Мультиобзор мотоциклетной экипировки.

Пришло на днях мне такое чудное добро для мотоциклистов. Заказывал от разных продавцов, но так магически сложилось, что почта допинала до меня все посылки в одинаковый срок. Да да да, именно допинала. Когда я увидел коробку на почте-я сразу подумал что шлем будет разбит. Но слава небесам-внутри шлем оказался абсолютно целым. Что можно считать за крэш-тест №1. Раз уж почта не смогла расколотить-значит и при эксплуатации не расколется. К счастью остальные посылки не такие объёмные и твёрдые. Поэтому экзекуция почты прошла для них с меньшими потерями.

Сразу говорю-заказывал не для себя, а для товарища. Сам лично на мотоциклах ездить боюсь, с тех пор как на урале брата снес в деревне забор соседу. Както у меня после того случая вся любовь к мотоциклам пропала. Не моё это.
И извиняюсь за качество фото. На то чтобы сфоткать у меня было всего полчаса-поэтому смог сфотографировать только на телефон. Потом экипировка ушла к хозяину в другой город.
Ну теперь по порядку:
Каска мотоциклетная головозащитная:
aliexpress.com/item/DHY904-Motrocycle-full-helmet-Andes-electric-bicycle-helmet-head-circumference-54-60cm/1852810737.html
Была куплена по цене 85 долларов. Размер М.
Пришла за 30 дней.
Посылка была вот в таком виде:

Честно. Было страшно разворачивать.
Но внутри оказалось не так страшно:

Как видим всё новое. В полителенках. И в хб мешочке с затягивающимся шнурком. Который правда через коробку был немного порван во время доставки.
Снизу есть отстегивающийся/пристегивающийся воротник. Толстый и плотный. Снаружи сделан из кожзама (сомневаюсь что натуральная кожа) внутри мягкий материал типа плюша.

Шлем в меру круглый, в меру красный, щиток-забрало одевается. Пытался одеть на маленькую дочку и сфотографировать-но както ей не понравилось в шлеме ходить. Поэтому фотосессия не состоялась. Больше мне про шлем сказать нечего-я в них не разбираюсь. Ну разве только то, что продавец оказался редиской, и вместо размера М прислал размер L:

Но вроде товарищу размер тоже подошел, поэтому продавцу просто влепили негативный отзыв. Так ему и надо.
В следующей посылки был доспех.
aliexpress.com/item/Motorcycle-Full-Body-Armor-Jacket-Spine-Chest-Protection-Gear/1341540399.html
Обошелся в 42.87 доллара. Брался размер XXL.
Упакован был хорошо:

Большой такой свиток.
Внутри:
Вид спереди:

вид сзади:

Пошито всё достаточно добротно. Много ремешков карабинов фиксаторов. Хорошо подгоняется под тело.
Занятная вещь.
Пластик не тяжелый-в меру твердый:

Зачемто сделана вентиляция в области подмышек:

В целом панцирь произвел хорошее впечатление. Думаю, при, не дай конечно случиться, дтп, он себя оправдает.
Тестировать его было не на ком, поэтому перейдем к следующей посылке. А там:
Наколенники и налокотники.
Обошлись в 15.84 доллара. Безразмерные.
Посылка была упакована нормально:

Внутри защитки упакованные в сетчатый затягивающийся на шнурок мешочек:

С виду сделаны неплохо. Но если честно-пошиты они поганенько. Торчат нитки. Швы не ровные.

Присутствует пришитый резиновый логотип:

Никакой пользы не дающий.
Эти щитки продавцом позиционируются как вело-мото. И как по мне-если для велопокатушек они еще могли бы подойти, но вот для мотоциклиста я бы их не советовал. Слишком уж они слабенькие.
Поэтому переходим к последнему свертку.
Это Мотоциклетные защитные перчатки:
aliexpress.com/item/Free-shipping-Motorcycle-Bike-Bicycle-Racing-Accessories-Pro-biker-PRO-knight-Full-Finger-Protective-Gear-windproof/1864490763.html
Покупались за 8.5 долларов. Черные. Размер XL.
Пришли вот в таком виде:

