Ремешок для часов от фирмы Maikes

Купить ремешок из настоящей кожи за вменяемые деньги это непростая задача. Самый правильный подход — это купить кусок настоящей кожи и смастерить ремешок самому, ну а если руки растут не из того места, то заказать у местного умельца. Но что, если с руками, местными мастерами и предложениями в оффлайне все достаточно грустно?
Приходится отправляться за покупками на Али и Ebay.

По опыту прошлых обзоров, я помню, что на Али совсем мало ремешков из настоящей кожи. Поэтому для начала посмотрел ремешки на Ebay в Америке. Но по привлекательной цене ничего подходящего не нашел.
Отправился на Али. Сначала смотрел ремешки от Zlimsn и Hengrc.
Читал отзывы. И почти везде, среди кучи хвалебных попадались утверждения – это не настоящая кожа.
Как обычно, Али начал советовать товары похожей тематики. И тут я наткнулся на продукцию Maikes. Тут процент положительных отзывов существенно возрос. Причем у них попадались ремешки «из цельного куска кожи», а не в виде слоеного пирога непонятно из чего. Вроде неплохо, можно брать, но меня смущала цена в $14, почти за любой ремешок.
И вот на какой-то недавней распродаже, цена на определенный дизайн снизилась до $9,99. Я решился на покупку. Начинал я поиски с ремешка для часов Timex. Но со временем подобрал для них синий NATO ремешок. А тут вспомнил, что у моих золотистых часов Burei кожаный ремешок с серебристой пряжкой. Да и сам ремешок от каких-то смарт часов простоват, и хотелось бы заменить его на более нарядный ремень.
Среди множества доступных расцветок выбрал коричневый ремешок и золотистую пряжку. После применения купона Али цена снизилась до $5.
(тут должны быть скриншоты заказа, но сейчас доступ к аккаунту заблокирован).
Примерно через три недели, отправился на почту за посылкой. Издалека увидел в ящике фирменный конверт.

Внутри пакет с ремешком, тремя запасными шпильками и инструментом для замены.

Ремешок еще в пакете мне показался не совсем кожаным, но об этом позже.
Вот так выглядит инструмент с «вилкой для отжатия шпилек».

Сами шпильки (подпружиненные штифты). На вид довольно крепкие.

А вот так выглядит сам ремешок. После извлечения из пакета источал химический запах, который выдохся на следующий день. По первым впечатлениям, не кажется, что ремешок из настоящей кожи.

Давайте рассмотрим поподробнее. Длина части с пряжкой 90 мм, ширина ремешка 19,5 мм.

Пряжка относительно массивная. Не могу сказать, из какого она металла, но на ощупь на сталь не похожа (хотя на странице товара обещается сталь 316L), скорее латунь или какой-либо «часовой» сплав.

Прошивка светлыми нитками аккуратная, придраться сложно. А вот окраска черным по краям ремешка мне не очень нравится, лучше бы он был равномерно коричневым.

Теперь посмотрим на обратную сторону.

Вот эта поверхность больше всего меня смущает при определении настоящая ли это кожа, больше похоже на прессованную. Посередине выдавлено название бренда Maikes.

Если присмотреться, то поверхность кожи пористая, как у натурального материала, но это ничего не доказывает, при желании подобную поверхность легко подделать.

Пряжка с внутренней стороны.

Теперь рассмотрим вторую часть. У нее длина 117 мм.

Кончик ремешка без какого-либо усиления.

Двойная прострочка.

Обратная сторона.

Выдавлено Genuine Leather и размеры ремешка 20 x 18.

Отверстия.

Вот так выглядит застегнутый ремешок сбоку. Заодно посмотрите на обработку торцов.

Для проверки натуральности кожи, мне жаль резать ремешок, ведь я собираюсь его носить.
Попробуем приложить к нему раскаленную отвертку.

Я три раза нагревал отвёртку в пламени турбозажигалки чуть ли не докрасна и прикладывал к поверхности ремешка. Он не загорался, не плавился, не вонял пластиком. На нем только остались вот такие вмятины.

По результатам теста, это или настоящая кожа, или прессованная из частиц натуральной.
Пришло время для примерки ремешка. Вот такой был ремешок на часах Burei. Покупал его на Гирбесте с купонами, Неплохая кожа, но есть недостаток — сильно форму запоминает по изгибу руки.

Надеваем ремешок Maikes. Использовал комплектные шпильки. Из-за того, что ремешок не очень плотно входит между ушками, надевать его легко. Но насколько я знаю, это сказывается на прочности крепления ремешка, так как создаётся небольшой выламывающий рычаг.

Ну в принципе, я получил чего хотел – нарядные золотистые часы.

Примерим на руку.

Производители часов не сделали выемку в корпусе напротив ремешка (китайцы, что с них возьмешь… У недавних часов Timex такая выемка есть). Вследствие чего, на ремешке тут же появились заметные потертости.

Для меня оказалось не очень удобно подогнать ремешок по обхвату запястья в 20 см. На одном из отверстий ремешок затянут слишком туго, на другом болтается.

В остальном, претензий к посадке больше нет.

