Обзор смартфона за 35 долларов-и тут можно получить приятные сюрпризы

Здравствуйте, приехал вот ко мне смартфончик, ценой 35 баксов(у моего продавана это якобы по скидке, однако его много где на алишке и без скидки за такие деньги найти можно)-итак, что же он из себя представляет?

3.5" смартфон с разрешением экрана 320х480(стандарт, вобщем-то), 2 касания, построен на процессоре MT6571, который является урезанным МТ6572, без 3G, ОЗУ 256Мб флеш 512Мб, камеры по 3 и 2Мп. Датчиков вроде нет, вспышка у камеры имеется, так же установлен андроид 4.4. Емкость АКБ-1200мАч.

Итак, комплект: сам телефон, вакуумные наушники, USB-кабель, USB-зарядник, адаптер для него, инструкция, 1 АКБ.

Спереди на смартфоне как обычно видим 3.5" экран, под ним 3 сенсорные кнопки. Над и под экраном-динамики, основной-нижний, верхний для разговоров(причем на громкой связи включается все так же нижний), рядом с верхним динамиком вебка.

Сзади камера и вспышка.

Левая грань пустует.

На нижней грани микрофон

На правой грани кнопка питания и качелька громкости.

На верхней грани разьем 3.5мм аудио, и microUSB.

Вид под крышкой.

Собран хорошо, ничего не скрипит и не шатается, более того, к тому же материалы хорошего качества, задняя крышка рельефная. Короче, по сборке и материалам очень приятный телефон.

Телефон работает шустро, не тупит. Телефонные функции работают на ура, слышно хорошо как мне, так и собеседнику. Пройдусь по тому, что стало приятным сюрпризом(ну не считая того, что ждал карманную тупилку):

1) GPS
Откровенно говоря, на наличие GPS я даже не рассчитывал. Ну разве что A-GPS только, не более. Но, когда я в дороге в автобусе вдали от цивилизации запустил яндекс-карты(в настройках навигации было выставлено использование только датчиков устройства, т.е GPS, без инета) он нашел мою позицию и вел отлично, показывая ноль скорости при остановках.
Далее, на месте, я запустил GPS тест с теми же настройками в помещении:

Потом на открытой местности:

Что весьма круто, тем более для телефона за 35 баксов, более дорогие собратья иной раз таким похвастать не могут.

2) Веб-камера
Ну, тут могу сказать что для скайпа такой агрегат самое оно. Фото с вебки(до 2Мп)

3) Видеовоспроизведение
МТ6572 официально поддерживает видео до 720р. Этот телефон аппаратно запросто гонял 1080р ролики.

Программная составляющая.
Установлен здесь обычный Adnroid 4.4, правда, без возможности переключения на ART.

Производительность.
Ну, ввиду 256мб ОЗУ она серьезно ограниченна, впрочем, касается это восновном 3D игр, и только. Остальное телефон делает на ура, о приколе с воспроиведением видео написал выше.

Автономность.
АКБ тут хоть и 1200мАч всего, но ввиду небольшого экрана его вполне хватает на день-два, тем более что что-то тяжелое на смарте не погоняешь.
Антуту оценила в 453 попугая:

Тест игры в Need For Speed Hot Pursuit с максимальной громкостью на динамик и максимальной яркостью со включенным Wi-Fi показал более 2х часов работы в таком режиме:

