Обручальные кольца из карбида вольфрама

Выбирая обручальные кольца, прочитал несколько обзоров тут, немного посомневался — из титана или карбида вольфрама, и остановился на втором варианте. Сейчас почему то обзора этих колец не нахожу в поиске, ну да ладно. О том, как китайский продавец может все испортить — далее.

Итак, из удаленного обзора я успел сохранить ссылку продавца — проверенный ведь уже, к тому же (на тот момент) 100 продаж = 100% положительный рейтинг. Почему не обычное золото? Не хотелось желтого металла, а также царапин, которые легко на нем появляются и очень заметны.

Размерная сетка у продавца в описании:

Женское выбрано размером 4 (около 15мм), мужское — 8,5 (18,5мм).
Мужское шириной 6мм, размеры от 6 # до 13 #
Женское 4мм, размеры от 4 # до 9 #

Для придания кольцам индивидуальности была заказана лазерная гравировка, благо всего 2 бакса на кольцо. Посмотреть можно по ссылке. Можно выбрать шрифт, символы всякие.

Написал в примечании к покупке как нужно, гравировка должны была выглядеть как «Q011 имя1 Q006 имя2 Q011». Где Q011 — естественно коды картинок, и собственно наши имена. Выбран шрифт, тоже указан код. Что получилось — будет далее.

Начнем с того, что из обычного желтого почтового пакета вместо заявленной красивой коробочки, вот такой

Я вытащил вот это кривое изделие (их кстати 2 шт)

Но это мелочи, коробочка и не так уж важна. Главное то что внутри. Кольца хорошо отполированные, смотрятся хорошо, нравятся.

Но тут я проверяю гравировку, смотрю…

Да что за ?:%*%(%)?! Я же специально объяснял, что да как, переспрашивал по несколько раз, все ли они поняли. Нет. Вместо присвоенных кодам символов, были выгравированы конечно же коды Q011 и Q006. Получились только имена, да и то — проигнорирован выбранный мной прописной шрифт.

Переговоры с продавцом затянулись на неделю. Сначала приводил нелепые аргументы, говорил что надо было указать что гравировка лазерная и это символы. Я показывал нашу же переписку, где я все доступно и четко указывал. В конце концов он свалил всю вину на «my workers» — своих работников. Я был готов перезаказать, продавец был готов продать все снова за 20, вместо 30 (с гравировкой столько выходит). После долгих споров сошлись на 15$ + я вернул 5$ за гравировку через спор. Я снова выдал те же самые инструкции, более того — в фотошопе я сделал рисунок того, как все должно выглядеть, используя его же картинки, и показал. Прод обещал дважды проверить перед отправкой.

Ну что ж, пока ждем, рассмотрим кольца.

Ширина

Размеры

Но не только испорченная гравировка толкнула на пере заказ. Как видно из фото выше, вместо моего заказанного 8,5 размера (18,5мм) я получил 8 размер (18.1). Но даже оно мне было слегка великовато, так что из-за этого устраивать конфликт не стал. Странно, в наших ювелирных 18,5 мне еле налазило… Ну да ладно, все равно ведь пере заказ, и я решил заодно изменить свой размер на 7,5, должно быть как раз, самое то. Упомянул об этом сразу, вместе с все той же инструкцией по гравировке. Прод написал что все понял.

Ну вот на днях забрал с почты второй комплект колец. Смотрим сразу на обратную сторону)

Ну неужели) Все красиво, все как задумано. Радуемся, хлопаем в ладоши. Одеваю свое кольцо и… Разницы что-то с прошлым не чувствую. Беру штангенциркуль… Все те же 18.1! Ну какого, carol chan?

Больше мне даже добавить нечего…
Сами кольца конечно хороши и красивы, фотографии этого не передают в полной мере. Смотрятся они отлично, хорошо отполированы,, довольно заметны на руке. Своеобразный оттенок, т.е. на серебро и близко не похож, очень необычно. В общем, кольца советую, а продавца нет. Хотя, конечно, можете и рискнуть.
Первые кольца я наверно уничтожу (зачем они), если есть пожелания и идеи их как то проверить/испытать этот карбид вольфрама (поцарапать чем либо, химией какой полить, пошаркать кольцом по чему-нибудь, ножовкой отпилить и тд) — пишите в комментах, буду добавлять фото.

Добавлено.
Усердно несколько минут пилил ножовкой по металлу. Нулевой результат. Даже не поцарапало.

Также пробовал с усердием по стеклу — поцарапал стекло, кольцо в целости.

Ронял на кафель в ванной с 2-х метров. Громко звенит, иногда подскакивает на метр обратно. Целое. Царапал ножами — тоже ничего. Не могу найти стеклорез…

Пока единственное чему поддалось кольцо — лист наждачной бумаги p80. Потребовалось очень большое усилие и несколько минут, чтобы повреждения стали заметны. Не то чтобы кольцо сточилось — стерлась полировка.

