Планшет Teclast X70R на новом Intel Atom X3 - мечта таксиста

Ребенку в подарок было решено заказать на убой какой либо дешевый планшет. Играет он в основном в казуалки и платформеры, смотрит мультфильмы в дороге… так что особой производительности не требовалось. Заинтриговал JD, со своими распродажами, купонами и трешем в комментах всех сайтов про кидалово и некорректную работу. Решил еще раз проверить PayPal на надежность)) Да и Atom X3 было очень любопытно протестировать, в настолько универсальном устройстве: 3G(аж 2 СИМки), GPS, IPS, BT, WiFi, Intel 64-bit Quad Core, Android 5.1 — все это за 40 баксов(Акция — код скидки -20$)? «Не верю» @Станиславский… Проверю, решил я! За подробностями под кат >>

Заказано 29.11.15 на JD со скидкой(она постоянна)

Доставка Posti EMS:

Сроки отправки эта площадка обычно не соблюдает, как и время доставки пишут фантастические. Но в этот раз было все очень шустро: от заказа до получения прошло 16 дней!
Оплачено из своего кармана:
Скриншот оплаты

Получено в обычной для JD картонной коробке:
Видео распаковки и первый запуск

Из комплектации, в довольно симпатичной фирменной коробке, оказался только кабель USB--microUSB и инструкция и гарантийный талон на китайском/английском.

На планшете, под рекламной наклейкой, была наклеена защитная пленка с отверстием под фронтальную камеру.
Но под ней было 5 пылинок с воздушными пузырями, и я решил её снять.
НО! Предварительно я проверил — пленка обладает олеофобными способностями — проверил каплей воды, она катается не прилипая к поверхности, и отпечатки пальцев удаляются легко.
Сам экран под пленкой оказался с пластиковым тачскрином(давно не встречал такого) — и это плохо. Хотя олеофобность так же присутствует, и это хорошо. Но пленку все равно надо искать и клеить — иначе царапины будут неизбежно!

Корпус из белого матового пластика, с крышкой сверху сзади. Под ней скрыты отсеки для 2х симкарт стандартного размера и слот microSD. Сборка качественная, ничего не люфтит и не скрипит. Зазоров нет. Даже съемная крышка сидит плотно после десятка аккуратных открываний-закрываний.
Фотки устройства

Кнопки управления громкостью находятся на правом торце, имеют сложную форму, не болтаются. Чуть ниже кнопка блокировки и включения.
Сверху разъем для наушников и разъем microUSB для зарядки и передачи данных, с поддержкой OTG — мышки, клавиатуры и прочие аксессуары можно подключать.
Звук
Сзади на крышке есть отверстия мультимедийного динамика. Он довольно громкий, хотя и не чемпион по громкости и качеству. Но не дребезжит и не имеет искажений на любой громкости.

Видео тянет вплоть до 50 мегабитного Блюрей-рипа(VLC плеер) с флешки.
На Youtube доступно качество до 720p — это выше разрешения экрана, но все равно хорошо что не 480p!
Youtube

После тестов производительности я был немного разочарован, но обновление прошивки слегка поправило впечатление, и дало надежду на улучшение в дальнейшем.
Так как устройство новое, а куплено их очень много — есть надежда на комьюнити и кастомные прошивки.
Тему на 4pda я создал(отделил от темы про предыдущую версию без буквы R в названии)
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=711901

Характеристики:
Система на чипе (SoC): Intel Atom x3-C3230 (SoFIA) четыре ядра 1Ггц, поддержка x64
GPU Mali-450 MP4
Память: Одноканальный модуль LPDDR3-1060 МГц
RAM/ROM 1Gb / 8Gb
Для установки программ пользователю доступны 4,5 Gb. Выбрать для установки программ microSD — нет возможности в настройках. Перенос уже установленных приложений так же не предполагается.

Внутреннее хранилище расширяемое за счёт microSD Card до 64Gb
Экран IPS, мультитач на 5 касаний, 7 дюймов(мной измерено ~6,8), 1024х600
Размер экрана

Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi, BT 4.0, GPS, Встроенный 3G модем 2 мини SIM
Камеры:
Основная 2.0 МП(Phone Tester пишет — 0,77 Mp)
Фронтальная 0.3 МП
Поддержка OTG
Габариты и масса — 187 х 113 х 8,9 мм и 266 граммов.
Емкость АКБ ~3000 мА·ч.

