DC 3.6V-6V 400KV 400000V Boost Step-up Power Module High-voltage Generator или модуль электрошокера за 190р.

Высоковольтный Модуль — преобразователь напряжения.

Заявленные ТТХ:
Напряжение: Входное DC3.6-6V, выход DC400kV — 600KV
Тип: импульсный
Пробой воздуха: Максимум 10мм-20мм
Размеры: Φ24 * 63mm

Назначений у него масса, ограничено только вашей фантазией.
Китайцы в основном используют в своих электрошокерах.

Было куплено 2 шт.
Интересный момент, в описании самого товара есть упоминание, что можно использовать напряжение 3В-7.2V или 2 Литий-ионника. Но рисковать не хочется.

Основная причина покупки:
Возникла одна мысль. Дополнительно повысить уровень защиты своего авто.
Будучи экспертом в области систем безопасности я прекрасно знаю почти все способы угона автомобиля. Описывать их не буду, не про то «баян». Но при отсутствии родного ключа(чипа, бесчипового модуля обхода иммобилайзера), для автозапуска с брелка, есть два варианта, заменить комп(в некоторых моделях не поможет) или подшить новый ключ. Самый надёжный вариант, но дорогой и весьма специфический. Для этого используют дилерский сканер(в идеале) подключённый через OBD-2 разъём. Процедура занимает от 1 до 15 минут. Если нет других блокировок(блокировка стартера, зажигания[94%] — под рулевой колонкой или бензонасоса в пороге[5%] для смеху угонщика) машина благополучно уезжает.
Видео как открывают замки и подшивают ключи за несколько секунд

Немного подумав прикрутил в косу к ОБД2 разъёму. В режиме охраны активируется платка которая контролирует состояние ОБД, если на разъёме появляется активность(подключения любого оборудования, сканера) все контакты разъёма отключаются от машины и переводятся на героя обзора. Начисто выжигая любое оборудование(стоимости дилерских сканеров исчисляются десятками тысяч долларов). Более в подробности не вдаюсь.
Товарищи диванные теоретики, держите своё мнение по поводу повреждения моего авто при себе, не так глупо будете выглядеть. Всё отлично работает, проверенно.

Весьма компактное исполнение.

Заполнение не полное, внутри есть примерно 1,5см пустого пространства, можно срезать.

Приступим к испытаниям.
Мой простенький блок питания DAZHENG PS-1502DD(ZXY6010S ещё в пути) уходил сразу в защиту, т.к. ток превышал 2А.
Что меня сразу удивило, не ожидал. Просмотрев аналогичные товары, нашёл характеристику, потребляемый ток от 2 до 6А(что почти 36W).
Более подходящего под рукой ничего не было. Взял 4 новых батарейки формата АА, заработал. Звук конечно громкий, прям по ушам бьёт. Пробой воздуха на максимуме примерно 24мм. Что соответствует примерно от 24 до 84кВ. На 400кВ не тянет конечно, но мне больше и не нужно.
Но тут много моментов:
В среднем значения — от 1Кв/мм до 3.5Кв/мм
Многое зависит от давления воздуха и температуры.
По справочнику диэлектрическая прочность воздуха 3 МВ/м при зазоре 0,01 м.

Расстояние между пластинами, мм----------Пробивное напряжение, кВ
1--------------------------------------------------------4,5
30-------------------------------------------------------87,0
40-------------------------------------------------------114
50-------------------------------------------------------140
100------------------------------------------------------266
Пробивное напряжение воздуха между плоскими пластинами (при 20 °C, 760 мм рт.ст.)
между острыми электродами напряжение нужно гораздо меньше.

ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%E8%E2%E0%FF_%CF%E0%F8%E5%ED%E0
ctl.mpei.ru/DocHandler.aspx?p=pubs/phd/3.1.htm

Замеряем входные параметры:

Ток КЗ на батарейках 11А.
Параметры сильно пляшут в зависимости от расстоянием между выходными контактами.
4,8в на 1,9А = 9,12W — Холостой ход, расстояние более 25мм дуги нет, контакты светятся синим.

4.5в на 3.01A = 13,54W — Расстояние 23мм частота примерно 5 разрядов в сек
4,2в на 2,9А = 12,18W — Расстояние 3мм частота разряда очень большая. Почти сплошной поток.
Вполне приличные показатели.

Вот и приехал блок питания, можно нормально померить потребление.
Писать по нему обзор не вижу смысла, уже есть подобный
mySKU.me/blog/aliexpress/24986.html — благодаря ему и был заказан этот.
Куплен тут:
aliexpress.com/item/ZXY6010-ZXY6010S-DC-constant-voltage-constant-current-regulated-power-supply-60V-10A-600W-DC-DC-power/624420485.html
US $68.00

К нему блок питания 400W 60V 6.7A
aliexpress.com/item/400W-60V-6-6A-Single-Output-Switching-power-supply-AC-to-DC-SMPS-CNC/1667637251.html
US $32.59
Итог: 100$ или 3800р.