Тест алмазными надфилем

Ну и молотком на бетоне
Удалось попытки с 3-4. Хлопок, и вот уже несколько частей…

Благодаря пользователю rolsen1969 стал известен состав. Итак:
Ta – 0,31
Zr – 0,02
  • Vipeg
  • 01 августа 2014, 02:06
Обзор интересный. Квест добавляет остроты. :)
P.S. Поделитесь впечатлениями: вес колец не смущает? Колечки-то весьма нелегкие…
  • He1ix
  • 01 августа 2014, 10:35
Все правильно китайцы сделали. В смысле просил «Q011 имя1» — то и получил. Нормально было бы написать Picture type:q011, text: name1.
А то ведь и так бывает:
  • 01 августа 2014, 11:07
Я нормально писал сразу. Я не просто тупо написал «Q011 имя1», я сразу же писал что Q011 это Picture type (picture code). Написал даже чтоб без кавычек, а то мало ли чего, для подстраховки.
  • 10 августа 2014, 00:56
Нормально было бы написать Picture type:q011, text: name1.
Конечно нормально. Так и писал… Знаете что ответил мне на это прод? «Слишком много слов, не вместится на кольце». :) Так что я бы вообще не рисковал с гравировкой
А не подскажите где вы такое заказывали?
  • marato
  • 01 августа 2014, 14:17
Для тех кто захотел узнать что за картинка по ссылке на футболке — i.imgur.com/seMOw.jpg
  • 01 августа 2014, 19:01
Спасибо) Да, тяжеловаты, но привыкаешь уже за день, и не чувствуется вообще, как и любое другое кольцо.
  • Faster
  • 01 августа 2014, 02:07
Плазморезом :) ну а если серьезно материал этот весьма крепкий и думаю что при штатной эксплуатации наврядли его можно повредить, если конечно братья китайцы чего то иного не подсунули
  • 01 августа 2014, 13:19
Молотком можно, пополам
:-)
Карбид вольфрама по шкале твердости находится между топазом и алмазом, и эквивалентен корунду (абразивному материалу). Однозначно тверже стекла (т.е. царапает стекло).
Обладает высокой износостойкостью.
Так что если кольцо удастся распилить ножовкой, то…
  • cofein
  • 01 августа 2014, 02:41
или балгаркой ) наконечники на бурах sds max искр не дают, чем-то «воняют» и почти не стачиваются
  • Flesh
  • 01 августа 2014, 02:20
Как раз таки, если это чудо карбид, то потестить его нужно обязательно, ибо знаем мы этих китайских предпринимателей, окажется что там 1% карбида, а остально черный металл =). В общем попилите его пожалуйста напильником и стеклорезом.
  • 01 августа 2014, 02:38
Карбид вольфрама относительно недорог, так что сомнительно, что его будут подделывать.
Если уж китайцы подделывают китайские же «недосмартфоны» за 20 баксов, и умудряются подделывать подделку на недосматрфоны:))))…
  • 01 августа 2014, 14:59
Дело как раз таки в том что именно вольфрам весьма тугоплавок и выпускать из этого материала что то затруднительно. Стало быть это и не вольфрам вовсе а что то другое. А вот что именно товарищи и хотят узнать…
  • 01 августа 2014, 15:01
Про порошковую металлургию слышали? Это как раз тот случай. Его не нужно плавить.
  • tayph
  • 01 августа 2014, 02:22
На свадьбу и в Китае… Я бы не рискнул.Делаю кольца у своего ювелира.Десять раз позвонят, примерка, согласие с формой, цветом, алмазной гравировкой… Хотя S 26 за два кольца-адекватная сумма. Крайний раз мне кольцо обошлось (мой дизайн и рисунок) в 350 нерусских денег.Ждал, как с Китая-месяц.Гоняли с завода и обратно(два вида золота)примерка, гравировка… Не хвалюсь ни в коей мере
  • 01 августа 2014, 12:07
Пардоньте, но вы сколько же раз за последний год женились?)
это ж сколько мозгов нужно иметь, чтоб сказать «крайний раз»
  • 08 августа 2014, 13:32
да и какой подтекст вырисовывается!
  • 01 августа 2014, 02:28
Когда то дома валялся наконечник резца из эльбора, вот им можно попробовать поцарапать, но врядли у автора обзора такое есть.
Обзор хороший, спасибо, но как то обручальные кольца в китае, хм…
  • Shmoky
  • 01 августа 2014, 02:29
Вам важна вещь или цена? А если Вам предложат два одинаковых кольца, но с разной стоимостью… Вы возьмете, то которое дороже, лишь бы не оказаться жмотом ??)))
  • 01 августа 2014, 13:20
Некоторые люди хотят подороже, для понта.
  • cofein
  • 01 августа 2014, 02:42
особенно так которая выходит по рачёту ) и никогда не будет кушать дома — для этого есть ресторан )
  • bazis13
  • 01 августа 2014, 07:09
Чтоб вам дожить до тех времён, когда кольца, нигде кроме Китая купить будет нельзя. Думаю, ждать придётся недолго.
  • alanzet
  • 01 августа 2014, 10:43
  • 01 августа 2014, 10:47
Кольца-это символ семьи и любви. Он не обязательно должен быть золотым, и уж тем более не обязан нравиться всем подряд. Главное, чтобы молодым нравилось.
Вообще-то это символ уробороса. А обручальное кольцо лишь знак супружества — чтоб аленьих боев попусту не устраивать
  • 01 августа 2014, 12:48
Нелепо, что даже глупо — это не иметь своего мнения, жить по чужим истинам и написать лишь бы написать. Это символизм, всё, точка.
  • bazis13
  • 01 августа 2014, 12:53
нелепо и глупо ценить желтый мягкий метал, который сразу же царапается и мнётся. Лучше всего из золота делать провода. Кольца должны оставаться как новые много лет.
  • 01 августа 2014, 13:22
Зато эти «железяки» красивы, дёшевы, износостойки, не мнутся и через несколько лет выглядят как новые.
  • 01 августа 2014, 15:40
Shmoky
Явная подмена понятий на лицо.

