Уберите от экранов своих девочек, иначе придётся потратиться на 18 $ или обзор шариковой авторучки Duke m09

Очередной обзор посвящён авторучке Duke m09. Эта модель хоть и имеет ярко выраженную гендерную принадлежность к целевой аудитории ♀, но изготовлена и собрана очень надёжно и крепко. А если прибавить сюда немецкое качество, то получается отличный подарок для барышни.
Сейчас продавец поставляет только без футляра, говорит тяжёлый очень, пересылать дорого. Но когда я заказывал ещё была возможность выбора. Поэтому и в обзоре указываю всё, что есть.

Производитель заботится о внешнем виде коробки. Поэтому даже футляр поставляется в защитном чехле. Наружный чулок сквозной; открыт с обоих торцов и имеет отверстие на верхней грани.

А непосредственно сам футляр (4х10х18 см.) открывается по типу книжки и имеет простенькую застёжку на магнитах. Что ж, заглянем внутрь…

Первое, что бросается в глаза, это бумажные проспекты: рекламная прокломация, незаполненный гарантийный талон и руководство пользования; всё на мандаринском. Полезного, в общем-то, мало (а мне как экологу даже обидно — лучше бы QR-код напечатали), да и сканера под рукой нет, поэтому несколько фотографий посредственного качества под спойлером, для обзорного знакомства.
Макулатура

Авторучка расположена в штатном углублении на подушечке из молочно-белого мятого плюша. Смотрится очень торжественно и в тоже время уютно и по домашнему. В целом, довольно приятное впечатление.

Контур авторучки весьма необычен и имеет ярко выраженную талию. Грип и тыльник с клипсой выполнены из хромированного металла, а середина матовая (почти софт-тач). Конструкция выполнена без колпачка, а в действие приводится поворотным механизмом.

Клип имеет изящный изгиб и наконечник в виде сердечка. Очень удачно смотрится, в унисон с контуром корпуса.

Но несмотря на витиеватую форму он [клип] совсем не хлипкий, потому что монолитный и довольно толстый. А для более уверенного и безопасного зажима имеет полусферу на внутренней поверхности сердца.

Со стороны грипа, на хромированной детали находится ожерелье стекляшек-страз; при ближайшем рассмотрении видно, что не все приклеены ровно. Но при беглом взгляде, если не приглядываться, то даже и не заметно. А вот их наличие на своих посадочных местах считаю плюсом. Нарочно не поддевал, но держатся, вроде, крепко: то ли потому что клей хороший, то ли потому что находятся в углублениях?
Рядом, но уже на окрашенной части корпуса присутствует указание бренда и модели: Duke m09. Если вглядеться, то на тексте видна чёрная полоса на букве «D» и цифре«0» — это не царапина и не брак. Это отражение темляка цифрового фотоаппарата.

\дальше девочкам может быть не интересно\
Корпус разборный, части крепятся друг с другом на резьбе.

Весьма изящным инженерным решением, направленным на увеличение крепости конструкции считаю удлинение внутреннего участка грипа, который вставляется в корпус на довольно большую глубину. Тем самым происходит укорачивание плеча внешней силы, действующей на излом (участок грипа с резьбой отмечен на фото красным маркером).

Так же для надёжности и монолитности юбка кромки корпуса при свинчивании внахлёст ложится на специальную полочку на грипе, тем самым почти полностью исключая зазор и, как следствие, люфт.

