Автосвет(2). Светодиодные лампы T10 с 10 SMD 5630.

• Цена: $1.23, покупал за 47,20 руб. шт.

Продолжу обзор автоламп. Следующими ко мне в руки попали формата T10. Впечатления двоякие — 60/40. Цена не большая, но качество исполнения(((.
Размеры соответствуют заявленным.
Заказывал 7 штук, все рабочие.

Полярность контактов важна, но ни как не обозначена на лампах, если не горит, то переворачиваем в «патроне».
Первый минус и основной — пластиковый низ лампы ни как не прикреплен к блоку радиаторов диодов, держится на загнутых усиках контактов, которые(2й минус) довольно тонкие. Капнул в нескольких местах суперклеем каждый цоколь
Чуть потрошков.

Новая и старая из переднего плафона освещения салона.

Освещение со старыми лампами, двигатель не работает.

Новыми.

То же из салона.

Приведу замеры.
Старая лампа «берет» 0,62 А при зарядом напряжении 14.69 В

Новая 0.29 А, при том же напряжении.

Мощность не заявленные 5 Вт, но сойдет и с таким результатом. Нагрев руками еле ощущается.
Освещение салона стало ярче, на мой взгляд, на 20-25%, больше и не нужно было.
Сами лампы поместились в отсеках плафона впритык по длине. Перед покупкой все размеры лучше замерять по месту. В передние габариты на мою машину не вошли (MMC AIRTREK 2002), и хорошо, не «сгорят» на работе. Выбор всегда за Вами. Спасибо за внимание.
Похожий обзор, но лампы чуть другие.
  • 22 октября 2015, 20:32
Нагрев руками еле ощущается.
Нагрев лампы почти 4Вт еле ощущается?
если правда 4Вт, то очень много для этого корпуса, где-нибудь в габаритах сгорит оч. быстро, а вот в салоне зависит от частоты использования.

Вообще 4Вт — это 300+ люменов на лампу, 900 люменов с трех лампочек — это почти туманка. Не светят они на столько судя по фото.
  • 23 октября 2015, 03:50
Если будут стоять в конусе отражателя и не в нишах потолка, то эффект будет другой.
  • 23 октября 2015, 03:48
Там где используются, и при тестах.
  • Never
  • 22 октября 2015, 20:34
У меня такие же простояли в габаритах месяц и полтора. Оплавились и сдохли нафиг. Без теплоотводящего элемента эти лампочки отстой.
Взял другие, на металле. Уже почти год стоят
ссылку?
  • Never
  • 23 октября 2015, 10:53
Верхний 12 V T10 5 W 5 лампы из светодиодов фары для автоматический автомобиль лампа COB проектор линзы интерьер упаковка автомобиль для укладки лёгкие
aliexpress.com/item/Free-shipping-12V-T10-5W-5bulbs-LED-lights-for-Auto-Car-Lamp-bulbs-COB-Projector-Lens/2037718877.html
  • Celsior
  • 22 октября 2015, 21:08
Аналогично и у меня
  • 22 октября 2015, 20:44
У меня такие в габаритах расплавились :( Ярко — да, говно — ДА! Надо брать и не париться на 5050 диодах, ярко и хорошо.
Они даже меньше.
  • 22 октября 2015, 20:47
Или взять лампы, в которых нечему плавиться, например
mySKU.me/blog/aliexpress/27608.html
Стоят второй год и не думают подыхать
  • 22 октября 2015, 20:48
Не-не-не, обязательное условие диоды на торце верхнем.
  • 22 октября 2015, 20:49
Зачем?
  • 22 октября 2015, 20:50
В габаритах как раз направлено вперед :) Поэтому лучше видно. Я сам проверял.
  • 22 октября 2015, 20:52
В габаритах важна не яркая маленькая точка в фаре, а светящийся отражатель большой площади, проверено :)
  • 22 октября 2015, 20:52
Я ща взял те, которые не греются и были до этих. И в 2 раза дешевле.
  • 22 октября 2015, 20:54
Такие у меня быстро горели
  • 22 октября 2015, 20:59
У меня на одной машине 3 года и после снял на другую машину поставил, в ней еще год покатались. Вот купил эти плавкие, а те выкинул, подумал: нафига они мне устаревшие :))
да, качество у них отвратное, начали моргать через неделю, выкинул, вообще полно таких кукурузин было, все заморгали, самое большее — 3 месяца продержались.