Экран:
Довольно не плохой для ультрабюджетника. Очень дешевый, но все же IPS.
Технология с воздушной прослойкой, по этому углы обзора не максимальны, но цветовая инверсия или высветление отсутствуют. При диагональном ракурсе есть уход в синефиолетовые оттенки.

Разрешение низкое для такой диагонали, и плотность пикселей около 160.
Но меня это совершенно не беспокоит. Читал с него 4pda в полной версии сайта — все читабельно. Любителям разглядывать отдельные пиксели, советую поискать в других ценовых категориях.
Яркость меняется в не очень широких пределах: самое темное остается комфортным для чтения в освещенной комнате, а самое яркое не будет различимо на пляже(под декабрьским солнцем все видно)
Процессор, GPU и общая производительность:
Процессор Intel X3 3230 относительно новый, создан совместно с Rockchip(скорее Интел брендировала разработку Рокчипа) Создан по 28нм технологии, четырехядерный. С частотой 1(0.98) Ghz. Видеоускоритель Mail 450 MP4(по сути разогнанный mali 400)
С стоковой прошивкой, планшет выдал в Antutu 6 и 5.7 — около 16500

После обновления результаты заметно подросли

Заметил более агрессивные настройки частот CPU в тестах — частоты процессора стали держаться выше. На старой прошивке в тестах он часто работал на частоте ~700 mhz
Результаты тестов

Очень подробное исследование производительности Atom X3 C-3230R и сравнение с mtk6735(1Ghz) — снял отдельный большой видеоролик:

Тест квадрант стандарт показывает странные результаты: 1500 на старой прошивке и 90.000! на новой

В играх, довольно мощный для такого разрешения видеоускоритель Mali 450 MP4, ведет себя странно:
Некоторые игры не стартуют, большинство топовых идут с низким FPS, ну а старше 2 лет 3D игры и казуалки и 2D идут отлично. На удивление Asphalt8 идет на высоких вполне играбельно.
Тест 14 игр на Teclast X70R
Asphalt8 — на максималке играбельно
Need For Speed NL — низкий ФПС, но играть можно
Death Race — без проблем
Dead Effect 2 — не стартует
Unkilled — на низких супер, на средних притормаживает
Lara Croft: Relic Run — не стартует
Миньен Раш — притормаживает
Angry Birds 2 — иногда притормаживает
Gangster Vegas — без проблем
Angry Birds Go — изредка притормаживает
Subway Surfers — без проблем

Нагрев:
До обновления прошивки планшет грелся в тестах до 74 по оценке тестовых программ. На ощупь было вполне терпимо- около 48-50 градусов.
После обновления прошивки температура под нагрузкой стала не выше 55(CPU-Z), а на ощупь просто теплый.
Температуры

Програмное обеспечение:
Android 5.1.1 почти голый. Все переведено кроме пункта про скриншоты.

Китайские программы присутствовали — 4 штуки. Удалились без Root.
Присутствует утилита для обновления по воздуху или с встроенной памяти: Teclast OTA
Из дополнительного софта — ничего.
Программы от Google есть в почти стандартном количестве.
Выбора установки приложений на SD карту нет в этой прошивке — это минус.

Камеры имеют непривычный интерфейс, низкое качество, не имеют автофокуса, но они тут для галочки(обе)
Про тыловую Phone Tester сказал что она реально 0,77 мегапикселя — похоже на правду.
Фронталка 0,3

Спутниковая навигация GPS
Работает очень прилично, холодный старт менее минуты на улице. Ведение точное, на уровне смартфонов на Qualcomm.

Точность ведения по треку и сравнение с Медиатеком

Дальнобойность WiFi в норме, но бывает и лучше:
Возле роутера

За 2 капитальными стенами в 5 метрах от роутера

Скорость работы 3G и WiFi в норме для моего оператора и местности.

Отлично работает в качестве телефона.
Датчика приближения нет — разговаривать как по смартфону приложив к уху — надо блокировать планшет предварительно кнопкой, но…
Прикладывать к уху такую бандуру нет необходимости — используйте гарнитуру или громкую связь!

Вообще, планшет не плох в роли детской игрушки или навигатора. Ну или при отсутствии желания тратить много денег на более производительное устройство: кто-то совсем не расположен играть в 3Д игры например.
Может позволить очень бюджетно пощупать андроид 5.1, для тех кто никогда не использовал его. Главное, не рассчитывать на него в роли игровой приставки, тут он относительно слаб.