Сам не покупал, это мне подарили :) В ответ, что мне подарить на ДР, скинул две ссылки. Спасибо Lily. ^_^
Доволен как удав ;)

23,35W Весьма серьёзный показатель. Должен заметить, что по ошибки включил блок питания на 12в по выходу, дак вот шокер заработал и не сгорел, я его тут же выключил. Частота разрядов была дикая. Успел запомнить показания на блоке. 12В 3,5А 42W. Второй раз включать для фотографии не хочу, есть ещё мысль куда его прикрутить.

Хотел переснять видео, но не получится, умудрился уже спалить ZXY6010S, причину выясняю, но есть подозрение, что максимальный ток для него 7,5А [на входе стоит LM2576HVS он то и сдох], а нагрузку я повешал на 10А.
Не беда, починим, с продавцом будет отдельный разговор.

Видео, использовано только 3 батарейки АА, показатели ниже.

В общем, удачных вам экспериментов, берегите руки. Представляет определённую опасность.
  • 13 сентября 2014, 18:01
Где-то я это уже видел…
начисто выжигая любое оборудование(стоимости дилерских сканеров исчисляются десятками тысяч долларов)
Для выжигания электронного оборудования не нужны десятки киловольт. Пары сотен вольт при хорошем токе вполне достаточно.
Две недели в черновике валялся, ждал когда блок питания приедет.
Вот, час назад забрал с почты.

Для выжигания электронного оборудования не нужны десятки киловольт
Спасибо, я этого не знал, учту.
  • 13 сентября 2014, 18:18
Борьба с автоугонами приобретает активные формы :)
то есть в этих диагностических оборудованиях не ставят например диод шоттки для защиты от таких умельцев??:)
  • 13 сентября 2014, 19:51
Ставят и шоттки и супрессоры и ограничители. Но их возможности не безграничны…
хм… на считыватели i-button например повсеместно ставят Шоттки для как-раз таких случаев — типа если злоумышленник решить спалить аппаратуру охранную шокером через считываетль:) Вроде как спасает…
  • 13 сентября 2014, 20:00
не вроде а защищает на 100%
кроме электронных компонентов (варисторо\диодов шотки)
используют дорожки особой формы на текстолите
хотя голивуд нам показывает иное :)
а защищает на 100%
ну и????
Но их возможности не безграничны…
не понял в итоге… защищают они оборудование от шокера или нет???
  • 13 сентября 2014, 20:09
защищают они оборудование от шокера или нет???
Защищают, но оборудование там специально спроектировано для такого удара. Как правило там стоят разрядники и супрессоры где только можно, компоновка платы правильная, заземление (если удар будет однополярный) и т.д.

Проектировать так другое оборудование, например лабораторное (программаторы, считыватели и прочее, о чём речь в топике) не имеет смысла.
  • dfkluy
  • 20 сентября 2014, 21:05
Реально, от электрошокера может быть защита, но от 200В нет: если будет 200В/1A, то он все защитные диоды/варисторы и прочую защитную требуху от высокого напряжения превратит в дым, с образованием черной дыры в плате.

