5х ААА), 102 г (+4х АА)
  • Материал: Прозрачный пластик

Внешний вид с батарейками

В бокс входит четыре батарейки/аккумулятора формата АА или пять формата ААА

Контейнеры можно соединять друг с другом

Ну и обещанные ссылочки на товар:
$0.34 = $1.7 за 5 штук (продается поштучно)
$0.36 = $1.8 за 5 штук (продается поштучно)
Покупкой доволен. Наконец то избавился от заводских упаковок, теперь все лежит в удобных прозрачных боксах. Красотища!
На этом, пожалуй, все! Больше тут собственно сказать нечего. Думаю пост был полезен.
Всего хорошего.
  • 27 февраля 2016, 17:11
хм… Я вот беру у Арьяна довольно часто те же энелупы — и как то оно уже как раз с такими коробочками…
  • 27 февраля 2016, 17:17
А я в Икее беру батарейки по 10 шт. в картонной упаковке и аккумуляторы по 4 шт. в блистерах, так что боксы кстати будут. Я вот тут еще прикупил пяток боксов за $0.13(1 шт.), но тут продавец с нулевым рейтингом, может кинуть.
  • serg_mur
  • 27 февраля 2016, 17:23
но тут продавец с нулевым рейтингом, может кинуть.
Этот продавец уже стал знаменитым. Магазин открыл 22 февраля и уже тысячи заказов, благодаря низким ценам. Придёт что-нибудь или нет — никто не знает. Но халява манит, манит… И не совладать с ней. )))
  • 27 февраля 2016, 17:28
Я сам там затарился :)). Жаба придушила рассудок. Знаешь что ничего не вышлют, но смотря на эти цены и вспоминая JD, говоришь себе — А вдруг?
  • 28 февраля 2016, 19:49
Как ни странно но сегодня отправил все заказы. Правда радоваться рано
  • 27 февраля 2016, 17:58
так прислал уже или только ждёте отправки товара?
  • 27 февраля 2016, 17:59
Магазин открыл 22 февраля
Читайте между строк. Он только отправлять начал и выдавать треки
  • 27 февраля 2016, 18:03
я тоже отоварился у него, жду.
  • ttv100
  • 07 марта 2016, 14:47
Закрылся продавец — набрал заказов-оплат и всё — страницы магазина и соответственно ссылок на товары больше нет на али… Интересно, хоть оплаченные отправит? :(
  • 07 марта 2016, 15:11
на все заказы дал треки и его закрыли, вероятно, конкуренты
  • MrConst
  • 29 апреля 2016, 13:37
Друзья, скажите: кому-либо дошли боксы по 13 центов. По треку вышли из китая. И дальше тишина.
  • 29 апреля 2016, 16:21
ни чего не пришло, деньги вернули за 6 заказов ещё 15.03.16.пришла 1 посылка с поролоном вместо термометра, посмешил людей на почте.
Тут наверное все знают Вашего Арьяна…
  • 27 февраля 2016, 18:41
Я так думаю, что большинство и вправду знают: ru.nkon.nl
  • flynx
  • 27 февраля 2016, 22:04
Ну мы же не на фонаревке. Тут даже Саймона не все знают, наверное.
  • 27 февраля 2016, 22:25
Тады ой. Просто дешевле и качественнее батарей всех видов больше брать негде, как мне кажется.
Вот и думал, что его все знают…
  • Vinnypuh
  • 28 февраля 2016, 10:00
Хм… А у меня эти пластиковые боксы, напротив, валяются без дела как неудобные.
Я себе самодельный бокс сколхозил, который кажется мне гораздо удобнее для хранения дома.
Заряженные аккумы я устанавливаю «попкой» вверх, разряженные — «попкой» вниз, чтобы не попутать, а также чтобы перед глазами были ёмкости аккумов.
  • magtol
  • 27 февраля 2016, 17:20
а для чего они?
  • 27 февраля 2016, 17:29
Как для чего, для хранения элементов питания типоразмера АА и ААА. Что бы они случайно не замкнули и не вышли из строя.
  • magtol
  • 27 февраля 2016, 18:31
храню в железной банке все элементы в куче, проблем ни разу не было :)))))
не обязательно батарейки, можно всякий мелкий хлам. Недорого же, я вообще купил 8 штук за $1,6
  • Gyzmo
  • 27 февраля 2016, 17:30
Ну вы что — для патронов или тампонов, по выбору!
отказался от таких коробочек, для хранения всяких батарей нашел идеальный вариант в FixPrice:
  • 27 февраля 2016, 17:30
Мне тогда небольшой чемодан надо =)
  • 27 февраля 2016, 17:33
У них есть
Аналогично.
  • 27 февраля 2016, 17:35
  • 27 февраля 2016, 17:45
Вижу в чумуданчике ленты для сварки аккумов, и сразу возникает вопрос — а сварочник почему не чумудане? :)
  • 27 февраля 2016, 17:49
Это блистеры с CR2032 :)
  • 27 февраля 2016, 18:42
Ракурс такой удачный… :)
  • queyron
  • 27 февраля 2016, 20:35