как у автора тоже заморгали, через месяц в габаритах, но сначала уже через пару дней конечно же посинели
  • 22 октября 2015, 21:40
через полгода заморгала 1 пара диодов (лампы с bic, 4 диода 5050)
Не факт что повезет, брал подобные на 4 диода в подсветку номерного знака. Диоды начали деградировать через полтора месяца, через 3 пришлось возвращать лампы накаливания.
Может быть они оплавились от соседства с галогенкой?
  • 23 октября 2015, 01:16
Нет, они ОЧЕНЬ сильно греются :)
  • 23 октября 2015, 03:54
У меня стояли лампочки с 5ю 5050, днём габаритов передних видно почти не было, а больше туда и не помещаются. Поставил из салона на 7.5 Вт, со спиралью.
  • 23 октября 2015, 17:52
Бывает плавятся если лампа ближнего света рядом.
  • 23 октября 2015, 18:26
Стояли другие и все было норм.
А у меня от такой лампы в габаритках, пластиковый отражатель помутнел над лампой. Получилось матовое вытянутое пятно, сантимера 4 в высоту, над лампочкой.
китайские не родные фонари с фольгой вместо отражателя? простые лампы накаливания греются больше
Нее, ВАЗ с родными фонарями.
Просто увидев такое ляцтво, вытащил лампочки, подал 12В с аккумулятора, и погонял полчасика. Пальцами держать — рука не терпит. На работающем генераторе при 14,5 В, в закрытой фаре, летом, рядом с 60Вт галогенкой… Вобщем получилось то, что получилось. Вернул обратно лампы накаливания, которые светят намного тусклее, но таких проблем нет.
  • 23 октября 2015, 17:51
Еще бы не помутнел, она при своей работе чадит, сделана из китайсого говна, этим страдает и китайский ксенон, отражатели, стекла мутнеют из за чадящего компаунда.
  • Nasnas
  • 22 октября 2015, 20:59
Брал такие в габариты, только желтые. Горят ярко. Не расплавились, но через пару месяцев заморгали, а некоторые диоды и вовсе сдохли. Не рекомендую.
  • 22 октября 2015, 21:42
освещение как в могиле, при таком свете не видно ни черта и сосед с лицом трупного цвета
жесть
  • terrakmk
  • 22 октября 2015, 21:58
У меня такие COB LED оплавились. Светили ярко, но не долго, стали моргать, поставил назад старые на 5050.
  • 22 октября 2015, 22:18
Дожились! Для подсчета мощности дергают интернет… i*u Это же легко и просто!
  • 23 октября 2015, 03:20
Так Вам наглядней. Или фото калькулятора ещё делать?
  • 23 октября 2015, 06:23
14.69 В x 0.29 А =4.2601 Вт

Так еще нагляднее и быстрее. А ты просто признайся.
  • 23 октября 2015, 07:28
Траурная рамка с цифрами, не смотрится. Моя картинка лучше. А Вам как чукче из анекдота не только читать, но и писать (обзоры)нужно учиться. Посмотрим на ваш штиль. Жду с нетерпением, или западло?
  • 23 октября 2015, 08:30
Не у всех безлимит. Надо думать о других участниках. В культурном обществе принято группу фоток под спойлер прятать.
Второе — твои личные телодвижения. Минимум — «Ножницы», максимум PrntScr + Paint. Потом залить на хост, вставить в текст.
3-е, я повторюсь — личное не знание. Ты поступил скорее всего так — открыл страницу браузера, открыл гугл или яндекс, вбил: «Расчет мощности онлайн»… дальше все мы знаем. Я честно признаться тоже не парился, я сделал Win+R — calc — enter и вбил цифры. Ответ вставлял Ctrl + C — Ctrl — V. bb код вставляется одним кликом.
А спойлер лимитным месье не помощник, увы. Страница грузится целиком, вместе со спойлерными картинками.
  • 23 октября 2015, 09:36
Проходил спойлер в первых обзорах. Срач соответствующий, это да, лимит тут ни при чем.
  • 23 октября 2015, 09:52
Нет. картинки под спойлером не грузятся пока не развернуть спойлер. Если попробуешь сохранить страницу, то на сколько я помню тот же ie6 не сохранял ее содержимое. Современные браузеры при сохранении страницы все сохраняют.
  • 23 октября 2015, 10:14
Устал доказывать нужность картинок или нужность спойлеров. Всем не угодишь. Описываю, как сейчас говорят, в общем тренде. По простому — как все. Адью.
  • 23 октября 2015, 09:44
Ваше мнение с моими телодвижениями ни как не связаны. Так наглядней, тема закрыта.
  • 22 октября 2015, 23:49
Я брал такие:
1. T10 DC 12V WARM WHITE 12-2835
2. T10 Led Lamp Canbus — магазин другой но лампы по фото идентичны, их брал много и себе, и друзьям, все довольны;
3. T10 DC 12V WARM WHITE 12-2835 — эти стоят сейчас, светят так:
кто-нибудь брал из Китая такого плана лампочки? aliexpress.com/item/Hot-Brand-Sencart-9007-HB5-PX29T-50W-8xCREE-LED-6500K-for-Car-Turn-Signal-Light-Daytime/32420465674.html aliexpress.com/item/2x-S25-1157-BA15D-30W-CREE-LED-With-Lens-360-Degree-Shine-Driving-Lamp-Bulb-Car/32393975717.html