Вывод: отличный смартфон для тех, кому надо от смарта плеер+навигация+скайпик. А вот игрули тяжелые не потягаешь, хотя, птичек можно.
А Вы последний абзац перед выводом читали?
Не читал каюсь, но в описании продавца про вфи ничего не сказано.
со включенным Wi-Fi показал более 2х часов работы
из обзора.
По описанию должен быть
да и судя по картинке расхода батареи из обзора…
есть
А что у нас с гугл-маркетом? Инет получает через GPRS, али как?
я так понимаю, что всеми доступными андроиду способами.
микрошланг, вифи, блюпуп, гпрс.
EDGE, Wi-Fi
маркет и все гуглосервисы на месте
интересно, там и правда 4.4? или как всегда для сверхбюджетников 2.3 видоизмененный
правда, реальный 4.4, 19й версии апи
ну я даже не знаю. возможно локальным «скайпфоном» вполне может трудиться за такие деньги.
  • bigAl
  • 11 июля 2015, 13:10
кому-то не надо гнаться за 5,6,7 андроидом. какая разница если игрушки не интересны, а все нужные фишки есть. переплатить — никто не хочет
  • 11 июля 2015, 16:15
не надо гнаться за 5,6,7 андроидом
Более того, я переходил с 4.2 на 4.3, 4.4 и «лолипоп», и с каждой версией всё хуже и хуже… Всё больше и больше похоже на iOS, «мы сами знаем что вам надо, а что не надо, жрите что дают»…
  • 13 июля 2015, 15:17
хм… я вот сейчас на 5.1 — и по сравнению с 4.4 — качественно удобные изменения в интерфейсе.
  • 13 июля 2015, 17:24
Вы можете в настройках календаря указать что о днях рождения выдавать напоминание в 12 часов в день события?
Вы можете без регистрации в Гугл+ посмотреть через встроенное приложение «Галерея» сделанные этим же аппаратом фотографии?
Вы можете раскидать контакты по группам без слива контактов в Гугл?
  • 13 июля 2015, 23:34
Мы как-то по разному календарь используем. Там слишком много уведомлений о ДР, важные и личные я делают отдельными уведомлениями что-бы заранее отдельно уведомлял. Но можно и в 12 часов сделать.
Встроенным приложением галлерея, без аккаунта google (и google+ в частности) можно увидеть любую фотографию с аппарата, в том числе и сделанные им-же. (специально проверил)
Мне удобнее хранить всё в гугл, из-за синхронизации между несколькими телефонами.
  • 14 июля 2015, 10:21
Календарь — вручную выбрать время можно только для уведомления накануне, а в день события — только из предустановленные каким-то дауном в Гугле, «в 9 часов в день события» и всё. Типа, они лучше меня знают когда мне удобнее получать уведомления.

«Галерея» после обновления на «лолипоп» перестала запускаться, требует регистрации в Гугл+. Т.е. без слива моих фото Гуглу их посмотреть мне нельзя. Выход — сторонние проги или запустить «камеру» и оттуда листать. Но отправить просматриваемую фотографию по почте или блютусу из «камеры» нельзя.

Про вымогательство хранить все контакты тоже в Гугле я уже писал.

Такое навязчивое внимание к моей личной жизни уже напрягает.
  • 15 июля 2015, 00:05
хм… я уведомления смотрю календарь на неделю-две. Если что-то важное — то делаю уведомления для конретного события отдельно в своём календаре, В любое время какое нужно.

jiayu s3 5.1 — стандартная галлерея работает без g+ и вообще без аккаунта гугл.

У меня нет комплексов, что мои контакты знает гугл, мне куда важнее их сохранность и актуальность.
Ну вообщем-то можно выключить синхронизацию контактов, либо делать на пустом гугловом аккаунте. Только всё равно извращение это.
бред. Да, не блещет параметрами, но аппарат более чем отличный за такие мани. Что имеем?
-хорошее качество связи
-хорошее качество сборки и материалов
-хорошую вебку
-хорошую возможность видеовоспроизведения
-достаточные параметры железа чтоб оно не тупило(ну не считая 3Д игр)

