Часы Skmei 1142 с инверсным дисплеем и люминисцентной подсветкой

• Цена: 10.59$ (брал со скидкой за 2.12$)

Однажды получил письмо от Aliexpress о небывалой скидке в 90% на часы в моей корзине, и чуть не поперхнувшись печенькой, побежал срочно заказывать часы за 2 бакса… Которые очень хотел посмотреть и возможно поносить и по нормальной для них цене в 9$. На радостях разослал всем друзьям в социалках ссылки и репостнул лот во всех блогах… через два часа китаец понял что ошибся или часы уже кончились, но цену он поднял аж до 20 на тот момент. Подробности, фото и видео про часы под катом >>
Скидка была странная, аж 90%, прям фестиваль щедрости:

Скриншот оплаты:

Получены очень быстро, оплачено 14 января дошли за 16 дней, но почта «радует» Какие-то «неудачные попытки вручения» на всех посылках! Хотя ни кто ничего неудачно или удачно не вручал(29.02) — все выстояно в очереди, оооооочень медленной и довольно длинной. Квиток о посылке получен только 3-го февраля.

Упаковано было в мелкий конверт, завернуто в пупырку в три слоя.

Функции и характеристики:
Отображение времени+день недели+дата

Точность не заявлена, но думаю стандартной для электронных стоит ожидать -/+40 сек в мес
Секундомер до 24 часов, Точность до сотых секунды.
Таймер до 24 часов. Выставить можно минуты и часы. Секунды нет.
Будильник(один) — причем можно выставить на любой день любого месяца или ежедневно.

Второе время — время для другого часового пояса.
Ежечасный сигнал
Элемент питания: CR2025 довольно большая батарейка, размером с монету в 1 рубль. Прослужит долго, если китайцы поставили не старый и более менее качественный.
Люминисцентная подсветка цифр — 2 секунды(мало, и не регулируется)

Водозащита 5 атм.

Можно кратковременно погружать в воду. Купаться и мыть посуду в них не рекомендую, хотя шансы есть. таблиц водонепроницаемости много разных. Часто по ним плавать можно в 5 bar часах, но эти таблицы для ЯПОНСКИХ часов… а тут, слегка другое:

Размер
Дисплей 30 мм
Корпус часов 51 мм диаметр
Толщина.13,5 мм
Сравнение размера с Skmei 1122 и подделки Casio GW-A1100

Вес: 63 гр

Материалы:
Корпус часов: ПЛАСТИК
Стекло: МИНЕРАЛЬНОЕ (реально, в видео проверка есть и тыкал паяльником после)
Задняя крышка: металл(скорее всего нержавейка)
Ремешок: резина, самой средней жесткости — не хлипкий тянущийся как бывает при ассоциации с словом силикон, но и не жесткий как резина автопокрышек. Матовый, качество отличное:
Ширина 25 мм Длинна(с часами и застежкой) 270 мм
Застежка пластиковая.

Базель, так же из пластика, крутится против часовой стрелки с щелчками. Имеет 4 отметки, скорее всего для ориентации на кнопки. А вот зачем он крутится — мне не понятно. Кто знает отпишитесь о своей теории))

Кнопки, так же из пластика, нажимаются вмеру туго. Не болтаются. А главная особенность, они сгруппированы все четыре на правом боку! При нажатии на верхнюю загорается подсветка. Вторая — mode, третья ADJUST, четвертая — типа Forward(время и все остальное переводится только вперед)

Инструкция к Skmei 1142 на сайте официального представителя Skmei в России: ledmag.net/instrukzii/skmei_1142.pdf

Внутренности:
Механизм XH924
Баратейка maxell RC2025
Механизм прикрыт крышкой из пластика, прикрученной на саморезы.

Ну и общий вид напоследок:

Время видно глазами хорошо, на солнце(февральском_) то же видно не напрягаясь. А вот камерой поймать и сфотографировать инверсный дисплей довольно сложно.