А у электрошокера на это энергии не хватит:)
А как на счёт расширения возможностей, и подключения контактов к креслу?
  • 14 сентября 2014, 10:45
Это уже неинтересная статья. Из УК РФ.
  • simon80
  • 13 сентября 2014, 18:26
Стоимость ротунды для форда у чиносов не более 250$, а каких десятках тыщ $ идет речь
Читать внимательно не пробовали?
стоимости дилерских сканеров исчисляются десятками тысяч долларов
То что заводилки продаются и по 200$ на конкретные автомобили я прекрасно знаю.
Так же как и то, что можно самому собрать нужное и достать ПО бесплатно и всё обойдётся менее 70$
  • 13 сентября 2014, 19:45
Киловольты способны выжечь физически отключенное оборудование, например, через механический выключатель, либо проходя через гальванически изолированные цепи схемы (тупо по выводам деталей на плате через воздух). Повреждений значительно больше.
  • 13 сентября 2014, 19:52
Это да :)
И пошла искра гулять по дорожкам…
  • shoutino
  • 13 сентября 2014, 18:09
Скоро MySku станет фан сайтом самодельных электрошокеров xD
А например люстру Чижевского на основе этого устройства можно собрать?
  • 13 сентября 2014, 18:19
Устройство рассчитано на кратковременный режим работы
В принципе — да.
Когда расстояние больше пробивного идёт активная ионизация воздуха. Ну нужно хорошая защита контактов от людей, а то будет бо-бо.
Так же нужно учесть нагрев самого устройства.у меня две минуты работал, без пробоя у него перегрев маленький.
И озон вреден в больших объёмах.
pro-medica.ru/khimicheskie-veshchestva/864-ozon-vrednoe-vozdejstvie-na-cheloveka
не подскажите почему мой умножитель не завелся от кроны??? а у Вас от 4-х АА-шек запросто????
Сила тока.
так и думал… всегда недолюбливал кроны:)))
  • 13 сентября 2014, 20:04
90мА против 900-2300мА
конечно крона тут в пролёте
просто видел в 90-стые шокер(вроде как фабричный по исполнению) работающий на одной кроне и давал он нехилый треск с искрами! Вот вспрмнив это решил в первый раз крону для запитки… потом уже докумекал что с силой тока у кроны не ахти и взял уже 1.2А никель-кадмиевые:)))
  • 13 сентября 2014, 20:52
дуга трещётки не является угрозой на их мизером токе
не это понятно и ежу — но как завелась то она??? раз у кроны сила тока мала?? 90мА
Ну, вообще-то это не крона. То есть по размерам и виду — почти. А внутре — или NiCd аккумулятор, или дюрацел батарейка. Такая же как обычная -ZnMn. Токо их там 6 маленьких. И ток они дают настоящий.недолго, потому как емкость небольшая. Но вполне нормальный.
  • smilyfox
  • 14 сентября 2014, 21:50
Вообще то в щелочных (алкалиновых) батарейках типоразмера крона емкость в несколько раз выше, а Вы скорее всего ставили солевую. Так что от щелочной типа Kodak Max (используются для фотовспышек) вполне себе шокер заведется. Щелочная даже чисто конструктивно отличается от солевой — Внутри щелочной кроны обычно 6 тонких пальчиковых батареек (уловно назову их типоразмером AAAA) соединенных последовательно.
  • 15 сентября 2014, 08:26
Дело не в ёмкости. Да, она выше, чем в солевых, но всё равно мизерная по сути. Дело в том, что они способны отдавать хороший ток, пусть и не долго. Так что вполне заведётся, согласен.
  • tester
  • 13 сентября 2014, 23:09
Скажите, а разрядом на выходе предохранитель на 10А — выжжет?
  • 13 сентября 2014, 23:40
Выжег бы, если бы мощность сего девайса была полмегаватта. Небольшая такая электростанция…
  • 14 сентября 2014, 00:43
даже 0.5 не сожгёш
  • klirik
  • 16 сентября 2014, 16:26
Ну сами-то посчитайте!
При напряжении 60кВ и мощности ~15Вт — какой будет ток?
(подсказываю: даже 1-миллиамперный предохранитель, если таковой найдется, будет обладать 4-кратным запасом «прочности»).
А еще учтите, что это мощность потребления, а не выходная (какой там КПД — никто не знает).
Если эту штуку сперва приложить к коже, а потом включить — скорее всего даже ничего не почувствуете (если сделать наоборот — никто не застрахован от наличия там внутри накопительного конденсатора; так что лучше не стоит)
Люстра Чижевского питается отрицательным зарядом, причем желательно 80-120 кВ. Иначе ионы обладают малым временем жизни и толку от них нет.
А тут есть и положительный. Возможно образование озона, а он ох как вреден.
  • 13 сентября 2014, 20:30
Убрал вам минус, поэтому надеюсь, ответите. Как соотносится время жизни аэроионов и напряжение на электроде?
На прямую. Это его энергия. Спасибо за +))
Где то есть отдельный труд-исследование на эту тему. Там все расчеты на то, сколько надо передать энергии, что бы ион прижил достаточно для того, что бы отдать эту энергию клетке.