Вобщем, апарат сделан с отличным балансом. Да, экран маленький и мало вроде как озу, но при этом функции телефона, иной связи и плеера как аудио так и видео он выполняет на ура, что так же можно сказать о навигации. Все что нужно, чтоб блистательно справляться с этими задачами у него есть, и при этом еще симпатичный внешний вид, хорошие материалы корпуса и сборка, андроид 4.4.
А, да, еще: честно говоря, основная камера так же «сбалансирована». В том плане, что если смотреть фотки с нее на экране смарта, то все выглядит весьма ОК.
Так что, смарт делался видимо с заделом под определенные задачи, с которыми справляется на ура. И это все задачи, которые только ставяться перед смартом, за исключением, разве что, 3д игруль.
Огромные кучи аппаратов подороже аналогично справиться с этими же задачами не в состоянии.
Вполне не плохой аппарат для детей в качестве первого смартфона. Я бы ребенку не доверил смарт за 100+ баксов.
  • 11 июля 2015, 20:01
Может, для вас это будет невероятным откровением, но существует категория людей, которым не нужны свистелки-перделки и мегапроизводительность. Я, например, до сих пор хожу с LG Optimus One и если он сломается, то даже не представляю, как среди современных лопат искать подходящую замену.
я написал лишь что это отличный девайс для своих задач, с которыми справляется на ура.
и я не брал его для себя.
для меня же отличный смарт-жужа г4
ну вообще не затих… а так, покажите-ка альтернативу-а?
с процом четырехьядерным, экраном 4.5-4.7" HD, 2Гб озу, чтоб карту памяти вставить можно было, 2 сим. И графа чтоб не говномали была. А желательно павер.
Zenfon 6 посмотрите
Хм… Ну во-первых, у зенфона 6 какраз не 4.5-4.8 экран, это уже лопата ещё та. А во-вторых, не люблю я квалк и Интел.
Пользуюсь уже год.не телефон а самолет.просто летает.не разу не подводил.игры все бегают в том числе и асфальт очень классно.единственный минус динамик слабоват.но я через блютус колонку
Но таки лопата, да и на 6" 1280х720 не фонтан. К тому же, Интел «ненавижу, даже кушать немогу»
а в чем собственно проблема интела? новый Asus Zenfone 2 на новом штеуде тоже не торт? :)
Та просто не переношу Интел как в Пк так и в мобилках, я «фанат» амд. Зенфон 2 если он на интеле для меня сразу не вариант, а если нету 4.5-4.7” 1280х720 2гб рам то и не торт тоже.
Я даже не знаю что ответить, чтобы не обидеть.
Спрошу только одно. До сих пор фанат амд? =))
А что? У меня щас ноут на амд а6-5200(кабини). Это SoC с тдп 25вт, в котором 4 ядра типа атлона с новыми инструкциями и графа на гцн, которая играли типа дизонед и нфм хп 2010 гоняет на максималках на 1366х768. И это все SoC 25вт. При этом ноут стоит столько, что за эти деньги на интеле купить можно лишь печатную машинку на атомовской архитектуры пне или селероне, у которых и проц похреновее гораздо и графа тоже. К тому же там и дискретки не будет, а у меня ещё и дискретка на гиг есть. Так что по-моему тут таки амд гораздо круче выходит.
и зачем он нужен? я спрашиваю про процессор амд, котоорых давно уже нет, а не апу. надеюсь вопрос исчерпан, давно было понятно, новости одна краше другой про скорейший уход амд в радеон, и так оно и случилось, оставив большую долю рынка интелу, до сих пор не понимаю чем интел может быть хуже амд 0_o. особенно в настольном сегменте.
Ценой, например. Амд за те же деньги в не сильно дорогом сегменте даст куда больше, как я уже писал, в моём сегменте от интела только пни и склероны на архитектуре атома, которые моему амдшнику сливают. Такие же примеры и в десктопах есть. На том же топе Кавери можно и без дискретки игровой Пк собрать. А цп часть в апу весьма неплоха. Тем более в кабини-бима-карризо-л, где стоят усовершенствованные ядра атлона. В отличии от бульдозера там полноценные ядра, а неблоки, т.е 4 реальных ядра, и они по бенчам на уровне с а8 бульдозерами оказываются запросто, хоть стоят дешевле, меньше потребляют и работают на более низких частотах.
Мне Z5s очень нравится, очень даже компактен для 5". один из самых компактных смартфонов своего дюймажа, недавно его сливали за 129,99 куликулы. удачный смарт кроме как слота нет, нужно впиливать.
  • kraft
  • 17 июля 2015, 02:26
это спреадтрум. Был у меня опыт с ними. Он и двухьядерный дико тормозной и при 512мб озу, гораздо тормознее этого, а кроме того на спреадтрумах впринципе не бывает GPS. И видео на нем особо не посмотришь, на двуядернике правда мож процессором если декодировать что-то и получиться. Сам думал брать леву или этот, решил таки этот. Тут и вспышка к тому же еть и 2я камерв, кстати, как помню, у леновы нету. А так, лучше уж взять а390 без т, там 512мб озу и мт6577, это уже получше. Причем есть за 40(39) долларов. Впрочем, опять таки вспышки нет и 1 камера. Я нашел леново а698т на мт6515 за 36 баксов, заказал, щас едет. Там хоть камера еще с автофокусом.
Если диагональ данного устройства (я так понял из обзора) является достоинством, то где же наиглавнейшая составляющая -толщина смартфона?
На толщину плевать.