А если уж есть? что ляпнуть, то давай обосновывай, сетевой мудрец. На пример. оно УГ потому, что:
1 — 2 —
и т.д.
Мой товарищ работает в компьютерном магазине, пришли два перца купить игровой комп, он собрал им комплектухой на 36000р, они говорят, мол слишком дешево, не долго думая он спрашивает на какую сумму они рассчитывают и правит цены в накладной до 45000р, ребята оплачиваю и уходят довольные. Не все хорошие вещи дорогие.
  • Johnpol
  • 02 августа 2014, 19:44
старый анекдот про новых русских:
— Ты свой галстук за сколько купил?
— За восемьсот долларов!
— Ну ты и лох, тут за углом такие же по полторы тыщщи баксов продают!
  • itdes
  • 01 августа 2014, 02:47
— Карбид вольфрама штука твердая, но крайне хрупкая. Кольца из него могут ломаться даже при ударе от падения на бетон/кафель. Можно стукнуть молотком и проверить. Ну, и с колечками на пальце осторожнее: сильный хлопок ладонью руки, на которой кольцо, по бетонной поверхности может лишить вас кольца.
— Кольца из карбида вольфрама еще иногда лакируют (например, когда в кольце пояски со вставкой карбонового волокна или еще чего-нибудь), поэтому лак царапаться будет за милую душу. А еще иногда лак просто скрывает подделку.
— И самое главное: карбид вольфрама не так просто обрабатывать, поэтому подавляющее большинство продаваемых колец — подделка с гордой надписью «tungsten carbide» — простая сталь с каким-нибудь покрытием. Попытайтесь зачистить тестовое кольцо на точильном круге.
  • Herts
  • 01 августа 2014, 07:54
я своё пробовл царапать напильниками-надфилями и наждачкой. безуспешно
  • pzBat
  • 01 августа 2014, 11:07
изделия из карбида вольфрама изготавливают методами порошковой металлургии — прессование порошка карбида вольфрама с порошком кобальта с использование связующего вещества с последующим спеканием. Поэтому да — изделие относительно хрупкое. Ударить молотком и посмотреть на излом.
  • 01 августа 2014, 20:00
Дома точильного круга нет, попробовал наждачкой, добавил фото.
  • Mikakiev
  • 03 августа 2014, 01:16
Карбид вольфрама (твердость по шкале Мооса 9) используется в качестве режущего инструмента. У нас его называют «победит». Чтоб его цхорошо царапать нужен как минимум абразивный круг из электрокорунда (твердость 9), обычный круг почти не будет брать. Как-то обрабатывать можно алмазным кругом (у алмаза твердость по Моосу 10) Такие круги используются для заточки резцов с твёрдосплавными напайками типа «Победит» «Гексанит» «эльбор». Последние два типа созданы на основе нитрида бора. Гексанит приближается по твердости к 10 по шкале Мооса. Соответственно им можно что-то нацарапать на этом кольце.
  • suchmach
  • 01 августа 2014, 02:54
Если на кольца из Китая согласилась, любит наверное :)))
  • 01 августа 2014, 22:47
Скорее, адекватная и свободная от стереотипов)
Интересный обзор. спасибо!
  • atomf
  • 01 августа 2014, 07:49
Нда, зная китайцев, заказывать у них обручальные (sic!) кольца…
А потом повторно заказывать у того же продавца, который тебя же уже раз нагрел… Сколько же раз вы будете наступать на те же грабли ???
  • 08 августа 2014, 13:40
а в чём проблема? эти предметы не связаны с сафети, цена ошибки всего лишь деньги, весьма небольшие. Зато символизм возрастает т.к. решение хоть и не эксклюзив, но всё же менее растиражированное.
Интересный обзор. Cпасибо! Если не лень, интересно и не жаль кольца из первой партии, высылайте, проверю из чего состоит (по аналогии с mySKU.me/blog/aliexpress/26147.html).
  • 01 августа 2014, 20:02
Спасибо, интересно, но с пересылкой возиться не очень охото) Хотя, посмотрим)
хороший вариант уничтожить эти кольца: либо зажать в тиски и разбить молотком (не забудь надеть очки, ибо оно может разлететься на осколки) и наиболее полезный в хозяйстве вариант это кидать кольцо на разные поверхности (бетон, мрамор, кафельная плитка).
У меня были такие обручальные кольца. реально лучше золотых.
  • 01 августа 2014, 09:12
А что с ними стало?
  • dim73
  • 01 августа 2014, 11:45
можно без очков.
просто завернуть предварительно в полотенце
Ношу 7 месяцев кольцо из карбида вольфрама из властелина колец ронял его множество раз, каждый вечер стучу им в свою железную дверь, почти каждый день на работе в качестве примера царапаю его штык-ножом показывая окружающим его твердость, кольцо вызывает у окружающих интерес, при различных видах освещения красиво переливается. Заказал такое же другу у того же продавана кольцо после мытья рук соскользнуло на кафель и раскололось на 2 части, внутри оно не цельное, из черного материала похоже на керамику сделан армирующий обод и на него слоем где то полтора мм нанесен вольфрам
  • Alastor
  • 07 августа 2014, 22:05
а ссылочку можно? прикольная игрушка судя по всему))
и наиболее полезный в хозяйстве вариант это кидать кольцо на разные поверхности
КЭП где ты??? или я чего то не понимаю???
  • 01 августа 2014, 08:39
У меня кольцо из карбида вольфрама, ношу уже полтора года, не снимаю ни в душе, ни на пляже, ни на турнике — ни одной царапины.
Но, говорят, материал хрупкий.
Так что будет интересен тест бросания об бетон и разбивания молотком для выяснения пределов прочности.
  • eugeny
  • 01 августа 2014, 08:54
посмотрите, заранее в ютубе, как их расколоть на пальце если понадобится.
  • 01 августа 2014, 09:13
вот тебе не прёт блин))
заказывал у него-же, всё было идеально, и размеры и сроки доставки и т.д.
  • Liss79
  • 01 августа 2014, 10:29
Первые кольца я наверно уничтожу (зачем они), если есть пожелания и идеи их как то проверить/испытать… (поцарапать чем либо, химией какой полить, пошаркать кольцом по чему-нибудь, ножовкой отпилить и тд)

