Китайская реплика рыболовной приманки "Javastick"

Февраль… зима подходит к концу, с рек и озер постепенно сходит лед и я как и многие фанаты джиговой рыбалки начал активную подготовку к новому рыболовному сезону… Новый сезон — новые надежды и конечно новые рыболовные покупки. Об одной из покупок мне и хотелось бы рассказать своим многочисленным коллегам по увлечению.
Думаю людям серьезно увлеченным джигом и микроджигом не нужно представлять такую популярную приманку как Imakatsu Javastick.
Это типичный слаг (приманка без активных элементов) очень уловистой формы, настолько уловистой, что эта приманка послужила поводом для создания целой армии клонов, самыми различными производителями и под самыми разными названиями, ну например небезызвестный Polaris полярис от Crazy Fish… или Garry Angler FOX Leech

Китайские производители решили тоже не оставаться в стороне и в рыболовных магазинах алиэкспресс появись клоны этой популярной модели под маркой Fake Bait,

что честно переводится с английского, как «поддельные приманки», причем самых разных размеров от 1 до 5 дюймов. Китайская версия джавастика поставляется в герметичных, прочных упаковках, в каждой упаковке 15 приманок. Внешний вид упаковки представлен на фото.

Внешний вид джавастика от Fake Bait

Теперь собственно о качестве товара.
Силикон:Очень мягкий, что называется, «живой» и что самое главное — плавающий.
Цвет:По умолчанию приходит трех цветов — белый, сиреневый и зеленый, но с продавцом всегда можно договориться и он отправит любой интересующий вас цвет.
Запах: Приятно был удивлен, джавастики не имеют острого химического запаха характерного для китайского силикона и даже обработаны каким то специфическим аттрактантом, не знаю как рыбе, а мне запах понравился.
Форма: Совершенно точная копия классического джавастика.
Цена: Вот это самый интересный для многих момент, заплатив $8.24, вы получаете 45 приманок, то есть одна приманка обходится в 18 центов, для сравнения, Imakatsu Javastick обойдется вам приблизительно в 1$ за штуку.
Вывод:Весьма качественно выполненная китайская реплика известной приманки, которая вне всякого сомнения достойна внимания отечественных любителей джиговой рыбалки.

Спасибо за внимание и ни хвоста ни чешуи, в новом летнем рыболовном сезоне 2016!

Java порадовала) Коллеги поймут меня)
  • voffk
  • 11 февраля 2016, 22:16
там все время уязвимости нулевого дня обнаруживают :(
всегда приходится чем-то расплачиваться…
  • humbert
  • 11 февраля 2016, 18:16
Хорошая приманка, по цене почти как тот же крезифиш в России.
  • 11 февраля 2016, 18:31
Crazy fish в таком же размере в упаковке по 8 штук стоит 250 рублей… это почти 50 центов за штуку.
  • 11 февраля 2016, 18:45
Везде по разному stock-fishing.ru/catalog/Crazy-Fish-POLARIS-2-2 за ростом курса доллара цены не успевают в магазинах менять.
  • humbert
  • 11 февраля 2016, 19:06
Это понятно, но есть еще места где цены ниже китайцев.
  • vapakl
  • 11 февраля 2016, 18:41
не знаю как рыбе, а мне запах понравился.
Китайцы тебе продают, а не рыбе ;)
  • 11 февраля 2016, 18:45
Есть буду не я)
  • 11 февраля 2016, 19:21
Китайцы об этом даже не задумываются)))
  • shaman
  • 11 февраля 2016, 19:42
и что самое главное — плавающий
А чем достигается это, если не секрет?
  • 11 февраля 2016, 19:51
Не секрет… Плавающие приманки изготавливают из материала на полимерной основе, который имеет положительную плавучесть.
  • SCUM
  • 14 февраля 2016, 15:54
думаю можно несложно решить аэрацией в нужном объеме… ну проще говоря пузырьков воздуха туды напустить

за обзор спасибо, тоже иногда блесенки заказываю… тока че то все трудней ловить на удочку/спиннинг у нас… все повыловили
  • klyoshev
  • 11 февраля 2016, 23:38
А как туда крючок крепить? так же как и в случае обычного живого червя?
  • zaycen
  • 12 февраля 2016, 00:09
  • manatu
  • 13 февраля 2016, 07:11
Спасибо за обзор рыболовной приманки «Javastick»! Буду заказывать!
  • Alik313
  • 14 февраля 2016, 15:43
Обидно, пока думал брать или нет, подорожали с 8.24 до 10.99 ((((
  • 15 февраля 2016, 15:12
aliexpress.com/item/Soft-lure-baits-POLARIS/32574807973.html у этого продавца такие же по цене 15$ за 100 шт получается даже дешевле
  • pjer
  • 19 марта 2016, 18:47
Автор, добрый день.
Заказал по прочтении Вашего обзора, спасибо.
Сам чайник, поэтому столкнулся с проблемой выбора крючка и огрузки. В местном магазине помочь не смогли.
Если не затруднит сообщите, какой крючек используете и вес чебурашки. Спасибо.
  • Anei
  • 29 марта 2016, 21:27
Конкретно эти приманки я ещё не получил, но для такой мелкой резины использую корейские офсетники восьмого номера. Но учтите, что у каждого производителя своя система нумерации, поэтому проще подобрать визуально. Но не обязательно использовать офсетник.
Вес чебурашки зависит от многих условий — ветра, спиннинга, расстояния, активности рыбы. Купите пачку разборных чебурашек от 1 до 4 грамм и экспериментируйте. Можете попробовать просто свинцовую дробинку зажать на цевье крючка.

Сам жду эту резину, заказал сегодня на распродаже.
  • pjer
  • 04 апреля 2016, 20:32
Anei, спасибо за внимание.
Корейская №8 великовата. В СПб в двух магазинах не смог найти крючок, поэтому и оставил коммент.
  • 04 апреля 2016, 22:10
офсет здесь не нужен, эта приманка должна быть максимально свободна, поэтому использую крючки с коротким цевьем… размер желательно поменьше. Вес чебурашки до 3 грамм.