Внутри в простом мешочке лежали перчатки:

Перчатки пошиты достаточно неплохо. На пальцах и верхней части нашивки из материала напоминающего твёрдую резину:

На ладони нет никакой вставки-просто материал с резиновыми нескользящими вкраплениями как на недорогих рабочих перчатках:

Насчёт устойчивости этого материала ничего не могу сказать-проверит уже владелец. Но думаю учитывая чтодо конца мотоциклетного сезона осталось мало времени-на этот сезон перчаток точно хватит.
На этом мой обзор закончен. Животных у меня в наличии нету. Разве только тараканов парочка. Но их фоток не сделать.
Поэтому читайте обзор. Комментируйте. И помните-безопасность прежде всего! Поэтому берегите себя.
  • 12 августа 2014, 13:03
Был шлем примерно как у Вас, во время аварии от шлема целиковый остался только визор, так что защиты от него немного, а так все равно +
  • 12 августа 2014, 13:07
во время аварии от шлема целиковый остался только визор
а от головы целое что-нибудь осталось?
  • 12 августа 2014, 13:18
Что-то осталось)
  • 12 августа 2014, 13:28
Значит шлем свою задачу выполнил :-)
Главное чтоб голова целая осталась, а у шлема функция такая, он не должен оставаться целым после нагрузок
  • 12 августа 2014, 13:37
Друг попал в аварию в шлеме agv, шлем остался цел, не смотря на то, что после удара мотоцикл уже восстановлению не подлежал
  • 12 августа 2014, 13:40
Это совершенно не показатель
  • 12 августа 2014, 13:50
Это показатель того, что после скользячки нет шанса оставить скальп и часть черепа на асфальте
  • 12 августа 2014, 13:51
А изначально что-то было про скользячку?
  • 12 августа 2014, 13:54
Изначально было про то, что шлем после удара остался цел, и последущие физ. воздействия (в виде повторных ударов или той же самой скользячки) будут оказыватся на шлем, а не на голову наездника
  • 12 августа 2014, 14:02
Во-первых, про удар по шлему не было :-)
Во-вторых, при повторных ударах конечно же будет использоваться шлем, но, возможно, другой :-)
  • 12 августа 2014, 14:05
Видимо вы меня не поняли, повторные удары в результате единичной аварии
  • erint
  • 12 августа 2014, 14:14
шлем по сути должен треснуть от сильного удара. это его задача. а вот чтобы он не распался на миллион кусков а хоть немного еще выполнил свою роль после гашения удара- это уже только дорогие шлема
  • 12 августа 2014, 17:27
Энергию удара гасят внутренности шлема, а не скорлупа.
По правилам в США и Канаде, так же по инструкциям на любом шлеме которые прошли DOT & ECE, шлем нужно менять после первого же падения.
Ни один из шлемов не гарантирует соответствия норм указаных агенств после первого падения. Это правда как для нонейм на 80$ так и для японцев за 1200$ (без электроники).
  • 12 августа 2014, 17:26
Внешняя оболочка должна оставаться целой и беречь голову от проникновения в нее разных твердых и острых предметов. Если внешняя оболочка рассыпается, то шлем — говно.
  • Abismal
  • 12 августа 2014, 13:04
безопасность прежде всего! поэтому очень страшно покупать китайскую защиту. Мотоцикл это не велосипед и очень часто даже один раз может стать «последним».
Второго шанса написать через пол года-год что это все «не помогло» может и не быть…

Не экономьте на своей безопасности, так как жизнь дороже тех 100-300 $ с оригинальной защитой. Если Уже совсем денег нет, а очень хочется, стоит полазить по профильным форумам — лучше оригинальное б/у чем мото шлем из Китая.
  • vlad5
  • 12 августа 2014, 13:09
неистово плюсую как владелец китайских шлемов
  • 12 августа 2014, 13:32
Шлем и прочее покупалось не для себя.
На что дали ссылки-то и купил. Человек сам решает насколько рискованно или нет ему будет ездить в подобной защите.
Лично меня на мотоцикл и без защиты и с защитой не затащить-у меня боязнь скорости.

Что правда не велосипед?

