Гелевая авторучка Pilot BL-P50 с шариком 0,5 мм + тест на несмываемость

• Цена: $5.70 (за 3 штуки; можно выбрать цвет)

В канун нового учебного года предлагаю Вашему вниманию краткий обзор неприхотливой и качественной авторучки Pilot BL-P50: мои впечатления, несколько фотографий и даже тест на водостойкость.
Экстерьер авторучки довольно лаконичный и удачный, несмотря на то, что изготовлена она почти полностью из пластика: корпус имеет аляповатую окраску небесно-синих тонов, а колпачок сплошь прозрачный.

И хотя никаких вычурных прикрас в этой модели не предвидится, но всё же рассмотрим некоторые мелкие особенности.
Макушку колпачка венчает пластиковая накладка под цвет чернил, по всему видимо.

А металлический клип имеет продольные рёбра жёсткости и прижимной шарик, да к тому же довольно упругий.

Наклейка со штрих-кодом хоть и является довольно информативной, но нисколечко не фотогенична. Поэтому её под спойлер. И едем дальше.
штрих-код

Грип просто ребристый. В принципе, довольно, удачный вариант, особенно учитывая бюджет. Особой эргономикой, конечно, не отличается, но и дискомфорта не вызывает.

Жало пишущего узла игольчатого вида. Возможностей макросъёмки моей камеры явно не достаточно, что бы запечатлеть во всей красе полумиллиметровый шарик, но заклёпки на стенках жала удерживающие его визируются достоверно.

Так или иначе, пишущие способности этой ручки на достойном уровне. Чернильный след на бумаге остаётся ровный и тонкий, без разрывов и уж, тем более, клякс. А толщина (то есть «тонкота») позволяет с лёгкостью писать в каждой клетке, не пропуская строку. А значит такую ручку можно смело рекомендовать для письма в блокнотах и ежедневниках. Вот для сравнения: через строчку…

… и в каждой.

Не станем нарушать сложившуюся традицию. Первый комментатор, кто верно укажет фамилию автора четверостишия получит от меня + в карму.
п.с. заторопился и позабыл показать клип «во всей красе». Он имеет гравировку PILOT и наклейку с указанием диаметра шарика.

А теперь двигаем в ванну для проверки водостойкости! Вот надпись ещё сухая.

Теперь поливаем лист из душа.

Потом добавим пены, чтобы усложнить испытание.

Потом смываем и ву-а-ля. Никаких разводов и подтёков.

Уверен, что подобные чернила с лёгкостью справятся со случайными брызгами или несколькими каплями дождя.

П.П.С За сим прощаюсь. Пишите грамотно, пишите красиво, а не так, как я!
А это точно выгодное приобретение????
  • Neos
  • 27 августа 2015, 20:12
Особенно если учитывать что у ручек очень часто вырастают «ножки».
  • 27 августа 2015, 20:17
1) Я не еврей.
2) А разве я что-то писал о выгоде?
3) Цель поста показать товар. Считаю, что она достигнута.
4) К сожелению мне сложно ответить Вам напрямую, поскольку я не владею информацией о Вашей покупательской способности и не знаком с характером Вашей жабы. Поэтому Вопрос с приобретением, местом и сроком покупки решите, пожалуйста самостоятельно. У меня всё.
Просто покупая товар в Китае мы либо пытаемся сэкономить, либо покупаем то, что сложно купить в оффлайн.., в данном случае такие ручки, или очень подобные есть практически во всех канцтоварах и дешевле чем у Вас…
Обзор хороший, но здравый смысл…
  • ser100
  • 27 августа 2015, 22:13
Здравый смысл не всегда присутствует в наших поступках. Плюс к этому человек импульсивен.
А кому то просто ближе идти до почты нежели до магазина.
А в комментах сейчас накидают полезных ссылок на места где дешевле.
Так что давайте просто наслаждаться обзорами :)
  • 27 августа 2015, 23:05
не в бровь, а в самый глаз.
  • bm_s
  • 28 августа 2015, 11:45
Давайте. Но ведь не будете отрицать, что неплохо еще и крутить по сторонам головою с целью минимизации затрат? Гелевые ручки в шаговой доступности и предсказуемого качества стоят от 12 рублей. (если повар яндекс нам не врет)
Так что давайте просто наслаждаться обзорами :)
  • 27 августа 2015, 20:56
getpen.ru/pilot-p500-05-blue/i/58 здесь конечно подешевле будет, но главное ручка хорошая. И похожие действительно сложно купить в любом канцелярском (сам искал), по крайней мере в регионах.
  • bm_s
  • 28 августа 2015, 11:47
т.е. добрые советы не принимаются в принципе? Извните, надо было предупреждать заранее.
2) А разве я что-то писал о выгоде?
3) Цель поста показать товар. Считаю, что она достигнута
  • gasoil72
  • 27 августа 2015, 20:20
да уж, скоро хлеб из Китая начнут выписывать за 40р, и хвалить, какой он вкусный, а если серьёзно, то в канцелярском они дешевле, нужно только до магазина дойти))))
Это дело каждого, где ему покупать, в китае или в канцтоварах, главное чтобы люди интересовались всем тем, о чём никогда не знали и о чём хотят узнать. Большинство людей даже не знают чем отличается ручка дорогая от копеечной, они покупают копеечную и просто пишут не заморачиваясь. Так что вот такие полезные статьи делает Майкофф :) плюс однозначно ставлю
  • 27 августа 2015, 23:06
Спасибо на добром слове.
  • bafik210
  • 27 августа 2015, 20:15
Есенин конечно
  • 27 августа 2015, 20:19
а вот и победитель. Поприветствуем! плюс Ваш.
сначала тож удивился цене, потом присмотрелся — покупал такую оффлайн по похожей цене (ну +- курс)
только позиционировалась она как роллер (как собственно по ссылке автора)
перестала писать спустя 3 месяца не израсходовав и половину чернил, возможно просто не свезло…
  • 27 августа 2015, 22:01
в интернетах пишут, что они очень капризные становятся после письма поверх корректора. Да и не мудрено. уж больно шарик мелкий. Но сам не проверял)
  • Motto
  • 27 августа 2015, 20:52
Три бакса за простую ручку!!!
Пункт 18, не?
  • anton932
  • 27 августа 2015, 20:55
где ж она простая то?
  • 27 августа 2015, 21:02
Ну видимо не совсем она и простая.
ради интереса проверил цены на али — дешевле 2.8$ нет.
но на ебее есть — ebay.com/itm/331287486425
но мб и фейк
  • 27 августа 2015, 22:05
с учётом доставки… тоже получается около 120 р/шт. На фейк не похоже. Продавец видать раскручивается (всего год как зарегался) и демпенгует
ДемпИнг
  • 27 августа 2015, 20:53
Ручка действительно хорошая, пишет отлично. Заказывал лот 3 шт. на ебэй, в итоге две от меня сбежали, но одна пишет до сих пор, уже почти два года. Хватает видимо их на долго.
  • AlexxM
доставка 300 рублей)
минимум 4$ надо отнять)
  • AlexxM
  • 27 августа 2015, 22:28
ну комус есть много где и есть самовывоз)
  • 27 августа 2015, 23:29
в минске нет))
  • Tigris
  • 27 августа 2015, 22:15
О_о ручка в обычных канц-товарах дешевле раза в полтора… да ещё тут надо покупать партию из 12, а потом ждать… переться на почту, стоять в очереди…

