Качественная реплика известной модели

Делал я уже видео обзор на эту модель часов, но примерно через год, у них стало сильно врать стрелочное отображение времени. Возможно сказались мои пару полетов с велосипеда или неуклюжая попытка показать внутренности и как настроить время в предыдущем обзоре =) Начал искать замену — часы подходящие к моему лозунгу «чтоб не жалко разбить» Но ссылки старые варианты все оказались «вникуда», а поиск по алиэкспресс и подобным показывал, либо очень подозрительных продавцов с нулями продаж, либо непонятно вообще, что за часы и глухонемой продавец. И тут началось…
как мухи сами знаете на что, слетелись китайцы, заметившие 80 тысяч просмотров ролика про их предыдущую под(д)елку, стали вежливо предлагать выслать образцы для дальнейшего сотрудничества и съемки обзоров.
Те самые пресловутые «пришлю тебе образцы» — оказались одной моделью, к тому же, точной копией уже обозренных. За исключением цвета.
Как вы поняли — часы получены от магазина бесплатно, о чем указываю.

Итак, полученные часы имеют голубовато-синие надписи и кнопки на черном пластиковом корпусе.

Резиновый ремешок, и указанную на задней крышке модель Casio GA-100 (5081)

Есть возможность выбрать множество цветовых решений:

Получены с картонной коробочке, завернутые в пару слоев пупырки. Китаец выслал какой-то China Ems(это не экспресс)
LM975638547CN
трекинг

Доставлено в почтовое отделение обычной Почты России через 17 дней.

Размер часов самый удачный — не такие огромные, как сейчас модно:

Так они выглядят на руке:

Ремешок подойдет практически на любую руку:

Весят часы 50 грамм.

И с удивлением обнаружил, что и подсветка там точно такая же, и ремешок такой же тактильно.
Облой есть и в оригинале, но его чуть меньше.
Еще в подделке есть не работающая стрелка — самая мелкая, в самом верху циферблата. Её функционал в оригинале мне неизвестен. Стрелка в фейке просто наштампована и покрашена(ну хоть не плоская в виде рисунка).
Скорее всего и водозащита в оригинале надежнее, по крайней мере, хочется думать о строгом контроле качества оригиналов Casio.
Вот так стоят оригинальные часы этой модели в Калининграде

Из функционала присутствует:
— Время стрелочное и электронное — синхронизируются стрелки автоматически, но имеют возможность ручной подстройки.
— Отображение дней недели, или месяц-число.
— 5 будильников — звуковой сигнал довольно тихий — как у обычных электронных часов.
— Секундомер с функцией промежуточного финиша — сплит система.
— Подсветка: светодиод снизу, с настройкой времени подсветки 1 и 3 секунды
— Таймер(обратный отсчет времени с сигналом в конце): от 1 минуты до 24 часов
— Мировое время — переключаются часовые пояса с отображением городов(три буквы)
— Ежечасный сигнал — отключаемый

Часы разбирал: присутствует прокладка под крышкой, смазанная чем-то(скорее всего силиконовый герметик), есть прокладки и на кнопках. Про это есть в старом видео обзоре черного варианта.
Водозащиту проверял знакомый часовой мастер на аппарате — сказал что она есть. Но сильно рассчитывать на неё я бы не стал — мойте руки смело, но плавать в них идите с мыслью о покупке следующих часов))

Стекло установлено пластиковое.
Батарейка: Литиевая CR2016 — обычно такой хватает в аналогах на 1,5-3 года. Зависит от качества самой батарейки и от эксплуатации. Чем чаще вы используете сигнал, подсветку, секундомеры и прочее — тем быстрее она разрядится.

Видео распаковки и обзор функционала:

Мне часы нравятся, и вовсе не потому что на них написано Casio. Множество всяких S-Shock, Shark и прочие бренды до 30$ по дизайну и качеству рядом не валялись. Часами торговал несколько лет в конце 90-х(Casio,Orient, Seiko,Tissot, заря, командирские и т.п.). Если бы были свободные деньги — взял бы оригиналы не задумываясь.

