Гибкий удлинитель для бит который держит форму.

Обзор гибкого удлинителя под биты( и различные насадки), которому можно придать форму.
Вещь достаточно простая( даже особо много про неё не напишешь). — но бывает нужной. Цена немного «гуляет»- я покупал за 111 р.
Однажды попало мне закручивать болты в дюже неудобном месте- в узком простенке, под прямым углом, между труб. Ни руку не просунешь, ни шуруповерт. Только на некотором расстоянии крутить можно и через удлинитель… Пришлось собирать замысловатую конструкцию из различных удлинителей, шарниров, ловить на ощупь головку болта и крутить понемногу.
После этого решил купить что-то более подходящее для подобной работы. Присмотрел такой удлинитель. Они есть разной длины и думаю из нескольких можно собрать более длинный если надо.
Конструкция не особо сложная- верхняя пластиковая оболочка собранная из подвижных частей( она не крутится) и внутри простой гибкий удлинитель… Части оболочки входят друг в друга с хорошим трением — в результате держат форму которую им придашь. Конструкция давно известная.
На концах удлинителя естественно «папа» и " мама" под шестигранник 6.35. В гнезде стоит маленький магнит. Тоже все вполне обычно. Конечно форму придать абсолютно любую удлинителю нельзя — есть предел в изгибах и чем круче изгибы и углы — тем туже вращается внутренняя часть — что тоже понятно. Гнется в каждом сочленении оболочки.
Посмотрим фото.
Длина данного удлинителя 295 мм. На фото кажется что 300 мм — на самом деле 295 мм. Есть в продаже другой длины.

Короткая бита помещается хорошо…

И его изгибы.

Итог: вещь в хозяйстве пригодится( возможно не всем), может выручить при работе в неудобных местах, цена небольшая.
  • 04 августа 2016, 21:09
Резиновая оболочка скользкая?
  • REMember
  • 04 августа 2016, 21:35
А вам зачем скользкая?

Уф… ну и испорченный же я…
  • 04 августа 2016, 21:40
Внешняя оболочка из жесткого пластика( я написал в обзоре пластиковая).Не скользкая- обычный пластик.
  • 05 августа 2016, 09:07
Сори. Не внимательно значит читал… )
  • mass
  • 04 августа 2016, 21:29
Не совсем понятно.
Если держать руками за резину, она при вращении не крутится?
Крутятся только внутренности?
Или крутится все вместе и надо смазывать пальцы?
чем круче изгибы и углы — тем туже вращается внутренняя часть
Похоже что пальцы смазывать не надо.
Интересно при каком моменте сопротивления шурупа эта штука выскочит из шляпки шурупа…
  • 04 августа 2016, 21:42
Оболочка пластиковая. Если её держать — она не вращается. Вся целиком оболочка не вращается. Крутится только внутренняя часть — металлическая.
Насчет выскочить из головки шурупа- этот удлинитель не силовой- если в согнутом состоянии в него упереться — конечно он будет складываться. Но если бита хорошо в шурупе держится- конечно будет тянуть.
  • 05 августа 2016, 09:10
Теперь понятно!
  • Reviz
  • 04 августа 2016, 21:32
Эх, видосик бы вы запилили!
  • 04 августа 2016, 21:38
С видео что-то никак не получается. Не вставляется.
Вещь очень простая — что там показывать?
Но бывает очень нужная.
  • di_ba
  • 04 августа 2016, 21:52
кажется я нашел дешевую альтернативу шлангам для СОЖ к ЧПУ станкам. Кто проверит на герметичность?
  • MACTEP
  • 05 августа 2016, 09:11
Думаю, не стоит. Это же пластик, наверняка самый дешевый. Герметичности взяться неоткуда, да еще и растворяться будет или коробиться. На таких вещах лучше не экономить
  • boba88
  • 04 августа 2016, 22:07
Удобная штукенция, но не особо надёжная (( У мну, при довольно редком и не слишком силовом использвании, прожила около года, а потом приказала долго жить ((

• 04 августа 2016, 22:09
Спасибо большое за фото!
Интересно а есть ли такие фирменные удлинители? Более прочные? Силовые?
  • 05 августа 2016, 08:28
Таких нет фирменных. Они все гавно. При более менее приличной нагрузки умирают, у кого раньше, у кого позже.

Так же я думаю вы отлично должны понимать, что чем больше гибкость, тем меньше надежность. Есть такой вот силовой удлинитель

Но он даст вам только отклонение от оси, про никакой изгиб на 90 градусов речи точно не идет. Но он силовой.

Для 90 градусов есть угловой переходник

Есть еще шарнирный, там тоже только отклонение идет. Но тоже силовой

Первый купил в оффлайн, второй вот жду из Китая. Шарнирный думал купить, но пока особо не нужен
  • vovka036
  • 05 августа 2016, 09:34
Выложите ссылки, если можно
  • 05 августа 2016, 11:15
Были. Модератор удалил пост.
1) m.aliexpress.com/item/32654994610.html вроде такой. Я брал оффлайн
2) ищите по словам 105 degrees adaptor
3) видел только офлайн, хз как он по английски называется, чтоб найти. У нас по словам шарнирный битодержатель в строительных магазах понимают что нужно.
Несколько раз такая насадка скручивалась в кольцо. Не придал значения. А потом увидел, что звенья стали лопаться.
  • 04 августа 2016, 22:12
Конечно надо учитывать цену — как говориться по цене и качество. Но пользоваться можно, при необходимости можно и несколько штук купить.
Была такая, отвалился магнитный конец на первом же болте. Кусок говна, не тратьте деньги.
Может бренды и будут адекватные, но этот нонейм никакой.
купил, пока работает
У меня из оффлайна типа такой есть, удобная штука иногда.
  • 05 августа 2016, 08:35
Кстати такие удлинители продаются в оффлайн магазах многих. За теже 100р штука где то.
Я их называю одноразовыми. Один раз использовал для чего серьезного потом выкинул :)
  • MACTEP
  • 05 августа 2016, 09:14
Печалит, что нет никакого подобия упора или фланца, чтобы можно было хоть немного прижимать его к крепежу. Прощай, шлиц
  • PPU
  • 05 августа 2016, 12:43
Покупал такой удлинитель в прошлом году на али за $2.52. Нормально поработать им так и не получилось. При попытке согнуть под углом 90 градусов его начинает клинить при вращении. Без сожаления выкинул.
Для труднодоступных мест рекомендую Wera 8001. Отличная вещь, уже не раз выручала
  • AlexBar
  • 05 августа 2016, 16:38
Заказывал удлинитель у этого продавца, в итоге так ничего и не получил. На спор прод даже ничего не ответил, деньги вернулись по таймауту. Такое впечатление, что ничего реально и не отправлялось.
хрень полнейшая — нифига ей не открутишь! в гараже где-то валяется это фуфло