По сути покупать китайскую защиту без сертификации это просто фейс пальм. Черепаха с закосом под Дайнейзу, колено-голень из разряда древнючих фокс, которые уже не выпускают. От силы черепаху можно использовать в ДХ и то нужно будет всю перешивать тк расположение локтей не правильное, все китайские черепахи этим страдают.

Но иметь защиту, хоть и такую это в любом случае лучше чем валяться в кровавой грязи, на правильный путь ступает.

И кстати о шлемах, любой производитель шлема для мотоцикла гарантирует только то, что череп будет целый, а то что станет с байкером это не его вина.
  • arkhi
  • 12 августа 2014, 13:06
объясните, в чем смысл негативного отзыва?
ну, без попыток исправить ситуацию другими методами
  • 12 августа 2014, 13:33
О каком негативном отзыве идет речь?
Думаю в том, что многие продавцы за счет того что компенсируют свои косяки деньгами итд, получают положительные рейтинги, хотя по факту продают плохие товары.
  • 12 августа 2014, 13:35
В данном случае продавец просто ошибся с размером, а не продавал плохой товар
  • Robo
  • 12 августа 2014, 14:21
Если кто-то часто будет ошибаться, то он вполне заслуженно получит низкую оценку. Это автору повезло, что размер подошёл другу, а если бы не подошёл? Пришлось бы думать куда его девать и где продать.
При заказе через интернет такие ошибки довольно критические. Все таки это будет уйма потерянного времени, что бы вернуть/продать этот и купить необходимый размер.
  • Dyn
  • 16 августа 2014, 15:48
поскольку вы покупали не себе, но решили всё таки рассказать другим о покупке экипировки, то хочется вам прояснить определенные ньюансы.
Шлем должен сидеть плотно, новый шлем должен сидеть очень плотно. Шлем который не в размер имеет смысл только если его одевать на телку которую везешь в лес.
Экипировка которая не подходит по размеру не защищает, а угрожает мотоциклисту. Когда что то плохо сидит, то это отвлекает внимание от управления. Что прямой путь к беде.
Аналогично путь к беде и различные удешевления. неизбежные в перчатках за 9 баксов и каске за 85.
Шов натрет палец — уже едешь и думаешь о пальце, а не в зеркало смотришь.
Через месяц помутнеет визор и попробуй в нем ночью ехать.
Обычно люди не настолько богаты чтобы покупать настолько дешевые вещи.
  • 12 августа 2014, 13:39
Ну я честно не люблю, когда продавцы начинают писать «друг, напиши что всё ок, а я тебе денег дам два бакса»
Заслужил минус-получи.
Темболее человек не захотел морочиться с отправкой назад в китай за свой счёт этого шлема на обмен.
  • lolipop
  • 12 августа 2014, 15:39
ну я как-то раз предъявил проду что он отправил без трека, он предложил 2 бака компенсации — я согласился, чо. когда какой-то более ощутимый косяк — не соглашаюсь.
Со всем что касается безопасности имхо, лучше не шутить.