Простите меня, я не смог удержаться.
  • popov_
  • 01 августа 2014, 10:39
снял с языка… аффтар, в Мордор их снеси))))
  • SnowCat
  • 01 августа 2014, 16:30
Обождите-ка! А если не дай бог палец опухнет например и нужно будет срочно снимать кольцо? Что же, только вместе с пальцем снимать?!
  • Lerius
  • 01 августа 2014, 16:51
горлум поможет.
  • 01 августа 2014, 17:26
Кольцо хрупкое. Оно расколется, если его сжать. Также думаю его реально перекусить хорошими кусачками.
  • 01 августа 2014, 20:23
Как обычно снимать — ниткой с мылом. .
Мне всего один раз пришлось кусать кольцо. Вернее не кольцо, а перстень. От удара он деформировался, нитка никак не хотела пролезать мимо оправы камня. Перекусил такой штукой. А учитывая хрупкость победита, это кольцо наверняка и тисками можно.
  • skifvv
  • 01 августа 2014, 10:36
Автор не парься из за размера, семейная жизнь накладывает отпечаток на вес тела, поэтому через годик, 2, тебе не нужно его будет раскатывать.))
  • 01 августа 2014, 10:45
Да, есть такой момент:) мой муж после свадьбы за год набрал 15кг, друг за 3 года семейной жизни-25кг, брат за пол года-10:)
  • lafredo
  • 01 августа 2014, 18:25
Тренажерки на них нет! :)
  • 02 августа 2014, 02:32
А с чем это связано, если не секрет?) Почему именно после свадьбы?
  • 03 августа 2014, 14:41
Кушаешь больше, двигаешься меньше.
  • 10 августа 2014, 00:40
Просто не думал, что кто-то еще женится, даже не пожив вместе. Мы например не первый год вместе живем, и от штампа в паспорте образ жизни не поменяется.
  • 10 августа 2014, 01:24
Совместное проживание не всегда меняет образ жизни. Условно говоря вы можете по-прежнему ходить по клубам, в походы, заниматься активно спортом и т.д. Но когда у вас появляется ребёнок, то многого вы уже не сможете себе позволить.
Тогда опять же не от штампа, а от заведения потомства, которое и без штампа может появится.
  • 08 августа 2014, 13:44
наверно вопрос не в свадьбе, а в образе жизни?

ЗЫ
имел опыт законных отношений без изменения веса.
  • 01 августа 2014, 10:44
  • 01 августа 2014, 10:46
Не все хотят банального золота или серебра, а вольфрама в наших магазинах и днем с огнем не сыщешь:), Каждому своё
  • 01 августа 2014, 10:53
  • 01 августа 2014, 10:57
А зачем мне об этом задумываться?
  • 01 августа 2014, 11:02
  • 01 августа 2014, 11:29
Вам бы с восприятием информации поработать. Я не спрашивала почему у нас в магазинах не продают вольфрам. Я вам сказала почему люди готовы заказывать в китае без примерки.
  • 01 августа 2014, 11:35
  • 01 августа 2014, 12:14
карбид-вольфрамовые изделия изготавливают из матиралов в порошковом состоянии которые смешивают, потом спекают и полируют. Причем тут температура плавления металла, его вам не отливают в форму, учите матчасть, прежде чем раскидываться фактами которые здесь вообще неуместны.
  • 01 августа 2014, 14:16
У вас неправильные понятия о цене. Гляньте на цены твердосплавных буров для перфоратора, они начинаются от 26 рублей.
  • Antares
  • 01 августа 2014, 13:00
А причем тут температура плавления вольфрама, если кольцо из карбида вольфрама?
  • 01 августа 2014, 12:11
люди нормальные. адекватные. прекрасно понимают, что крепость брака и сила чувств не зависят от:
1. материала кольца
2. подвешивания «замочка» на несчастный мост
3. свадьбы, по цене эквивалентной половине квартиры.

Но ведь в браки-то вступают не только нормальные и адекватные люди! :)
  • 01 августа 2014, 21:10
Вы абсолютно правы, но есть еще один фактор — хочется чего-то своего, уникального, чтоб не как у всех. Много лет назад мы с первой женой, благо оба тогда работали на «скорой», всерьез рассматривали поездку в ЗАГС на буханке психбригады, а не на жлобской Волге. Не решились на такую дерзость, видать поэтому и развелись. )
провинция-с… не поймут-с… :)
  • 08 августа 2014, 13:48
я тоже хотел чтоб невеста поехала в загс на тралике.
я бы тоже, но женихи не так пафосно одеваются, потому эффекта не было бы. но конечно ехали как все в какой-то машине.