У меня лежит дома xperia mini pro 3" тощиной в 1,8mm и в кармане он носится замечательно, даже не замечал его там.
В отличии от 5" mi4 тощиной в 0,9.
  • MITbKO
  • 11 июля 2015, 13:00
ну хз, мне удобнее было носить inew v3 5 дюймов 6.5мм чем Sony ericsson k610 17мм
  • MLook
  • 11 июля 2015, 16:36
xperia mini pro 3" тощиной в 1,8mm
1,8 сантиметра?
Нет, 0,018 метра!
А какой еще толщины должен быть слайдер?
  • kraft
  • 17 июля 2015, 02:28
У меня лежит дома xperia mini pro 3" тощиной в 1,8mm
— пиши правильно — 1.8 см
  • beeljy
  • 11 июля 2015, 12:44
И даже на такой товар найдется свой клиент. Если бы хоть 3G было, то для скайпа на природе может быть. А так… разве что по Wi-Fi дома, из туалета или гаража. Да и с камерами скорее всего 0.3 и 1.3 c интерполяцией, судя по качеству.
Прикольный смартфончик для шарикопулялок и звонков… Но и в шарикопулялках......256метров оперативы… Был у меня смартик за 35 долл с Али… Ох, и намучался с ним… только инет по вайфаю+пара игр…
смысл покупки ЭТОГО на али и ожидания «кота в мешке», если подобных(и лучше) операторских — как грязи. и лоченые и нелоченые, с опциями и без....?
  • 11 июля 2015, 12:59
Как работает в нете?
ВК, Одноклассники, Ютуб?
Звонилки всегда нужны!!!
У меня они вообще долго не живут!
Как и наушники..............)))
А тут ещё и Андроид!!!...)))
Вообще — супер!!!

ПС:… Вчера сидели с друзьями… 6 телефонов — у всех битые стёкла!!!
… У ВСЕХ!!!
Отож!...)))
Вам с друзьями от меня презент
  • BOBA
  • 12 июля 2015, 01:10
У таких тоже стекла били ))) Их же частенько в стеклянных будках на улице ставили
Пленочки клеить нужно или стекла, заказал пару впрок и все тип топ, меня только пленки спасают, и ненадо будет бомжоваться с приблудой за 30 баксов.
  • _Ti_
  • 11 июля 2015, 15:20
Да зачастую у «алкашни» битые стекла на смартах. У всех знакомых у кого дисплей побит, есть проблемы с алкоголем.
У моих знакомых работа связана со стройкой и у многих стекла побиты и они все не алкаши.
У самого с туры с пяти метров летел телефон — сначала не разбился, я аж был удивлен, после в этот же день выпал из верхнего кармашка робы, когда наклонился, с метра — прямиком на стекло — пошли соответственно трещины, но работает пока.
  • _Ti_
  • 11 июля 2015, 16:23
Ну я не знаю тогда как вам помочь, если вы основной телефон носите на работу на стройку)
А что кучу телефонов носить? Если у меня один основной номер, по которому меня всегда можно найти. Сим карту переставлять.

ЗЫ помогать мне я по моему не просил.
есть. я АБСОЛЮТНО не пью))
  • vicmod
  • 11 июля 2015, 19:20
Это и есть проблема!
не вижу в этом никаких проблем))
«Я» в сферическом вакууме обитает?
У «Я» ни разу в жизни с алкоголем опосредованно ни одного воспоминания не было?
Всмысле, не было ли у меня ранее проблемам с алкоголем?) не было
Завидую что вы АБСОЛЮТНО застрахованы от индивидуумов употребляющих алкоголь.