Есть конкуренты, на том же JD, дороже всего на 10 баксов и куда производительнее — Colorfly G708 например. Ну и есть клоны этого устройства, например Chuwi Vi7 — отличается только надписями и прошивкой(не совместима)

Плюсы
— Низкая цена
— IPS, 2 СИМки и прочий функционал непривычный для такой цены
— Матовый пластик, ничего не скрипит, не люфтит
— Свежий Android
— Отличный GPS
Минусы
— батарея слабовата
— производительность низка для конца 2015
— нет выбора установки приложений на карту памяти, или переноса уже установленных.
— пластиковая поверхность экрана
Полный видео обзор

По традиции, живности нет, только механическая
  • 1nSane
  • 20 декабря 2015, 19:24
Родной знакомый тач за 270 руб :) В починке удобен. Только вот насколько он лучше Oysters T72 серии, Digma HIT, Explay HIT и прочих близнецов, которые в России за те же 40 баксов?
  • nick23
  • 20 декабря 2015, 19:43
RAM/ROM 1Gb / 8Gb + глонас?
  • 20 декабря 2015, 20:45
Думаю человек обознался — разве что тач/экран он имел ввиду близкий родственник
  • Multik
  • 21 декабря 2015, 13:32
Тоже на днях приехать должен.
Недавно приехал Chuwi Vi8 Plus так и у него экран какой-то странный был, вроде стекло, но похоже на пластик, да ещё кривой.
У этого то хоть ровная поверхность?

Любителям треков))
  • 21 декабря 2015, 15:06
Кривая слегка. Заметил только просматривая свой же обзор — отражения искажаются в уголках. В принципе не мешает. Тачскрин пластиковый — под ним стекло.
Родной знакомый тач за 270 руб :)
Не подскажите маркировку тача..., походу дочка грохнула тач..., хотелось бы поменять его...., не выбрасывать же игрушку!
Заранее благодарен!
  • 1nSane
  • 02 октября 2016, 23:10
Где я закупаюсь он значится как «FPC-FC70S589-00/FPC-FC70S917-00 (184*104 mm)» — должен быть он, нынче подешевел, 200 руб ;)
Огромное спасибо! Заказал аж из ЕКБ, в моем городе к сожалению нету их!))
  • lskmdma
  • 20 декабря 2015, 19:25
Приветствую, спасибо за обзор, очень помог решиться, но… экран не пластиковый, это стандартный тачскрин от сильно распространенных в России Explay Hit, Digma Hit и подобных, стоит новый около 250-500 рублей, это плюс, а минус в том, что это прямоугольный кусок стекла, на который сверху наклеена толстая пленка вырезанная уже под планшет, от этого создается впечатление что экран пластиковый, благодаря такой цене на тачскрин — я думаю это хорошее решение. Если бы стояло стекло, то стоило бы 800-1500, а это уже не имеет смысла для планшета такого ценового диапазона. (Тач на али ищется по моделям которые я написал).
Долгого и приятного использования. Удачи.
  • 20 декабря 2015, 20:47
Про экран:
— я имел ввиду поверхность — в смысле что для царапин и скольжения это ПЛАСТИК.
Долгого и приятного использования. Удачи
Заранее благодарен!
  • 03 октября 2016, 13:05
Вам подскажут на 4pda в теме по этому планшету. Я не смогу — нет его давно на руках.
  • Kaspiysk
  • 20 декабря 2015, 19:27
Спасибо за отличный обзор. Чуть не взял его повелся на надпись Intel.
Та да, у самого вот щас на обзоре Chuwi Vi7… писать на них надо не Intel Inside, а Intel Inzade.
  • mark1sh
  • 20 декабря 2015, 19:40
За эти деньги как по мне так отлично
Просили ли Вас при доставке указывать паспортные данные? С меня требуют при отправке чайника, если не заполню — не отправят.
Впервые такое и через JD
  • Fover
  • 20 декабря 2015, 20:16
Чайник который по 3,05$?
  • 20 декабря 2015, 20:18
Это не ЖЫДЫ — это доставки SPSR нужно для растоможки. Спрашивают один раз.
  • 20 декабря 2015, 20:47
Да, это норма у всех экспресс доставок уже вроде.
  • nick23
  • 20 декабря 2015, 19:47
Яркость экрана нормальная если вместо навигатора использовать? Угрыл обзора соответствуют IPS? Планшет имеет близкие характеристики и совместимость по части железа с Teclast X70?
Жаль конечно что нет компактного крепления на зацепах на стекло в авто в комплекте.
Или что недорогого можно взять для навигатора?
  • 20 декабря 2015, 20:19
Раньше в качестве навигатора рулил Мегафон Логин 3 — за 1800-2300 можно было взять. На квалкоме 200
  • TitovI
  • 20 декабря 2015, 21:31
А сейчас?
  • 21 декабря 2015, 08:18
Как вариант — этот с 1гб памяти. Но его народ не сильно юзал. Или сяоми редрис с JD за 69$. Но дороже чем пациент стоит.
  • 20 декабря 2015, 20:41
X70 — двухядерный Intel X3(обзираемый четырехядерный), и 0,5 оперативки вместо 1Гб в X70R
Яркость на солнце ЛЕТНЕМ не могу проверить — нет солнца. Но это явно не топовый супряркий экран.
А углы обзора есть на фото в обзоре — соответствуют, но есть более наглядное видео))
  • 21 декабря 2015, 08:21
www.ixbt.com/portopc/teclast-x70-3g.shtml — «Давненько нам не попадал в руки столь ужасный планшет» -это про Teclast X70 — за 70$ это жесть. Teclast X70R за 39$ уже интереснее
  • 21 декабря 2015, 15:09
Там очень предвзятый обзор. У меня был Asus дешевый, так этот текласт куда интереснее в плане пластика корпуса например. Такое ощущение, что обзорщику айфонов дали насильно на обзор дешевого китайца и он негодует)))
надо блокировать планшет предварительно кнопкой, но…
Как вариант, можно использовать, например, call screen lock play.google.com/store/apps/details?id=com.duckbonecallguard
  • 20 декабря 2015, 20:48
Спасибо за инфу. Но лучше так народ смешить не буду)) и так слышно хорошо.
  • Serg32
  • 20 декабря 2015, 20:49
Спасибо автор, теперь я знаю зачем нужны дюймовые рулетки!
А планшетов уже нету в наличии.
  • aai
  • 20 декабря 2015, 21:18
Тема «мечты таксиста» осталась нераскрытой. Подпись: таксист.
  • 20 декабря 2015, 21:27
Ну может вы видео не смотрели?

