Просто нормальные часы SKMEI 1155

На днях села батарейка в часах SKMEI 1155. Разобрал, заменил батарейку. В пользовании почти 3 года. Как «износились» за это время смотрите в небольшом обзоре.

История покупки.
Вполне обычная — увидел то ли купон, то ли скидку, плюс тогда в Gearbest ещё как-то майнились поинты, была безоплатная доставка… вообщем было норм (не то, что сейчас).

Disclaimer: как то так сложилось, что не ношу часов, когда у знакомых прикольные часы — прошу снять дать посмотреть, могу примерить, но посторонние предметы на руке мешают и ничего не могу с этим поделать. Много раз покупал (Montana (у родителей выпросил когда-то денег), Электроника 5й серии (ждал и покупал как завозили в Спорттовары), может какие-то на фантики были выменяны или еще каким способом попадали в мои детские руки..., а дольше всего носил CASIO MTP-1154 (в основном они лежали на столе на работе или дома), есть дорогие как подарок часы Kleynod K 101, но так и хранятся в шкатулке.

Поэтому это обзор часов, которыми пользуется мой сын. Он с удовольствием носит, плюс не смотря на то, что часы крупные – они отлично смотрятся «под мастерку» (олимпийку, фото ниже). Как у многих подростков (и не только) — кроссовки, мастерка, спортивки/джинсы заносил до дыр, впрочем для парней это вполне норм.

За годы пользования могу сказать, что модель достаточно крепкая и износостойкая. Батарейка 2025 (для электронных часов, в предыдущих обзорах по ссылкам ниже ошибочно указана 2035, нет, даже 2032 не влазит) ещё не села, а SR626SW (стрелки) не дотянула чуть-чуть до 3 лет. Купил новую на сайте Алло, у них была очень низкая цена (0,5$=13грн.) и бесплатная доставка (акция от перевозчика Мист). Привезли домой, курьером (я в шоке), проверил, батарейки нормальные, брал сразу пару штук.

проверка батарейки, покупка

Ориентир цены: Сейчас цена на сайте 11,99$, если кто надумал купить – нужно гуглить, на али они по 10, а на той же розетке внезапно всего 8$.
Вообщем-то подобных моделей вагон и тележка. Я покупал именно эти, так как до этого уже брал другую модель фирмы SKMEI 1122 (там есть шагомер) и мне понравилось качество сборки, эти взял как «вторые» — в итоге шагомер оказался ненужен (лежат на полке), а часы «типа Casio» перекочевали на руку.

Другие обзоры:
mySKU.me/blog/china-stores/64978.html от форумчанина bdos с тестом водой, заморозкой и краш-тестом.
Ещё один обзор от mySKU.me/blog/china-stores/49919.html MANtiCORE
Пишут прототипом этой модели стали часы Casio MASTER OF G модель GWG1000.
ТТХ
  • размеры 56х19мм
  • вес 72г
  • максимальная длина ремешка 210мм (минимальная 142мм);
  • заявлено 5АТМ (из интернета — несильное движение рукой на глубине до одного метра);
  • подсветка 3 секунды, вполне нормальная;
  • есть люминофор на стрелках, держится (если хорошо «зарядить») около 3 минут, через 4 минуты почти не различим (смотрите фото), с другой стороны он не особо нужен, т.к. подсвечиваются электронные часы;

Плюсы (личный пользовательский порядок оценки)
+ понравились ребёнку;
+ нормальная крепкая сборка, за три года слегка потёрлись, но вполне нормально выглядят;
+ часовой механизм ведёт себя адекватно, ощутимого отставания или опережения не обнаружил;
+ из коробки на стекле была плёночка, заметили её через пару месяцев и не трогали, жива до сих пор;
+ на момент покупки очень низкая цена;
+ батареек хватает надолго;
Минусы:
— Не обнаружено. Бывает и так.