Именно в этом ключе и была речь о «АБСОЛЮТНО отсутствуют проблемы с алкоголем».
я вообще не пью, даже пиво безалкогольное и не понимаю на хрена вообще пить
  • 11 июля 2015, 20:03
Есть. Например, я употребляю, и у меня с этим никаких проблем.
Если бы не было проблем — вы бы даже не подумали писать этот комментарий.
По факту иное.
  • 18 июля 2015, 06:45
плёночки защищают от царапин, но не от разбивания. При падении телефона на бетон с высоты пол-роста, стекло ничем не спасёшь.
  • 11 июля 2015, 16:10
О…
Вот и минусаторы набежали...)))
Будьте здоровы, ребята!!!...)))
Пусть хоть сюда яд вытекает!!!....)))
фото с основной камеры ??
там такое УГ качество, что не стал))
она куда хуже вебки. точнее, у нее полный бедлам с контрастностю, а проги, которая могла бы это настраивать я не нашел.
ясн.
странно что большая камера хуже мелкой
Скупой платит дважды.
  • 11 июля 2015, 16:17
Да какие проблемы?
Купил… поигрался… валяется!!!
Потом у кого-то из родственников умер телефон…
Куда он бежит?
Конечно!!!
С чем он бежит?
С чаем, естесствено!
… пообщались — укрепили родственные связи…
Всем хорошо!.....)))
у меня на этот счет лежат присланные на обзор аппараты :) уже почти всех снабдил.
не понял, к чему это?)
хвалится)))))
  • kirych
  • 11 июля 2015, 13:20
До чего дошел прогресс: по характеристикам почти полный аналог optimus one из 2011 года, котрый я покупал аж за 12т.р. А вообще отличная покупка для школоты, с их наплевательским отношением к мобилам. Хотя мне известны некоторые представители старших классов, которые с таким «чудом» даже из дома выходить стреманутся.
Мне кажется что optimus one и 5к в Антуту не наберёт.
  • 11 июля 2015, 20:06
У меня плэймаркет пишет «не поддерживается на вашем устройстве». А что, «5k» в Antutu — это важно?
Просто нет смысла говорить «аналог» если производительность отличается в 2(а то и в 3) раза, сравнивая MSM7227 и 6572.
  • 11 июля 2015, 13:47
его много где на алишке и без скидки за такие деньги найти можно)-
он, не?
aliexpress.com/item/IPRO-I9402-MTK6572A-W-Original-Smartphone-celular-Android-4-4-2-Mobile-phone-Dual-Core-4/32379488114.html
  • 11 июля 2015, 16:05
Смарт за 35 баксов — это лихая лотерея!!!
Но мы же не ищем лёгких путей!!!
Лихорадка ожидания посылки, даже если там копеечная ерунда…
От неё не выздоровеешь никогда!!!...)))
Собственно, ради этого мы здесь и тусуемся...)))
ну, не совсем)) я занимался когда-то продажей китайгаджетов, теперь решил после долгого перерыва опять взяться за это, вот, на что денег хватило, то и взял для старта(продал его я, кстати, за 55 баксов в селе)
у нас в селе у всех айфоны или подделки под них, никто даже не смотрит в сторону китайцев.
а дома жрать нечего?)
  • 11 июля 2015, 20:07
А подделки не в китае сделаны?
Айфоны и даже подделки собирают боги на небесах) чтобы потом продать их втридорога геям на земле)))))))))
не, это другой. и его покупать настоятельно не советую.
Да, производитель тот же. НО по секрету скажу, что мт6515-17 смарты с графикой павер и на 256мб озу игры гонять могут на ура. А мт6572 нет. Все дело в ОЗУ, которую мали на себя тянет дофига. Именно поэтому для игр данный тел не годиться. Но он хоть не тупит в остальном, ибо на 320х480 256мб озу еще хватает. А вот этот проц с 800х480 и 256мб озу-это уже мегатормоз.
  • 11 июля 2015, 16:54
А если мне только позвонить, да на али полазить? если спец- засоветуй, плиз. до $50. обязательно 2 сим и 3G ^) Желательно экранчик получше. скорость не важна- в игры не играю :)
да до 50 баксов думаю выбирай-не хочу))
например вот aliexpress.com/item/DOOGEE-Collo3-DG110-4-0-IPS-Android-4-2-2-OS-512MB-4GB-MTK6572-Dual-Core/1848951883.html
тут хоть 512мб а не 256
