Ремешок для часов с застежкой типа "бабочка"

• Цена: $8.99 (покупал за $7.19)

Доброго времени суток!

Сегодня я продолжу серию разминочно-разгрузочных небольших обзоров. Этот, наверное, будет последним перед чередой обзоров-простыней с замерами, расчлененкой и мало кому интересными подробностями.

А сегодня хочу представить вашему вниманию ремешок для наручных часов с застежкой-«бабочкой».

Под катом я покажу что случилось со старым ремешком за полтора года активного использования и заменю его на новый, показав вам фотографии процесса.

Идея поиска замены ремешка моих часов возникла после того, как комплектный ремешок начал просто разваливаться на глазах:)
Вот сами часы после полутора лет использования

а вот ремешок

ремешок не выдержал активного использования:)

Выбирал новый я довольно долго. Смотрел на дилэкстриме, почти уже решился заказывать, но потом на алиэкспрессе наткнулся на ремешки с застежкой типа «бабочка», решил попробовать что оно такое. В пользу али свидетельствовал факт входящего в стоимость трек-кода.
Решено, оплачено, через 2 недели получено

в пакете упакованный в пластик лежал заказанный товар

открываем, видим, что заботливый китаец положил сменные штифты

… которые, впрочем, оказались хуже родных, ниже покажу.

товар лицом, так сказать

Сделано все вполне неплохо. Выглядит примерно на уровне родного ремешка: не премиум, конечно, но и явная дешевизка в глаза не бросается. Ну мне так кажется, по крайней мере.

длина нового ремешка соответствует длине старого, ширина тоже

кстати, ширину можно выбирать при заказе: у продавца в наличии размеры от 16 до 24мм с шагом в 2мм, таким образом, можно подобрать подходящий ремешок и на дамские часики и на здоровенные «котлы». На любой вкус, короче говоря.

Переходим к замене износившегося ремешка на новый.
Подробный мануал есть тут, например. От себя лишь добавлю, что наличие специального инструмента вовсе не является обязательным, я прекрасно справился при помощи тонкого клинка моего викса.

В результате демонтажа ремешка получаем часы без ремешка:))

Штифты, которые шли в комплекте по сравнению с родными мне показались каким-то хлипковатыми, судите сами:
новые — справа

причем тактильные ощущения вторили ощущениям от увиденного: пружинки новых ощутимо слабее родных.
Решено: новые — в ящик, старые — в новый ремешок.

Отверстия для штифтов в ремешке изначально залиты тем же составом, которым пролит торец ремешка:

что это — я не знаю. Похоже на резину. Как бы там ни было, китайцы очень любят использовать данный состав для сокрытия щелей между слоями кожи/кожзама, а состав этот в свою очередь очень любит облазить и выглядеть непрезентабельно. Ну что ж, посмотрим сколько продержится этот экземпляр.

Каналы для штифтов на поверку оказались заполнены каким-то пластиковыми стержнями, которые, судя по всему, отвечают за придание формы

после их извлечения остается вполне аккуратные отверстия

вставляем штифты в свои места, защелкиваем половинки ремешка на корпусе часов
вуаля:

вот как это дело смотрится на руке:

добавил последнюю фотку и не знаю что еще добавить:) спрашивайте, коль интересно.

Всем добра и печенек. Пис!
  • nca
  • 11 июня 2013, 18:46
Неплохо!
Спасибо за информативный обзор. Продлили жизнь часикам (тоже Китай?). Но все же похоже это полиуретан, на кожу не смахивает. Может тесты проведете какие-нибудь?)
  • MGB
  • 11 июня 2013, 19:40
Вот и у меня огромные сомнения. Валяется абсолютно такой же по виду ремешок — чистейший пластик. И блеск такой же пластмассовый… От огня прям сразу запузырился.
Но по фото трудно понять, в руках и то не всегда ясно.
часики ориент, в оффлайне покупал у официалов.
тесты… а подскажите тесты, только такие, чтоб не загубить внешний вид.
откровенно говоря, я не уверен, что это кожа (на ощупь похоже, пахнет кожей, но мы-то знаем), поэтому в обзоре нигде о коже не говорил.
Жаль что не натуральная кожа… Прекрасно понимаю, что за 9 баксов с доставкой и натуральная кожа не совместимы в принципе,… но… в общем спасибо за обзор!
Ну да, 7 баксов стоят в любом случае. А кожаные со скольки баксов начинают продавать, не в курсе? Но такие вещи в китае врядли найдешь.
Конечно жаль, что кожа ненатуральная. Но главное в этом ремешке-удобство использования: расстегивается (и застегивается) легко и непринужденно. Раз отрегулировав ремешок по своей руке, больше к этому не возвращаешься.
  • Zloft
  • 12 июня 2013, 12:36
не знаю как у кого, но у меня кисть в расстегнутый браслет пролезает ну о-о-о-чень с трудом. так что приходится каждый раз расстегивать его до конца. но я за третий год ношения как то привык застегивать быстро с «нуля»
у меня не совсем легко, но вполне удовлетворительно, заметил только когда Ваше сообщение прочел
  • peeoner
  • 16 апреля 2014, 18:47
обзор Ваш понравился, только вы так и не сказали ничего про застежку-бабочку, как удобно?
  • shpokel
  • 16 апреля 2014, 20:37
да, вначале непривычно, но потом понимаешь, что это удобно.