Разборка и пару комментариев
Псевдо-винты с шестигранником просто поддеваем отвёрткой (держаться крепко, за 3 года ни разу не пытались выпасть), откручиваем шурупы, снимаем крышку, на этом всё. Удобно, что есть доступ к обеим батарейкам сразу.
Между батарейками есть силиконовая прокладка.
Есть подобие амортизации (черные прямоугольные резиновые вставки, одну чуть не потерял).
Стрелкой отметил место, куда нужно нажать, чтобы вытянуть заводную головку (для полной разборки), но опытным это не нужно, а неопытным нечего их разбирать ;)

фотки разборки

На этом всё.
Всем удачных покупок)
Плату можно было не снимать :)
Для замены батареек достаточно снять литиевую батарейку и убрать силиконовую прокладку. Появляется доступ к маленькой батарейке.
  • 25 сентября 2020, 21:46
я об этом написал
разобрал из интереса)
есть тут ещё такие, что любят глянуть «что там внутри»?
тогда уж надо и стрелки снимать и циферблат :)
разбирать, так разбирать :)
  • 25 сентября 2020, 22:41
побоялся, что что- то погну или сломаю и не соберу
малой потом скажет «попросил на свою голову батарейку поменять»)))
  • Ramiro
  • 25 сентября 2020, 21:27
Псевдо-винты с шестигранником просто поддеваем отвёрткой
магия нормальных часов.
  • AlexA42
  • 26 сентября 2020, 10:26
*просто нормальных
  • 25 сентября 2020, 21:48
когда то очередь дойдёт до других часов — чтото сам купит, чтото подариться. я в детстве монтане был рад и костюму абибас и калькуляторы в классе были не у всех — а вообще не в вещах счастье. имхо.
со своей задачей справляются на отлично
главное не делать из этого зависимость.
  • 25 сентября 2020, 22:18
минусы не мои, честно
мне всё рано на «бренды», ориентируюсь на функциональность
Есть мнение, что если чадо носит, значит норм.

Не хочу показаться понторезом, но про предложенные дешёвые Касио тоже можно сказать что они дерьмо.
Общее мнение понятно. Ну, правда это дерьмо, хоть изминусите. Касио не дерьмо, даже самые простые.
Как владелец Casio Oceanus в титановом корпусе скажу, что более неточных часов у меня никогда не было. Точность хода не регулируется, а сигналы точного времени от европейских источников до меня не добивают. Когда вконец надоело каждый месяц подводить их, то поставил на полку, чтоб свет попадал. Так и ходят уже второй десяток лет, только аккумулятор сменить пришлось.
  • orca
  • 26 сентября 2020, 00:24
ORIENT CVZ01002D лет 15 им, сменил 3 батарейки, точность хода отличная (раз в месяц точно не подвожу, когда на минуту другую убегают тогда да, но я не помню сколько раз я это делал! А если не помню — значит не было))))))) Думаю ваши в мастерскую нормальную надо сносить, ну или не касио вы вообще купили (но это так из разряда — а что, а вдруг)
Вы чо, реально часы покупаете, чтоб идеально точное время на них наблюдать? )))
  • 26 сентября 2020, 23:19
Идеально точное не нужно. Даже на презренных скамейках раз в пару месяцев поправлять — достаточно для практических целей.
Тем более, что лично у меня часы всегда идут на 2-3 минуты вперёд.
Идеально точное не нужно.
Отучайтесь говорить за всех. Если лично вам не нужно, это не значит, что не нужно никому.
  • 27 сентября 2020, 12:57
Я и не говорю за всех. Мои личные впечатления. Наверняка многие со мной согласятся.
Тем более, что я сказал про часы, намеренно выставленные на 2-3 минуты вперёд. Это позволит компенсировать все возможные погрешности, и иметь пару минут в запасе, чтоб не опаздывать.
А зачем нужны часы, которые не показывают точное время???
Ну +- несколько секунд не страшно.
Ну а кто же тебе виноват, что автокоррекция в России не работает?
Casio, которая часы официально в России продавала, а инфраструктура не работала, хотя в характеристиках этот пункт упоминался. А что вы к автокоррекции прицепились, смысл моего поста был о том, что у них самый неточный механизм без возможности регулировки скорости хода.
  • 28 сентября 2020, 08:54
у касио есть коррекция по блютузу, он работает (проверял на своих :)
  • Classin
  • 26 сентября 2020, 00:24
Из недорогих брендов SKMEI, имхо, самые приличные.
Дмитрий, у Вас были SKMEI?
Подозреваю, что нет.
  • f4d4s
  • 26 сентября 2020, 02:47
Ну я ношу касио всю жизнь. Куча моделей была, более 30 моделей носил. Даже свой интернет магазин часов касио был. И знаете я с вами согласен. Вот даже не могу смотреть на другие часы. Все кажутся какой то цыганщиной что ли, или там дешевкой. Как от этого избавиться, я х\з
Ну и про касио-худшего дерьма я не видел. У дешевых моделей надписи стираются за пару недель. Корпус облазит через полгода-год, стекло царапается только так, многие отстают или спешат. Они ходят, но вид ужас-ужас.
А так да, бренд, все дела. Ну пословицу про мышей и кактус все знают, вот это про меня.
  • Sam17a
  • 26 сентября 2020, 06:56
Фи, порутчик, вы опять все опошлили. У меня, одни из часов Касио, уже 14 лет ношу. Да, не каждый день, но часто, да, лет через 10 они начали терять вид, появились царапины, растянулся браслет, но что бы уж так, за пару недель (сколько вам лет, минус нежный детский возраст, а остальное поделить на 30, по количеству изношенных Касио), это вы в своем магазине торговали не Касио, а какой-то фигнёй от дядюшки Ляо…
Подписываюсь под каждым словом.У самого PRG 270 больше семи лет состояние отличное, ношу постоянно, на работу тоже.Корректировал всего раза три за это время.Ах да, браслет пришлось поменять, не выдержал ежедневной носки.
  • sobakak
  • 26 сентября 2020, 14:17
Вот такое состояние у моих Casio, краска на корпусе вытерлась почти полностью. Часы рабочие, нужно только батарейку поменять, давно не ношу, потому что легкие фитнес-браслеты вытеснили тяжелые часы, до этого носил лет 15 их, родная батарейка продержалась больше 11 лет.

