Универсальная зарядка HZM-045D и батарея 26650 на 6800 махов

Первый опыт с зарядным устройством и аккумуляторными батареями. Ну и расчлененка и допил.

Зарядное устройство и батареи были куплены для работы с фонарем Convoy L5 HAIII

Посылка пришла в стандартном виде и шла нереальные 59 дней.

Содержимое плотно замотано пупыркой и желтым скотчем

Тут нас ожидает неприятный сюрприз. Нижняя часть зарядки выломана злым почтальоном.

а должно быть вот так

а еще лучше если вот так

Делать нечего, придется делать расчлененку и допил. Сделал фото этикетки зарядки до разбора. 3.7В \500махов

Немного электроэротики для ценителей

Внутренности доверия не внушают

и сверху

Заклеял пластик обычным суперклеем хорошего качества и подержал полчаса чтобы подсохло и закрепло. Поскольку продаван прислал мне американскую вилку, а не европейскую, пришла идея избавиться от соплей и залепить хороший кабель. Думаю так будет даже удобнее в работе. Спаял соединение.

Пара слов о батареях: опыта работы с ними у меня никакого нет, поэтому я просто проверил заряд на них. На обоих почти 4 вольта.
Заряд первой и второй батареи.

Собираем наш паяный шедевр и включаем, в ожидании большого «Буммзз» прибор загорелся зеленым диодом. Выходное питание 4.2 вольта.

Ставим батарею на зарядку, прибор начинает мигать красным светом.

Хотя прибор пришел сломаный и пришлось его допиливать, покупкой я доволен. К сожалению в продаже его уже нет (хотя есть другие продавцы).

Обзор «ниачём».
Ах да! Комментарий слишком короток и не объясняет сути.
Объясняю. Обзор зарядок должен включать в себя хотя бы информацию о напряжении до какого заряжает и об токах заряда. Обзор аккумулятора должен включать в себя измерения емкости хоть одним из методов. Хотя бы даже наколеночных.

в остальном — да. тем более, у автора есть шикарный мультиметр
Без тестов на реальную емкость — это недообзор.
это обзор зарядки, а не батарей.
  • 21 мая 2015, 15:38
Хорошо, что пояснили.
  • Imk
  • 21 мая 2015, 15:54
Вообще, обзор называется «Универсальная зарядка HZM-045D и батарея 26650 на 6800 махов», а не «Универсальная зарядка HZM-045D». Правда очень интересно узнать больше о батареях. Перспективы их использования с контроллерами mySKU.me/blog/aliexpress/28842.html кажутся интересными.
  • ploop
  • 21 мая 2015, 16:09
Около 2000 у них намеривали.
Спалите эту зарядку, пока она не спалила Вас. За старания спасибо, плюсанул
  • 21 мая 2015, 15:16
Почтальоны оказались прозорливы, как никогда)))
Ага, заранее пытались спасти жизнь человеку)) Первый случай, когда футбол на почте был во благо))
навеяло:

Умер человек и попал на небо. Увидел там бога и спрашивает:

— Господи, ну почему у других было всё, а у меня ничего? Всю жизнь маялся в долгах и нищете. Ну что тебе стоило послать мне хоть немножко богатства?

А бог ему ответил:

— Я каждый день тебе слал «Уникальный способ разбогатеть без усилий», «Заработок в интернете за несколько часов» и «Реальный способ зарабатывать $5000 в неделю» — ты бы хоть раз по ссылке прошёл.
а причины можно узнать? пожароопасно? мне то раз в месяц фонарь зарядить нужно
  • 21 мая 2015, 15:42
там как минимум совершенно другая схемотехника.
ну и никакого ответа там нет. там отчет о том как их херовой зарядки сделать переходник для аймакса.
  • 21 мая 2015, 16:20
как их херовой зарядки сделать переходник для аймакса
Это кагбэ и есть ответ.
там кагбэ совсем другая схемотехнически зарядка.
  • 22 мая 2015, 19:11
Схемотехнически они обе говно. Сама дешевая зарядка для лития — Miller ML-102.
А где ток заряда?
Или Флюком не померять?
  • kva
  • 21 мая 2015, 15:35
У вас и фонарь неплохой, и мультиметр Fluke недешевый, а такой шлак зачем было заказывать? Не понимаю.
  • zyko30
  • 21 мая 2015, 15:45
херовая зарядка эта шустрее заряжает
(Soshine SC-S7 1«ЖК-литиевое Ni-MH)
  • 21 мая 2015, 15:49
обзор зарядного без проверки выдаваемого им зарядного тока — как-то… кхм… неполон, мягко говоря
скажу сразу, можно и не измерять ток и напряжение окончания заряда на зарядке и емкость батареи — все Г
зарядку мне такую «дали на сдачу» (типа в подарок) с покупкой чего-то на али (фонаря вроде)
юзал пару раз и то просто из любопытства и лень было норм доставать — сгорела
а такие банки 6800 в жизни не отдадут, хотя бы там 2000 было…
красные отдают 4000-4500мАн.
ну это уже неплохо, если 4000 хотя бы.
но обычно на банках если указана запредельная емкость, то хотя бы они треть от нее обеспечили.
Как сказал здесь где кто-то, китайцы очень любят слово «Fire'
я конечно извиняюсь, но разве она не стоит в два раза дешевле или тому подобное или я путаю с чем то?
  • ploop
  • 21 мая 2015, 16:48
Я конечно извиняюсь, но раз семь прочитал ваш коммент и ничего не понял :(
  • AlinaK
  • 21 мая 2015, 21:40
стоит. завтра фото своих пришлю.
По аккумам могу сказать вам однозначно — не будет там заявленных 6800. Сам имею фонарь на 26650 но не рискнул покупать разные фаеры. Купил киповер у всем известного саймона, но разумеется в два раза дороже. Так у них при заявленных 5200 аймакс намерял 5000 (при токе разряда 1 ампер). И хотелось у вас узнать как L5 в сравнении с С8 если есть возможность сравнить. Сам хотел взять его, но появилась серия BD и был сделан выбор в пользу 01.
Фонарь отличный, а все остальное не для него.
У меня с точно такой наклейкой имеет дополнительно 2 посадочных места под «Крону» и прод божится что умеет заряжать и NiMH тож… Ищу такой аккум, который не жалко протестировать, и наказать прода feedback'ом.
  • 21 мая 2015, 17:08
Подозреваю, что эта зарядка даёт тока около 350мА, т.е. честные 6800 будет заряжать почти сутки :(
Китайцами всё учтено, прилагаемые аккумуляторы хлам, так что будут заряжаться быстро :)