Плюсы:
— электронное управление стрелок(обычно это у дорогих механизмов кварцевых реализовано)
— некоторая водозащита, на кнопках и задней крышке — прокладки.
— Лучший дизайн и размеры для спортивных часов
— достаточно качественно сделаны(для 10 баксов)

Минусы
— Облой на пластике корпуса, минимальный, но все же есть
— поликарбонатное стекло
— надпись CASIO
— подделка= сомнения в надежности, долговечности
— стрелка ненужная, с не известным функционалом не работает(в обзорах оригиналов про нее ничего нет)
— снобы, разбирающиеся в часах в дешевых электронных часах, будут считать вас дураком если вы напишите обзор на них =)

• bobxxlua
  • 15 декабря 2015, 04:41
Качественная реплика?? Даже на Ваших фото виден облой, стрелка нарисована.

Shark такой как здесь обсуждается?
forum.watch.ru/showthread.php?t=207634
Может Вы в 90х семечками торговали?
Пункт 18 во всей своей красе.
  • 15 декабря 2015, 04:44
Облой есть и на оригиналах, а хамам я в 90-х семечки вагонами в болезненные места отправлял.
Если не нравится 18 пункт, отключите отображение таких обзоров, или ПОЙМИТЕ в меру способностей, что ТАКИЕ же точно часы я уже покупал, и купил бы еще. Ссылку на обзор дать?
www.youtube.com/watch?v=aVb0M1Hjk3Q
  • 15 декабря 2015, 05:09
Если не нравится 18 пункт
скорее всего, имелось ввиду, что таким часам красная цена 2 доллария в базарный день, а остальное магазин добавил только за надпись g-shock и за то, что отправляет на обзоры без оплаты в надежде на кучу лохов не знающих реальных цен на такие подделки покупателей
  • 15 декабря 2015, 05:18
Покажите мне часы за 2… у которых
— кнопки регулируются не головкой-крутилкой, а электроникой и кнопками(это относительно дорогой механизм).
— водозащита на кнопках чтоб была нормальная двойная.
— задняя крышка на винтах с прокладкой под ней.

А пока ваши слова похожи на параноидальный бред.
Если покажите — напишу в обзоре что часы не рекомендую покупать и они не лучше других))
  • 15 декабря 2015, 05:55
под этот критерий почти все электронные часы попадают.Насчёт механизма-чхать-важна не цена механизма, а его качество и точность.А реплика-она и есть реплика, подделка, со всеми вытекающими.Насчёт прокладок под крышкой и кнопками-вы хоть раз в жизни меняли батарейку в часах «Электроника»?
они не лучше других
В обзоре и так написано, что
Еще в подделке есть
, что многое объясняет.А насчёт
Вот так стоят оригинальные часы этой модели в Калининграде
-вы ещё рекламу из соцсети «Одноклассники» приведите-там часы, которые в Китае по 2 долл везде, толкают по 1999руб(причём«только для вас скидка всего 3 дня 90%»)… ИМХО-цена из наших барыжных инет-лабазов, зачастую в разы выше даже наших цен оффлайн из самых дорогих магазинов с такими же товарами
  • 15 декабря 2015, 06:21
Все электронные?
Имеется в виду СТРЕЛКИ, такого не встретите в дешовых НИКОГДА. Я до этих часов был уверен, что такой механизм кварцевый стоит от 25$

Цена там не от балды в салоне. У официалов они примерно атк же стоят у всех. Плюс минус акции и распродажи.
  • 15 декабря 2015, 09:23
СТРЕЛКИ, такого не встретите в дешовых НИКОГДА
В дешОвых никогда, а в дешёвых можно найти.И какой смысл в замене крутилки на кнопку? Увеличивает цену и прибавляет 3% к продолжительности жизненного цикла?
Смысл в сложности реальзации — это не встречается в дешовых «за два доллария» и за 20 не встречается… только в ЭТИХ.
  • dia
  • 15 декабря 2015, 05:33
Похоже тип вы еще тот…
Какой сладкий слог в обзоре и… слог в комментах разительно отличается…
  • 15 декабря 2015, 06:18
  • dia
  • 15 декабря 2015, 07:35
Не оригинально.
Оправдание хамства… борьбой с хамством…
  • 15 декабря 2015, 07:50
А сейчас такой тренд, за ввод санкций против зажравшихся чиновников своей страны. вводим санкции против народа своей страны))
С взяточниками боремся резким повышением сумм этих взяток!
У этого же продавца (магазин TORYBURCH) купил год назад реплику часов Casio F-91W за три доллара. Реплика она и есть реплика — часы спешили на 40 секунд в сутки. Это слишком много.
Потом купил на ебее оригинал (обошёлся в 17,90 USD — 10 USD(купон) = 7,90 USD) — просто замечательный экземпляр, при допустимой ошибке хода в 30 секунд в месяц (1 секунда в сутки) новые оригинальные часы уходят вперёд на 4 секунды в месяц.
Часы точно такие же, как у этого бородача:

