Гелевая авторучка Pilot hi-tec-c

• Цена: $39.60 (за 12 шт.)

По горячим следам недавнего обзора публикую ещё один. На сей раз всё внимание сосредоточится вокруг модели BLLH-20C4 из линейки «hi-tec-c» с размером пишущего шарика 0,4 мм и чернилами красного цвета.

Эта авторучка не зря относится к линейке Hi-tec. Дизайн и впрямь довольно технократичный: корпус в поперечнике шестигранный и колпачок объёмный, строгий.
На одной из граней барельефом написано PILOT Japan

Видная на последнем фото резьба является фейковой. Это просто внутренние насечки, что бы торчевая наклёпка плотнее держалась. Последняя, кстати, хоть и имеет выпуклую горбинку, но в глубь корпуса утоплена заподлецо. Так что даже ногтем не подцепить. На лицо большой запас прочности.

Принадлежность к серии гордо красуется на клипе литого колпачка (Фоном к этой фотографии послужил набросок шестилетнего сына на тему «космос». Данной авторучкой на этом рисунке изображена головная часть кометы с фиолетовым хвостом. Голова «зелёной» кометы выполнена этой ручкой; хвосты пока не обозревались.)

0.4 — именно столько миллиметров составляет диаметр пишущего шарика. Об этом указано на макушке колпачка и странице товара в интернет-магазине.

Коли уж заговорили о шарике, то постараемся попытаемся рассмотреть эту мелочь подробнее.
Само жало пишущего узла, довольно необычно и геометричести представляет из себя составную фигуру. Я не знаю продиктовано ли это технологической необходимостью или же это дань идеи дизайна. Так или иначе, не буду городить огород пытаясь описать её на словах. Просто смотрим.

Вся элементарная информация о производителе, диаметре шарика и стране-производителе присутствует и на поверхности стержня. На мой взгляд излишним это не будет, особенно при покупки расходных материалов.

Есть основания полагать, что некоторые недобросовестные производителе нарочно изготавливают стержень толстостенным и, тем самым, экономят на чернилах. В данном случае этого нет и близко.

Так, забыл написать про грип. Он рифлёный вкруговую. Эргономики, конечно, минимум, но, как не странно, письмо неприязни не вызывает. Хотелось бы, конечно, прорезиненную вставку, но увы…
Из визуальных огрехов, так же на этом фото ясно виден сварной шов; пользоваться авторучкой по назначению он не мешает, но эстетику портит.

К письму невозможно даже придраться. Пилоты, такие пилоты. Пробег шарика по бумаге мягкий, но уверенный. Клякс, потёков, разводов, непрокрасов и т.п. нет. Идеализировать не стану, но это очень хорошая авторучка.

Как Вы уже догадались, + получит тот, кто идентифицирует автора и первым укажет его фамилию.

Теперь прощаюсь. Пишите грамотно, пишите красиво, а не так, как я!
П.С. Всем добра!
  • 18 сентября 2015, 17:35
Юлия Друнина — В школе
  • Mikeoff
  • 18 сентября 2015, 19:43
Прости, друг, но сегодня ты второй(. Утешительный приз тебе — плюсую коммент
  • st512
  • 18 сентября 2015, 17:39
обьясните, если не затруднит, в чем смысл покупать такие ручки?
  • 18 сентября 2015, 18:00
Получить фан от комментов)))
  • vicomte
  • 18 сентября 2015, 17:39
Но 3,3 $ за гелевую ручку… автору конечно +, но не могу понять чем обоснован такой ценник
  • STEP73
  • 18 сентября 2015, 17:41
Может я чего-то не знаю… А зачем покупать гелевые ручки по $3,33 да еще и ждать их месяц?
UPD. Плюсанул два верхних коммента))
Автор, я тебе за 20$ 10 таких ручек пришлю из Беларуси.
Совсем зажрались....:)
Давай я тебе в Беларусь за 20$ 15 таких ручек вышлю из России, а ты уже за 20$ 10 ручек автору вышлешь.
Ты в итоге нахаляву 5 ручек получишь, а я 5$.
  • dimbl4
  • 18 сентября 2015, 20:08
За 2 ручки и 2 бакса могу оптимизировать твою бизнес-модель, исключив лишнее звено.
Готов взять тебя в бизнес партнёры, предлагаю 1 плюсик в профиль с каждой(!) сделки, при условии, что ты Беларусу эту оптимизацию не сольёшь.
  • DesserT
  • 18 сентября 2015, 17:56
Я в шоке калия малая за 40баков.
По горячим следам недавнего обзора публикую ещё один.
Ждем очередной обзор где цена за одну ручку будет не менее $5.
  • krebs83
  • 18 сентября 2015, 18:44
У нас народ с жыру бесится. Кто купит туалетную бумагу за 20$ и сделает обзор?
  • shaman
  • 18 сентября 2015, 18:46
Моя опять не понимать! Я неделю назад купил такую ручку за 65 российских рублей в магазине хозтовары/всё для сада/косметика. Обычный многопрофильный ларёк. И то жалко денег было, но других ручек не было. На стержне тоже Жапань выгравированно, но на корпусе только Пилот отлит. Тоже 0,4 мм. Тот же узел на стержне. Где же выгоду искать, кроме как шопоголизма?
  • Druhn
  • 18 сентября 2015, 19:08
У нас на почте ручки Bic продаются, 8 шт за 125 рублей. Т. е. примерно по 15 рублей за штуку. На али эти же ручки по цене от 34 до 50 за штуку. Я вот думаю на сколько мне надо сдвинуться, чтобы заказать и придти получать их в место где они же продаются в 2-3 дешевле?
А автор не шутит над нами?

Что-то по указанной ссылке не было ни одного заказа, а в предыдущем обзоре на страничке был только один заказ, и тот из Новой Зеландии.
  • shaman
  • 18 сентября 2015, 19:24
Вот это уже интереснее! На Али заказы не сразу отображаются, но всё же…
  • Ctrannik
  • 18 сентября 2015, 19:53
они в оффлайне по 60р были.
Автор там же и купил, а нас тут дурит.

Но при этом обзор в копилке есть, репутация подросла, для китайцев стал более привлекателен в плане высылки товаров на обзор.

Уважаемый, автор! Опровергните наши подозрения. Приведите снимок-страницы на момент заказа.
  • Viha
  • 18 сентября 2015, 21:59
Ну я понимаю чернильный Паркер прикупить за 150 и выше… Но обыкновенную канцелярскую ручку… За 3 с копейками америкосовских денег… Когда реально эти ручки продаются на каждом углу за копейки. Причём не обязательно покупать сразу 12 штук. Купил одну. Не понравилась, купил другую…
Умом Россию не понять…
Меня такую ручку даже за 30 рублей покупать ломает.

Это, похоже, хитрая акция китайских производителей — что народ в ответ ломанётся на Али, найдёт там ручки за копейки, и интенсивно закупится ими в пику автору поста. :))))
  • Connar
  • 19 сентября 2015, 02:38
Вот каждому писать обламывает. Откуда столько вопросов: зачем, почему, на… надо, а тут дешевле.

Вы что реально не понимаете зачем пишут тут обзоры?
Тут единицы кто пишет обзор на купленное, полезное, и хочет с этим искренне поделиться.
автор просто фанат ручек, у него почти 80% обзоры из ручек
  • Zel_ik
  • 19 сентября 2015, 12:48
во первых они не копейки стоят а от 1 -до 2$ за шт в рознице…
вот на вскидку живое предложение для Украины здесь