Ramos V3 2GB MP3 плеер "специально" для тещи

• Цена: Заказывал за $25-30, сейчас стоит дешевле - $17.05

Срезу скажу, для себя не стоит брать, но вот любимую тещу порадовать можно )))
Искал себе долго в Китае небольшой mp3 плеер, обязательно нормального звучания, минимум 2Гб встроенной памяти или поддержка карт памяти, с дисплеем и со встроенным аккумулятором. Первый выбор пал на более дешевый плеер, о нем я напишу только одно слово: "ХРЕНЬ!". Качество звука было ужасное и по этому я его подарил другу на Новый Год ))), ему понравилась халява.
Далее я решил брать дороже и китайский бренд, пришел к выбору плеера фирмы Ramos. По описанию понравился, вот и взял. Через месяц получил (это было где-то в феврале сего года).
Итак вот это я все получил за 25-30 вечно зеленых (точную стоимость не помню, т.к. покупал не на али, а в другом китайском магазине:

Сам плеер пришел в блистере и даже не был помят:

Комплектация:
1 х плеер
1 х наушники (сразу на выброс)
1 х USB кабель
2 х мурзилки на китайском (инструкция + незаполненная гарантия)

Сразу было принято решение прошить на новую прошивку, скачал на официальном сайте и прошил. Включил русский язык, который был вполне сносный, закачал музыку, включаю «плей» и… звук сочный, качественный, басы присутсвуют, НО при низкой громкости слышно посторонний неприятный звук (на видео услышите), при высокой громкости его не слышно.
Качество пластика оцениваю на 5, удобно расположены кнопки и джойстик:

На плеере можно слушать музыку, читать txt файлы, так же есть диктофон. Встроено в плеер 2Гб памяти, поддержки карт памяти нет. Время работы как утверждает производитель 30 часов без подзарядки.
Размеры 59 × 29 × 16mm:

Плюсы:
+ Качественный пластик
+ 2 разъема для наушников (можно слушать вдвоем)
Минусы:
— Высокая цена
— Тусклый дисплей
— Качество звука хоть и хорошее, но посторонний звук — это ужас!
Итог: если покупать, то только для недоброжелателя, например теще.
Клуб любителей котэ

Видео:
Планирую купить 0 Добавить в избранное +7 +12
  • kiD
  • 07 ноября 2011, 19:53
Попробуйте подключить к высокоомным наушникам, может пройдет звук.
Я вот одного не понимаю, зачем покупать 2 дешевых плеера, если можно купить один и нормальный?
  • 07 ноября 2011, 19:59
Вот потом я так и сделал и купил iriver e30 )))
А наушники я разные пробовал, но эффект одинаковый.
Этот плеер (кфьщы) не очень то и дешёвый, думал будет качество лучше, но не угадал ((
  • senneka
  • 07 ноября 2011, 22:20
Плеер iriver e30 супер вариант за супер цену. Сам пользуюсь таким и доволен на 300%+++ Одно время работы в месяц чего стоит. Но тоже кстати китайская марка.
А вот тещу любить надо :)
  • 07 ноября 2011, 22:34
Тещу я люблю ))) но по своему, а iriver и правда хорошая марка, обещает производитель до 52 часов беспрерывной работы музыки. У меня где-то так и получается ))) Вот только в иривере мне не нравится почти полное отсутствие басов, а мне так они нравятся… но высокие частоты на высоте!
  • senneka
  • 07 ноября 2011, 22:55
При моем времени использования около двух часов в сутки и 5 дней в неделю я его подзаряжаю раз в месяц. Правда периодически он подзаряжается при сбрасывании файлов.
А басы, н у тут кому как нравится. Можно использовать вот такой усилитель, тогда басы есть и глубокие.
  • KOL
  • 07 ноября 2011, 23:06
Если плеер, то только iRiver. У меня до сих пор где-то валяется iRiver H10. Лучше по качеству звучания я не слышал.
  • 08 ноября 2011, 06:34
После трех ириверов, буду брать только иривер ))
И опять я со всеми согласен. :)
Я юзаю Digma insomnia 2. Звучание хорошее. Как ни странно, наушники из коробки вполне годные :)
  • 08 ноября 2011, 09:30
А хочется не просто хорошее качество звучания, а отличное, ну или хотя бы на 5- ))
Но думаю китайцы вряд ли такое смогут сделать.
Я так понимаю вы закзали его из-за внутренего чувства «Надо что то Купить!» И надо долго долго ждать её в ожидании а что же придёт? Маркет в помощь: там более 20 моделей от 1 до 4 гб в цену от 350 до 1200 рублей. Непонятная покупка, но за обзор +
  • 07 ноября 2011, 20:42
Спасибо за +
Да да да! Я всегда за поддержку Китайского производителя ))) Но блин 2 раза лоханулся не угадал, бывает ))) Зато на подарки хорошо ненужное уходит )))
  • Sheldor
  • 24 ноября 2011, 04:03
обзор хороший, жаль, плеер отстойный. в каком-то другом магазине (не али) видел эти плееры рамос, думал, что уж они то точно нормальные, все-таки как-бы бренд, и цена поболее безымянных айподообразных… эх, китаесы…
  • 24 ноября 2011, 06:25
Вот и я также думал, но увы, чудо не случилось (((