  • Serg32
  • 13 сентября 2014, 18:33
для люстры желательно напряжение 30-35кВ, вот 400KV будет многовато, конечно если китайцы врут с напряжением завышая его раз в 10, то будет самый раз :)
30-35 кВ это полная фигня. Почитайте его труды, а не писание маркетологов))
У нас в области стояла его уличная установка. А первую люстру Чижевского я собрал еще лет в 10, после чего ее многократно усовершенствовал.
пыль впрессовываеться в стены и потолок да?? потом хер отмоешь??:)))
Увлажнитель спасает. И обычный фильтр воздуха с вентилятором и углем.
Но вообще через несколько дней комната вся наэлектролизована. Свежо и прохладно даже в жару.
Реально ощущение хвойного густого леса средней полосы.
А если встать под люстру то ощущаешь течение как под душем)))
блин всю жизнь хотел собрать НОРМАЛЬНУЮ НАСТОЯЩУЮ люстру но всё схем не попадалось достоверных… может кинете схему?
  • 13 сентября 2014, 20:39
К сожалению, не более. Пытались мы под это дело лет 20 назад протолкнуть свои твердотельные пьезопреобразователи, эффект не отличим от плацебо. Освежитель воздуха «Хвойный», если кто помнит анекдот. Но в начале работы за такие слова я бы в драку полез. :)
  • 13 сентября 2014, 20:34
А вот труды Чижевского сегодня воспринимаются как труды Циолковского. Человек безусловно незаурядный, если не сказать гений, но идеи его скорее смелые, нежели правильные.
Николу тоже недооценивали в своё время — да и сейчас каждый 3-тий скажет «что за бред энергию тратить на искры да разряды»… мол это неправильно… всё решает точка зрения… да и не то он создавал что превратили в сегодняшнем дне разного рода личности…
  • vwolf
  • 13 сентября 2014, 18:23
Идея хорошая, но я сделал проще с той же целью выжигания; подмену Rx/Tx на питание.
  • 13 сентября 2014, 18:24
Не поможет. Подача бортового напряжения на любой вход или выход не приводит к повреждению.
Вы не совсем правы, лично видел как Carman Scan CM сгорает при неправильном подключение к OBD.
По запарке диагност переходник не тот взял.
Rx/Tx в ОБД? Ничего не перепутали?
может CAN-L и CAN-H или K-Line и L-Line и т.д.
  • vwolf
  • 13 сентября 2014, 18:40
Спасибо за поправку, имел ввиду KL линию. А вот ELMы палятся на ура, проверено.
ELM не получит доступ к иммобилайзеру автомобиля.
Я использовал вариант, со 100% выжиганием всего и вся.
Даже если в приборе стоит защита, то в моём варианте она будет пройдена по пробитию.
  • 13 сентября 2014, 18:24
а попросить с продавца на мороженое не кто не пробовал ??
так как заявленные циферки «400KV 400000V» явно фековые
нет. Своё назначение выполняет. хоть и на 10%
1. Будучи знающим человеком, вы сразу поймёте что там нет 400KV и покупая это заранее знаете, что покупаете
2. Будучи не знающим, то вы не не поймёте разницу.
3. У продавца заявлено пробитие до 20мм воздуха. Оно есть. А вольтаж вы каким прибором замерять точно будете?
Так что просить на мороженку при такой цене — это свинство.
Ну скажем замерить напряжение то можно. Но нам оно надо? Проще оценить по пробитию воздуха искрой.
киловольтметра у вас не завалялось случаем?? Проверили бы реальные показатели:)
а ты их измерь в быту сначала
  • 13 сентября 2014, 19:00
пробой воздуха дугой даже по минимума в 1кВ на 1мм (хотя обычно на 3кВ )
должен дать
400кв = минимум 5см дугу
  • Headly
  • 13 сентября 2014, 22:45
400мм=40см, ну или 40/3~14см
  • 14 сентября 2014, 00:44
ну это понятно… я уже и так сделал скидку :)
обещают 10см но мне и 5 хватилобы для китая
… но увы по факту тут 2-3см
Прочитайте описание лота, продавец обещает пробитие воздуха 10мм-20мм, всё честно :)
Тут как бы всё честно. Чтоб реально доказать обман, вам нужно замерить напряжение конкретным прибором, вопрос, а каким???
я уже писал — киловольтметром:)
  • 4you
  • 13 сентября 2014, 18:42
Начисто выжигая любое оборудование
у вас в машине в сиденье заточенная проволка встроенная не имеется случаем, чтоб при нажатии педали газа в задницу впивалась? опасный вы человек Bespredel.
В водительском кресле нет. Но будучи добрым человеком, я могу и в 3 часа ночи взять пассажира и отвезти в попутном направлении бесплатно. Но будучи параникомсведующим человеком в системах безопасности, в салоне целая сетка из скрытых проводов зацепленных на уже серьёзный электрошок. И кнопочка возле руля ;)
Хотел ещё катушку тесла на качере Бровина повешать на корпус автомобиля, но штатной электроники слишком много, погорит.
  • 13 сентября 2014, 18:54
Берегись автомобиля… Вашего… :)