Плюсы:
Дизайн привлекает внимание и довольно интересный. Модный нынче инверсный ЖК дисплей делает их похожими издалека на «умные» часы.
Стекло минеральное
Большая батарейка — должны проходить долго.
Подсветка выглядит куда дороже чем в Casio GA100(например)

Минусы:
Нет инструкции, даже на сайте производителя не смог найти.
ОГРОМНЫЕ
Пластик корпуса и застежки
Слишком малое время работы подсветки

Распаковка и краткий обзор

mySKU.me/blog/tinydeal/15827.html
www.youtube.com/watch?v=837Pab_SP20 сравнение с Skmei 1122 с шагомером
  • vot
  • 05 февраля 2016, 18:48
Модный нынче инверсный ЖК дисплей делает их похожими издалека на «умные» часы.
от 100м?
  • 05 февраля 2016, 18:52
Сильно зависит от зрения и цвета волос(если девушка)
  • 05 февраля 2016, 18:49
Большая батарейка — должны проходить долго.
Она так и называется — большая батарейка?)))
  • 05 февраля 2016, 18:53
Мной? Именно так))) Добавлю в обзор про батарейку, спасибо за внимание к обзору!
Слишком толстые для такого функционала.
  • DLL
  • 05 февраля 2016, 22:30
Прослужит долго, если китайцы поставили не старый и более менее качественный.
что поставили?
  • 06 февраля 2016, 03:17
Элемент..
  • rotten
  • 05 февраля 2016, 22:35
им красная цена-2 бакса
  • 06 февраля 2016, 03:21
В каждом обзоре такая фраза, объясни почему цена 2 бакса? Ты думаешь бакс так сильно к юаню подорожает?
Цену формирует спрос. Альтернатив с инверсным дисплеем по 2… даже по 5 баксов НЕТ на али.
Многие лоты выставляют на главную фото часы с подсветкой включённой… на лоха чтоб словить кого. А на самом деле экран обычный.
  • DenBond7
  • 05 февраля 2016, 22:43
Эх… я бы тоже такие кукпил. Жаль не знал про них. Очень нужны такого плана с таймером.
были у меня скмей с инверсным дисплеем, на таком элементе — высаживали они его за 2 месяца.
  • 06 февраля 2016, 03:25
Ого))) Может элемент старинный поставили или на складе пролежали года два.
У меня то же из обзора Infanty бату сожрали за год большую, я расчитывал на 2. Касио подделка GA-100/ вообще пол-года не прошли — там с иероглифами какая-то батарейка стояла 2016. Поставил камелион какой-то «будем посмотреть»
хороший там был элемент, максел, я потом два раза сам менял, на 2 месяца хватало батарейки.
для себя сделал вывод, скмей это мусор, а не часы.
  • 06 февраля 2016, 19:43
Это ошибочное мнение. Посмотрите темы с подобными(у меня 1122) и в комментах увидите, что батарейка живет год, полтора с шагомерами.

Хотя… да по сравнению с Casio они конечно хуже. Но и дешевле раз в несколько.
ошибочное мнение у тех, кто считает этот мусор удачным приобретением, а у меня скмеев 3 часов было, все три шлак.
У одних батарея еле еле 2 месяца держится, вторые спешат на 2 минуты в месяц, а у третьих стрелки хронографа приклеены и корпус легкосплавный.
Кто хоть чуть шарит в часах, тот это за часы не считает, если только для детей или на треировках, или на работе убивать.
  • 07 февраля 2016, 14:33
Какой тогда бренд предпочесть в этой ценовой категории?
Лучше доплатить и взять либо недорогие касио или q&q.
Имею в наличии кукушки, очень доволен часами, скмей вспоминаю как страшный сон.
я обзор писал куку, гляньте, сейчас они подорожали, еще год назад стоили тысячу всего лишь.
  • Bhakti
  • 05 февраля 2016, 23:41
скмеи молодцы, цифровые идут вполне точно, обычно китайские очень сильно гуляют. такие юзаю. только слышал жалобы на ремни, быстро ломается пластик застежки
не сказал бы, что точные.
были у меня одни, цифровое время минуты на 2 в месяц убегало.
  • Bhakti
  • 05 февраля 2016, 23:57
в своих с декабря не менял время, идут пока точно
вам значит повезло.
  • 06 февраля 2016, 03:28
Заметь они везде стали писать что часы якобы «светодиодные», на английском LED… была мода видимо на те убогие — где нажал кнопку, посмотрел красные цифры и они погасли через 2 секунды.
Тоже искал в свой время инверсионные часы, взял в итоге Suunto:

как же они хороши.
но смотрю безель то же царапается, как и на моих протреках.
Это не то слово. Царапается только в путь.
Я их разбирал на предмет покраски — стекло жёстко впаяно в металл, проблематично снять краску и красить заново. В итоге так и хожу с царапинами.