После МТК моих всех — просто сказка. Не тупит, не застывает, не скачет при остановке туда-сюда на 100 метров. Дождь не мешает ему почти. Точность меня более чем устроила.
А ещё мечта таксиста, потому что аккумулятор не ахти какой — а в такси это не важно, всегда есть питание. экран IPS — видно с любого ракурса довольно не плохо. Да кстати и кино можно неплохо посмотреть! Я в обзоре не упомянул, но видео тащит вплоть до 60 мегабитного Блюрей-рипа(VLC плеер) Звук при этом, не чемпионский по качеству и громкости, но на вполне достойном уровне.
Разъездная работа, связанная с поиском адресов ежедневно. Не такси. Типа подписи)))
  • yakut
  • 21 декабря 2015, 13:08
«Разъездная работа, связанная с поиском адресов ежедневно. Не такси.» коротко — курьер? :)
  • 21 декабря 2015, 15:10
Сервис
Хотел заказать, ан нет — НЕТ В НАЛИЧИИ. Походу автор отхватил единственный экземпляр по такой цене.
  • Pash80
  • 20 декабря 2015, 23:17
в наличии есть, да купон не работает…
Не знаю парни что у Вас не так, но у меня все работает…
  • 20 декабря 2015, 23:40
Тут на форуме есть темка про «решаем вопросы с jd — есть уже несколько человек кто заказал и получил. В теме про X70 и X70R на 4пда есть так же несколько человек. Да я из первых кто получил и пишу обзоры иногда.
Про наличие: заходил с 2х аккаунтови заказал еще много мелочевки оттуда.
Сайт работает крайне странно, то есть товар, то нет с другого аккаунта. То не применяется купон, то применяется на утро.
Единственное камеру я так и не смог заказать Xiaomi, а вот приятель ухватил одну. и на форуме писали, что они пару раз появлялись на короткое время.
  • nagohak
  • 21 декабря 2015, 07:54
вплоть до 18 были в наличие, сам думал над ним несколько дней и заказал таки 17 числа, жду теперь)
А на него винду можно? Ищу как раз именно 7-дюймовый вариант под car-pc, но желательно на винде…
  • 21 декабря 2015, 15:18
А между прочим с навигацией под виндой все пичально
А меня навигация как раз меньше всего интересует ;)
  • 23 декабря 2015, 04:36
Кроме монтажа роликов в адобе, фотошопа и подобных не представляю ЗАЧЕМ в автомобиле винда?
Я бы если честно на домашний комп Андроид поставил… До сих пор не понимаю, почему в Win нет подобия Titanium Backup — чтоб проги с настройками и контентом все забекапить можно было в два клика, а потом вернуть куда угодно. Акронис делает но громоздко, с виндой впридачу.
Блин, в Украину не хочет отправлять. Рисковать с адресом типа Россия, Днепропетровская область Украина… и.т.п ??? Хочется купить, но не понятно дойдет ли?
  • Ariva
  • 21 декабря 2015, 11:17
Россия, Днепропетровская область
ну вы отожгли :-)
не рискуйте!
Выше писали кто то так делал. Да, жаль неплохая таблетка занормальные деньги. Че ж они так неньку игнорят? :) Покращення блин :(
Присоединяюсь к вопросу про винду
  • 21 декабря 2015, 15:11
Пока Win туда ставить ни кто не пытался даже. Следите за темой на 4пда. Хотя шансы ниже минимальных.
Очень странно (я про шансы), с учетом того, что там Intel.
  • 23 декабря 2015, 04:37
Очень редки люди, кому нужна винда на смартфоне или планшете до 10"//
Судя по рейтингам один из сотни, остальные полтора по незнанию.
  • Volosaty
  • 29 декабря 2015, 20:27
А драйвер на видео где? Вот то-то же…
  • gabber
  • 21 декабря 2015, 17:48
«довольно мощный для такого разрешения видеоускоритель Mali 450 MP4»