а вот вообще бомба. мт6572, 320х480, 512мб озу… параметры, честно говоря, наиболее оптимальные. Причем производитель походу тот же, а мне качество сборки и материалов очень понравилось.
aliexpress.com/item/Original-Smart-Phones-iPro-Trans-II-3-5inch-Android-4-2-Touch-Phone-Dual-Core-2G/32379827362.html
  • 11 июля 2015, 18:04
3,5дюйма и 320х480? мне это только с лупой. не, не то, спасибо.
ну тогда тот доги, что выше. там 800х480 и 512мб озу))
а так, мне щас смарт едет с мт6515+4" 800х480+512Мб рам за 36 баксов, что вообще мегасупер(так, мт6515 на 512мб озу запросто не на низких дяже гоняет асвальт 8 и такое прочее), аппарат бомба поидее, но это мт6515, т.е без 3Ж
Зато камера 5Мп с автофокусом(это реальные мп и автофокус, аппаратец брендовый)
  • 11 июля 2015, 19:27
дождусь обзора.:), а то жаба не дает купить леново.
aliexpress.com/item/Lenovo-A766-MTK6589-Quad-Core-Mobile-Phone-5-inch-Android-4-1-5-0Mp-Russian-Multi/32379811750.html
мне как раз леново)) а698т вроде))
а леново ваш вроде и крут, если не надо игры это бомба(а если игры то 512мб озу и квад-коре как то не супер)
  • 11 июля 2015, 22:17
метр других денег стоит. порадовал 5" дисплей. душу жабу. :)
  • 12 июля 2015, 10:50
+15 — доставка известной китайской фирмы «нонейм» :)
ничего супер не вижу я недавно взял в уценке днс смартфон за 1200 руб модель ЭС4508 загуглите — как новый ни одной коцки и работает уже полтора месяца без сбоев и тянет все мои игры так как адрено 302
игры?:) разве только на низких настройках, ибо на нормальных настройках с адрено 302-305 не поиграть без 2гб озу.
а так, вы бы еще б/у взяли. там у Вас пропайка платы или еще что-то скорее было.
да ты спец, давай расскажи мне как владельцу, что тормозит а что нет, тяжеляк понятное дело тормозит, но уровень адрено 302 ниже среднего, ниже 6589 и 6582 не спорю, но выше остальных в сегменте до 30$. я его брал за 20$ так на минуточку, внешне и внутри абсолютно новый, незнаю что там паяли, но я был доволен. недавно поменялся со знакомым на ролики (нужны были) + он доплатил 30$. уже 2 недели пользует его говорит тел бомбезный даже за эти деньги и ресурсы что он отдал за него :)
  • 13 июля 2015, 09:12
именно. но жаба пока сильнее :)
На спреадтрумк брать не советую. Он на своих 512 МБ ОЗУ тормозит так как и планшам с вм8650 не снилось. К тому же видео только 800х480 и гпс нет, ибо у спреадтрумов его вообще нет.
  • 18 июля 2015, 06:48
спреадтрумк
что это??
На спреадтруме. Опечатка.
  • Gyzmo
  • 11 июля 2015, 14:19
Дааа уж… Jiayu F1 за 52$ в сотню раз лучше.
и гпс там лучше?:) про сборку и материалы молчу… к тому же этот не тупит, ибо 256мб озу хватает для 320х480 экранчика, а у жужи 512 и 800х480, не раз был свидетелем какие тормоза мт6572 с таким разрешением и таким обьемом озу.
  • 11 июля 2015, 17:24
Только у Джаю экранчикТФТ.
Правда батарея хорошая!!!
Но опять же можно за 52 бакса с ИПСом поискать — приятней всё же!!!
  • 11 июля 2015, 14:49
Ну если сравнивать за 35 долларов, то у меня лучше, после перепрошивки на родную андроидную прошивку работает хорошо.
mySKU.me/blog/aliexpress/32928.html
Лучше-то оно конечно, но ты по акции брал, а за 70 уе этот вариант не катит? Или подскажи как купить по такой цене — есть возможность??
  • 11 июля 2015, 17:16
раз в две три недели у них есть акция, это по секрету.
  • 11 июля 2015, 16:08
Если б он был сейчас… за 35!!!...)))
Моя жажда халявы не устояла бы...)))
За 29!!! group.aliexpress.com/262537012-32322525331-detail.html?spm=2114.7749990.10001111.17.VRMZwx
Не дай себе засохнуть!
Ups. Уже опубликовали в скидках и распродажах
Оппа)) а это еще и продажи купонов будут?:) ну купон стоит 1 бакс, а купон на 10-20 баксов?:)
Что за продажа купонов? Нигде не увидел. Да и к «горящим товарам» на али купоны применить невозможно.
Раньше бывало что можно было купить ограниченное количество купонов, стоили по 1 баксу, купоны на 10 и 20 баксов