• 26 сентября 2020, 12:07
Одни джишоки относил десяток лет почти — приобрели благородную полировку-потертость, ремешок сменил на новый — так забрали на авито.
Вторые квадратные ношу уже больше пяти лет — тоже самое — острые грани на корпусе смазываются но часам хоть-бы хны — продавать не буду! :)
Жду когда и эти отполируются и протрутся, тут спешить нельзя :)
В запасе лежит запасной безель и несколько разных оригинальных ремешков — их буду менять под настроение.Точность и функционал достаточные, безотказность на высочайшем уровне.
  • 26 сентября 2020, 22:01
А чо мелочиться с касио. Давай сразу Ulysse Nardin считать «приличными».
Ребят, я может сумбурно написал. Я совершенно спокойно отношусь к людям, которые время на смартфонах смотрят. Телефона вполне достаточно, чтобы точно определить время суток. Часы сейчас — это скорее привычка. Понимаете, если собрались часы покупать, то уже должен быть какой-то здравый подход. Всему есть своя цена. Не бывает нормальных часов за 10$. Есть недорогие вполне приличные модели. Ну, на ребёнке можно не экономить прям до китайского гавна. Не так много надо добавить. Ни с кем не спорю, это моё субъективное мнение.
  • 27 сентября 2020, 00:13
если что, я вообще за 5$ брал…
вы не на том зацикливаетесь, например у сына аккордеон за 200$ и здесь действительно важна цена, правда он только учится… подвернулся бы хороший или хотя бы такой же дешевле — мы бы купили, а не было бы денег — так брали бы за сколько хватило.
обычно про «на ребёнке не экономят» я слышу от людей у которых нет детей либо которым очень здорово финансово помогают родители/дяди/бабушки либо от бабушек, которые уже слегка подзабыли каково это
  • 27 сентября 2020, 08:58
Та мы тут тоже вполне спокойно. Каждый пусть делает как ему нравится.
Не бывает нормальных часов за 10$.
Что вообще нормой считать, вот вопрос. Я с часами поступаю проще. Нравятся — беру, если цена устраевает.
почему вы навязываете автору своё мнение?
почему вы считаете эти часы не нормальными?
у вас брендодрочерство?
  • 26 сентября 2020, 08:48
Носил несколько Casio от 70 до 135$. Последние edifice начали нервировать — в определенных положениях стрелок — не видно значений жк-цифр и еще пару нюансов. Купил за 9$ SMAEL с надписью S-SHOCK — визуально копия какихто касиев. Носил с удовольствием: Подсветка, точность хода, расположение дисплеев и стрелок — все на 5. Новых касиев так и не выбрал, остановился на MiBand и закрыл тему.
  • 26 сентября 2020, 12:10
а мог бы взять не копию каких то касиев а сами касии :)
  • 26 сентября 2020, 12:28
Нет у них ничего путного, с таймером обратного отсчёта(нужен), с illuminator подсветкой и 2 нормальными циферблатами (на тот момент) А щас мибэнды все перекрыли и лишних 150-200$ нет. ПыСы. Ещё за цептер начните агитировать, как за единственную полезную посуду в мире)))
  • 28 сентября 2020, 08:46
Может я не так понял, но, — у касио есть и таймер и нормальная подсветка (полностью светящийся экран а не одинокий светодиод), во всех современных джишоках. Разных циферблатов нету, это да. Но они многим и не нужны.
Агитирую за проверенное (миллионами мух) качество а не за какой-то бренд.
  • 28 сентября 2020, 09:19
ха-ха!!! У касио уже тьма моделей с 1!!! светящимся светодиодом, от которого ничего не видно. И не задешево. У меня мибэнд. 4-е год поносил. 5- с купоном за 18.82$ заказал. И это КАЧЕСТВО не хуже, каких то касиев. Поверьте, с 1998 года по 2015 поноси'л моделей 6 касио — но сейчас не куплю.
Вы вниз с десяток сообщений отмотайте, там у меня фотка amazfit bip с разными дешевыми Casio, просто видимость экрана сравните на фотке. И это при том что на Amazfit сейчас подсветка выключена. Он такой в естественном свете.