С какого перепугу вы решили, что этот древнющий ГПУ «довольно мощный»?) Хотя бы гуглили перед созданием обзоров.
  • rombel40
  • 21 декабря 2015, 18:59
А что с ним не так? Стоит в телефоне такой же, все игрушки (те что установлены) тянет на ура GOF2hd, DH4, DH5. Автор написал же что Довольно мощный, но не более того.
  • 21 декабря 2015, 19:48
Он у меня на T100s стоит — при разрешении FullHD тянет все игры. Кроме высоких в ночных режимах асфальт8 и еще пары игр, все на максимальных тянет ЗАПРОСТО. Правда проц чуть помощнее сам по себе.
По тестам он на треть сильнее модного ныне Mali t720 — который совсем дохленький, однако все умиляются с всяких Мейзу М2 Мини например.
  • rombel40
  • 21 декабря 2015, 20:18
Ну у меня в общем тоже самое только экран HD — THL T11.
  • santer
  • 21 декабря 2015, 20:57
Кто спрашивал про отправку вна Украину, отправляют.С вэб мани они не работают или я не нашел ?
  • 21 декабря 2015, 21:00
Нельзя в этом магазине ничего покупать кроме как через ПейПал! Дадите китайцам шанс вас кинуть они это назовут БИЗНЕСС(((
Отправляют крайне долго, придет зарядка вместо планшета, вебманям будите жалобы писать на китайца?
Только ПейПал с его защитой сбережет нервы и деньги. Любой косяк в товаре и деньги частично или полностью вернутся назад.
На переписки и вопросы они почти никому не отвечают(при возникновении проблем), форум полон людей кому ничего не прислали, или один товар вместо двух, или просто чужой заказ. И так в любом магазине китайском. Если оплатить картой напрямую — китаец радостно пожмет плечами и перестанет отвечать на ваши вопросы.
  • EKrava
  • 22 декабря 2015, 07:55
Брат близнец Chuwi Vi7
  • demid61
  • 22 декабря 2015, 12:19
В поляризационных очках сильно меняется цветопередача?(предполагаю, что сильно)
  • 23 декабря 2015, 04:39
Вопрос странный, но я проверил — не меняется цветопередача.
А что, должна была?
  • demid61
  • 23 декабря 2015, 14:54
При изменении планшета-горизонталь, вертикаль в поляризационных очках цветопередача меняется.У меня был телефон sony erricsson, так там изображение вообще не видно было… Есть планшет леново, так там в вертикальном положении видно нормально, в горизонтальном положении очки приходится снимать, очень плохо видно
  • 31 декабря 2015, 18:51
так цветопередача не меняется, а темно становится на экране — это безусловно. Так поляризацию и проверяют. Только при чем тут цветопредача не совсем понятно.
demid61
Да, экран становится темнее, причём становиться приятнее глазу. Ну и белые надписи в начале загрузки радужно переливаются
Заказал сегодня с доставкой в Украину, оплатил через пай пал. Будем ожидать доставки :)
вы же писали, что на Украину не везут?