красная цена этой зарядке 1-1,5$.
Стоит ли переживать?
неправда
я ее брал на панде за 5 центов :-)
  • vmr
  • 21 мая 2015, 17:32
и зарядка хлам и батарея тоже хлам.не понимаю зачем это уг покупать если есть нормальные аккумуляторы и зарядники.попытка съекономить?! ну так скупой платит дважды)
Эти т.н. аккумуляторы хорошо если треть положенной емкости выдадут.
Но это полбеды, хуже что подобные хм… продукты удивительно быстро деградируют, теряя и то, что есть.
Сделал фото этикетки зарядки до разбора. 3.7В \500махов
немного путаете милиамеры и милиамперы в час
  • 22 мая 2015, 19:14
Ну вооьше, в махах измеряют скорость движения относительно скорости звука в представленной среде. 500 махов — это весьма быстро, я так считаю.
А емкость измеряется в мА*ч.
Сколько времени заряжает, сколько светит, греется ли, если зарядился аккумулятор, что происходит?
непонятно, автор вообще не смотрел других обзоров.
В флюк, да, хорош.
  • 22 мая 2015, 19:16
Оно тупо отдает примерно 4.2 Вольта на выходе, какие тут могут быть вопросы? Подсказываю — нормальная зарядка (Nitecore i4, например) без аккума выдает 0 Вольт.
Спасибо, я в принципе себе взял устраивающую меня зарядку от liitokala. Тут больше на автора надежда, что хоть как-то дополнительно распишет.
зарядка откровенный кал, подстать батарее. ультрафайр зашквар полный. видел в продаже термоусадку с буковками, лого ультрафаер и гордой емкостью 2600 ма\ч. можно на любое говно натянуть и толкать
  • _zerg_
  • 24 мая 2015, 00:07
То, что ультрафаер, это не беда. Самое печальное, что такие термоусадки есть и под самсунги и, если память не изменяет, панасы. На фасте много разных видов пару месяцев назад видел, наверное и сейчас есть. Купишь самсунг, а там… Подделок до этого не было, а теперь вся надежда на порядочность продавца.
  • nixnix
  • 21 мая 2015, 21:16
Есть похожая зарядка, только как-то еще не довелось использовать, сейчас вот почитал, пишут что сгорает быстро…
Если кто в теме, что там в ней сгорает, может можно ее как-нибудь допилить?
серьезная зарядка судя по плате)))))))))))))))) бакса пол за мешок такие продавать)
А тестер флюк зачетненький, хочу похожий!
  • AlinaK
  • 21 мая 2015, 21:44
Немного электроэротики для ценителей
XD
Нижняя часть зарядки выломана злым почтальоном.
Кстати не факт, могли и китайцы положить брак, в надежде списать на почту. У меня такое подозрение укрепилось после того, как с БИКа пришел товар с отломанным куском, но отсутствующего куска в посылке не было (испарился?).
В Вашем случае приклеить стоило суперклеем с содой.
Кстати, у Вас на фото не видно маркировку микросхемы, можете уточнить ради любопытства?
  • vlo
  • 21 мая 2015, 22:23
поддерживаю, интересно, что это — шим-контроллер или спецзарядник.
брал aliexpress.com/item/EU-Plug-Universal-Battery-Charger-for-CR123A-18650-16340-14500-AA-AAA-Li-ion-Batteries-Rechargeable/32245870854.html за 1,59$, использую для зарядка 18650 для фонаря- за 4 часа заряжает, за такие деньги наилучший вариант, один минус — неудобная короткая вилка.
  • YUMi
  • 23 мая 2015, 11:03
Посмотрел ёмкость и цену… ммм, круто!!! Начал считать ёмкость аккумулятора для электровелика. Очень неплохое соотношение цена/ёмкость. Если бы они были хотя бы на 4000 мАч. Какие ещё аккумы есть с хорошим соотношением цена/ёмкость?