Дешевый удлинитель для наушников и мыло.

Всем привет.
Начну наверно с причины покупки шнура который можно купить за каждым углом, но почему то не в моем городе.
Обыскав все магазины электроники и ничего не найдя решил заказать с али, не люблю заказывать такие дешевые товары но выбора не было.
Сам я больше привык пользоваться колонками, но ночью из за родных без наушников не как, у меня конечно есть наушники как вкладыши так и накладные но у всех кабель не больше метра из за чего они попросту не дотягиваются до системного блока.
Перед покупкой решил почитать на форумах имеет ли разницу дорогой удлинитель от дешевого и портит ли он звук, писали что портить звук будет любой удлинитель но если вы не аудиофил и у вас нет крутых наушников разницу вы навряд ли услышите.Поэтому и быдло решено купить самый обычный и дешевый удлинитель.
Через 30 дней после заказа мне его принесли.

Длина кабеля: 3 м

материал: ткань

Разъем 3.5мм

Штекер плотно сидит в телефоне тоже касается и разъема, без усилии он у вас не выпадет.
Разницу в звуке с ним и без него сколько я не пытался не услышал как на телефоне так и на компьютере.О его качестве много не скажу, косяков я не заметил но и говорить что у него оно лучше более дорогих тоже не возьмусь, скажем выглядит на столько сколько стоит.

Итог: все работает, но если нужен по настоящему качественный удлинитель поищите что то подороже не скупитесь как я, возможно в звуке различии и не будут но прослужит думаю он вам подольше.
Дополнительно .)
Оформляя заказ решил полазить у продавца и наткнулся на «металлическое мыло», решил отдельно обзор не делать и сказать пару слов о нем.

Брал просто для любопытства, оказалась довольно не плохое мыло, и довольно интересное.

Размеры.

Мыло внутри пустое, сделано из реального метала.
По поводу главной цели, а именно убирать запах справляется отлично, но есть один недостаток, запах позже возвращается не такой как раньше но все же возвращается.
Кому интересно как она убирает запах пользователь alrus нашел информацию.
В итоге нашел информацию о том, что секрет заключается в специальном сплаве нержавеющей стали. Сам металл реагирует на различного рода кислоты и удаляет их, которые и являются причиной неприятных запахов.
От мыла запаха я не чувствую, но после мытья рук остается слабый запах метала.
P.S фоткал на Galaxy s2.
Всем спасибо за внимание.
  • VladChe
  • 30 августа 2015, 02:38
при такой цене, хотя нет, даже дешевле (при нынешнем то курсе) у нас и в городе подобное продаётся, и качества такого же. А про мыло… Тож заказал… и что-то не внушает оно мне такого оптимизма, опробовано на рыбе.
  • Aloha_
  • 30 августа 2015, 02:49
Было у нас что то похожее на мыло на работе — халявщиков много, вот и сделали для них кусок мыла из фторопласта — пусть руки моют тщательней.
  • randvell
  • 30 августа 2015, 12:14
Вот как я с языка сняли :)

technopoint.ru/catalog/i6608/kabel-udlinitelnyj-noname
первый попавшийся сайт, сам в прошлом году брал кабель за 25 рублей, работает до сих пор
  • Gyzmo
  • 30 августа 2015, 02:55
Цена 1,05$ и 1,03$ через приложение. И вроде на БИКе по 1$ он же.
  • MrFree
  • 30 августа 2015, 02:57
Провод, 3 метра… ммм, вы конечно не проверите его разрезав, что внутри?
Может пустите его на удлинитель от компа к колонкам и послушаете есть ли наводки, фон?

Я несколько раз покупал такие, и дешевые, и дорогие, но все они были три жилы, просто три жилы. А как фонило просто от подключения…
Магазинам в которых как они в официальной рекламе заявили «а на этой полке у нас ТОЛЬКО лицензионная продукция» и провод к акустике за 100руб/метр, который по маркировке и виду ничем не отличается от 10р/м я не доверяю изначально.
Я зарекся покупать такие кабели, проще и эффективней купить микрофонный (так его называют в магазине) аудиокабель и разъемы и спаять. В моём случае это внешне двухжильный провод, в реальности спаренный экранированный провод, две жилы и каждая в своём экране. Наводок по сравнению с купленными нет вообще.
По стоимости компонентов чуть дороже готового из самых лешевых (без учета работы. припоя с флюсом и электричества).
  • vvmel
  • 30 августа 2015, 10:29
Так там же написано — «материал: ткань». Что еще проверять? :)))
  • Multik
  • 31 августа 2015, 11:44
Я могу проверить =) Если найду его.
Проработал чуть больше месяца, т.к. он валялся на полу, а я подключал наушники к ТВ и жена его пинала по комнате.
  • fatman
  • 02 сентября 2015, 13:13
Снаружи оболочка ткань, внутри 3-х жильный кабель в одной черной пластмассовой оболочке(3 жилы, судя по всем лаковые — синего, красного и золотистого цветов (земля), между собой не изолированы, кроме как слоя лака). Хороший кабель. Почему знаю внутренности — уже использовал 2 шт.
Один кабель использовался для восстановления наушников типа Амфитон, а второй как раз прямо в эти выходные (наконец-то надышло натхненне) как удлинитель для магнитолы JVC RC-363L — сама магнитофонная панель ввиду ненадобности и неработоспособности отключена (удалены 2 кондера электролита С106 и С206) и на вход переключателя режима работы через два полипропиленовых кондера по 0,1mkf (не забываем подпаять землю) этот кабель (мама разъём отрезан), а второй выход папа на комп — вход зеленый Line in, т.е. древняя JVC работает чисто как усилитель для web radio в режиме якобы магнитофона. Наводок, фона и искажений нет. Заодно и FM приемник работает. Тоже можно проделать и с ненужным и неработающим CD.
Это на заметку, как приспособить любую ненужную магнитолу, у которой исправен внутренний усилитель и у которой нет отдельного входа типа CD Line in или AUX в качестве компьютерных колонок.
Кстати на buyincoins или на eBay такой кабель можно найти дешевле, что народ клинит на этом али непонятно.
  • Multik
  • 06 сентября 2015, 19:50