Я специально носил эти часы на новом ремешке несколько дней, хотя обычно надеваю их изредка, под настроение. Впечатления вполне положительные. Ремешок не согнулся по форме запястья, как его предшественник. Отверстие для пряжки не деформировалось. Рука под ремешком особо не потела.
Таким образом, ремешок мне показался вполне неплохим, но я до сих пор сомневаюсь настоящая ли это кожа. И я не думаю, что он действительно долговечный. В остальном — выглядит привлекательно и изготовлен аккуратно. За 10 долларов по скидке еще можно купить, а вот насчет 14 я уже не уверен.
На этом все.
Спасибо за внимание.
Вот как раз таки прессовка и не должна сгибаться в отличии от кожи.
дааа… красивый ремешок. Наверно самый красивый цвет для ремешков, черный — обычный, а это просто красивый.
Под золотого цвета часы пойдет отлично.
  • astoa
  • 10 февраля 2020, 19:17
Имею такой же ремешок. Ношу три года.
И таки да, внутренняя подложка растрескалась. А с внешней стороны чуток подвытерся и стал даже красивее, чем был.

Сейчас бы выбирал из одного слоя воловьей кожи, безо всяких подложек и простежек.
Но, что-то не попадаются.
  • Oswald
  • 10 февраля 2020, 19:27
проще поступил, заказал 3 куска 20 на 10 буйволовой кожи. доедут в «сделай сам» выложу
  • Slasher
  • 10 февраля 2020, 21:54
Если можно то пожалуйста поделитесь ссылкой где такое продают.
  • Oswald
  • 10 февраля 2020, 21:56
  • SergeyP
  • 11 февраля 2020, 11:13
Интрига прям…
  • maza11
  • 08 июля 2021, 10:11
а долго еще обзора на ремешок ждать?
  • st2nley
  • 10 февраля 2020, 20:34
Спасибо за обзор. Вопрос к последнему фото — вы не слишком пережимаете запястье?
  • Zoolog
  • 11 февраля 2020, 06:17
Ремешок не очень удачно регурируется для моего размера запястья. Если отпустить на одно отверстие, то часы слишком болтаются.
  • LePart
  • 10 февраля 2020, 22:14
Купить ремешок из настоящей кожи за вменяемые деньги это непростая задача.
Вадим, я дополню и немного перефразирую — «купить вменяемый ремешок за вменяемые деньги...» и далее по тексту. Даже искусственный, но вменяемый!
Серьёзный ремешок. Скажу даже военный такой ремешок. Да вот у меня беда — артрит. Если ремешок на обычной пряжке, приходится надевать-снимать часы над диваном или мягкой подушкой в обязательном порядке, а то слишком уж часто падают, пальцы просто не держат, плохо сгибаются. Вот и приходится на все ремни ставить закрытые замки. «Бабочки». Так часы при расстёгивании всё равно остаются на руке, не падают. А открытые мне теперь опасны.
  • vigera
  • 11 февраля 2020, 11:19
у меня беда — артрит… пальцы просто не держат, плохо сгибаются
Это профессиональная болезнь часовщика, вылезшая к старости?

Вообще тогда непонятно, как с таким недугом умудряетесь продолжать разбирать-собирать механизмы?
  • LePart
  • 11 февраля 2020, 14:26
Профессиональная привычка — навыки даже артрит не убьёт.
  • chaos
  • 11 февраля 2020, 09:31
В начале 18 года купил себе ремешок, до сих пор в идеальном состоянии.
  • pdaXimik
  • 11 февраля 2020, 09:48
Ремешки достойные, есть несколько штук. Покупал всегда под купоны по ~800р.
Клееная кожа, возможно прессованная. Характерные заломы появляются через неделю, не трескается, не расходится, краску не теряет форму руки принимает. Даже если хватит на год — стоимость полностью оправдывает.
Конкретно этот в почти ежедневной носке около 4 месяцев:
  • friend1
  • 11 февраля 2020, 23:18
Тоже имею. Ваши слова подтверждаю.
  • aeva
  • 11 февраля 2020, 13:03
не понимаю этих переживаний по поводу «ремешков из настоящей кожи»
если невозможно подручными средствами определить настоящая она или искусственная, то какая разница.
Не на «настоящесть» нужно смотреть, а на удобство использования.

По носкам и белью уже определились — «настоящий хлопок» хуже современных искуственных материалов
Думаю, что и по ремешкам осознание придет.
  • vigera
  • 11 февраля 2020, 13:57
Предположу что дело тут всё больше в «любви к правде»)

Человек покупает вещь с гордой и вдохновляющей надписью «Genuine leather”, а по факту оно как-то оказывается совсем непохоже на кожу офицерского или дедовского солдатского ремня времён СССР).

К слову сказать, в 83-м, каждый прослуживший в СА год без тени раздумий приобретал в армейском хозмаге честный кожаный ремень за что-то около семи рублей, тут-же протирая на нём краску о оголовье кровати до рыжего с разводами состояния, потому что так «положено было».
Однако, сказать то эти ремни такими уж качественными были не могу.
Довольно скоро вытягивались и сминались.
  • spanki
  • 12 февраля 2020, 01:46
Подскажите пожалуйста, вопрос немного в тему, посоветуйте хороший металлический браслет на Али на 22 мм. Спасибо!
  • Antivir
  • 17 февраля 2020, 09:47