ЗЫ
тоже в разводе :)
  • zaycen
  • 01 августа 2014, 21:25
да в общем то и в брак вступать не особо обязательно. что вы получаете с этого? разве что заявляете всему миру о своих чувствах. не всем это необходимо. ходить куда то заявление подавать, потом пошлину платить :)
по теме: кольца и другую бижутерию не ношу. не то чтобы принципиально, скорее не было случая и желания. а вот сабжевое колечко заинтересовало.
на самом деле, если под отношениями подразумевается не просто поибацца «повстречались и разбежались», а долговременное сотрудничество, то есть неиллюзорная возможность срубить некую копеечку с государства… но тут правда, есть два пути — матери одиночки и семьи… семье, если я помню правильно, льгот и халявок поболее будет… и даже, после рождения третьего ребёнка могут земельный участок дать… понятно дело, глубоко в жопе глубинке, но всё же. для дачи сгодится. а если и построиться вовремя, то и не отберут :)
так, что каждый выбирает для себя…
  • zaycen
  • 04 августа 2014, 02:04
не совсем так: участок, как и материнский капитал, даётся матери независимо от того, в браке она или нет. если очень хочется участок, то можно вложить материнский капитал (даётся после второго ребёнка) в это дело. тут можно выбрать, где будет участок :)
  • 01 августа 2014, 22:51
Это как минимум удобно с юридической точки зрения, а ещё родителям так спокойней)
  • 01 августа 2014, 11:15
Уважаю за смелость:)

а вообще, золото, все любят не за их физические качества… а за их цену, которая постоянно растет… вы всегда знаете, что можете продать/заложить это украшение в любой точке планеты.
  • 01 августа 2014, 11:24
Оно ничего не стоит, поверьте. Сейчас в ювелирках 90% левака и драгметаллы из китая.
  • 01 августа 2014, 12:15
Золото, как и всякий подобный ресурс, имеет обыкновение терять свою ценность в случае глобальных неприятностей. Т.е. выручить благодаря ему что-то «в черный день» — не получится. А продавать обручальные кольца в момент резкого взмаха цены в мирное время — что, реально, вторая половинка такое позволит?))))
  • 01 августа 2014, 14:20
Ничего надёжнее золота ещё не придумали. Понятное дело что и на него цены может нехило колебаться, но с другими ресурсами всё ещё хуже. Именно поэтому в золоте и хранят финансы большинство стран мира.
  • 01 августа 2014, 14:44
ШТО? Загляните в ту же википедию на предмет того, что происходило с нерушимыми «золотыми» запасами великих держав) И какие приколы случались ранее в странах, «обеспечивающих» валюту драг.металлами.

Ладно там люди-параноики, но нормальные страны хранят финансы все же в ракетах большой дальности — эта валюта куда стабильнее золота)
  • 01 августа 2014, 19:20
  • 01 августа 2014, 20:23
Боюсь что в какой-то Камбодже (кстати идеальная страна для бегства в спокойную жизнь для образованного человека) вы не сможете выручить так уж много за эти кольца)
  • 01 августа 2014, 11:22
Маленкая заметочка всем поклонникам сверхпрочных колец.
В советское время была четкая указява начальства офицерам и солдатам категорически не носить никаких колец. Вообще. Мотивация была простая — во время боевых действий, либо операций солдат может зацепиться кольцом и повредить палец. И теперь представьте себе ситуацию когда человек зацепился не относительно мягким и тонким кольцом из золота а сверхпрочным вольфрамовым…
Никого ни за что не агитирую, но это больше как пища для размышления особенно повторюсь поклонникам свехпрочных колец. У всех явлений есть оборотная сторона медали.
И всем желаю хорошего лета и берегите руки…
  • 01 августа 2014, 11:27
Да она и из золота не лучше. У мамы на работе парнишке палец оторвало станком. Здесь другая опасность, черт знает что там за метал на самом деле.
  • 01 августа 2014, 12:03
А я ни на чем и не настаиваю. И… Полностью с вами согласен.
  • 01 августа 2014, 12:16
так то и дерево/столб может на дорогу упасть во время поездки домой/на работу, но вы же не покупаете БТР на этот случай, а ездите на легковом автомобиле)))
  • 01 августа 2014, 15:04
Я не езжу на легковом автомобиле — у меня внедорожник ;)
  • 01 августа 2014, 15:32
Сути не меняет, столб так же промнет «внедорожник» как и любой легковой в отличии от БТРа)
  • 01 августа 2014, 12:18
Вообще смешная ситуация. Колец нельзя было носить, хах. А вы посмотрите на форму военных, на ту же форму СССР полевую. Тучи ремешков, застежек, подвесок — а если всем этим в бою за что-то зацепиться? Это ж не палец потерять, тут тупо застрелят и все.
Так что имхо тут все относительно.