Не дай угнать автомобиль — убей его сам :)
  • DrT
  • 13 сентября 2014, 19:08
по моему в старых робокопах аналогичная защита была :)
  • 4you
  • 13 сентября 2014, 19:11
И кнопочка возле руля ;)
«Мне не нравятся воины: они слишком ограничены и сражаются за такую чепуху как честь. Из-за чести погибли миллионы и ни один из них не спасся. Скажу тебе, кто нравится. Убийца. Хладнокровный, профессиональный и методичный. Настоящий убийца, взяв в руки ZF-1, обязательно поинтересовался бы, что это за красная кнопка внизу» © пятый элемент
а сами в «клетке Фарадея» будете к машине подходить ??:))
  • 13 сентября 2014, 21:11
А как качер на человека действует? Имхо — только психологически. Шерстяные носки на линолеуме.
  • Lidgik
  • 13 сентября 2014, 19:02
где то читал, хозяин ложил пакет ледокаина на сидение
  • 13 сентября 2014, 19:04
И что было?
  • DrT
  • 13 сентября 2014, 19:09
вместо кондиционера)))))))))))))))
задница ничего не чувствовала, можно было хоть рельс совать в неё
  • 13 сентября 2014, 20:44
лИдокаин практически не действует через неповрежденную кожу и тем более через пакет. Может непосредственно в… запихивал?
  • johny777
  • 13 сентября 2014, 20:11
От простых хулиганов достаточно простой сигналки, а если машину задумали угнать, то всё-равно угонят. Хотя если попадутся продвинутые хулиганы, то спалив сканер они с вероятностью 99% сожгут машину (если она сама не загорится в процессе возмездия). Лучше уж сразу шашку тротила под сиденье или баллон с усыпляющим/отравляющим/слезоточивым газом через электроклапан.
Можно ещё патрон от ОСЫ например светозвуковой на гейт посадить — чуть кто начал копаться в диагностическом разъёме — получи фашист гранату:))))
  • johny777
  • 13 сентября 2014, 20:28
Точно! Он как будто для этого и создан)))
  • Nicezoom
  • 10 октября 2016, 21:26
с него с осы на вытянутой руке пуляешь, одно ухо глохнет, а если в машине с закрытыми окнами — то получится как большом куше, когда повыбивало стёкла)))
  • 13 сентября 2014, 21:24
С поправкой на ошибку/ложное срабатывание. У знакомого сперли 2 велосипеда подряд, он озлобился и разработал крепление мелкашечного патрона в подседельном штыре. Оставил эту идею после непроизвольного срабатывания пьезосирены, встроенной в торпеду ижа-каблука. 120 дб рупором в табло. Одно слово, «лихие 90-е»
  • CTAHOK
  • 13 сентября 2014, 20:27
Интересно было почитать, в будущем может пригодится для защиты крепости на колёсах.
  • xLeks139
  • 14 сентября 2014, 00:53
Киловольты-киловольты…
Не в киловольтах сила!
Сила в токе!
Киловольты нужны для того чтобы пробить одежду — 80 кВ за глаза!
В пьезоэлементе зажигалки 13 кВ и что? Совсем не вставляет! Искра есть — толку нет.
Да и КПД походу у этого генератора не ахти.
Мощность на входе громадную потребляет, а на выходе кот наплакал.