В качестве пишущего узла, как Вы уже могли заметить, в данной авторучке использован стандартный «паркеровский» шариковый стержень, что удобно, поскольку не будет сложности с поиском расходника для замены. По бумаге шарик скользит довольно легко и свободно (если сравнивать с другими стержнями, заправленными пастой). Даже при скором и размашистом письме пропусков на линии не замечено. Да и цвет следа в меру насыщенный и яркий; опять же если не брать во внимание чернильные авторучки.
Для наглядности привожу рукописный текст отрывка стиха. И комментатор верно и первым указавший фамилию автора этих патриотических строк о наших советских героях получит в награду: + от меня, уважение — от остальных и немного белой зависти от второго комментатора)

Резюмирую кратко: авторучка прежде всего поражает своей надёжностью: как материалов, так и сборкой. Удобным считаю и применение распространённого расходника. Возможность выбора цвета к явным положительным чертам относить не буду, хотя альтернатива — всегда неплохо. Прибавим сюда необычный, не заезженный дизайн и получим… эммм...Duke m09.

п.с. Извините, если своим обзором подтолкнул кого-либо на непредвиденные расходы. Я не преследовал такой цели, а, как всегда, просто решил поделиться.
п.п.с Всем добра! Пишите грамотно, пишите красиво!
А форма у ручки очень даже секси )))
А, если не секрет, стержня на сколько хватает? В чем он там меряется, в метрах или километрах написанной линии?
да в километрах. В режиме пользования на не очень бумажной работе (ну там заметки, черновики, блокнот, подпись) срок службы измеряется календарными годами. Вот в стороннем магазине указано 3000 метров.
Цветаева?
Ручка смотрится отлично, подарок жене сделаю )
Да. Как бы она (Цветаева) не тосковала по России, но подвиг советских лётчиков с большим теплом прославила...(хотя в конце этого стиха слово Русь так и просится, но это так полёт фантазии...)
Klaus79, видимо, Вы уже выигрывали в одной из предыдущих викторин, поэтому сейчас плюсую только коммент.
  • s3mki
  • 09 июля 2015, 12:48
Как всегда=))) Прикольно, что уже знаешь людей на этом сайте, которые специализируются на чем-то конкретном)
Ну, я конечно стараюсь не зацикливаться, но ничего не могу с собой поделать… делиться надо чем богат.
Такое название, будто это обзор совсем не ручки…
Да и форма тоже)))
Скажем, ручка двойного назначения)
честно говоря, по фоткам авторучка выглядит сделанной не очень качественно.
  • banec
  • 09 июля 2015, 13:14
Полностью согласен. ручка шлак. стразы вообще убили. Меня жена за такой подарок «повесила» бы. Лучше уже ручки от «Сваровски» выглядят намного привлекательней.
школьницам в самый раз.
  • bm_s
  • 10 июля 2015, 05:58
И ценник конский. Что примечательно, даже тактические ручки дешевле продают.
Это мягко сказано :)
Еще и за такие деньги!
  • tucson
  • 09 июля 2015, 12:59
Если отчет по какому то товару я могу пропустить и не читать (ну не интересно!), то ваш ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Снова снимаю шляпу! Интересно и содержательно! Хотя казалось бы просто ручка…
Я, кстати, сначала не понял по поводу «гендерности», но когда увидел сердечки, все стало на свои места ))))!
Да. Там с первого взгляда всё понятно…
Спасибо, за то что читаете, написать-то каждый сможет)
  • spynal
  • 09 июля 2015, 13:03
вы правильно написали про «девочек», лет так до 12-14, может эта ручка и будет им интересна, ровно до момента как оттуда начнут выпадать «стразы»:)
я не берусь ранжировать по возрасту. Я имел в виду «не мальчики»
страз можно мешочек купить и лепить какие хошь :-)
  • Mitka
  • 09 июля 2015, 13:57
По моему я сегодня в «союзпечати» такую видел за 25 руб. )))
  • 3immer
  • 09 июля 2015, 14:05
коммент моей половинки: фееееееееееее
За обзор спасибо, читать было интересно, а ручка увы и ах — никак

