Китайская рыболовная леска с многообещающим названием - Fluorocarbon

• Цена: $1.94 + $2.04

Как то прогуливаясь по необъятным просторам али экспресс, в поисках чего нибудь ненужного, или как модно сегодня выражаться (выгуливая своего хомячка)) сделал много самых различных рыболовных приобретений, совершенно случайно наткнулся, и почти машинально положил в корзину эту леску. Обзор которой и предлагаю сегодня вашему вниманию.
Китайский продавец оказался на редкость шустрым (видимо партийным) товарищем и леска намного опередила все остальные покупки, сделанные мною тот день. Не прошло и 14 дней как посылка оказалась у меня дома… Вполне себе стандартная упаковка, катушка была укутана в пупырчатый полиэтилен, чего оказалось вполне достаточно, что бы доехать до меня без видимых повреждений.
Честно говоря в чудеса я не верю,( а 100 метров флюорокарбона по этой цене по другому и не назовешь), поэтому никаких откровений я от этой покупки и не ждал. Ибо и раньше покупал дешевые китайские лески, и в основном они годились только на растопку костра, из — за отвратительного качества, однако, в этот раз было по другому. Прежде всего начну с того, для чего (в основном) использую флюр, а использую я его как поводок к микроджиговой остнастке, чтобы защитить очень тонкую ультралайтовую плетенку на резких бровках от порезов ракушечником и несколько уменьшить вероятность среза приманки злыми щуками… Поводки как правило, делаю длиной около метра и флюра за сезон уходит немало. Данная леска для поводков подходит слабо, зато для других целей, однозначно подойдет. Но об этом позже, давайте подробно рассмотрим тактико-технические характеристики данного изделия.
Леска поставляется в двух вариантах — красном и прозрачном. Мне красный вообще без надобности, а вот тем кто рыбачит на заиленных водоемах, как говорится в самую елочку…

Продавец разместил табличку диаметров которые есть в наличии, не густо конечно, но самые популярные размеры для летней рыбалки есть в наличии.

Ну Б-г с ним, что там пишет продавец, рыбаков больше интересует, что из себя представляет леска на самом деле (как говорится ближе к телу)… А на самом деле леска приятно удивила меня своим качеством. Я брал в размере 0,165, протестировал на разрыв — леска действительно держит заявленный вес… Протестировал на разрыв на узле (очень часто дешевые китайские лески не держат узлы), однако, эта леска почти не потеряла прочности на узле. Леска не жесткая, почти не имеет памяти, а то что особенно понравилось, леска не тянется как резинка от трусов (чем обычно грешит дешевый китай)… Конечно это не флюорокарбон, но леска реально прозрачная и не мутнеет на узлах, что говорит о использовании качественных материалов.

Краткий вывод: Действительно интересная, качественная, недорогая китайская леска. Годится как для любителей поплавочной ловли, так и для тех спиннингистов, которые предпочитают использовать классический монофил для ловли хищника. Я лично собираюсь применять ее при ловле дроп-шотом.

За сим пожалуй таки и все… На подходе очередная партия рыболовных ништяков из Китая, обзоры которых в скором времени здесь появятся. А то что-то от обилия обзоров USB тестеров и фонариков уже в глазах рябит… Все рыбакам ни хвоста и ни чешуи…
Динамит и сачок покупать отдельно? )))
Вообще китайские лески та еще игра в рулетку!
С удачной покупкой!
  • 24 февраля 2016, 22:19
К сожалению, лучше не получилось
А где сама леска то! Я только бобину узрел. И груза подвешенного не видно. На разрыв чем тестили?
  • 24 февраля 2016, 21:46
Как ни исхитрялся фотографировать, на черном и на белом фоне со вспышкой и без… леска 0,14 тонкая и прозрачная, на снимках не видно совершенно. Нагрузку измерял безменом.
  • Draw
  • 24 февраля 2016, 22:04
Намотайте на карандаш 10 витков, плотно, виток к витку — должно быть видно и замерить можно толщину
  • sanyok82
  • 24 февраля 2016, 22:55
Как определить настоящий флюорокарбон
  • kot4600
  • 24 февраля 2016, 22:57
А на Ali настаящий флюро карбон хоть кто то встречал?
Да в офлайне проще взять.
  • Egor47
  • 25 февраля 2016, 01:13

брал такой на али, ссылки нет.
  • Vovan666
  • 25 февраля 2016, 03:25
Как-то рекламой попахивает, вся китайская леска ерунда, для растопки, а эта чудо-чудное
  • shaman
  • 25 февраля 2016, 08:22
Ну Китай Китаю рознь. Им ни что не мешает брать флюр в Японии, в больших размотках, и перематывать на катушки по 100 метров. А может делать и японская фирма, на китайской земле.
  • marat979
  • 25 февраля 2016, 08:33
Просьба к Автору поджечь леску — проверить. Обзору плюс.
За такую цену это не флюрик 100%, может быть только с покрытием флюром.
  • 25 февраля 2016, 16:03
Конечно это не флюр, в обзоре я об этом упомянул.,
  • Winamp
  • 25 февраля 2016, 13:55
В обзоре написано 0,148 купил, на бобине на фото 0,165. Какая в итоге то?
  • 25 февраля 2016, 16:04
вы правы, я ошибся, леска 0,165
  • Miklhome
  • 29 февраля 2016, 16:42
24-28 марта на ВВЦ проходила традиционная выставка «Охота и рыбалка». В первый день на стенде одной из компаний, основанной спортсменами -профессионалами (чемпионы Европы и т.д.) и которая заказывает леску под своим брендом в Японии, был представлен измерительный стенд, на котором любой желающий мог проверить кусок лески на соответствие указанному сечению, стабильность диаметра по длине, форму сечения и т.д. Через полтора часа конкуренты очень настойчиво попросили убрать этот стенд подальше и никому не показывать — ни одна из китайских лесок (в т.ч. продаваемых как японские) не выдержала проверки. У китайцев указанное сечение вообще отличалось на 10-20% от заявленного! Вот отсюда и «прочность» дешевой китайской лески — она просто толще!