Прошу провести тест:
лампочку 40...60 Вт зажигает?
предохранитель на 100...150 мА жгёт?

Если нет, то это только пукалка — для защиты не пойдёт( Увы
  • Headly
  • 14 сентября 2014, 01:20
Сила в ньютонах) Если хотите вызвать фибрилляцию и разложение крови — вам и высоковольтного испытательного обородувания не хватит, опять же токи не те. Автор совсем для самозащиты приобретал.
Ответы, будут отрицательными, хоть и срашивали вы не у меня: при мощности в 20Вт и напряжении в 40кВ токи будут в полмилиампера.
  • 14 сентября 2014, 02:18
Чтобы разогреть нить 60-ваттной лампы хотя-бы до красна, при напряжении 20кВ мощность нужна больше 2кВт (ток 0,1А). Это будет бандура размером с табуретку.
Всё, что показывают на видео, имеет другой эффект: либо скин-эффект из-за высокой частоты, либо преобразователь идёт вразнос и плывёт напряжение (увеличивается ток соответственно).
  • xLeks139
  • 14 сентября 2014, 13:11
Бандура))
Да ладно))
Это ручная кладь))

• igo
  • 14 сентября 2014, 01:39
Если так заботитесь о безопасности, зачем городить огород с диагностическим разъёмом, его проводку можно просто полностью отключить от штатного места (разъёма) где то в жгуте а к обрезанным проводам от ЭБУ подпаять _любой_ тип разъёма какой понравиться хоть пару тройку, USB типа мама, при желании вывести их в любой точке салона и подключать по необходимости через свой личный переходник <USB === OBD< для диагностики и т.д. Как вы поступите с бутафорским разъёмом на штатном месте это конечно уже ваше дело, но из вашего обзора складывается такое впечатление что вашей основной целью ставиться вовсе не защита авто от угона, а скорее поражение эл. током оборудования злоумышленников..) Не я конечно не против и такого поворота событий но по моему вы что то усложняете, кмк.
Основная цель данной устройства не защита авто, а именно уничтожение любого устройства в ОБД разъёма в режиме охраны. От угона там столько установлено, что завести и уехать на нём просто невозможно. Единственный вариант с глушилками очень широкого спектра грузить на эвакуатор и свалить быстро-быстро. И желательно всё сделать менее чем за 2 минуты иначе будет бо-бо. А так вы даже никогда не скажете что в машине стоит сигналка. Внешне ничего не подключено. Аварийка не моргает, антенок не установлено, сирены вообще нет. Как хорошая сторожевая собака, вы дверь ломаете, а она тихо сидит и ждёт пока вы зайдёте на территорию затем клац-клац и всё тихо ;)
Целиком и полностью поддерживаю такой подход.
  • uZver
  • 14 сентября 2014, 09:57
Вы это… Вмонтируйте куда-нибудь видекамеру — если какой-нибудь бедняга полезет, хит ютуба получится…
(это к Bespredel было)
А если кроме этого вмонтировать:
дистанционное управления механизированными решетками на окна(ВСЕ!), блокировку дверей + жутчайшую сирену и стробоскопы… ролик получится а-ля «жулик хотел угнать тачку Самоделкина, залез и… обосрался от ужаса охранной системы».
Ну решёток нету, а вот в дверях электро штыри стоят. Если в охране открыл дверь, сел в машину и закрыл дверь. То они блокирую все двери, потом только окно разбивать и вылазить.
Что привлечёт очень много внимания к машине.
Пока сообразишь что произошло, вот и хозяин уже с монтировкой пришёл.
При всей живописности картины удручает одно…
не смотря на весь ужас и страдания, которые испытает злоумышленник,
хотелось бы именно предотвратить посягательства на собственность,
а не изобретать наиболее мучительные способы автоматического наказания.
А самое обидное, в случае посягательства, убытки для хозяина(практически наверняка) таки будут.
Либо это обгаженный салон с обезумевшим идиотом внутри, либо разбитое стекло… либо что-то еще.

И очень важно обезопасить собственный зад от ложного срабатывания этих адских тюнинг-элементов. ;-)
Во избежания неожиданностей, к водительскому сидению ничего не подключено. Только на внешней стороне сидения, если захотите задушить водителя, то грудной клеткой прижмётесь с обратной стороны сидения, словите нежданчик ;) Максимум заблокирует двери, но почти все механизмы активируются только в режиме охраны.
Это интересный проект и он почти завершён.
  • jelez
  • 14 сентября 2014, 16:25
как вы полагаете?
На выходе получается постоянное напряжение растущее до пробоя?
или последовательность переменных затухающих колебаний,
как в электроподжиге газовой плиты?
Может в этом блоке стоять диодный умножитель напряжения
или выходные провода выводы вторичной обмотки трансформатора,
в первичной обмотке которого разряжается конденсатор?
Рискну предположить, что тут напряжение на выходе именно импульсное.
Транс(судя по габаритам устройства) туда толковый не запихаешь, соответственно стоит посте импульсной «качалки» стоит транс, а потом умножитель. Натравляли автор захочет разламывать залитое устройство.
Сорьте за офтоп…
Bespredel, а вы про свой блок питания(ZXY6010S) обзор не писали?
Тоже такой купить хочу, но терзают смутные сомнения…
Ну дак он же есть
mySKU.me/blog/aliexpress/24986.html
та же модель, только ток не 5А а 10А
Да, спасибо, уже прочитал. Правда мощность маловата, Хороший обзор.
  • AlekseyM
  • 14 сентября 2014, 18:37
как говаривал один угонщик:
— самая страшное при угоне машины — это сигналка сделанная кулибиным. И не важно, какая она будет и как установлена, если стандартные сигнализации известны и понятны, то «самоделка» — это ж всегда ноу хау!
  • Flashkin
  • 15 сентября 2014, 01:34
В 90-е была одна история с таким кулибиным, решил он защитить свою машину купленную на честно заработанные рубли, ну и поставил не просто сигналку а сигналку с вау-эффектом. Так вот, вау эффект заключался в том что угонщику при попытке угнать авто в анальное отверстие вгонялся металлический заточенный штырь на пружине прямо из под сиденья водителя. Приходит кулибин в один прекрасный день к своей машине, а там сидит жмурик синий, видимо угонщик. И нет бы кулибину отвезти его в замкадье и свалить по тихому в овраге, но кулибин решил поделится успешным тест-драйвом своей противоугонки с милицией. В милиции изобретение конечно оценили, выдали ему телогрейку с ушаночкой и отправили кулибина в Магаданский край, лес валить.
  • 15 сентября 2014, 08:30
Таков закон. Есть случаи ещё интереснее: дача, забираются воры (алкаши), находят бутылку водки, выпивают и дружно отправляются на тот свет. Хозяин налил в эту бутылку какой-то химикат, просто используя её как тару, явно без умысла. Вот последнее (что без умысла) и спасло его в суде, иначе да — телогрейку и вперёд.
В моём авто не вреда угонщику, блокировка дверей его не убьёт, разве что от страха.
А вот я уже могу надругаться над ним.
Это плохой закон. В корне неправильный. Инициативу «Мой дом — моя крепость ждем». Если примут так как мы хотим, то такие «сюрпризы» будут законны.
  • DYoga
  • 15 сентября 2014, 11:27
Вопрос автору: каким переключателем (да ещё многоконтактным) Вы планируете отключать (переключать) проводку OBD разъёма? Не могу представить себе переключатель вменяемого размера, который не пробьёт высоким напряжением на контакты проводки, отключенной от OBD разъёма, и при этом не выжгет саму электрику машины, причём у электрики машины уж точно нет защиты, в отличие от сканеров злодеев. Или планируется серьёзный высоковольтный переключатель?