Хотел сперва пластиковую версию брать, но там краска ещё ужасней протирается.
на моих prw 3000 из какого то мягкого сплава безель, а на 3100 уже сделали из нержавейки.
Суунто конечно из абс часов самые лучшие.
а как же жишоки? менее функциональные, зато более выживаемые )))
жишоки хороши, безусловно.
Но я часы для выходов в горную местность брал, а для этого альтиметр нужен хотябы.
А так бы, были деньги и курс человеческий, то однозначно бы разжился шоками)
Имхо, G-Shock баловство для детей. Из Касио надо брать ПроТрек.
а мне джишок тоже по душе, хотя я сам руками ногами за протрек, но суунто лучше, кроме того только, что в них нет тачсолара.
  • dezhnevs
  • 06 февраля 2016, 11:53
Ссылку можно, где купили?
  • 06 февраля 2016, 08:46
Вчера, наконец-то дошли вот эти, заказанные еще 11.11. С закосом под PAM. Выглядят неплохо, мне нравится.
  • 06 февраля 2016, 14:43
Водозащита 30м — это совсем не в духе ПАМ. Было бы 100 хотя бы — взял бы.
И вообще кто-нибудь объяснит, чем сложна водозащита электронных часов? Почему любой Таймекс Триатлон пригоден для дайвинга, а китайчатина даже в душ не хочет?
  • 06 февраля 2016, 15:12
Хотите 100 м, берите хоммаж от Тата. Эти часы, чисто аксессуар.
  • 06 февраля 2016, 17:18
Ссылку, прошу!
  • 06 февраля 2016, 18:03
На что, на Тата?
Читать здесь:
mySKU.me/blog/china-stores/29190.html
ух, что там за сражение под обзором подобных часов.
  • 07 февраля 2016, 09:19
Да уж! Троллей на муське развелось! Из-за подобных говнокомментаторов я и не буду больше никогда здесь публиковать обзоры. Абсолютно неблагодарное дело! Вот поэтому сейчас и правят бал восемнадцатипунктовики.
Выглядят конечно классно, даже пересел бы на них со своих кварцевых.
  • faust02
  • 06 февраля 2016, 09:59
Подсветка-то почему люминесцентная? Это просто LED со светофильтром бирюзового цвета.
  • 06 февраля 2016, 19:12
Это люминоформ, нанесенный на цифер.
  • rednar
  • 06 февраля 2016, 12:16
Хорошие часы. Не знаете часы с таким же дизайном, только меньшего размера?
Здравствуйте. Не могли бы вы открыть заднюю крышку и сфотографировать механизм? Хочу приобрести такие часы и встроить их в панельку на велосипеде, но придется убирать корпус и вот хотелось бы узнать, сложно ли будет вынуть механизм оттуда с стеклом.
  • 06 февраля 2016, 19:39
Могу, через час примерно зайди.
спасибо, буду ждать
  • 07 февраля 2016, 15:08
  • 27 февраля 2016, 02:20
  • fredizz
  • 20 ноября 2017, 11:57
У меня skmei 1025, вообще супернадежные, часы куплены 2014 году в них и плаваю(ныряю), дрова колю, посуду мою, идут точно(+15 сек в месяц), через 2 года треснул ремешок, неделю назад сломался, отломал по линии слома отдал сыну, у него рука в 2 раза тоньше, пока работает заводская батарейка.Заказал себе 1142, как самые неубиваемые:https://www.youtube.com/watch?time_continue=64&v=F0_zfBL-9oE через час курьер принесет, поюзаю отпишусь.
  • klykoff
  • 14 ноября 2019, 03:16
Ношу каждый день с марта 2016 года. Так же спасли мою кисть при падении с мотоцикла. Удар взял на себя безель, стекло вообще не пострадало. Заклеивал малярным скотчем его и обрабатывал безель жесткой стороной губки для посуды. Офигенные :)