чуднОй какой-то магаз…
Не-знаю, попробовал выбрать Украину -получилось (до этого не было такой возможности). Заказал, уже стоит статус отправлено. Не понимаю какой службой доставки приедет в Украине? Поделитесь опытом- как в Украине получали товары с jd?
Минусы
— батарея слабовата
так что там вообще с батареей? Сколько держит?
  • Dumboni
  • 25 декабря 2015, 06:31
Вчера вечером купон не работал, а с утра все нормально прошло!
  • koteyko
  • 25 декабря 2015, 22:34
Простите за возможно тупой вопрос — ибо все мобилки кнопочные — не хочется пока смарфон — это только у него установку программ на флешку нельзя переноситб или указывать при установке? и это ж не нормально, имхо
  • 31 декабря 2015, 18:55
Нормально, это не к маркетологам! В Нексусах, айфонах, новых Галакси С7 вообще нет слотов для карт памяти! В тех что есть карта — запрещено несистемым приложениям писать на эту карту памяти какие угодно файлы(решаемо при наличии рут) если андроид 5.0 и выше.
А места для установки тут есть и на встроенной — особенно если учесть, что большие игры тут не идут особо. Хотя танки с кешем их огромным я же тестировал — все встает нормально помещается.
У меня вопрос к ТС!
Можно чуть подробнее насчет обновления прошивки, что-то кроме нагрева изменилось, может время работы от батарей увеличилось или еще какие нюансы?
И где прошивку брали, я пытался с 4пда качнуть, но она там странная какая-то, даже во ФлэшТул Е2 на подргружается..., шить пытался на Вин7 64.
Отвечаю сам себе..., вопрос снят! Со всем разобрался и прошился!
  • Fumo
  • 27 декабря 2015, 14:27
Заказал на Филиппины, остров Панглао (приезжайте в гости :) ).
Посмотрим как дойдёт.
Плёнки нормальные нашёл ктонить где заказать?
  • 31 декабря 2015, 18:56
Чемоданы собрал, жду точный адрес))))))!
  • drb
  • 12 января 2016, 16:13
адрес: Филиппины, остров Панглао, спросить у местных Fumo )))
Мечта не сбылась. Купил в указанном здесь магазине. Пришел планшет проработал 2 дня не успел еще сделать подтверждение покупки. Оставил на ночь на зарядку, на контроль народный тестер. Результат утром девайс горячий, не включается, остыл не включается. Поставил на заряд, ток 1,17 А постепенно за несколько минут снижается за 5 минут до уровня 0,85 А, греется. Как помочь ситуации. Как инициировать возврат? Кто в теме
Как обычно, в пейпале открыть спор, перевести диспут. Ибо на простые переписки JD не реагирует 99%
Говорят просто в ПейПал просить 100% возврат — приложить видео или фото не работающего устройства.
Правда может JD ответить, что мол присылайте назад за 100% возврат, но тут уж вам решать. Можно договорится о 50% например компенсации и починить его своими силами в мастерской. Или отправлять в китай — рублей 450 помню такое стоило.
Если платили не через PayPal — надежд мало, можно сказать с небольшой натяжкой что деньги выброшены)))
Хотя я уверен, что такой дефект должны исправить в любой нормальной мастерской по смартфоны-планшеты-ноутбуки. И не дорого.
  • AndreiBy
  • 17 февраля 2016, 09:44
за 40 дол взял?
  • Fumo
  • 03 октября 2016, 00:23
Дада, брал такой же и там же этой зимой с доставкой на Филиппины.
За те-же 40 баксов, правда на месте ещё 100 песо пришлось заплатить (это чуть больше $2).
Свою цену отрабатыват полностью.
Работает норм до сих.