Роллерная авторучка Baoer 027

• Цена: $13.00 (за пару)

Приветствую, собравшихся! Сегодня в обзоре авторучка Baoer 027 в роллерном исполнении и синем корпусе. Кратко: канцелярия достойного качества и нескучного дизайна. К писчим способностям, так же, претензий нет. Ну а благодаря расцветке (именно синяя) авторучка станет приятным подарком для перфекционистов.
Для тех кому некогда читать бонусом прилагаю видео версию обзора.

Итак, ручка привычных средних размеров. Имеет хромированные элементы отделки, а тело и колпачок окрашены в насыщенно-синий цвет с параллельными волнистыми полосами.

Контуры полос на теле и колпачке можно с лёгкостью сопоставить друг другу. Думаю, это станет приятным сюрпризом для перфекционистов или просто людей приученных к порядку.
# не алё

# алё

Так же интересной особенностью является конструкция клипа. На первый взгляд он обыденный и тривиальный, однако стоит его отогнуть и вся тонкость идеи дизайнера тут же становится ясной. Клип монолитный (хоть и штампованный), а его упругость достигается за счет механизма внутри колпачка.
# вот обычное положение.

# а вот клип в работе.

Грип авторучки изготовлен из чёрного матового пластика. Держать его в руке при письме удобно — почти не скользит.

Пишущий стержень в этой авторучке подпружинен, что позволяет варьировать толщину чернильного следа в зависимости от нажима на ручку и угла наклона.

Поэтому даже на дешёвой бумаге а-ля снегурочка/светокопи качество письма отличное, а цветность чернил очень насыщенная.

Спасибо всем, кто дочитал до конца. Тому комментатору, кто укажет фамилию автора строк проверочного теста поставлю в карму +.
Для тех, кому лень читать — видео версия обзора тут.

Теперь прощаюсь. Пишите грамотно, пишите красиво, а не так, как я!
  • snim
  • 15 ноября 2015, 19:05
Лермонтов
  • 15 ноября 2015, 19:40
Вашу карму уже плюсовал, видать, до этого… поэтому — утешительный приз комментарий плюсану
  • axxel
  • 15 ноября 2015, 19:09
Один я здесь, как царь воздушный
Страданья в сердце стеснены
И вижу, как судьбе послушно
Года уходят, будто сны
  • 15 ноября 2015, 19:28
Молодец. Хорошие стихи. Плюс!
  • 15 ноября 2015, 19:41
Михал Юрьевич-то, да — талантливый мужик(!)
  • tmp
  • 15 ноября 2015, 19:22
Роллерная? Это вообще как? Может быть, шариковая?
  • 15 ноября 2015, 19:28
Есть некоторая разница.
  • 15 ноября 2015, 19:39

Просто обозначу теги, если интересно самостоятельно найдёшь.
роллерная — это Rollerball pen
а шариковая — это Ballpoint pen
(или в комментах предыдущего обзора посмотри — там отчасти касались темы классификации пишущих принадлежностей)
Толщина линии? Т.н. «калибр» шарика?
Всё, на сайте нашёл — 0,5.
Просто не признаю толще 0,5, для меня толще — фломастеры)))
  • 15 ноября 2015, 20:49
Гм… а мне, так только 0.7, тоньше — тот же шарик.
На службе много писанины, много мелких тонких граф. 0,7 в 2 строки в некоторые тупо не влезает)
Я в предыдущем обзоре на похожую ручку задал такой же вопрос. По результатам обсуждения, в итоге, выяснил для себя следующее: для обычного человека ножи бывают двух типов — острые и тупые, а для найферов — крысы, бабочки, перышки и т.д., также и с ручками, для обычного человека ручки бывают шариковые, перьевые, капиллярные и фломастеры, а для любителей — вариаций дофига. Но в обзоре, думаю, стоит писать так, чтобы это было понятно любителям, поэтому автор прав, написав «роллерная». Хотя, в скобочках, возможно, стоит написать, что «шариковая».
  • Vadim2S
  • 15 ноября 2015, 22:30
Сделали бы обзор стержней всевозможных. Ручки-то у многих разные есть, а вот что в них вставлять — порой вопрос немалый.