А всё-таки, внутри этого устройства только транс, или умножитель? На выходе переменное или постоянное (умноженное) напряжение?
Многоконтактный механический с моторчиком, с какой-то военки был скручен. Фото нет и не будет, уже всё прикручено в авто. Давно валялся, всё применении не мог найти. 20*3 контактов, полуцилиндр. По дальним сторонам контакты по середине бигунок. Центральную 20 перекидывает то на одну сторону, то на другую. В диаметре примерно 6 см, с местом проблем не было. Предварительно 100500 раз проверил на возможный пробой с торону авто, его нет. И без подключения оборудования, а уж если какой прибор подключить то дуга пойдёт по пути наименьшего сопротивления.
  • 16 сентября 2014, 08:16
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно понизить напряжение с вот такого б.п. «12V 20A 240W Switching Power Supply» до требуемых значений. Хочу использовать для поджога распыленного масла в самодельной горелке Бабингтона.
Не знаю какие именно ТРЕБУЕМЫЕ значения для горелки, но самое простое — парочка диодов либо кренку но на БОЛЬШОЙ радиатор, можно и делитель напряжения из резюков, В общем способов масса
  • 16 сентября 2014, 16:28
Нужное расстояние между электродами — 20 мм. Искра чем жирнее, тем лучше. Сейчас у меня стоит катушка от «оки». Расстояние между электродами 12мм. Этого мало, т.к. два отверстия (дюзы) и между ними 8мм. Быстро образуется на них нагар. Поэтому хочу развести электроды побольше. Также создаются сильные наводки на контроллер, вплоть до зависания.
По помехам, данный модуль создаёт очень большой фон помех, у меня блок питания начинал погоду показывать при близком расположении. Так что когда решите проблему с питание, сам модуль в фольгу как минимум.
  • 19 сентября 2014, 05:01
Спасибо за советы. Заказал, буду пробовать.
  • 17 сентября 2014, 14:20
здесь был поднят вопрос о сигнализациях и автозапуске и потому вопрос к Bespredel, есть ли достоверная информация о подбирании кода к StarLine B92, и если есть то где можно почитать о хоть какой то безопасности в этом случае, ну я не знаю, меньше багажник открывать с брелка или меньше пользоваться автозапуском
В новой линейки старлайна, с диалоговой кодировкой, весьма неплохой задел по криптостойкости. У пандоры ещё лучше.
Кому интересно подробнее, пользуйтесь поиском.
На текущий момент мне не известный реальные случаи взлома данной(диалоговой) кодировки.
меньше багажник открывать с брелка или меньше пользоваться автозапуском
Пользуйтесь без ограничений, на любых расстояниях. Если ломанут код, то и с «пинка» будут открывать. А сейчас будьте спокойны.
Для справки, есть такая чудная сигналка Сталкер 600, один из первых массово применив диалоговую кодировку. Вроде появилась в 2006 году. Кодировку до сих пор не ломанули или не захотели. Но грабберов под неё нет в продаже.
Но и прогресс не стоит на месте. Может и ломанут когда-нибуть.
Есть правда один момент. Слив технологической информации, что наиболее вероятно.
В частности китайцы уже делаю брелки под новые сигналки, начисто стирая информацию с поверхности чипа. Но я точно знаю, что данный чип разработан конкретно под запрос старлайна и достать его просто так невозможно.
В большей массе все комплектующие для сигналок старлайн производится в Китае, а уже у на на Родине их собирают. В отличие от той же Пандоры(внутрянку делают у себя в Калуге, печатные платы закупают в Китае, и т.д.).
У Китайцев на сколько мне известно, есть закон, если производите что-либо на территории Китая, делитесь технологиями.
Но и тут не всё так просто, даже если слить целиком всю технологию кодирования, нужно ещё найти в ней уязвимость. Т.к. в связке база-брелок присутствует уникальный индификатор, прописывается при записи брелка. Но при наличии времени и знании технологии кодирования, систему ломанут 100%.