Не ткань наверно, а синтетические нити или волокно.
Не пластмассовая оболочка, а резиновая =)
«быдло решено купить» — это пять! )))))))))))))))))
  • ska2html
  • 30 августа 2015, 03:38
Запах улетел но обещал вернуться, и сдержал свое обещание!!! ))
Это мыло, то что я хотел в детстве когда искал камень чтобы он больше всех раз проскакал по воде
  • Alexx_B
  • 30 августа 2015, 10:40
мыло очень легкое, так что кинуть далеко его не получится, сопротивление воздуху помешает
  • leonbk
  • 30 августа 2015, 03:54
Тоже недавно получил подобный кабель, но мой бракованый оказался, в гнезде непропай, пришлось оболочку срезать и паять, потом термо-усадочную трубку надел. Экрана небыло, просто три проводка.
  • IUV
  • 30 августа 2015, 08:04
Первая ассоциация:

дешевый удлинитель настолько дешевый, что пришлось купить мыло, чтобы на нем повеситься.
Но и тут китайцы наеб… ли — отправили мыло, которое не мылится. ((
  • Alexx_B
  • 30 августа 2015, 10:41
тоже удивился набору товаров :)
  • Sentinel
  • 30 августа 2015, 09:48
читать невозможно, по ходу китайса сам писал.
ночью из за родных без наушников не как
Совсем не как? Лучше не тяните, обратитесь к врачу.
  • zingo777
  • 30 августа 2015, 11:15
Удлинитель этот, если подключить и не трогать, может и поработает. Если ежедневно подключать-отключать, протянет пару месяцев. Два таких покупал дешевле доллара по докризисному курсу. Ломается провод возле папы. Купил нормальный и забыл о проблемах. Не советую брать обозреваемый.
Оно не убирает запали, а делает их слабее и не все запахи, а лишь некоторые… Например если брали в руки что то жирное или масленое, тогда этот запах не уберёт!!! К примеру запах рыбы даже не ослабляет.
  • krysa
  • 30 августа 2015, 12:52
В магазинах такие не продаются, он тонкий 2мм и очень гибкий из-за тряпочной изоляции (выглядит как тонкая веревка). Для подключения к усилителю может и не подходит, для подключения наушников то что надо. Используется больше года, ничего не порвалось и не перетерлось, правда разъемы подключены «стационарно», отключаю очень редко.
аудиокабель и мыло.

я расчитывал на теплый ламповый дискурс в треде )
Не вы один. :) Впрочем, еще не поздно!
  • ESP_Band
  • 30 августа 2015, 13:19
аналогичное подумал))))
боюсь представить какие там ниточки а уже тем более про экран молчу
если уж денег нет, то намного проще! подчеркиваю намного проще!
сейчас в моду пошли джеки с контактами на которые прикручиваются провода и зажимаются винтом, ничего даже паять не надо, хотя джеков таких у меня нет, у меня есть точка тире и бананы, однако джеки стерео тоже думаю есть таки
и уж куда проще купить 2 таки джека по 50р и хороший провод из бухты с экраном по 50р за метр (я говорю из бюджетных)
получится качественный кабель за сущие копейки)
а по факту если джеков нету, обратитесь в школу вам за 50р любой школьник спаяет если сами не умеете, но рекомендовать такой кабель я думаю не стал бы даже профа))))
металл реагирует на различного рода кислоты и удаляет их
Какой умный металл! :)
  • ESP_Band
  • 30 августа 2015, 13:20
видать это хеви метал)
  • Oregu
  • 30 августа 2015, 13:42
Покупал пару подобных удлинителей на просторах ebay. В обоих были перепутаны каналы (левый стал правым). Из двух один до сих пор жив, в другом через год какой-то проводок оборвался. Внешне выглядят приятно — достаточно тонкие, мягкие на изгиб, внешняя оболочка прочная, сами разъемы добротные.
  • devgram
  • 30 августа 2015, 17:41
Покупал такой удлинитель на 5 метров, использовать только для наушников, к усилителю подключать не желательно, появляется куча наводок на низкой громкости.
  • Sl8er
  • 31 августа 2015, 10:48
На счёт домыслов о принципах «работы» мыла — всё чушь собачья. На ТыТрубе как-то наткнулся на ролик с тестом этого куска г***. Там парни чудили откровенно: накрошили селёдки и лука и этим «салатиком» натёрли руки. Потом минут 10 по инструкции под струёй холодной воды елозили это изделие. Короче, не буду пересказывать, озвучу вывод: нихрена оно не убирает. Эффект уменьшения, а потом возврата запаха объясняется элементарно: с тёплых рук испарения впитавшейся каки, типа рыбы, лука достаточно сильны. После понижения температуры рук холодной водой испарение уменьшается, а после согревания тех же рук снова запах становится ощутимее. Итог: деньги на ветер, прямо псу под хвост.
Неужели этот удлинитель может работать, непонятно.