Другое дело что металлические вещи на теле не круто носить хотя бы из-за того, что металл слишком быстро нагревается и может оставить ожоги. Ну и да, такие вещи в темноте блестят знатно, выдавая диспозицию)
а исчо, при ядрёном взрыве, металл с кольца будет активно капать на колени, ступни и рядом сидящих людей…
как-то некрасиво получится — пакостить по мелочи, каплями металла :)
  • 02 августа 2014, 15:54
Ну я просто сам несколько раз обжигался о свои металлические побрякушки — либо в бане, либо наклоняясь над огнем) После того как в очередной раз сорвал с себя раскаленную цепь — понял что непосредственно металлического ничего на себе носить больше не буду)
Точно. Был у меня такой случай-зацепился золотым кольцом за ручку двери на скорости-чуть палец не оторвал (кольцо тоже чуть деформировалось). С тех пор, в качестве ограничителя, с золотым кольцом ношу очень тонкое серебрянное, оно легко гнется пальцами. Несколько раз цеплялся им, форму оно конечно здорово меняло, но палец цел, а форму потом я руками исправил. Да и золотое не пострадало.
  • and22
  • 01 августа 2014, 12:24
Я когда служил в 2000 году, у нас тоже были запрещены украшения, но не из соображений безопасности, а в рамках борьбы с неуставными взаимоотношениями.
  • melvin
  • 01 августа 2014, 12:27
Но кольцо так-же может и спасти палец. Ситуации разные бывают. Это как и с ремнем безопастности в машине — может спасти, а может и убить.
  • 01 августа 2014, 15:05
Не слышал ни одной истории про спасение кольцом пальца.
  • DSergio
  • 01 августа 2014, 17:05
Меня однажды собака цапнула за руку, но кольцо попало между ее зубов и я отделался несколькими глубокими царапинами… А если-бы не попало — ХЗ что было-бы, цапнула она, прям скажем, от души.
  • 01 августа 2014, 17:15
Это на вас йоркширский терьер или той-терьер нападал? Обычная дворняга имеет размер пасти такой, что туда палец целиком поместится, вместе со всеми кольцами.
  • DSergio
  • 01 августа 2014, 17:27
Не- е-е, помесь лайки с еще кем-то. Злющая — ужас. Собственно, у меня вся рука в ее пасть и поместилась. Кольцо на безымянном пальце правой руки попало ей между самых задних зубов с левой стороны челюсти — она хотела цапнуть поперек ладони. В общем — чудом повезло :-)
  • 01 августа 2014, 17:35
Значит вы счастливчик :)
«В общем — чудом повезло»
потом чудо распухло и мешало ходить? © анекдот :)
  • div
  • 01 августа 2014, 14:13
У нас на стадионе, рабочий одевал сетку на футбольные ворота, подпрыгивал и накидывал сетку на крючки. В момент прыжка зацепился кольцом за крюк… и палец как пробка от шампанского с хлопком оторвался. Так же часто случается, вылезав из кабины грузовой машины и спрыгивая с подножки на землю, одной рукой придерживаются за борт кузова, цепляются кольцом и теряют палец.
  • 01 августа 2014, 22:56
И всё же не так уж часто это встречается, не чаще, чем другие несчастные случаи) от всего не застрахуешься.
  • 01 августа 2014, 20:46
Уставы кровью писаны. Вот пример: в Соединенных Штатах Америки, отчленение и скелетирование пальцев кисти собственными кольцами составляют приблизительно 5% от всех повреждений верхней конечности, т.е. 150 тыс. человек на год.. Как сейчас помню мужика, прыгал через борт ЗИЛа, зацепился обручальным кольцом. Кольцо заставляла носить жена, чужих баб чтобы отпугивала. Судя по речам пострадавшего во время операции, он недоволен таким способом сохранения верности.
  • mrAibo
  • 03 августа 2014, 03:37
Ничего плохого не хочу сказать о функциональности советской техники, но дизайн у нее такой, что где не зацепишся, там стукнешься. Так что там и без колечек не стоит щелкать… :)
  • 03 августа 2014, 19:19
Конечно, страх потери пальца (кастрации) из-за обручального кольца очень велик…
У нас на военной кафедре по тем же причинам заставляли любые кольца-браслеты снимать — мы по танкам лазали, а там кольцом зацепится есть за что. Когда с брони спрыгиваешь -можно без пальца остаться.
  • sasha666
  • 01 августа 2014, 12:44
  • 01 августа 2014, 12:51
Очень приятно. Валентин.
  • wojda
  • 01 августа 2014, 13:56
Очень приятно. Александр, а для друзей просто Шурик!
  • DbIM
  • 01 августа 2014, 13:53
Автор поддерживаю, заказывал такое на Ебее, все нормально подошло, отличное кольцо мне понравилось. Только из за того что оно гладкое, взял поменьше на пол размера.

Особенно хочу передать привет диким обезьянам из комментариев, которые прибежали учить всех жить и считать чужие деньги. То что вы покупали какие то там золотые/серебряные кольца за непомерные деньги, типа свадьба тратиться, так тратиться — не показатель нечего. Т.е вообще нечего, от слова совсем. Ну разве что показатель, что вас подоили на деньги в магазине.
  • 01 августа 2014, 16:32
У меня золотое кольцо и я не считаю что меня подоили на деньги в магазине, что я делаю не так? :)
  • 01 августа 2014, 20:15
Спасибо) Да, показуха для таких людей — просто дело всей жизни. Сразу понятно кто додумывается до такого, и еще гордится этим)
  • busbarus
  • 01 августа 2014, 14:10
Честно говоря, совершенно все равно, какие кольца и из чего, хоть из проволоки.Это решение исключительно пары, и все остальные лесом
  • 01 августа 2014, 14:52
У золотых колец есть другое преимущество, их размер можно изменить без замены кольца.
какой смысл от обручального кольца, которое через лет 10-20 не получится одеть, пальцы тоже толстеют со временем, золотое при этом можно «растянуть» в мастерской, такое как в обзоре — нет.
  • 01 августа 2014, 15:08
Такое как в обзоре проще новое купить.
  • 01 августа 2014, 15:29
Да понятно, но в случае обручального смысл идеи уже не тот, если бы было просто кольцо, то можно хоть раз в месяц новые покупать.
  • 01 августа 2014, 17:28
Зато если потерял кольцо, то его проще и дешевле заново изготовить))
  • 01 августа 2014, 20:26
Ага, а потом можно кольца переплавить и отдать в качестве обручальных уже своим детям — чего зря деньги транжирить?) А то знаю семью, у которой такое практиковали — с целью экономии переплавили на обручальные кольца фамильный золотой перстень. Зато дешевле!)
  • 01 августа 2014, 20:58
вы всеровно не понимаете… золото, платина, бриллианты это общемировая ценность. со своей динамикой роста и падения стоимости. Золото ассоциируется с чем-то вечным, способным пролежать тысячи лет в земле без повреждений.