Хотите получить надёжную защиту авто?
Найдите очень хорошего автоэлектрика и договоритесь с ним лично, за хорошую оплату. Чтоб у него был стимул применить нестандартные методы защиты авто. Повысит в разы качество установки и защиту авто.
Любое нестандартное решение очень сильно озадачит угонщика. Применение нестандартных устройств, как в моём случае.
А наличие 8 камер с постоянной трансляцией в инет [ёта рулит](локальные сетки, возле дома и работы). Поможет в подробностях разглядеть угонщика, ещё до момента как он сел в ваше авто. На случай если он успеет убежать, до того как поймёт что произошло ;)
  • 19 сентября 2014, 13:47
спасибо за подробную информацию
Может я не с теми электриками общался, старой закалки, но все в один голос, «гиркон». Всякие механические защиты, прежде чем ставить защиту АКПП, надо ставить замок капота, поскольку скорости можно переключить из под капотного пространства, а потом ещё иммо внештатный, в общем оох )
И если уж затронули вопрос камер, насколько просто заглушить 3G, ну или сколько стоит такая глушилка, какая вероятность что у угонщиков уровнем чуть выше гопотоы она есть? насколько просто заглушить Yota, WiFi глушилку если машина стоит в радиусе роутера?
С замком капота нужно быть предельно аккуратным.
На сколько я знаю, он доставлять проблемы как правило хозяину авто.
Покупать только дорогие, постоянно следить и смазывать механизм. Заклинит в самый неподходящий момент, в -40.
Геркон — ну можно в принципе, чисто поржать.
Иммо внештатный — реальная вещь, если установщик реальный.

100% вероятность, любой угонщик умнее обезьяны берёт его с собой.
И всё в радиусе 10 метров умрёт(Wi-Fi, 3G,4G на 20 метров ложит), заряда хватает на 20 минут(штатно), размерами с портативную рацию.
В России по 300$ в Китае по 100$.
Вот только до машины дойти ещё нужно не попав в камеру. По последним переданным кадрам всё будет понятно. Да и машину нужно пасти, опять примелькаешься на камерах.
  • 23 сентября 2014, 10:01
всё таки камеры в салоне по радиусу в 360 градусов слишком уж как то, да и получается машину надо ставить где нибудь на пустыре чтобы сразу было видно кто это к ней крадётся :) да и толку от неё, чуть дождь и уже мало что видно, а добавить ночь и совсем ничего. камера заднего вида в принципе не плохо видит, но разрешение… или есть какие то другие решения по камерам?
IP камеры 1080P с системой день/ночь 0.01Lux в цвете, 0.005Lux в ЧБ отлично видят ночью.
  • 24 сентября 2014, 11:46
это всё у вас в машине ??? да у вас в машине похоже жить можно )
Да, там много ещё чего.
Жить можно и в картонной коробке.
Собрал. Подключился 18650. Звук громкий, дуга мощная. Собаки разбегались от звука. Дуга 1,5 см. Вату поджигал, бумагу пробивало. Через пару дней умножитель начал умирать. Дуга тонкая. Шипит а не щёлкает. Контакты сближал, аккумулятор заряжал. Зря не поверил комментариям на Али. Писали работает хорошо, но не долго.
У меня до сих пор работает.
Заказывал ещё, один вмонтировал в зажигалку для газа на двух ААА батарейках.
Используется регулярно, жена по первости вздрагивала от звука, но потом привыкла :)
Так что за полтора года, полёт нормальный.
Ещё год миновал, всё отлично работает и в машине и в зажигалке.
  • Aizek
  • 22 января 2018, 08:25

Китайцы обманывают нас.
Конденсатор на 1600 вольт стоит в цепи на 20 тысяч вольт.
Разумеется всё это барахло сгорает, вопрос времени.
Но цена зато отличная и как идея для построения таких дешёвых схем вполне работоспособных, довольно таки хороша!