Ремешок на руку для фотоаппаратов (Бюджетный вариант)

Ремешок на руку для фотоаппаратов (Бюджетный вариант)

Добрый день. Нашел на муське много обзоров ремешков на руку, для фотоаппаратов, и как «самый умный» решил заказать самый дешевый. Результат не удовлетворил.
Во первых посылка шла больше месяца (продавец выслал 15 февраля, получил 19 марта).
Во вторых, запах-реально пахнет химией.

В третьих, при использовании не очень удобная регулировка ремешка и торчащий язычок сверху, на фото видно.

Вообщем все решается перестановкой ремешка таким образом:

Итог: не опровдал ожидания. дешевый материал изготовления, неаккуратно все сделано, плохо фиксируется на руке, приходится постоянно затягивать. Плюсы: резьба под штатив.
  • nemoi13
  • 19 марта 2014, 20:59
Купил я както раз такой
бюджетный
так он зараза по длинне на фот в натяг тока налазиет, а руку под него уже даже не всунуть
так и валяется гдето.
ну ты понел о чем я )
Пользуюсь точно таким с декабря, но с ценой 1,65$. Камера 6D + Tamron 70-300 + пыха YN-568, вес под 2кг, но затягивать ничего не приходится и рука вобщем нормально себя чувствует, хотя и немного «плотно» одевается.

Возможно у китайцев чем дороже, тем больше качество страдает? :)
а 600ю тушку не жалко подставлять под как сами отметили <жесточайший> Китай который норовит его уронить??
это ведь не наглазник…
Ну побаловаться стоит некоторое время.
очень выгодно покупать такие аксессуары, много денег можно съэкономить, в магазинах такие будут дороже стоить
Очень выгодно НЕ покупать такие аксессуары.
брал трехточечный, так и валяется за ненадобностью, оказалось на ремне таскать удобнее (руку не занимает постоянно)
Пока попробую 2х зайцев убить. Оставлю ремешок на руку со штатным ремнем.
  • SDL2000
  • 19 марта 2014, 22:59
Тоже подобное г… покупал. Так и валяется.
А я такой не покупал.
Благодаря обзору и не куплю, так что зачёт! ))
Что ж вы раньше обзор не сделали) Только заказал эту приблуду(((
Тоже ремешок нюхать будете? :)
Да сам начитался и заказал.(((
Уже третий год использую вот такой:

У него есть дополнительный фиксирующий ремешок, нет необходимости постоянно держать хват — камера может свободно висеть на руке. Но дополнительно перевесил штатный шейный ремень на левый бок камеры.
Преимущества перед обозреваемым в данном топике — хват руки располагается под углом к оси объектива (чтобы указательный палец всегда держать на кнопке спуска).
мимо
  • dpoigin
  • 21 марта 2014, 21:46
вот этот дополнительный ремешок — в нем-то все и дело. такой вариант отличный. а сабж — УГ — руку не расслабишь, того и гляди с кисти камера соскочит
  • keffart
  • 21 марта 2014, 22:03
я это дополнительное крепление уж не знаю как удалить нахрен. ну если вы целый день на фотоохоте и не выпускатее камеру из рук вообще, тогда да. а так он нахрен не нужен вообще. а кистевые ремни очень люблю уж лет 7 наверно как впревые открыл для себя случайно на ебее. и не комффортно себя чувствую с камерой без него:)
Зимний отпуск пользовался таким как у автора топика. Не парился — фот постоянно болтался на руке, ничего не отвалилось (поездка по Шри Ланке). Да, пару раз подтягивал и на этом минусы закончились. Родной ремень (на шею) сразу снял и использовать не планирую. Покупал на ебэе за пару баксов.

ЗЫ: Думал написать ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ отзыв на подобный ремень… но фоткать нечем было ))))))

ЗЗЫ: Может для L-оптики он и хлипковат, но бюджетную легко вытягивает.
Ну вот через месяц, после отпуска отпишу, как он в «деле»