а кольца из обзора- это просто прикольные безделушки. их сравнивать вообще не кореектно.
Нужно ли раскошеливаться на дорогие золотые кольца с брюликом когде нету денег?? нет конечно!!! на любви это вообще никак не отразится.

хотя… тут принято покупать часы по 5$ и обсирать те, что стоят 500… поэтому врядли у меня получится чтото доказать:)
ок.
по вашему последнему абзацу. объясните мне, чем недорогие часы отличаются от очень дорогих?
мы не будем останавливаться на часах ценой именно в 5$. давайте установим границу от 1 до 20 долларов? устраивает? это всё бюджетные часы. и установим вторую границу от 500 до 5000 долларов, это уже будут внебюджетные часы.
теперь мне интересно узнать аргументы, чем же часы одного и того же класса отличаются?.. сравнивать будем костюмные с костюмными, дайверы с дайверами и т.п…
согласны? или, как другие оппоненты сольёте такую вкусную тему для дискуссии?.. я даже, чтобы не оффтопить, готов переместиться на форум :)
  • 01 августа 2014, 23:28
Виктор Олегович, залогиньтесь. Человек всерьез считает, что удовольствие связано не с самим актом траты денег, а с обладанием тем или иным предметом. Хотя очевидно, что, например, часы за пятьдесят тысяч долларов как физический объект не способны доставить человеку большее удовольствие, чем часы за пятьдесят, — все дело в сумме денег.
  • 02 августа 2014, 00:01
ну что же… все очень просто:) я сам прошел путь от часов по 1$ до часов за 450$(на скидках).

для начала корпус, в часах до 20$ я не встречал нормальных материалов, корпус обычно латунь, стекло- в лучшем случае минеральное.
хороший сапфир и нержавейка это минимум 80-120$
если хочется ремешек из кожи, а не бумаги — это еще 20-30
(за крокодила, который выхаживает не один год 50-100)
а еще… некоторым вроде меня хочется хорошую механику…
отсюда и вылазят часы в районе 500$ в нормальных странах (у наших барых $900)

что касается часов по 5тыс 50тыс и выше, то тут тоже все понятно… благородные материалы, золото, бриллианты, ручная работа, интересные механизмы (мех будильники, турбийон)
до 20$ имеются и корпус из нержавейки и минеральное стекло и механика. особенно, если рассматривать на аукционе б/у часы в хорошем состоянии.
сапфир — тут уж на любителя. ремешок из кожи, так пожалуйста — в любой сапожной мастерской вам его за 100р сошьют…

теперь, если посмотреть с другой стороны, приличные часы (сапфир и нержавейка) стОят 80$. за эти деньги я могу купить десяток часов за 8$ или пяток часов за 15$… даже если предположить, что батарейку в часах я менять не буду а срок жизни корпуса, до потери внешнего вида будет составлять год, то этой суммы в 80$ мне хватит или на 10 или на 5 (более дорогих) часов, и как следствие, на 5-10 лет…

и что же лучше? каждый год менять часы? или десять лет носить одни и те же?
проведу аналогию с едой.
вот, лично мне, очень нравится плов. я умею его готовить и с громадным удовольствием его кушаю. заменим годы на месяцы… но я бы не согласился пять а то и десять месяцев кушать только один плов, без борща, без котлет, без макаронов, без тортиков, только один плов… так и с часами… носить десять лет одни и те же часы, при стоимости других, новых, от двух до пятнадцати долларов… ну… я не знаю, насколько нужно любить эти часы :)
  • 02 августа 2014, 15:27
У вас совершенно неверное сравнение. Здесь в пору как раз будет либо 1 раз покушать вкусный плов с мясом, либо 10 раз постную кашу без ничего. Но и это сравнение не совсем корректно. Ну и я думаю, что вы каждые пол года меняете себе унитаз/ванную/окна/двери/делаете ремонты, ведь вам это все надоест и вы не сможете жить долго с теми же обоями/унитазом/ванной/дверями/окнами/etc.
  • 02 августа 2014, 15:50
Вы случаем не адепт какой-нить емголдекс?)
Еще раз повторюсь — почитайте мировую историю на мотив того, что случалось в ситуации большой ПЭ, когда страны пытались выехать на своих золотых запасах.
  • 01 августа 2014, 21:40
Я где то хоть слово сказал насчет дешевле/дороже?
Просто на мой взгляд, обручальное кольцо это некий символ, хотя учитывая что я женат всего 20 лет, то возможно я заблуждаюсь.
символ, простите, чего? семейных отношений?.. разве кольца укрепляют семейные отношения и являются их гарантом? или, вы думаете, что те, кто носят кольца, постоянно смотрят на них и всегда думают — «вот оно, кольцо! оно символ! значит адьюльтер мне запрещён! согрешить никак нельзя!»? :)
мне кажется, что вы чуть преувеличиваете значение колец…
  • 01 августа 2014, 23:01
Нет, просто я по видимому немного по другому все вижу, всего навсего.
Что покупать, личное дело каждого. Я просто указал, в чем разница между золотым кольцом и кольцом из обзора.
  • 02 августа 2014, 00:41
А еще на годовщину можно жене подарить браслетик из Китая за 3$ :)
  • 03 августа 2014, 18:59
Безусловно обручальное кольцо очень символично для супружеской пары. Но Вам не кажется, что кольцо стоимостью 500р. является ценным и символичным только для этой супружеской пары и ни для кого больше? А кольцо за 10000р. является ценным для всех… И если кольцо за 500р. будет продолжать оставаться ценным для них и через 5, и через 10, и через 30 лет… вот она и будет настоящая сила и ценность любви!
  • 03 августа 2014, 19:53
Опять за деньги, я ни разу не написал за деньги, перечитайте, пожалуйста, мой комментарий.
  • 01 августа 2014, 23:01
Знаете, не все эти кольца вообще носят всю жизнь. Я знаю как минимум две супружеские пары, которые хранят свои кольца в коробочке. Это по-прежнему символ любви и брака, но они не видят смысла носить их постоянно, им главное, что они знают, что женаты и всё. А постоянно носить — по хозяйству мешает, особенно когда дети появляются)
  • 01 августа 2014, 23:04
Я Вам больше скажу, я сам кольцо никогда не одеваю :)))) За 20 лет несколько раз одевал.
Но при этом знаю людей, которые по 40 лет носят и больше.
  • 10years
  • 02 августа 2014, 00:45
Недовольные, называющие автора «жлобом», и бросающие фразы мол моя «нормальная» женщина никогда бы не согласилась на такое — знайте, его женщина в сотни раз лучше вашей. Ибо неважно насколько дорогие кольца. А ваши бабы (по другому и не назовешь), если требуют кольца из золота или платины и отказываются от других — знайте что она в загсе, говоря «да» на вопрос «согласны ли вы быть в богатстве и бедности» — она нагло лжет. Удачи потом продать свое золотое кольцо и выпить с горя (или радости), после развода)
  • solarian
  • 02 августа 2014, 11:44
Кто-то не может себе позволить 10 тысяч рублей на золотые вот и всё. Ещё неизвестно что там за металл из обзора и не фонит ли оно на наличие радиоактивных частиц
  • 02 августа 2014, 10:50
О, уже тесты на прочность пошли.
Бросание об кафель было опрометчивым, кольцо тяжелое и прочное, могло повредить кафель.
Круто, что не поддается ножовкам, начинаю гордиться своим кольцом :)