Кстати тоже с FixPrice, но дешевле если в больших объемах, то PKCELL типа 125 штук, 974р | 12.44 USD Sale | 14.99 USD | Link.
Получал уже 100 штук, проверил рандомно небольшое кол-во — 3.4В.
Конечно в FixPrice около 6р выходит за батарею 3V, но тут большое кол-во + все CR2032, а не как там — CR2016, CR2025 и CR2032.
  • 27 февраля 2016, 22:50
Интересно, за опт на таможне не посчитают?
  • 27 февраля 2016, 22:53
Попросить прода написать 1 лот (1 комплект, 1 набор и т.п)
А вообще, на расходники строгих ограничений нет.
  • 28 февраля 2016, 14:36
У меня такое впечатление, что к батареям широкого профиля, то бишь не под определенную модель телефона, а АА, ААА, 18650 — таможня относится спокойно.
Несколько раз приходило по сотне энелупов и так еще по мелочи сотня батареек в одной посылке — дрожал, но все проскочило.
Тьфу*3 — сейчас вот-вот до таможни дойдет еще небольшая коробочка, надеюсь, что и она…
  • 28 февраля 2016, 15:15
Не подскажете где Энелупы брали?
  • 28 февраля 2016, 15:32
Дык все там же, у Арьяна :)
  • 28 февраля 2016, 15:51
Спасибо, слышал много раз об этом магазине, но еще не покупал ничего, надо исправить чувствую это досадное недоразумение.
  • 28 февраля 2016, 18:24
Посмотрел внимательней, если безтрековую посылку слать выходит несколько дешевле чем в офлайне, если трековую то чуть дороже :) Проще на месте взять для меня.
  • 28 февраля 2016, 18:39
Зависит от количества…
У меня иногда в одну не помещается, а если что то еще и дорогое берешь, то 18,5 евро так размазываются, что их и не заметно.
  • 28 февраля 2016, 18:59
Тоже верно, Энелупы хороши собаки, но я для себя выбрал акки с ИКЕИ, да пусть 2000 mAh, но цену 299 руб. за 4 трудно побить :-)
Ха, увидел у Вас Ni- Cd от Gp до сих пор живы?
  • 27 февраля 2016, 17:50
Это остатки полуживые…
  • 27 февраля 2016, 23:12
Прикольные. А основание почему такое? Там крышка, или они могут скрепляться между собой? А центральный отдел для чего?
  • 28 февраля 2016, 10:28
В основании защелки чтобы держать батарейки в патронтаже, между собой скрепляться не могут, в середине отделение для кроны.
Боксы такие тоже брал. Но вот скажу сразу что для Ааа они вовсе не продуманы. Дома лежит почти такой же бокс от ранее купленных аккумов GP, так в нем Aaa свободно разместились и не болтаются.
  • ESP_Band
  • 27 февраля 2016, 18:19
давно хочу себе купить какой то бокс под аккумуляторы)
за 5шт конечно цена нормальная, но я ищу что то практичное, куда можно кучу всего засунуть)
  • G99999
  • 27 февраля 2016, 18:35
А у меня ааа и аа просто валяются в ящике стола и в кармашке рюкзака.Ни разу не замыкали и не портились.Я что то не так делаю?
Это же не литиевые 18650.
  • 28 февраля 2016, 12:30
В таком боксе батарейки лежат компактно, не надо искать по углам рюкзака одну отдельно завалившуюся.
Можно в бокс бумажку подкладывать, с датой зарядки акков, например.
В таком боксе батарейки безопасно лежат в одном кармане с ключами, цепочками и прочими проводящими предметами.
У меня есть несколько таких боксов. У них есть недостаток — конструкция замка такова, что при полном заполнении элементами АА ближайший к замку элемент питания часто мешает открытию. Ситуация усугубляется, когда в боксе аккумуляторы — они обычно имеют диаметр больше, чем батарейки.
  • vot
  • 27 февраля 2016, 19:18
аккумуляторы — они обычно имеют диаметр больше, чем батарейки.
с какой радости?
Не вижу в этом радости в данном случае. Диаметр моих аккумуляторов около 14,5 мм. Щелочных батарей как правило, чуть меньше, около 14. Солевых около 13,5. Это не правило, только личный опыт, который относится к трудностям открывания этих боксов с такими элементами.
  • 27 февраля 2016, 19:51
Согласен, есть такая проблема. Приходиться чем-то поддевать, чтобы открыть бокс.
Аккумуляторы большой емкости часто имеют чуть больший диаметр.
4 шт. за $1,27 или GBP 2,35 за 10 шт.
  • tren33
  • 28 февраля 2016, 14:43
Спасибо, плюсую. заказал себе тоже парочку за 26.64 р. давно хотел заказать, а то по всей квартире приходиться искать аккумуляторы.
  • goutm
  • 01 марта 2016, 10:46
Лично у меня просто две коробочки из ИКЕА разных цветов. В одной заряженные аккумуляторы, в другой разряженные.