кстати, я по-моему тоже видел нечто похожее в киоске Белсоюзпечати, за гораздо скромнее сумму. Надо пойти посмотреть)
За ручку отдавать 600 руб? Может я в лр стране живу?
Почему нет? Бывает и подороже, но за эту и 100р. многовато.
  • shaman
  • 09 июля 2015, 14:20
Боюсь спросить… у Вас сколько ручек? И зачем они Вам? 2015-й год вроде — компы и телефоны в моде. Но за обзор плюсую.
У меня две (baoer 508 и индоПаркер вектор). У жены тоже две (перо luxor, уже не помню какое и Герой 448). А вот у сына штук 10 наверное… и его просьба :«пап, заправь!» звучит почти как наказание)
Я не коллекционирую ручки, я их выбираю. И стараюсь делиться своим опытом, надеюсь не достал ещё?
  • yurok
  • 09 июля 2015, 23:36
у меня одна — сувенирная ноунейм, на почте бланки заполняю… удобней чем той что на веревочке у них )
  • Mitka
  • 10 июля 2015, 08:16
Тоже самое))) Только, вроде как, фирма из-за бугра привезли «FranklinCovey».

Все с ужасом жду, когда чернила кончатся — хрен поймешь, как разбирать и где стержень брать… Ручке уже лет 12)))
  • LynXzp
  • 09 июля 2015, 19:50
Их больше, наверное, колекционируют чем пользуются. Многие уже писать разучились, фины вообще думают отменить правописание в начальных классах.

Но все равно, на каждую **** найдется покупатель, если я не ошыбаюсь то первая вещь проданая на ebay — сломанная зажигалка (и покупатель понимал что покупал).
  • yurok
  • 09 июля 2015, 23:37
ага, следом математику отменить — калькулятор посчитает )

а что ввести вместо? планшетоведение?
ну, отменять не следует, но вообще после школы/универа ручкой практически не пользуюсь много лет. да и то — подписать какой-нибудь документ раз в несколько месяцев и всё. на почте вот только часто заполняю извещение.
Неожиданное совпадение…
Качнут тут новый фильмец Вернуть отправителю / Return to Sender (2015). Так там героиня тоже такая же любительница ручек. По почте ей пришло несколько десятков в немаленькой коробке. Причём она очень не любит, когда другие к ним прикасаются, пользуется сама только своими ручками.
  • 09 июля 2015, 20:38
У Вас получаются удивительные изъящичные обзоры ручек :) А можно убрать брутальную рулетку и заменить более изысканным предметом для сравнения?
да блин Мелкий куда-то запропастил мою деревянную линейку( пока в процессе поиска.
И конечно спасибо за то, что внимательно читаете.
  • 09 июля 2015, 21:51
Коврик для резки — который в сеточку :)
Кинься ссылкой, пожалуйста. Помню вроде был такой обзор…
Как по мне так вообще бы коробок спичек везде прикладывал)
  • 09 июля 2015, 22:37
нее. мне жаба не простит 18 бачей не на ручки потратить. Я лучше Лами сафари себе возьму)
  • 10 июля 2015, 10:31
В комментах есть дешевле
mySKU.me/blog/china-stores/31288.html#comment898681
Они в офлайне дешевле.
Или, например, вот такую прелесть )
улыбнуло) плюсую. Попробую авито прошерстить на предмет…
  • Mi6
  • 09 июля 2015, 21:23
Спасибо, похоже, нашёлся подарок племяшке. Себе уже купил по наводке. Но, видно, пропустил по тексту: в руках при письме не скользит? А если руки сырые (когда жарко)?
Я не так долго её пользовал; не мой формат всё-таки… но подобного замечено не было. Поверхность грипа — полированый хромированный металл, поэтому, я уверен, что Вы довольно точно можете представить себе его скользкость.
А вообще, если при письме вспотела ладонь, то это верный признак того, что надо сделать перекур ой… перерыв.
  • Mi6
  • 10 июля 2015, 10:09
Студентка она, писать много надо. У меня-то практически только квиточки почтовые, да и то уже лень — подумываю штампик сделать :) Но по опыту — с резинообразным кончиком (грипом?) как-то удобней были.