Про циферблаты вы наверно не так поняли, это не означает что циферки там чуть по разному стоят. Это значит что есть дофига циферблатов которые люди сделали под себя, и если вам этого мало можете сделать свой. Любые цифры любого размера, любого цвета(из 8 имеющихся в наличии :)), хотите аналоговый хотите цифровой.

Все данные на экране взяты с самих часов, кроме погоды (яндексовская с телефона подтянута). То есть это автономный гаджет, а не «приложение к телефону». Цена вопроса — 4000 руб. От батарейки живет месяц-полтора если GPS не злоупотреблять.

Так что лично для меня Casio умер, хотя до этого тоже много их таскал(на фото ниже далеко не все)
  • 28 сентября 2020, 15:05
Как говорят немцы, каждому свое. По функциям бип конечно уделают касию в своем ценовом диапазоне. По надежности и продолжительности жизни — конечно касио будут лучше, и видно это после 5-8 лет непрерывной жизни на руке. Сильно сомневаюсь, что бип столько выдержит, но его для другого делали. Так что, в общем, это не очень сравнимые вещи.
Но кое в чем Вы правы — касио отстает в сегменте смартов, и сильно.
  • beerok
  • 25 сентября 2020, 23:11
Даааа, в детстве монтана была шиком. Потом еще такие с калькулятором.
По сабжу — норм часы для подростка. Чё там еще надо. А расфигачит — и не жалко.
  • 25 сентября 2020, 21:39
Макет часов в исполнении сумрачного китайского гения… Не, ребенку, наверное, самое то. Вместо игрушки.)
почему макет? на чём основано ваше утверждение?
  • 26 сентября 2020, 00:17
Ну, я несколько раз пробовал съесть этот кактус и понял, что лучше купить вещь, чем это. Да и таскать на руке погремушку толщиной почти 2 см как-то стрёмно.
помнится ездили мы кино снимать с одним знакомым, у него на руке какие то навороченные туристические часы за дохрилион баксов, у меня похожая «скамейка», скопированная с похожих туристических часов. Заходим к клиенту он на нас смотрит и говорит — «Да вы как братья и часы у вас одинаковые». знакомый аж позеленел. :)

Это к тому что вы всерьез полагаете что окружающие разделяют вашу брендоманию и вообще отличают китайские часы от оригинальных?
  • 26 сентября 2020, 14:54
Клиент не Диана Гурцкая, случаем? Все эти скамейки красиво выглядят только на фотке продавца. В руках они превращаются в тыкву. ) Так шта не надо приписывать мне свою бредоманию.
Да не, он мужик был, а не женщина. А Гурская это кто?

По внешнему виду… Я же написал у меня есть одна скамейка, нормально она выглядит… гы! и даже еще ходит! За пару лет всего на 10 минут отстала. Casio я подводил, их жена иногда носит. Сам я Bip ношу, он даже как часы, всех остальных как стоячих уделывает.