Жду тест об бетон и молотком.
  • 02 августа 2014, 12:39
Какое красивое! *___*
  • 03 августа 2014, 13:53
Добавил фото об бетон молотком.
  • 03 августа 2014, 13:59
Как и предполагалось.
А второе можете послать тому человеку, чтобы определил из чего сделано.
Состав кольца выслал в электронном письме.
  • 19 августа 2014, 19:53
Еще раз спасибо, добавил в обзор.
  • Xesha
  • 04 августа 2014, 15:21
Где такое колечко брали?
  • 04 августа 2014, 15:42
В местном интернет-магазине.
Производитель американский — Spikes.
Хотя изготавливается вполне возможно в Китае по заказу.
  • sibarit
  • 02 августа 2014, 23:32
Моя парочка, тоже из карбида вольфрама
  • mrAibo
  • 03 августа 2014, 03:44
Я вот видел также вольфрамовые кольца, но желтые — это как?
А так считаю такие колечки довольно практичными — не царапаются и не тускнеют от постоянной носки.
  • 03 августа 2014, 14:47
О нитриде титана слышали? В последнее время даже церковные купола стали им покрывать, т.к. очень дешёво обходится, а выглядит также как золото.
  • 03 августа 2014, 18:44
Ношу такое уже год, сам не знаю из чего напыление, но свойства такие же, ничем не царапается и блестит как новое
Вот это не плохо выглядит
ebay.com/itm/360981155342
  • 03 августа 2014, 18:41
Заказывал в прошлом году на ебэе такие же, только с позолоченным напылением. Когда узнал про эти кольца, сразу захотелось. Год уже ношу, доволен «как слон». Сейчас дом строю, золотое бы убил точно, а на этом ни царапинки и блестит как новое, при том, что никогда не снимаю. Практичнее этого кольца сложно что-то найти. А комментарии что-то типа «Ни одна нормальная девушка такого и в мыслях не допустит» сами говорят за себя. Если уж очень девушке хочется, то можно ей и золотое купить. Или как я сделал: заказал пару колец золотых с бриллиантами (ими обменивались в загсе) и пару колец из карбида вольфрама. Но по своему опыту скажу, что я золотое очень редко ношу, а жена сначала чаще золотое носила, потом все чаще стала из карбида носить, в последнее время носит два кольца сразу (белое золото с бриллиантами и позолоченное из карбида вольфрама). Два кольца разного цвета смотрятся очень классно. Так что кому как нравится.
Отличный обзор! Особенно порадовало, что выложили состав кольца. Из википедии про никель

Никель — основная причина аллергии (контактного дерматита) на металлы, контактирующие с кожей (украшения, часы, джинсовые заклепки). В 2008 году Американским обществом контактного дерматита никель был признан «Аллергеном года».[17] В Евросоюзе ограничено содержание никеля в продукции, контактирующей с кожей человека

Цена колец из вольфрама — от 10$ — до 400$. Разница именно в содержании никеля или кобальта — при добавлении последних вольфрам намного легче обрабатывается. Сам ношу кольца из карбида вольфрама — первое было как раз с алика. Через месяцев 10 началась аллергия — не мог понять на что именно. Оказалось что именно на кольцо (на никель). Сейчас у меня кольцо вольфрамовое америкосовское — за 220$. и аллергии нет, ношу уже второй год. Поэтому и ценники такие разные на эти кольца — где то видишь за 20 баксов, а где то за 200.