Трёхдолларовую подделку отдал товарищу.
  • 15 декабря 2015, 05:14
Видимо до этого он считал вас другом)))
ну, узнавать время с точностью до минуты во время работы тяпкой в огороде — самое то для этой реплики.
  • 15 декабря 2015, 05:38
Невероятно, но факт, Бен Ладен был очень богатым человеком и носил простые часы, а его братец занимается производством своей марки часов в Швейцарии.

Casio F-91W за 3 бакса с надписью брали? если без надписи, цена на Али 1 доллар.
с надписью, и с логотипом ещё и на замке ремешка.
  • 15 декабря 2015, 08:04
Двоюродная сестра ребенку заказывала по моему совету эту модель, примерно за 90 рублей, ссылку дать не могу, так как не я заказывал. Пришли без надписи CASIO, только марка модели F-91W, на крышке тоже пусто, наклеена плёнка защитная, несколько цветов подсветки, сделаны аккуратно без заусенец. В общем мне выговор от сестры что ерунду посоветовал (хотела за три рубля в сказку попасть). У ней за час на 30 секунд убегало, забрал, хотел попробовать батарейку поменять и что странно часы стали ходить точно, за три недели на 3 секунды отстали. Возможно что посылка на морозе были вот и глючили.
  • st512
  • 15 декабря 2015, 22:23
зато какой там экранчик, углы обзора. Цифры как будто объемные. Да вот только ходят черт знает как. У самого такие, читаемость на высоте, только вот точности никакой. Прицепил их в ванной, пар им не помеха, пару раз падали вводу. Правда винтики уже ржаветь начали. А когда-то на бике за 70центов брал с поинтами, батарейка года четыре отслужила.
  • 15 декабря 2015, 06:18
О чем вы? Дайте ссылку хоть)))
aliexpress.com/item/HOT-brand-Retro-F91-watch-vintage-ultru-thin-watch-plastic-watch-chronograph-wristwatch-funny-gift-for/1904205455.html
Несмотря на то, что на картинке слово «CASIO» отсутствует, на самом деле оно есть.
  • 15 декабря 2015, 05:40
В Стамбуле после употребления реплики анисовой водки скончались 23 человека, сообщает в воскресенье, 1 ноября, турецкая газета Milliyet.

P.S. Кто в теме, вот такие часы с какой старой версии Джи шок скопировали, в какую сторону рыть? Не люблю Джишоки, именно эта винтажная модель понравилась. У меня первые часы были электронные с Гонгконга, в советское время это было круто, особенно для ребёнка.

• tmp
  • 15 декабря 2015, 06:19
По виду очень похожи на Casio DW-5600E.
  • 15 декабря 2015, 07:38
Благодарю! Да они.
  • MAXIMAL
  • 15 декабря 2015, 06:55
5600я серия. Там есть много всяких модификаций. У самого g-5600e
  • 15 декабря 2015, 07:41
Крутые часы. Глянул, на Ебее некоторые даже дороже в два раза чем у нас продают.
  • MAXIMAL
  • 15 декабря 2015, 14:24
Я брал на mywatcheshub
  • 15 декабря 2015, 09:28
вот такие часы
ооо, крутяк… Мне такие намного больше нравятся, чем больше похожие на детские g-shock и на цыганские всякие другие тут часто обозреваемые с кучей циферблатов
  • LexaLM
  • 15 декабря 2015, 05:54
Брал вот эти часы для всяких вылазок. Прошло больше года, ещё живы. Лёгкие и с большими цифрами, не нужно выискивать время среди приклееных стрелочек и прочих отвлекающих фиговин, приятная подсветка. На растоянии метра и более выглядят солидно, а в руках уже видно что дешёвка. Можно сказать за год вид не потеряли. В воде мочил, но не купался.
На мой взгляд как-то уж совсем непорядочно — халявный обзор (реклама) подделки уважаемого бренда.
До чего «Муська» докатилась! :)

