Замок для велосипедной цепи

Всем привет!

Обзор будет кратким. По большому счету, тут и обозревать то нечего — замок (используется и как запасное звено) с виду качественный, от оригинала ничем не отличается (возможно, это и есть оригинал). Пишу с целью поставить велолюбителей в известность о самом дешевом варианте их приобретения.
В оффлайне такие же замки у меня в городе (Южно-Сахалинск) стоят, как минимум, 100 рублей.

Всем спасибо за внимание!
  • 01 декабря 2015, 06:53
У кмц все здорово, кроме того, что тыщи через 3 начинает на 4 части разбираться, тоже где то едет пара на 9, месяц уже едет.
  • 01 декабря 2015, 07:05
2000 км в этом сезоне на цепи KMC Z8S намотал — износ небольшой, еще, как минимум, столько же проедет. Замок вроде нормально себя чувствовал, не думал на 4 части разбираться.
Но проверить уже не получится — вел продан.
  • 01 декабря 2015, 10:02
третью цепь износил в шишки, пробег далеко за 5к, ничего не развалилось, как и у всех знакомых
  • Maksim_P
  • 01 декабря 2015, 18:47
эхх… на советских велосипедах по 20 лет даже и не думал никто, что есть такой расходник — цепь )))
а щас трясешься над этой фигней, смазки подбираешь
  • Jet
  • 02 декабря 2015, 01:09
опять про советские велосипеды… ну купите за 5к дорожник с 1 ск трансмиссией, там над цепью тоже трястись ненадо
  • Maksim_P
  • 02 декабря 2015, 04:35
не стоит нервничать
  • tuxx
  • 01 декабря 2015, 07:05
100 рублей за замок? в моем городе 30 рублей за замок от KMC или Sram
  • 01 декабря 2015, 07:09
По старому курсу возможно… У нас таких цен не видел.
  • shaman
  • 01 декабря 2015, 07:46
У нас вообще от 200 рублей в магазинах толкают.
Конкретно эти замки от этого же продавца — 4700 км. — полёт нормальный! Единственное — подпилил маленько губки, чтобы проще разъединять было. А то поначалу приходилось в замок скрепку разогнутую пихать и плоскогубцами её закручивать. Замок на 8 ск.
PS: только странно — у меня нет такой «круговой недофрезеровки» на пинах.
  • 01 декабря 2015, 08:06
На 8 скоростей кстати износ менее заметен, возможно из- за ширины звена, у нас кстати по 150 кмц и 250 срам, срамовские в плане «разборности» лучше, но уже на 2 шт пин цепью вытягивается, деформируется и подвижность в узле нарушается, так что для себя определил кмц, как более выгодный вариант. Трансмиссию после 5 тыщ в мусорку отправляю, поэтому замки свой ресурс оправдывают.
  • shaman
  • 01 декабря 2015, 09:24
Дороговато сейчас всю трансмиссию менять. Поэтому катаю в три цепи и три замка соответственно.
  • 01 декабря 2015, 10:02
Пробовал в итоге от цепей по кругу и всяческих переворотов отказался, тк износ звезды и кассеты неизменен, те раньше в 2 цепи хватало на 6т, но последняя тысяча была уже без удовольствия, а скорее в целях экономии, да и километраж соблюдать, засекать- надоело, поэтому 2 раза в год 32 звезда+цепь+кассета (500+600+800), округленно 4тр в год можно выделить.
  • Corvax
  • 01 декабря 2015, 10:02
«Единственное — подпилил маленько губки, чтобы проще разъединять было. А то поначалу приходилось в замок скрепку разогнутую пихать и плоскогубцами её закручивать.»

Для этого специальные съемники есть, типа такого (просто для примера, есть более бюджетные варианты, ParkTool всегда дорогой). А так от экземпляра замка зависит. Бывает что реально не расстегнуть, пока не приработается, а бывает что сразу новый расстегивается легко руками.
  • 01 декабря 2015, 10:01
хз, у нас тоже не дешево, раз в сезон имхо можно потратиться на пару замков.
  • Bhakti
  • 01 декабря 2015, 08:35
заказывал 2 замка у этого продавца, приходит один замочек, пишет в заголовке 2шт, смотрю описание одна половинка замка это и есть 1шт.
  • monop
  • 01 декабря 2015, 10:07
Я вижу что в описании лота 1pair, но не 1 pcs, так что должен прийти целый замечек из двух половин.
Заказал себе пару на 8 и 9 ск, спасибо автору. Срамовские у меня иногда клинят, проверим КМС.
  • 01 декабря 2015, 10:27
Пожалуйста)
Приходит 1 замок. Под 1pair подразумеваются две половины одного замка.
  • smrtg
  • 01 декабря 2015, 10:55
Хм, вот лежит у меня упаковка 9 скоростных кмц, но их там в блистере два (четыре половинки).
  • Bhakti
  • 01 декабря 2015, 12:08
надо было спор значит мне открывать, прод мошенник, мне нужно было 2шт, а то на 9 поставил замок от 8ск
  • retronik
  • 01 декабря 2015, 10:38
Обзор уже был давным давно — mySKU.me/blog/aliexpress/33640.html#mcut
  • 01 декабря 2015, 11:15
'Велозомок' в тегах привёл к тому, что я этот обзор не нашел. Потому как 'замок'.
Ну да ладно. Будет еще один. Хуже никому не стало, а кто-то уже обзавелся благодаря обзору.
  • 01 декабря 2015, 10:54
а где обзор-то? Он к цепи хотя-бы подошел? Он проехал хоть пару км?
  • 01 декабря 2015, 11:16
Да тут обозревать то особо нечего.
Ну а как же?
А вот проехать — нет, не сезон. Зимние виды спорта люблю, но велосипед не из их числа.
заказывал такой на 10ск, перед этим с чайника за 500 заказывал пару
сейчас вот так www.chainreactioncycles.com/ru/ru/соединители-звеньев-цепи-kmc/rp-prod25439
Покупкой доволен, визуально не отличаются. А экономия при 10 скоростной трансмиссии огромная.
Дешевле: тут, недавно брал по 0.50.
На 8 слишком свободно закрываются.
  • 01 декабря 2015, 11:52
Действительно, дешевле.
От цепи тоже зависит закрываемость.
  • fkz
  • 01 декабря 2015, 11:49
Брал такие же на lightinthebox. Сперва прислали всего три половинки, потом написал им, и выслали 3 оставшиеся половинки)
Но однажды нашёл в местном магазине всего за 15 рублей
  • 01 декабря 2015, 11:55
Нам бы такие магазины.
  • fkz
  • 01 декабря 2015, 13:15
«Спортивный мир», «Мото Спорт» Кемерово, приезжайте)
  • Nkk
  • 01 декабря 2015, 15:53
Подскажите, в чем отличие между 678, 9 и 10? я чайник, 1к накотал и 1 раз только цепь поменял…
  • yapet
  • 01 декабря 2015, 16:27
Тут уже был один разбор — разница в толщине цепи. Тут «подобный разбор полётов» www.youtube.com/watch?v=tSgLPSFvNao
  • u199
  • 02 декабря 2015, 03:24
Имхо в топку эти KMCшные замки, очень легко разлетаются. Ловил с ним эпик фейл при падении на околонулевой скорости на трассе ночью за 80 км до дома. Хорошо выжимка с собой была. Ну и еще кучу всяких историй про то как эти замки разлетаются наблюдал.
  • 02 декабря 2015, 05:14
Так запасной надо возить с собой. У меня не разлетались. Правда, стояли родные и цепь была в пределах допустимого износа.