К слову когда народ говорит «дешевые Casio», он чаще всего имеет в виду то что на снимке ниже, а не то что вы подумали.

ps A220 на снимке это дорогая китайская реплика, а не родной Casio, даже настоящие часовщики не сразу въезжали, только когда носом их тыкаешь в название изумлялись. Там Caasu вместо Casio написано. :)
  • Classin
  • 27 сентября 2020, 01:21
GermanIvanov
мастерская А.В.Баталова?
нет
Каждый сам выбирает, что ему нравится.
А насчëт макетов — не соглашусь. У меня до сих пор лежат китайские Asahi, начала девяностых. Недавно выкопал, поменял батарейку и они пошли… Хотя в своë время и в хвост и в гриву… И тонули пару раз… А вы про нормальные, защищëнные часы говорите — «макет»…
  • kke
  • 26 сентября 2020, 02:18
Я недавно два макета этих гениев купил. Две прогулки — минус два макета. Домой прихожу ремешок на руке есть, а макетов нет.)))
  • Sam17a
  • 26 сентября 2020, 07:01
Да ну, прямо уж так, на прогулку с часами, а с прогулки иже без них. Вы в полицию заявление писали? Это же прямо система какая-то, а этих хулиганов гопников, нужно найти и судить. Лично я сумки покупал уже второй раз. Часы для работы на даче. Я в них и болгаркой работал и молотом штыри в землю забивал. Через кода 3-4 ремешок посыпался, купил вторые.
  • kke
  • 26 сентября 2020, 15:57
Именно так, домой только с ремешком от них. Часы под курткой были.
Ну как так у вас получается, что ремешок на руке остаëтся? Вы его приклеиваете? :)
  • krasil68
  • 25 сентября 2020, 21:56
В спортзале сломалось ушко (йога). Ремешок не элластичный.
  • virrao
  • 25 сентября 2020, 22:28
Прикольные часы такие «суровые» Беру в отпуск.Стрелки светятся.
Тоже села маленькая часовая батарейка
  • 25 сентября 2020, 23:04
Для меня самое ценное в такого типа часах то, что стрелочный механизм выставляется по моему времени, а цифровой по Москве. Такой вот «дабл-тайм» получается. По мировому времени удобнее всего выставлять именно цифровую часть. Там 24-х часовое отображение. А то начинаешь думать, это который же час на Кюрасао? Ещё позвонишь ненароком посреди ночи. А ещё нравится огромная кнопка активации подсветки. Ночью очень удобно. И стрелки светятся хорошо. И цена нравится.