Неужели у автора десяти баксов не нашлось, чтобы просто купить эти часы, а потом уже сделать на них обзор, при желании.
  • 15 декабря 2015, 06:10
десяти баксов не нашлось, чтобы просто купить
Ты не прав.Автор словил халяву, не надо завидовать.Другое дело.когда на такую халяву одни хвалебные оды пишут, а другие реально описывают соотношение цены-качества.Олни реально пишут,«ну да, подделка, можно купить дешевле», а другие «да это крутяк, за такую цену нигде не найти.покупайте только в указанном лабазе»
  • 15 декабря 2015, 06:29
Кстати, если найдете за 7-8 баксов, как я их брал раньше — дайте ссылку плиз. Что-то они подорожали.
Ни кто вас не заставит брать именно в ЭТОМ лабазе… Просто он проверен, и дешевле только у фейков и однодневок стремных(точнее я не вижу поиском по али).
  • 15 декабря 2015, 06:17
Я купил — читайте внимательно. Это замена купленным. И да я рад халяве, завидуйте на здоровье))
  • 15 декабря 2015, 09:36
я рад халяве, завидуйте
Это только малолетние ошпарки завидуют, которые не могут купить ржавую копейку, и из-за этого считают себя автоненавистниками, которые пытаются понтоваться перед сверстниками, выпрашивая у родителей последнии копии айфонов и обвешиваясь всякими«тактическими» штучками как в басне про обезьяну и очки.А халява-эт хорошо, лишь бы за эту халяву авторы обзоров зазря не топорщили пальцы на клаве
просто скажи в каком возрасте ты заработал свой первый миллион.

// да-да, сперва добейся.
  • 15 декабря 2015, 18:51
в каком возрасте ты заработал свой первый миллион
В моём городе без блата и связей это очень трудно.До 30 лет ни жилья, ни авто не было.У нас народ или живёт на работе.или халтурит помимо основной.Сварщики 20-30тр сейчас получают(год назад 30-40)-это даже очень хорошо считается
Имею оригиналы часов из обзора. Покупал в октябре 2013-го года на Ебее
Подводил их если не ошибаюсь, один раз. Сейчас опять убежали вперед секунды на 3-5 )
Не снимаю никогда, не плавал в них разве что на море. Стекло отличное, максимум как смог испортить
несколько капелек от сварки. С корпусом так же нет проблем вообще, пластик очень прочный, даже царапин нет.
В поселке живу, и ремонты и уличные работы. Кирпичная крошка, перфораторы. Мало ли дел дома.
  • 15 декабря 2015, 07:03
Подскажите плиз, что показывает стрелка сверху меленькая?
«Средняя скорость» же. И оригинал в руках держали, и инструкции в интернетах доступны.
Функция чуть менее, чем бесполезная. Так что функционал подделки не слишком пострадал. А вот батарейки они пожирают знатно. Ну и вечно болтающиеся стрелки аналога раздражают.
Не пользуюсь этой функцией. В Сети нашел, что:
Это для определения скорости. Типа тахиметрической шкалы на безеле. Сам никогда им не пользовался, где-то ссылку давал на инструкцию. Вообщем штучка без особой надобности, больше для красоты.
В инструкции это:
— Расчет средней скорости движения
— Стрелка скорости показывает значения скорости менее 100
  • 15 декабря 2015, 07:47
Спасибо за ответы! Я в обзорах поискал. Но не нашел.
Эти часы ужасны. Своих денег не стоят, хотя на какого ни будь подростка и могут произвести впечатление.
  • Almaz69
  • 15 декабря 2015, 09:50
На застежке есть надписи G-SHOCK и casio?
  • Anderson
  • 15 декабря 2015, 09:54
Дешевые — херово обозревать.
Дорогие -тоже херово.
Чё делать-то?
  • bugmenot
  • 15 декабря 2015, 10:07
Батарейка: Литиевая CR2016 — обычно такой хватает в аналогах на 1,5-3 года.
Есть у меня оригинальные G-SHOCK, куплены по-моему в 2001 году, батарейка до сих пор родная. Сам удивляюсь :)

Глянул, модель DB-34H:
  • rlmf
  • 15 декабря 2015, 10:51
Про качество как-то погорячились. Обычная косячная копия.