а гпс как на нем? и да, квалк тот максимус 720р видео «кушает»
а в остальном в целом согласен. Хотя, как и 305й мали, с которой не поиграешь на 1Гб озу, для 302го по мне для нормальной работы 512мб мало
по мне MT6795 сейчас самый оптимальный вариант, xiaomi обещал, xiaomi будет! +) а далее подтянутся и другие производители я надеюсь, не как с 6595, совсем мертвый чип, meizu MX4 и несколько других массовых моделей (lenovo и еще кто-то), ибаста, а чип ведь вполне хорош.
кстати уже заказан и едет следующий «подопытный»-куда получше. мт6515 4" 800х480 ведро 4 512Мб рам 4гб ром)) на таком уже и поиграть хорошо можно))
  • 11 июля 2015, 17:29
Ой нет!!!
6515 -старый 1-ядерник!
Может быть за счёт ОЗУ вытянет, но мой Леново А60 был жуткий тормоз даже в интернете!!!
не смешите, Вы не в курсе. По моему опыту, мт6515 и мт6575(его старший брат с 3Г) бомба процы. На 512мб озу спокойно большинство игр на 800х480 на максималках гоняют(нфс мв так точно). Видео правда как и тут до 720р(правда, этот и 1080р как оказалось, может). Но вобщем, я считаю, тем более если нужно поиграть, мт6575-77 куда лучше нового мт6572, в котором графика уг, так как выдает картинку по критерию «больше фпс», на детализацию и т.д начхать. Павер выдает куда лучше картинку с меньшим потреблением ОЗУ.
П.с: у а60 вроде 256мб рам. Впрочем, у меня были смарты на мт6515 с 256мб озу и ведром 4(погуглите bluebo b3000+)-и я там немного прошивку подшаманив довел до того, что игры идут на ура.
  • 11 июля 2015, 19:41
Ваш IPRO отличается от А60 только процом!
И быстро работает…
Но вылетает ли на ВК и пр.сайтах?
Так-то у меня тоже работал…
Хорошая была звонилка, удобная, хоть и не ИПС…
ну знач проша тут получше) у леновы чистый андроид был?
Вы не забывайте еще что в ведре 4+ графа обрабатывает картинку ос, а в ведроиде ниже-проц.
а вообще, с Вами мы вроде обсужлдали не айпро, а тот, что мне едет, с мт6515 и 512мб озу))
а, да, у Вашего еще и нет вспышки и передней камеры.
  • 11 июля 2015, 17:18
С камерой 1.9 МП зачем вспышка, она годна лишь для фиксации трупа.
эт да, а вот по скайпу таки не поболтать на том зте
Интересно, есть ли прошивки для него, рут? Иначе, какой смысл-то в андроиде.
прошивки не знаю, рут пытался врутом сделать-не получилось. Даже скаттер мтк дроидтулзом не считался.
Печалька.
у меня еще дрова криво поставились, на вин8.1 ембеддед про
  • parnas
  • 11 июля 2015, 15:17
3G(900/2100) поддерживает?
  • parnas
  • 11 июля 2015, 15:19
Перечитая, понял что его тут нет. УВЫ.
  • 11 июля 2015, 16:25
За 33$ (в феврале) купил в полу-оффлайне («Юлмарт», заказал на сайте, забрал в точке выдачи) Samsung GT-S5312.
2 симки, GPS+Glonass!!! WiFi, bluetooth, ведроид 4.2.
Гарантия, бренд, срок доставки 0 (оказался в наличии в ближайшем «пункте выдачи призов»)…
Остальные характеристики, конечно, относятся к недостаткам, но 33$… Звонилка которую не жалко потерять/утопить/разбить, при этом тянет 2GIS, Navitel, iGo, аудиокниги.
ну, тут из этого разве что без глонасса))
впрочем, у Вас квалк, я так понимаю? из тех 2х ядерников, что выше 800х480 видео не хавают?:)
прелесть этого аппарата в том, что за исключением игр 3д он все делает на ура-проиграет любое видео, музыку, запустит скайпик, вк, и прочие радости. Короче, справляется на ура со всем пакетом коммуникационных и мультимедийных функций+навигация.
  • 11 июля 2015, 19:40
Да что я, с дуба рухнул, на 3" экране видео смотреть?
Один раз честно отсмотрел один фильм на айфоне в поезде, галочку себе поставил («устриц ел»), всё, видео только дома на 50", в командировке в крайнем случае на 10" планшете. На экранах мельче — мазохизм.
Игры — аналогично, пасьянс — минимум на планшете, стрелялки — только если на компе и с людьми по сетке.