• 26 сентября 2020, 01:44
стрелочный механизм выставляется по моему времени, а цифровой по Москве
Вы же вроде из Украины, а значит большую часть года время совпадает, а остальные 5 месяцев в принципе можно и в уме час разницы учесть.
  • 26 сентября 2020, 12:09
по закону подлости забываешь про этот час когда у родственников уже 11, а у тебя ещё 10)
  • 26 сентября 2020, 12:24
по закону подлости...
… ага! )
  • 26 сентября 2020, 12:22
время совпадает
Нет. Я в другом часовом поясе.
Мои часы с такого же типа механизмом — стрелки отдельно, цифры — отдельно. Очень удобно в отпуске, за несколько часовых поясов от дома — сразу видно и местное и домашнее время и не надо вспоминать и высчитывать, какая здесь разница во времени. Но это в прошлом, сейчас бросил носить часы, смартфон их заменил.
  • 26 сентября 2020, 22:06
Аналогично. Лежат дома три штуки «двойничков» специально для командировок.
Мобила — не катит, потому что время переставляет на поясное автоматически, и очень внезапно, и можно запутаться. Со временем выезда в аэропорт например.
Ну это у вас мобила такая или с её настройками намудрили. Те, что у меня были, автоматом не переводили, а спрашивали — вы переместились в другой часовой пояс, не желаете ли, чтобы я изменила настройки. И всегда у меня была возможность даже у встроенного софта, ничего дополнительно не устанавливая, показывать время из нескольких часовых поясов.
  • 27 сентября 2020, 15:08
Во-первых, мобилу не всегда с собой таскаешь. Особенно, когда находишься в местах, где сотовой связи нет, зачем она. Во-вторых, она имеет свойство разряжаться, и тогда вообще ничего не показывать в самый нужный момент.
В третьих, и правда глючит. Вот недавно ездил в командировку из Москвы в Волгоград-Астрахань. В городах всё хорошо, показывает поясное. А по пути, вдали от населенных пунктов фигня получалась, регулярно перескакивало. А недалеко от границы часовых поясов вообще с ума сходил. Ведроид 9.0, если что.
Вобщем, у меня на руке часы, где я сам на стрелках выставил нужное мне время, ещё сидя в самолёте, и я в нём уверен.
Я таскаю всегда, потому что она не только позвонить, но и пофоткать, напоминалка-будильник, записная книжка, время посмотреть, раньше когда-то ещё в игрушки играл. Про Интернеты-мессенджеры вообще молчу. Ну и несколько менее часто используемых функций. А заряда мне хватает на пару суток, так что никогда не оставался с разряженной в 0 мобилой.
  • 28 сентября 2020, 15:59
Ну, у нас с вами разные стили жизни похоже. Я могу пару дней телефон в руки не брать, правда на моей работе это довольно сложно.
  • sobakak
  • 28 сентября 2020, 00:02
Можно же отключить время по данным сети
  • 28 сентября 2020, 15:57
Много гемороя. Отключать/включать, да ещё и помнить, отключено оно у тебя или включено. С часами проще.
  • T-1000
  • 25 сентября 2020, 23:07
Скамейки конечно чумовые часы. Двух батреечные :)
Жалко, что сейчас в быт прочно вошли разного рода часы — совмещенные функционалом с смартфоном.
Мессаги там посмотреть пульс шаги…
Не было бы их — таскал бы эти.
  • 26 сентября 2020, 22:20
Два независимых механизма — две разных батарейки. Такие часы «бутербродами» называют.
Впрочем, у скамеек в ассортименте есть часы с двойной индикацией, но с одним механизмом и одной, соответственно батарейкой. Отличительная особенность таких — нет секундной стрелки. Минутная прыгает раз в 20 секунд, плюс таких часов, что они практически бесшумные, некоторых раздражает тикание.
  • T-1000
  • 27 сентября 2020, 00:24
Как это раз в 20 сек? Она же минутная — должна прыгать раз в 60 сек? :)
  • 27 сентября 2020, 08:47
Она на треть минутного деления прыгает.
  • AVL_2
  • 26 сентября 2020, 00:56
Сейчас многие не носят наручные часы, так возможно удобнее. Я привык к часам, как к смартфону, без них выходишь из жилища «голый». После отбытия последних мех./эл. часов в долину «охоты», долго был в поиске. Те часы были информативны, легки на руке, ну нравились. Полная коробка альтернатив. Решил попробовать Smart Watch, возможно я нашел свой вариант. Только не ведитесь на бренд.
Р/S
Любимые часы я пробовал искать. Ограниченная партия для одной из армий, все и не более.
  • Djovani
  • 26 сентября 2020, 04:01
SKMEIки мне в целом нравятся, но у них есть один момент — пропиетарные ремешки
  • 26 сентября 2020, 12:12
так и цена проприетарная)
про зелёные было, что ломаются быстро.
опровергнуть не могу, так как часы просто валяются на полке, иногда для разнообразия носит. но батарейка жива уже 3й год точно
  • 26 сентября 2020, 22:22
Ремешки продаются для некоторых скамеек. Недорого.
  • Wiking
  • 26 сентября 2020, 07:35