фото с оригиналами. Урвал за 35$ на ебае по распродаже года два назад. Так что тем кто хочет носить «реплики» советую все таки подумать о оригиналах, тк всегда есть шанс попасть на скидку=)
  • Bhakti
  • 15 декабря 2015, 12:20
35 с доставкой? я бы больше 6 за подделку на платил как у автора, купил скмеи недавно на замену прослужившей долго другой подделки(сам сломал при мелком ремонте) и остался доволен!
  • 15 декабря 2015, 15:42
Я до того как подержал ориг в руках, был уверен, что непрокрашенные надписи могут быть только на подделке))
Неужели за 35$ новые были? Их себестоимость у крупных диллеров гораздо выше.
Хотя после получения с JD настоящих флешек 32Gb по цене в 5 центов — ничему не удивляюсь уже.
  • Casioman
  • 15 декабря 2015, 15:13
Маленькая стрелка, которая обычно в подделках декоративная (нарисована или на клею) — это спидометр.
Задаем расстояние, секундомером отмеряем время — стрелка крутится и показывает скорость.

Смотрите видео по настройки оригинала Casio G-Shock GA-100, местами в стиле Володарского с дорожкой из Терминатора.

«За этот год я успел подержать в руках и оригиналы, за что спасибо старым друзьям из westtime39.
Отличается только стекло(в оригинале оно минеральное) и качество отливки пластика получше.»

Оригинал отличается, и значительно. Качество материала, и даже толщина — все лучше в оригинале.
Очень много жалоб, что копия запотевает и т. д.
а на какую камеру вы записывали обзор если не секрет?
  • 16 декабря 2015, 11:33
Panasonic V710
фотки Nikon P330
Если бы были свободные деньги — взял бы оригиналы не задумываясь.
оригиналы итак весьма бюджетные. «Свободные деньги» от задумчивости непоявляются. НИКОГДА!
Зарабатываете физическим трудом? Поздравляю)))
  • 04 февраля 2016, 05:39
Пришли еще с dhgate вот такие, крайне не советую — головка заводная(настройка стрелок тут) болтается без какой либо водозащиты. Кнопки так же люфтят и не имею защиты даже от брызг!
  • 05 февраля 2016, 14:03
Оказывается есть идентичная модель от SKMEI
aliexpress.com/item/SKMEI-Brand-Sports-Watches-For-Men-2-Time-Zone-Digital-Quartz-Watch-Alarm-LED-Electronic-Military/32222719275.html
Обзор на ней был на mysku mySKU.me/blog/aliexpress/29371.html
  • 07 февраля 2016, 14:20
Ссылка на магазин уже не работает, вот новая www.dhgate.com/product/black-yellow-new-2014-fashion-watch-men-women/211310912.html
  • Curren1
  • 18 февраля 2016, 21:23
Плюсую!
Стрелка расстроила. в целом внешне даже вблизи очень похожи на оригинал.
Есть ли такие копии Ж-шоков, проверенные тестами в бассейнах и без дурацких «палевно-нарисованых» стрелок?!
Мне вот интересно, как этот товар может заинтересовать нормального человека. Подростка лет 15, конечно, впечатлит яркими буквами на корпусе. Оригинал радует меня уже пару лет, а вот сколько протянет сие изделие — ХЗ.
  • 10 октября 2019, 14:18
Бесконечно… Валяется три года в коробке) Да подросткам оно африканским да молдавским ориентировано, да мало ли стран где оригинал по цене недоступен??? Да и у нас в провинциальном городке с зп в 10-15 тыс про касио не думают даже… Часы не в тренде если это не фитнес или умные…