бррРРРРрррРРрр. Не понимаю я таких людей.
  • Nok
  • 27 августа 2015, 22:22
Несомненно фирма достойная. Сам имел в распоряжении Hi-Tecpoint V5, но из-за не надлежащего хранения пришлось выбросить. Сейчас на вооружении Hi-Tecpoint V5 Grip
  • kai-26
  • 27 августа 2015, 22:49
От такой ручки жирафиков со стен не смыть… (кто в теме тот поймет :))
  • 27 августа 2015, 23:08
Бери фрикциона mySKU.me/blog/aliexpress/33750.html
Кто в теме тот поймёт)
  • YAS1
  • 28 августа 2015, 12:35
Фрикциона брал ребенку в офлайне (у нас в школе любая помарка, исправление, зачеркивание неправильного и подписывание правильного считается за полноценную ошибку(то есть спокойно можно получить 2, решив правильно все задания на математике, например), поэтому контрольные пытались писать им). Он все же оставляет после себя некоторые (пусть и едва заметные) следы. Не встречали- ли чего более качественного, что-ли? Ручки такого плана стоят недешево, поэтому экспериментировать со всеми подряд особого желания нет.
  • VeraFT
  • 03 сентября 2015, 11:18
По-моему, это самый лучший из «пиши-стераек», главное, чтобы стержень был тонкий 0,5, а не 0,7.
  • YAS1
  • 04 сентября 2015, 23:14
Стержень тонкий, все равно есть следы:(
такие (ну почти такие) нам дарили 6 лет назад на 23.02, только не гелевые, так она ещё только на 2/3 израсходовалась и тоже не смывается водой, а вот спирт смывает, но надпись только осветляется и полностью неуничтожить…
  • AmTx
  • 27 августа 2015, 23:39
#Оффтоп

Купил Jinhao 450 после прочтения ваших обзоров, кстати прекрасных.
О ручке: слов нет, эмоции. Даже несмотря на цену она прекрасна, а вспоминая о цене, я изумляюсь.

Благодарю за стимул к покупке. Не пожалел.
  • 28 августа 2015, 00:40
Я Вас помню. Это вы уточняли у меня по поводу грипа)
Рад, что покупкой остались довольны. Только до обзора этой авторучки всё как-то пальцы не доходят. Может сначала Вы, а я уж после присоединюсь)
А так, по существу, в который раз удостоверяюсь в правильности сообщества муськи: от кривизны огради, а добро продвигай! Вот вроде и нет никакой корысти, а человек остался доволен и у меня как-то на душе посветлело
Наконец-то Вы обозрели нормальные ручки ))) Потому конечно плюс. Хотя лично мне из японских больше нравятся UNI, среди гелевых Signo, а вообще PowerTank: всегда таскаю с собой, потому что пишет в любых условиях.
  • 28 августа 2015, 09:54
Uni-ball супер ручки от Mitsubishi. Моя любимая на данный момент Vision Elite. Попробуйте еще Pentel, тоже очень хорошие ручки.
  • VeraFT
  • 03 сентября 2015, 11:28
Тонкость линии + водостойкость – заманчивые качества (отдельное спасибо за тест с пеной ;)). Я приглядываюсь к Hi-Tecpoint V5, там тоже, вроде, игольчатый узел. Чем они, интересно, отличаются?