А подскажите недорогие часы для ребенка, что бы с звонилкой, и родительским контролем.
  • krasil68
  • 26 сентября 2020, 10:02
Есть много разных, но аккумулятор в них живет сутки, и, как правило, когда надо он разряжен)))
Во всех часах-звонилках акк живёт сутки, выбирал-выбирал да и купил в МВидео по акции (что бы гарантия) для первоклашки.
  • 26 сентября 2020, 22:23
Их лучше покупать локально. Чтобы не было проблем с таможней.
  • russtex
  • 26 сентября 2020, 08:06
Что за «мастерка»?
это, та, которая влазит ;)
Это «олимпийка» :)
  • 26 сентября 2020, 19:21
а, нуда, сразу не понял о чём вопрос)))
спортивная куртка или как оно там правильно в магазине называется)))
у нас по уличному — мастерка
Хорошие часы! Я их тоже уже пару лет таскаю, только ободранные пластиковые «типа болты» заменил на настоящие.
Левый верхний чуть-чуть довернуть… И правый нижний, совсем немного.
  • A13X
  • 26 сентября 2020, 18:11
в чем прикол подобных огромнейших часов? они и на ноге будут большими казаться 8-)
Именно чтобы привлекать внимание к носителю своей необычностью вестимо.
А чего в них необычного, если их многие миллионы. Даже сейчас, когда часы носят всё меньше (фитнес-браслеты не в счёт), я и то встречаю людей с подобными.
Речь шла об огромнешем размере. Модель не важна, просто в своей массе народ склонен вести себя как окружающие его люди. Вот для внеения дисонанса и нужны подобные штуки
Часы огромного размера, типа как в обзоре, я и имел в виду в своём ответе.
ну дык, мало кто их носит. Разве что спортивные навороченные «за дохрилион баксов»… которые в городе тоже смотрятся диссонирующе… и поэтому тоже привлекают взгляд.
  • bretin
  • 26 сентября 2020, 19:11
Нам пропагандоны вещают что на Украине коллапс, а там даже 626 таблетки из Японии. Часы конечно большеваты и угловаты-рукава рвать будут. И, 72 гр. вес — будильник на руке.
  • 26 сентября 2020, 19:25
на упаковке так написано, я даже не понял почему такая низкая цена (а ещё и бесплатная доставка)
и вообще если честно только второй раз заказываю в этом онлайн-магазине (Алло) и каждый раз очень внимательные менеджеры, как будто я у них три телика и пару ноутбуков беру…
Летние часы, под футболку, отпуск, купания и все такое. И + подросткам нравятся.
  • Ioannych
  • 27 сентября 2020, 01:15
Хорошие часы, особенно для школьников или студентов. Время показывают не хуже Джишоков, наворотов конечно как у Касио нет, но они и стоят в 10-20 раз меньше. Водозащита у скамеек хорошая, подсветка тоже хорошая, точность соответствует заявленным характеристикам. У меня тоже есть Скмей 1456, хотя уже давно не студент, но часики отличные.
  • moza
  • 27 сентября 2020, 10:49
Ваще часы skmey очень бюджетные, внешне приятные, но громоздкие и качество очень низкого уровня. Корпус дважды треснул от от несильного воздействия, ремешок слабенький, механизм обычный одноразовый
механизм обычный одноразовый
А бывают необычные механизмы? :)
Бывают многоразовые? :)
Если бы вы посмотрели внимательнее, то увидели бы, что установлен механизм Seiko Epson AL35E. Необслуживаемый (не подлежащий ремонту), но вполне себе «сейко».
  • g578
  • 27 сентября 2020, 14:17
Купил как-то скмей на работу таскать чтоб не жалко. В процессе носки выяснилось что кнопки произвольно нажимаются об одежду, рукава и возможно от загиба кисти (особо не исследовал этот вопрос). Далее через пару месяцев порвался пластиковый ремешок. Некоторое время таскал в кармане пока они не вывалились где-то. После этого зарëкся не брать подобную китайчатину.
Да и фитнес браслет гораздо удобнее.
  • 27 сентября 2020, 19:06
честно, мне как-то вообще не попадались такие прям трешовые часы, помнится были когда-то Asahi по руб/ведро (всевозможного исполнения) и даже они вполне сносно носились и нигде ничего «само» не нажималось (какое-то время, год точно, цена была такая, что раз в год поменять было недорого, даже в условиях нищих конца 90-х).
те что в обзоре — начали слегка подклинивать кнопки — так там на них грязи было пипец, я перед обзором с мылом их мыл))), говорю малому — а чё молчал? а он грит «и так нормально», это ж подростки…
сейчас всё ок, кстати — все кнопки нажимаются нормально
  • vilgraf
  • 28 сентября 2020, 14:36
У меня такие часы есть. Купил для интереса, для «не жалко поломать». Свою цену они отрабатывают на все 100. Поэтому автору + за обзор.
  • 28 сентября 2020, 14:53
спасибо)
  • Filimonk
  • 29 сентября 2020, 14:32
Есть похожие, у меня остановились стрелки, а цифровые часы работают. Кто знает как пофиксить? Батарейки менял.
Так же и фиксить — аккуратно снять заднюю крышку и там уже на месте смотреть. Скорее всего под литиевой батарейкой будет ещё одна, для стрелочного механизма