Микрофон для фотокамеры

Отличный микрофон для фотокамеры\ноутбука. 3.5 мм. Ниже обзор с элементами фильма «Зеленый слоник»

Пришла посылка с бюджетным микрофоном 3.5 мм. Микро упакованный в полиэтилен.

Общий вид ( 12 см. гнется легко.)

При внешнем осмотре обнаружены небольшие косячки. (Потертости)

На фотоаппарате:

Итог: при тестировании качества записи показал себя с хорошей стороны ( звук чище, меньше шумов ). На мой взгляд его можно использовать в нескольких случаях: записывать видео с комментариями с фотоаппарата, или же общаться с ноутбука по скайпу. Рекомендую к покупке.Отлично!
думаю что это совсем не нужная вещь для фотоаппарата
  • 19 марта 2014, 21:14
Боюсь даже спрашивать, вы снимали домашнее видео на фотоаппарате со сменными объективами (зеркалки, беззеркалки)? Какие эмоции у вас вызывает звук елозившего автофокуса на домашнем видео?
Нет, не снимал. На моем автофокус не работает во время съемки.
  • 19 марта 2014, 21:24
А я у вас и не спрашивал :).
ба)
  • tca
  • 19 марта 2014, 21:18
Я снимал на Canon EOS-M c STM объективами. Плавная бесшумная фокусировка :)
у 40mm хоть и стм, но все равно слышно фокусировку. на другие стмовские не снимал, но говорят что 18-135 намного тише
  • tca
  • 20 марта 2014, 00:20
У блинчика 22 мм хобот выезжает при фокусировке. При просмотре видео звук фокусировки слышно, если сильно прибавить громкость. 18-55 — имеет внутреннюю фокусировку и молчит как партизан.
  • Aafki
  • 20 марта 2014, 01:48
блинчик 40 на 650d, 700d или 70d стоит?
18-135 stm вообще не слышно. подтверждаю.
650d
  • boro40
  • 20 марта 2014, 11:04
Для записи звука нужен стереомик-н.А шум в записи от работы приводов и т.д. появляется от настройки уровня записи-ручной или АРУЗ при использовании встроенного мик-на.АРУЗ всегда будет вытягтвать уровень звука по макс.ловя все шумы механики.
  • camel74
  • 20 марта 2014, 13:09
Вы тоже услышали
звук елозившего автофокуса
?
В обзоре не хватает самого главного — образца записи в сравнении хотя бы со встроенным в фотокамеру. Электрических характеристик, наверное, тоже не будет?
присоединяюсь, хотелось бы пример видео без/с микрофоном
  • 19 марта 2014, 21:25
Мат в видео без предупреждения — не хорошо.
пардон. не знал
Ну и и в чём смысл постить это видео в каменты? Тем более с «Зелёным слоником»?
250 Гц — 7 кГц + свист на 10875 Гц. Выкиньте этот микрофон, капсуль любого мобильника в разы качественнее пишет. А видео лучше удалите, пока не забанили.
  • faloss
  • 20 марта 2014, 09:35
Это Вы на слух? о_0
  • alex323
  • 19 марта 2014, 21:48
Накамерные микрофоны обычно имеют приличную направленность, так называемые микрофоны-«пушки». В характеристиках этого микрофона про направленность ничего не сказано. Можно предположить, что круговая. Для скайпа пойдет, для камеры не очень.
А можно ссылку, на те что для камеры? Этот микрофон купил скорее побаловаться.
Типа такого поищите. Только за такую стоимость, наверное, не сильно качественней.
Есть такой, пришлось увеличить дырочку у микрофона, иначе очень плохо воспринимает.
  • IVA2
  • 19 марта 2014, 22:41
Отличный микрофон меньше доллара! Отличный от чего? От встроенного в камеру?
Ну по крайней мере лучше чем в клавиатуру на ноутбуке говорить
  • IVA2
  • 20 марта 2014, 10:18
Это, конечно. Удобнее. И у него отличное соотношение цена-качество (удобство). А вот как микрофон он весьма посредственный. Правда при такой цене глупо было бы ожидать от него чего-то сверхестественного.
Покупал такой на бике. Впаял в наушники для компьютера маму 3.5 и вставлял туда этот микрофон. Проработал 1 месяц, пропал контакт в штекере, самое больное место у этого микрофона. Большой и жёсткий рычаг, который выламывает и штекер и гнездо.
  • xxxtaz
  • 19 марта 2014, 22:55
У меня был такой. Правда использовался не с камерой, а вот так:

Качество посредственное, но за такую цену вполне сойдет :)
  • boro40
  • 20 марта 2014, 10:35
Это единственное где можно это использовать!
  • Korniat
  • 19 марта 2014, 23:33
Нет смысла менять шило на мыло.
А на счет автофокуса, то никогда им не пользуюсь по среди видео, только ручная фокусировка, вариант с китом лучше не рассматривать.
  • splague
  • 20 марта 2014, 02:30
Заказывал для скайпа, чуть другая модель, но очень похожа. 3 шт — все очень слабенькие. Не рекомендую.
  • Pash
  • 20 марта 2014, 07:47
Покупал такой для ноута, как на картинке выше, но не пригодился. Испытывал на диктофоне — звук не хуже встроенного. Но этот можно направить куда угодно. Но и здесь не использую.
Пригодился же в качестве антенны для радио на телефоне(слушаю через громкую связь). Ловит даже лучше, чем с гарнитурой.
  • 20 марта 2014, 11:50
Я уже несколько раз беру такой микрофон (+удлиннитель наушников) от Sven. Хорошее качество и чувствительный микрофон.
  • qazar
  • 20 марта 2014, 12:52
У меня валяется SVEN MK-150, такого врагу не пожелаешь
  • 20 марта 2014, 13:26
Тот что дал я, он примерно в 3 раза дороже Вашего. Тот что у Вас был всегда фуфлом и самым дешёвым, еще когда Свен свой бренд на него не наносил :-)