А с Глонассом оно ловит больше спутников, т.е. точнее определяется GPS Test уверяет что точность 1 метр, а планшет с одним только GPS меньше 3 метров не видел. И тут дело не в точности, а в том что из глубины салона (авто, самолёта) девайс поймает достаточно спутников, чтобы определиться, тогда как классический GPS нужно прижимать к иллюминатору.
Точно.

На смарт часы уже ютуб запилили, как там вообще смотреть.
  • 12 июля 2015, 14:23
Это для тех, кто пару лет назад слушал музон с динамика телефона перед школой, тщательно изображая на рыле «нослождение»…
Тем не менее, куча народу склоняется к мнению, что телефоны перестали уменьшаться и стали увеличиваться именно когда люди поняли, что на нем можно смотреть порно.
я про этот как бы писал, что ХОЛОДНЫЙ СТАРТ был проведен в салоне автобуса междугороднего на ходу и без а-гпс. За 2 мин он уже вел меня уверенно по трассе весьма точно, когда были остановки автобуса он сразу же показывал скорость 0.
А видео-ну так просто можно быть уверенным, что что не скинешь-заведеться. А в дороге и не на таком можно смотреть…
  • 12 июля 2015, 14:26
Попробуйте определиться с третьего от иллюминатора кресла в самолёте…
У меня два девайса с GPS и два с GPS+Глонасс, разница заметна.
Тут на musku кто-то обозревал телефон, который ловит ещё и китайские спутники, на скриншотах их тьма, прога национальным флажком помечала штатовские, наши и китайские.
  • 11 июля 2015, 19:44
Такая халява всегда радует душу..............)))
Вернее — ЖАБУ!!!...)))
У меня ещё 3 дочки — и только одна аккуратная!!!...)))
кстати девочке его у меня и забрали))
  • 11 июля 2015, 16:29
батареи надолго хватает, пока мало программ установили. Поставьте Whatsapp + Evernote + Opera + Skype + еще что-нибудь, и будете заряжать дважды в день. Ну и вопрос с безопасностью — что у него насчёт SAR? Всегда настороженно относился к ноунеймам. А в целом бюджетненько, сгодится.
на наличие GPS я даже не рассчитывал. Ну разве что A-GPS только
Как старый зануда замечу…
A-GPS не может существовать без собственно GPS.
Не бывает такого что A-GPS есть, а GPS нет. Потому-что A-GPS — это надстройка над GPS, улучшающая его работу (ускоряющая холодный старт).
Многие (и 99% китайцев) путают с LBS. Но надо-же кому-то открыть глаза :)
  • jjekaa
  • 12 июля 2015, 00:35
Без слов ( С поинтами от everbuying.net)

ну так я написал-я его по «скидке» взял за 35, но скидка эта у продавана этого чуть ли не круглый год, а у других он же и без скидки по 35 баксов.
  • aspok
  • 12 июля 2015, 09:26
Русский есть? В описании у продавца не упомянут.
есть, на скриншотах же
  • Alex1
  • 12 июля 2015, 09:45
Что то аппарат внешностью аппарат напоминает мне мегафон логин, который у нас новый за 1100р продавали пачками)
  • 19 июля 2015, 03:07
насколько я помню, под брендом Мегафон продавались аппараты Huawei
Зачем играть с включенным инетом? Чтобы всплывающую рекламу не пропустить?
Ну, во-первых, лицензионные игры требуют часто подключение. Во-вторых, рекламы там нет. В-третьих, в том же асвальте сетевая игра и сетевое хранение профиля важная фича. В-четвертых, это у меня режим тестирования работы от акб «на максимальной нагрузке», нагружается все.
После прочтения этого обзора купил ребенку этот телефон. www.youtube.com/watch?v=ANzC7ilWSY4 видео распаковки и первого включения. Первые впечатления хорошие. СПАСИБО автору обзора.
Интересует где обсуждается этот девайс. Форумы наши или заграничные.