Интересует эффективность отражателя и радиатора, лампочка выглядит «прогрессивно», но нигде не могу найти обстоятельный обзор.
  • 23 октября 2015, 03:35
Если обозреваемые лампочки плавятся-разваливаются от долгого свечения, при 10кратно меньшей мощности, то можно только представить, КАК пшикнут Ваши. ЕСЛИ заявленная мощность верна. Использовать только кратковременно, в огни заднего хода или «поворотники».
на мощность смотреть бессмысленно. Она лишь является хорошим поводом вернуть от китайца часть денег по прибытии лампочек. Думаю в самом удачном раскладе этот корпус нормально рассеет 8вт (но это очень оптимистично). Мне они интересны под специфические задачи включающие доработку, так что в первую очередь хотелось бы увидеть биншот и замеры по току.
  • vadi86
  • 23 октября 2015, 02:04

У меня такие уже больше года на задний ход стоят. Поставил ради хорошего освещения и результатом остался очень доволен.
  • 23 октября 2015, 10:22
Они сейчас больше 2000 т.р. за пару. Абсолютно нецелесообразно. Проще добавить и новую машину купить ))
  • 23 октября 2015, 10:27
Вот аналог, цена не зашкаливает, светят отлично.
  • 23 октября 2015, 10:24
Брал себе как лампы заднего хода похожие, тоже очень доволен
  • 23 октября 2015, 10:55
Вопрос как долго они проработают. Хотя фонари заднего хода включаются редко.
  • 23 октября 2015, 11:12
работают с февраля прошлого года
Заказал вот такие aliexpress.com/item/Free-Shipping-1-PCS-Auto-Car-Light-Bulb-5730-SMD-10-LED-T10-W5W-12V-Cold/32315272689.html, приедут буду тестить на оплавление и нагрев, если норм то поставлю в габариты, нет-буду думать. Брал специально без пластикового цоколя — очень много отзывов об оплавлении. Еще надо взять цоколь 1156 p21w никак не могу определиться, может есть у кого советы дельные по этому поводу? Спсю
это тот редкий случай, когда китаец по ссылке верно указал характеристики. 10шт китайских SMD5730 выдадут примерно 1.5Вт + резистор или драйвер. При 2Вт и 150 люмен эта лампа скорее всего будет работать хорошо и долго.
  • 23 октября 2015, 17:38
Как бы нагрузочные резисторы не оплавили вам патрон лампы.
Освещение со старыми лампами, двигатель не работает.

Новыми.
Есть довольно простой способ наглядного сравнения «старого» и «нового».
Поставить одновременно одну лампочку новую, а одну старую и сравнивать/делать фото.

А две разные фотки ни чего не сравнивают — автоматика фотоаппарата сама подтягивает светочувствительность под яркость снимаемого объекта.
Разная яркость + разная чувствительность = на фото не видно изменения яркости у лампочек
Да и человеческий глаз адаптируется к разной яркости освещения.
  • 23 октября 2015, 09:50
А я про габариты разве писал? В салоне лампы близко и засвечивают одна другую, и их там три кстати стоит. Что посоветуете ещё?
Настолько «засвечивают», что не видно, где светодиодная, а где накаливания, прямо сливаются в одно яркое пятно?
Даже по вашим фоткам видно, что это не так, на них видны отдельные лампочки и их свет.
А я про габариты разве писал?
нет. Но фотки салонных ламп у меня не было, а фотки габаритов — были, вот и привёл их, для иллюстрации того, что «совместная фотка-наглядней».
  • 23 октября 2015, 17:39
Мерзкий синюшный оттенок, видно что Кытай.
Да.
И это видно на совместной фотке.
А если снять по одиночке, то большая часть синевы уйдёт, ибо фотоаппарат постарается выправить баланс белого, и яркость не получится оценить.

Как в обсуждаемом обзоре.
  • dansar
  • 24 октября 2015, 15:48
Один фиг все синее
Хм, у меня такие (с виду) лампочки стояли в прошлой машине, при смене машины из той вынул, в новую воткнул, уже месяцев 6 точно стоят, ничего не оплавили, горят отлично, если в гараже с закрытыми воротами включать — освещают ворота хорошо.
  • 23 октября 2015, 10:12
Покупал для габаритов и подсветки номера варианты с 5050 и 5730. И те и те дохнут через 2-3 месяца. Вернулся к обычным лампам накаливания.
Ни разу не видел светодиодных ламп нормального белого свечения (4000-4500К). Все либо желтят, либо синят. В основном синят.
Кто-нибудь брал нормальные лампы белого света?
Я брал. Philips 129334000KX2 называются, стоят в подсветке номера с марта, вопросов никаких, свет красивый, ровный, белый.
  • 23 октября 2015, 12:48
да, похожие на эти, но теплый белый: bic, точную ссылку я вам не найду, очень давно дело было, года 2 назад… да и смысла нет, все от партии зависит. но светят мои ооочень приятно чуть светлее лампы накаливания, хотя цветовосприятие — это наверное индивидуально… спектр диодов не может совпадать с лампой накаливания, он уже
  • 23 октября 2015, 17:47
Брал Osram W5W 4000K Warm White, полярность значение не имеет, внутри стабилизатор, то есть не умрут из за пульсаций генератора а так же обратных вв импульсов реле, свет правильный, не синит не зеленит.