Обзор хороший, но покупать такое я бы никому не посоветовал.
В магазинах один Китай и продают. Разве только в каких ни будь фирменных, где за бренд переплачивать. Но продукция фабричная из Китая тоже качественная.
  • 12 августа 2014, 13:44
Эксплуатация покажет-насколько качественный товар.
Но так да-сейчас всё делают в Китае.
  • simon80
  • 12 августа 2014, 13:13
Шлем -гавно, наколенники только для велика годятся, это я Вам авторитетно заявляю. про перчатки… ну вы сами поняли, лучше бы шлем Вегу взяли, он стоит не дороже этого.
  • 12 августа 2014, 13:41
Я лично не разбираюсь ни в шлемах ни в данных видах защиты.
Было куплено то, но что указали пальцем.
  • vlad5
  • 12 августа 2014, 14:00
вега туда же.
  • 12 августа 2014, 17:28
вега нормальная. LS2 на голову выше конечно и не сильно дороже…
надеюсь, не будет как в видео:
ochepyatki.ru/view_video.php?viewkey=e6edee2cea5ae4d7eb63
  • nikitosk
  • 12 августа 2014, 14:25
В магазине человек выбирая мотоэкипировку интересуется у менеджера:
— Подскажите, а как ее стирать?
— Исключительно об асфальт.
  • sger
  • 12 августа 2014, 15:02
Не экономьте на своем здоровье, а возможно и жизни. Если денег особо нет, но ездить уже нужно —
лучше взять бу, но фирменное. Это истина стоила жизни и здоровья многим пользователям китайских шлемов и экипа.
Берегите себя.
  • e777kx11
  • 12 августа 2014, 16:02
катаю в такой экипе на квадрике, хрень полная, рвется легко. зашивал после первой покатушки. А так от скользяка поможет)
черепаху одевают как минимум под джерси.
www.louis.de/en/artikel/mtr-s-7-helmet/216065?list=8520911 хороший, сертифицированный шлем, согласно сертификату из каждой партии отбираются шлема, которые проходят испытания. Так же вычитается 19% НДС. тут непонятный шлем который может не только не спасти, но и навредить. В том году у нас парень примерно в таком голову пробил на 60 километрах в час. Не плати за шлем больше чем стоит твоя голова. Так же после серьезных падений в скорлупе появляются микротрещины и прочность падает. после такой доставки я бы вообще не одел его на свою голову. Тот же Люис хорошо и качественно упаковывает товар что он не портиться. Черепаху и наколенники/налокотники рекомендуется надевать под что то. перчатки расползутся по швам, если повезет то произойдет это до падения. У нас у одного комбез кожаный китайский расползся при падении. Мое мнение, скорее продать/полдарить и заказать нормальную сертифицированную защиту. безопасность, это не то на чем следует экономить.
  • 12 августа 2014, 17:38
Мотоцикл и безопасность — вещи несовместимые :-)
  • 12 августа 2014, 21:11
Жизнь и безопасность — вещи несовместимые.
  • NMXO
  • 12 августа 2014, 19:53
или мне кажется, или «экипировка» полная муть. что это за нательник в дырочку+нашитый пластик? что это за перчатки? по мне так если брать форму, то обязательно кожу.
Панцирь одевается под кожу, тут действительно экипировка муть. Посмотри например на это:

Вот правильная мото-экипировка. Но она дорогая и соответственно прошла сертификацию.
Просто ты отстал от мира, это нормально.
  • NMXO
  • 12 августа 2014, 20:48
Суть в том, что мне проще на машине ездить, чем носить этот, действительно, «панцирь». В котором ни по делам не съездить, либо куда то еще… постеснявшись снимать куртку.
  • 12 августа 2014, 21:13
Не все на мотоцикле ездят по делам или в театр.
  • Hertz
  • 12 августа 2014, 23:12
Не доверяю свою жизнь китайским подделкам, а тем более Голову
Я ношу только бренды (есть пару вещей купленных б\у)
У друзей видел подобные, не внушает доверие, на короткий срок если не чего другого нет сойдет, но для постоянных катушек не стоит.
Катаюсь на Эндуро
У меня только один вопрос: вам было лень посмотреть подобный товар по местным мото магазинам? Не по «фирменным, крутым», а по мелким, торгующим китайскими скутерами и велосипедами!
Не знаю конечно как у вас (но что то мне подсказывает что у вас так же) в таких магазинах подобные шлемы стоят от 1000 рублей!
Я лично купил подобный шлем для своих возможных пассажиров за 1400 р. На вид абсолютно такой же: без защитного материала на челюсти и с таким же воротником на шее. Если честно — шлем… авно, его даже руками можно немного сжать! Но для нескольких раз использования пойдет.
А так, вам можно было немнооого доплатить, и купить китайский, но качественный шлем фирмы VEGA например… в местных магазинах стоит от 3 т.р… Он несравнимо лучше!
  • simon80
  • 13 августа 2014, 10:42
Подарить шлем девушке с которой хочешь растаться))))
Какраз собираюсь купить аля кроссовый. В чем к примеру разница между этими ebay.com/itm/271184308180 ebay.com/itm/331291841914:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649 например
и этим ebay.com/itm/380647644389
?
И как вообще отличить годный от негодного? (большенство предложений это америка)